Текущее время: 09 июн, 2024, 13:50






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2010, 15:02     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Цитата:
BVV писал(а):
Судя по всему россиянам теперь надо будет оформлять вывоз автомобиля за границу также как сейчас украинцы оформляют временнй ввоз в Россию. Если это так, то можно только посочувствовать

Расскажите пожалуйста, а что там страшного?
BVV писал(а):
Судя по всему россиянам теперь надо будет оформлять вывоз автомобиля за границу также как сейчас украинцы оформляют временнй ввоз в Россию. Если это так, то можно только посочувствовать

Расскажите пожалуйста, а что там страшного?



Да страшного то ничего, но, для того что бы сделать для каждого выезжающего этот штрих код (можете посмотреть как он выглядит сейчас для въезжающих в Россию http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2600&start=20) с Вас потребуют кроме деклараций в двух экземплярах кучу информации типа куда едете, пробег автомобиля и.тд. Все это будет заноситься в компьютер, после чего аппаратик (чем то похожий на кассовый) выдаст Вам этот штрих код. Например в Шебекино, где я чаще всего бываю в течении часа таким образом обслуживаются порядка десяти человек, так что ждать иногда приходится несколько часов, если это выходной день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 18:55     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 10
alex21755 писал(а):
Кстати когда приехали домой, поняли что наша мыльница Кодак устарела и поехали купили зеркальную полупрофессиональную Соньку, спецы посоветовали , что переходить от мыльницы на профессиональное фото нужно именно на Сони, а потом брать Кэнон или Никон, вроде как она что-то среднее между ними. Но фото конечно небо и земля с этими отличаются, так что в след раз фото будут другого качества.

Можно и Кэнон сразу брать!! :) Ничего страшного, есть фикс. настройки для начинающих юзеров.



_________________
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 19:05     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
alex21755 писал(а):
поэтому пока поюзаем соньку,

если начали с сони, то либо продавать все вместе и переходить на ник или кен, либо просто оптику покупать получше.
но переход в случае любительского фото не имеет смысла.
за отчет спасибо. вставляйте фотки.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 16:53     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Вопрос к автору:
Подскажите, на Чонгаре (перешеек) торговцы рыбой, икрой и т.д. так и стоят вереницей до въезда , или их собрали на один рынок? Оговариваюсь, что я не имею в виду много-много лет существующий рыбный рынок рядом с постом ДАИ, интересуют, на месте или перемещены одиночки вдоль трассы.
Интерес не праздный, знакомый там у меня торгует, в прошлом году предупреждал, что их хотят собрать в "колхоз".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 17:11     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 7
Цитата:
Кому нужно могу скинуть в личку отформатированную в ворде жалобу, красивую такую.

спасибо заранее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 21:41     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
BEGEMOT
А мне показалось что кое-кто икры хочет прикупить :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 22:06     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
BVV писал(а):
Да страшного то ничего, но, для того что бы сделать для каждого выезжающего этот штрих код (можете посмотреть как он выглядит сейчас для въезжающих в Россию viewtopic.php?f=2&t=2600&start=20) с Вас потребуют кроме деклараций в двух экземплярах кучу информации типа куда едете, пробег автомобиля и.тд. Все это будет заноситься в компьютер,

гхм, ну вообще это уже давно делается при выезде и в въезде в Россию с российскими гражданами. И декларации в 2-х экземплярах (и туда и обратно) пишу, и кучу информации спрашивают и заносят в компьютер, но штрих-кода не дают.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2010, 22:10     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
BEGEMOT писал(а):
Вопрос к автору:
Подскажите, на Чонгаре (перешеек) торговцы рыбой, икрой и т.д. так и стоят вереницей до въезда , или их собрали на один рынок? Оговариваюсь, что я не имею в виду много-много лет существующий рыбный рынок рядом с постом ДАИ, интересуют, на месте или перемещены одиночки вдоль трассы.
Интерес не праздный, знакомый там у меня торгует, в прошлом году предупреждал, что их хотят собрать в "колхоз".

Хоть и не автор, но с его позволения отвечу. Торговцы рыбой и икрой присутствует вдоль дорог, конечо на рыбном рыночке в Чонгаре их больше, но вдоль дорог все равно стоят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 8:07     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
alex21755 писал(а):
Кстати когда приехали домой, поняли что наша мыльница Кодак устарела и поехали купили зеркальную полупрофессиональную Соньку, спецы посоветовали , что переходить от мыльницы на профессиональное фото нужно именно на Сони, а потом брать Кэнон или Никон, вроде как она что-то среднее между ними. Но фото конечно небо и земля с этими отличаются, так что в след раз фото будут другого качества.

несоветую, причем весьма не советую, выброшенные деньги

для начала бери Никон Д40 и без кита, кит покупай отдельно в зависимости от того что будешь фотографировать, 18-55 кит никакой, т.е. для панорамки нужен кит свой, для портретки свой, ежели непритязателен штатный1 18-55 бери в комплекте с телом и будет тебе счастье, очень рекомендую купить сразу ХОРОШИЙ , а не фуфел за 500р., штатив, поверь с ним будет очень клево.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 8:40     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
dimsand писал(а):
alex21755 писал(а):
Кстати когда приехали домой, поняли что наша мыльница Кодак устарела и поехали купили зеркальную полупрофессиональную Соньку, спецы посоветовали , что переходить от мыльницы на профессиональное фото нужно именно на Сони, а потом брать Кэнон или Никон, вроде как она что-то среднее между ними. Но фото конечно небо и земля с этими отличаются, так что в след раз фото будут другого качества.

несоветую, причем весьма не советую, выброшенные деньги

для начала бери Никон Д40 и без кита, кит покупай отдельно в зависимости от того что будешь фотографировать, 18-55 кит никакой, т.е. для панорамки нужен кит свой, для портретки свой, ежели непритязателен штатный1 18-55 бери в комплекте с телом и будет тебе счастье, очень рекомендую купить сразу ХОРОШИЙ , а не фуфел за 500р., штатив, поверь с ним будет очень клево.

Вообще то это называется Body - это голый фотик, 40Д он уже не купит, скорее всего 50д. Kit - это Body + объектив. А вот объектив можно брать разный. Китовый(тот что идет в Kit(набор) всегда самый простой и дешевый). Для панормы надо брать 17-35 светосильный(хотя и необязательно). Для потретов 50 чистую или что-то типа 55-200. Штатив обязателен если фоткать не светосильным объективом панораму на закате, восходе, кароче в сумерках, где выдержка большая. Если просто днем фоткать основные достопримечательности то и штатив не нужен. У меня 2 штатива например :oops:



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 8:49     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Pavel аналогично два и у меня, Д40 можно и б\у взять, хотя их ещё можно встретитьв продаже, сейчас они идут под индексом д3000 , но я за разные объективы.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:05     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
SLAVIk писал(а):
какой Никон, только Кенон

пинюсюарно, они оба хорошы , да и характеристики что у кэнона и никона одинаковые, тут вопрос в выборе брэнда :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:20     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Jurrchik

Спасибо за имфу! :) Значит, "колхоз" не собрали, и все на месте.

Не, Денис, не икры. :P Рыбки взять (заметь, не купить! :Yahoo!: ) под пивасик в Крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:29     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
В общем так господа, я всего лишь поделился новостью о нашем приобретении. Мы не собираемся становится супер фотографами, а тем более зарабатывать на этом деньги. Фотик нас полностью устраивает, разница в качестве после нашего мыльного кодака очевидна и нам в полне достаточно. Сони взял во первых потому, что друзья посоветовали о пять же не профи, а люди у которых уже был опыт общения с Сони, во вторых Сони давно уже пользуем начиная с двухкассетных магнитофонов, мнение что идет переплата за бренд считаю необоснованным, а лишь блефом тех кто ни когда не имел качественных весчей отСони, а наслушился и начитался отзывов им же подобных. А то что профи увидев в руках другого фотик от Сони ни чего хорошего о нем не подумает, мне обсолютно по барабану. Нужно покупать те вещи которые больше подходят по статусу, и с которыми не будешь выглядеть белой вороной в своем кругу. Это тоже самое когда ты например, имея кучу бобла и имея друзей охотников, но сам им не являясь, покупаешь легковушку, а тебе все говорят, ты что, покупай Крузак он круче и проходимей.

Так что я очень рад за ваши профессиональные знания, и несколько не сомневаюсь и умения в области фотографии, но пожалуйста оставте подобные советы при себе. Или заведите отдельную тему (повторяюсь я просто поделился радостью о приобретении) или вообще есть форум например профотос, ру вот там попробуйте с Гришей потягаться в знаниях. Без обид! Все ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:29     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
господа, ну человек уже купил СОНИ. незачем ему в ближайшие время теперь задумываться о замене. пусть фоткает наздоровье. вот "подрастет" (не в коем случае не хочу обидеть, т.к. сам еще мааааленький в этом смысле) , сам почувствует, что надо (в чем я сильно сомневаюсь, что такая необходимость появится). в крайнем случае, купит линзы получше...
кхе кхе. кенон и никон.
вот лично у нас дома живет кенон, с неплохим набором линз. хотя сама тушка простая. был расчет как раз на замену тушки в будущем. но лично мне, в итоге понравилось как рисует все же никон... при одинаковой "кривости" рук.


Последний раз редактировалось Александр К 02 июл, 2010, 10:32, всего редактировалось 1 раз.


_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:30     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
alex21755 писал(а):
Фотик нас полностью устраивает

вот это самое главное!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 11:23     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
а мы то так к слову о фото, а о том что аппарат взят к сожалению просмотрел :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 18:47     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
АлександрК писал:::господа, ну человек уже купил СОНИ. незачем ему в ближайшие время теперь задумываться о замене. пусть фоткает наздоровье. вот "подрастет" (не в коем случае не хочу обидеть, т.к. сам еще мааааленький в этом смысле) , сам почувствует, что надо (в чем я сильно сомневаюсь, что такая необходимость появится). в крайнем случае, купит линзы получше...
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 20:38     Re: Самара-Евпатория-Самара, 10-24.06.2010 года, через Новобелую
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
alex21755 писал(а):
Кому нужно могу скинуть в личку отформатированную в ворде жалобу, красивую такую.

Зачем в личку, выкладывайте на общее обозрение. Но если нет такой возможности киньте и мне в личку))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru