Текущее время: 06 июн, 2024, 21:43






 Страница 184 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 сен, 2015, 11:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
НП писал(а):
В 1964-1965 гг бы л примерно так же как вы сегодня удивлён, что на Дальнем Востоке, существовали и наверняка существуют сегодня целые украинские деревни :oops:
Был в таких деревнях вблизи г.Большого Камня.

До 2006г. точно существовали, а потом я оттуда уехал, но не думаю, что что-то поменялось. Кстати не только в районе Большого Камня.

Кстати поезд Владивосток-Харьков да же раньше был, сейчас не знаю. Разок там ездил (из Уссурийска до Хабаровска).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 12:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
K1r1LL1994 писал(а):
Люди, что это значит? Пора попрощаться с самолётами?

Источник: http://gordonua.com/news/worldnews/Mintrans-RF-Uvedomleniy-o-vozmozhnoy-otmene-poletov-rossiyskih-aviakompaniy-v-Ukrainu-aviacionnye-vlasti-poka-ne-poluchili-98237.html
Цитата:
Минтранс РФ: Уведомлений о возможной отмене полетов российских авиакомпаний в Украину авиационные власти пока не получили


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 13:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
и как ощещение ехать 8 дней в поезде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 14:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Серёга82 писал(а):
и как ощещение ехать 8 дней в поезде?

от Уссурийска до Хабаровска ночь всего)))

Ну а так то до Москвы ездил с Уссурийска (неделя) и ещё разок с Ростова на Дону (через Новосибирск) 10 дней. Мне нравилось, я люблю поезда. Сейчас всё хочу прокатить детей по стране. Но там блин бюджет поездки такой (билеты), что мне на отдых на море хватит)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 14:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
Ну а так то до Москвы ездил с Уссурийска (неделя) и ещё разок с Ростова на Дону (через Новосибирск) 10 дней. Мне нравилось, я люблю поезда. Сейчас всё хочу прокатить детей по стране. Но там блин бюджет поездки такой (билеты), что мне на отдых на море хватит)))

А я на машине во Владик и обратно хочу. Ещё хочу в Магадан, но на неподготовленной боюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 14:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
А я на машине во Владик и обратно хочу. Ещё хочу в Магадан, но на неподготовленной боюсь.

Ну если есть масса времени свободного, то почему нет? Если нет цели посмотреть достопримечательности по дороге конечно, а только дорога, только хардкор.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 15:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
kirillSK писал(а):
один раз правда на посту за скорость остановили ГАИшники, не успел снизить после знака 50. Отделался 100 грн.

Дай угадаю: ты превысил, гаишник тебе об этом сказал. Вы договорились, все хорошо. Но никакой фото/видео фиксации он не показывал, а ты не спрашивал, все правильно? :)

Про общий переход за 20 минут Троебортное-Бачевск, красавчик, мой рекорд побил на пять минут :) Вот, а ты хотел утром выезжать - встрял бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 16:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Phoenix18 писал(а):
А я на машине во Владик и обратно хочу

http://travel.drom.ru/15388/
Интересный опыт.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 17:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Ник10 писал(а):
Phoenix18 писал(а):
А я на машине во Владик и обратно хочу

http://travel.drom.ru/15388/
Интересный опыт.

Классный отчет. С удовольствием читал и смотрел. :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 18:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2015
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Добрый день.
Буду в Минске через неделю, хочу попробовать заскочить в Киев на один-два дня. Россиянин, ни родственников, ни друзей нет в Украине нет. Приглашения соответственно тоже проблематично найти. Через какую границу лучше ехать на машине? Или лучше оставить машину в Белоруссии и поехать на автобусе или поезде, например из Гомеля?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 18:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
spareparts писал(а):
Добрый день.
Буду в Минске через неделю, хочу попробовать заскочить в Киев на один-два дня. Россиянин, ни родственников, ни друзей нет в Украине нет. Приглашения соответственно тоже проблематично найти. Через какую границу лучше ехать на машине? Или лучше оставить машину в Белоруссии и поехать на автобусе или поезде, например из Гомеля?

Ну тут как посчитать. Проезд без приглашения. тем более одному, на авто равен 0.Я бы лично поехал поездом. От Гомеля рукой подать до Украины. Если развернут, не так обидно будет, ПП то рядом.
Но, надо надеется на благоприятный переход границы и думаю у Вас это получится :wink:
Отчет не забудьте прислать :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 18:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Без разницы где проходить, везде - лотерея. Шансов немного.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2015, 21:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
junglerz писал(а):
kirillSK писал(а):
один раз правда на посту за скорость остановили ГАИшники, не успел снизить после знака 50. Отделался 100 грн.

Дай угадаю: ты превысил, гаишник тебе об этом сказал. Вы договорились, все хорошо. Но никакой фото/видео фиксации он не показывал, а ты не спрашивал, все правильно? :)

Про общий переход за 20 минут Троебортное-Бачевск, красавчик, мой рекорд побил на пять минут :) Вот, а ты хотел утром выезжать - встрял бы.


Неа) Я как раз сидел в машине, ждал пока он подойдет. Он подошел и сперва спросил как у меня дела и самочувствие, потом спросил видел ли я знак, я сказал, что видел, но не успел снизить, каюсь. Он позвал к себе и показал видео -фиксацию, там было видно, что я превысил почти на 40 км/ч. Так что, вроде, он все как положено сделал. Начал даже протокол уже писать, предлагал на месте картой через терминал заплатить, но сговорились на 100 грн) Вобще приятный гаишник попался, я с ним потом еще пару минут просто так болтал:)

Надеюсь будут еще рекорды)) Спасибо за совет еще раз! Отсутствие очереди меня прям очень подбодрило :) Обратно, наверн, через ломаковку буду пробиваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2015, 13:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Магнитогорск
Жена вчера 18 сентября доехала до сестры в Житомир.Из Москвы до Киева на поезде Москва-Львов.Из Киева до Житомира на автобусе.На границе спросили цель посещения ответила маму навестить.Больше вопросов не задавали.Она у меня гражданка России,приехала почти 30 лет назад.Мы с 2005 года на машине всегда ездили всей семьей(у нас 2 дочери).Живем мы на Урале.В этом я не решился с женой поехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2015, 19:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2015
Сообщения: 3
Откуда: СПб
spareparts писал(а):
Добрый день.
Буду в Минске через неделю, хочу попробовать заскочить в Киев на один-два дня. Россиянин, ни родственников, ни друзей нет в Украине нет. Приглашения соответственно тоже проблематично найти. Через какую границу лучше ехать на машине? Или лучше оставить машину в Белоруссии и поехать на автобусе или поезде, например из Гомеля?

Я нашел знакомую знакомого, которая может мне сделать приглашение, но выслать только факсом или по электронке (оригинал просто не успеет прийти почтой) - есть смысл заморачиваться? Решил оставлю машину и поеду на поезде из Гомеля


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2015, 19:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
spareparts писал(а):
spareparts писал(а):
Добрый день.
Буду в Минске через неделю, хочу попробовать заскочить в Киев на один-два дня. Россиянин, ни родственников, ни друзей нет в Украине нет. Приглашения соответственно тоже проблематично найти. Через какую границу лучше ехать на машине? Или лучше оставить машину в Белоруссии и поехать на автобусе или поезде, например из Гомеля?

Я нашел знакомую знакомого, которая может мне сделать приглашение, но выслать только факсом или по электронке (оригинал просто не успеет прийти почтой) - есть смысл заморачиваться? Решил оставлю машину и поеду на поезде из Гомеля

Есть смысл, тем более у тех кто ехал поездом - приглашение практически не спрашивали , ну а приглашение уж лучше по электронике и распечатать на цв.принтере ( пообещаете, что на обратном пути покажете оригинал), и знать куда вы направляетесь, чтобы не выдумывать на ходу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2015, 0:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Мелиса писал(а):
Очень хотелось бы почитать отзывы тех кто пересекает границу Россия- Украина автобусным транспортом. Я с гражданским мужем (российское гражданство у обоих) собираемся в Украину на автобусе "Воронеж-Днепропетровск". Хотелось почитать отзывы о недавних поездках форумчан, воспользовавшихся автобусным транспортом. Ранее мы часто ездили в Украину и на поезде, и на автобусе, и на личном авто (я родом с Украины). В этом году решили поехать на автобусе. Ждем отправленного приглашения от мамы. Загранпаспорта имеются.



tochkin писал о своем неудачном опыте "автобусном", не впустили, гражданин РФ,"гарантийного письма" не было. Поищите.

P.S. Автобусом ехать - весьма утомительно, рассказываю по отзыву гр.Украины, были в гостях в августе (в Москве). На границе простояли долго очень, в добавок, попали в "пересменку". Сейчас точного времени прибытия не существует, встречала их на Щелковском автовокзале, прождав несколько часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2015, 10:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Вторая часть (первая на 183 стр). Киев - Москва 20.09 (воскресенье) через Гремяч - Погар. Выехал в 8.30 на ПП был в 13.00. Дорога после Чернигова, откровенно говоря плохая, но больших ям нет, все в латках и много на вид свежих, есть и небольшие участки с хорошим покрытием. Машин мало, ГАИ нет, вобщем ехать комфортно, на большей части пути держал 80-110. На Украинской стороне границы передо мной машин не было, прошел за 10 мин, без серьезного осмотра. На российской 2 очереди, в одной 3 украинские машины, в другой ПАЗик с брянскими номерами и очередь из гастеров. Меня послали туда и велели ждать пока им поставят отметки в паспорта и они загрузятся в автобус. На это у них ушло пол часа, потом поверхностно проверили меня, в сумки не заглядывали, но все фотографировали и отпустили. В итоге прохождение у меня заняло 50 мин. Считаю, что результат хороший и я правильно сделал, что выбрал этот ПП:)
Особых проблем, кроме одной встречи с ГАИ, во время поездки не было. Негатив только в одном моменте встретил, когда заправлялся на обратном пути, девушка осталась в машине и слышала диалог 2-х заправщиков, примерно следующего содержания : ооо, ты бачишь, rus. Хай к нам на шиномонтаж заедет, колеса ему попробиваем. Но я к этому отнесся спокойно, думаю и у нас есть люди , которые на укр авто так реагируют. Да, и самое плохое впечатление оставило киевское шоссе уже на подъезде к Москве, часть ремонтов я объехал через Козельск, но не доезжая до Нарофоминска встал в многокм пробку на 2.5 часа, которая образовалась непонятно мне почему..Вся дорога заняла 15 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2015, 10:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
а на какой заправке (в каком районе) ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2015, 10:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
kirillSK писал(а):
я к этому отнесся спокойно, думаю и у нас есть люди , которые на укр авто так реагируют.

Вам не кажется, что это очень странная логика? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 184 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru