Текущее время: 02 июн, 2024, 1:41






 Страница 131 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2015, 16:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
На Украине в деревне сосед, знаю что у него есть ВНЖ и ездил без приглашения (он сейчас там). Но как проходил границу, что спрашивали у него я не знаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 17:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
sv-svetlana

По-видимому, ВНЖ предполагает беспрепятственный въезд в страну, его выдавшую. Из названия документа это неясно, не?
Вот прочтите:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вид_на_жительство


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sv-svetlana писал(а):
А самого ВНЖ достаточно для пересечения укр.границы? Кто-нибудь проезжал по ВНЖ без приглашения?

Я постоянно езжу. Вместе с загранпаспортом пограничнику предъявляется постоянный ВНЖ и никаких проблем.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 17:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
sv-svetlana

Кстати, не знаю, как на Украине, а в России от обладателя ВНЖ требуется пребывать на территории страны совокупно не менее полугода за год. И за этим в общем-то следят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 18:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое всем за отклик. Отпишусь о поездке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 22:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
Мотался в Николаев. Въезжал со стороны Н.Одессы (с севера). От Первомайска до Николаева вообще нет постов ДПС, даже стационарный в Южноукраинске ликвидирован (вот такая ротация произошла).
Блок-пост из бетона на Херсонском съезде. Стоп-контроль. Трое в камуфляже и с пищалями. Даже внимания не обратили на "оккупанта".
Начинаю нервничать. (- Доктор, меня никто не замечает! - Кто здесь???).
В Николаеве тоже не встретил обновленный состав ДАИ, наверное, обучаются работать по-новому.
Особо не косятся, слегка удивлены мацковским номерам.
Дорога от Первомайска уже удовлетворительная, Николаев - как всегда, колдобина на выбоине.

На обратном пути в Раковом (знаковое название) купил 2 кило раков. Крупных, по 180 гривен за кГ. Дома вкусил, ляпота.


Последний раз редактировалось Gennady 07 июл, 2015, 23:31, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 23:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Господа, вопрос про "Запрошення":
В прошлом году родственники делали данный документ за 100 гр., и нотариус не указывал сроки пребывания в Украине (с ... по...=3 мес.).
Вчера, при очередном посещении того же нотариуса, был дан ответ, что нужно конкретно указывать срок пребывания в Украине, но не более 3-х мес., но уже за 120 гр.
Скажите, кому делали Приглашение в этом году, указывали сроки?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 23:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Gennady Вы там того, поаккуратней, нам оставьте, мы тоже раков хотим :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
MagMan писал(а):
Господа, вопрос про "Запрошення":
В прошлом году родственники делали данный документ за 100 гр., и нотариус не указывал сроки пребывания в Украине (с ... по...=3 мес.).
Вчера, при очередном посещении того же нотариуса, был дан ответ, что нужно конкретно указывать срок пребывания в Украине, но не более 3-х мес., но уже за 120 гр.
Скажите, кому делали Приглашение в этом году, указывали сроки?
Спасибо!

Я тока приехал с UA.
Приглашение было от тестя без срока давности, стоимость в Хмельниц. обл.- 120 грн. на 4 человек.
Дополнительных вопросов нотариус не задавал.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 23:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
бывалый писал(а):
Gennady Вы там того, поаккуратней, нам оставьте, мы тоже раков хотим :beer:


Какие вопросы? Подъезжайте в Южноукраинск.
Будет мало, еще купим. Да с укропчиком, да под "Янтарь"



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 23:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Не спасибо за гостеприимство, только приехал.
Лучше Вы до нас :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 23:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
MagMan писал(а):
Господа, вопрос про "Запрошення":
В прошлом году родственники делали данный документ за 100 гр., и нотариус не указывал сроки пребывания в Украине (с ... по...=3 мес.).
Вчера, при очередном посещении того же нотариуса, был дан ответ, что нужно конкретно указывать срок пребывания в Украине, но не более 3-х мес., но уже за 120 гр.
Скажите, кому делали Приглашение в этом году, указывали сроки?
Спасибо!


в ЗАЯВЕ был указан был период посещения с начала мая по конец августа (ДД.ММ.ГГ). Цену не помню, скоко сказали, стоко и заплатили

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
бывалый писал(а):
Не спасибо за гостеприимство, только приехал.
Лучше Вы до нас :beer:

Да уж, вот и пойми вас, Ивановых.

Вскорости планирую возвращаться в Отечество. Чую, будут большие терки с укротаможней с их "резидент-не резидент", "временный ввоз-транзит".
Разводили на загранпаспорт РФ, полученный на территории UA, в Одесском консульстве



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 23:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Gennady писал(а):
Да уж, вот и пойми вас, Ивановых.
Вскорости планирую возвращаться в Отечество. Чую, будут большие терки с укротаможней с их "резидент-не резидент", "временный ввоз-транзит".
Разводили на загранпаспорт РФ, полученный на территории UA, в Одесском консульстве

Вот такие мы, северные олени :evil:
А что паспорта РФ уже в Одессе выдают? :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 23:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
Наблюдения ватника.

Несмотря на 3-х кратно подросший бакс, цены на сервис-услуги в UA весьма лояльны для нас, *ацапов.
Волею судеб пришлось узнать расценки в больничках:
- консультация айболита - 50-100 грн
- расценки анестезиолога - 100
- хирург - 500
- медсестрам (чтоб бегали) - по 50
- УЗИ - 50
- компьютерная томография - 400-600
- пломба полимерная - 120-200

И это при том, что продукты, бензин выросли в соответствии с баксом. 92 - примерно бакс, 95 - евро. Поход в магазин - трачу как в своем супермаркете

Зато. на трассе ночевали, в дорожном готельчике 240 грн за четверых

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
бывалый писал(а):
Gennady писал(а):
Да уж, вот и пойми вас, Ивановых.
Вскорости планирую возвращаться в Отечество. Чую, будут большие терки с укротаможней с их "резидент-не резидент", "временный ввоз-транзит".
Разводили на загранпаспорт РФ, полученный на территории UA, в Одесском консульстве

Вот такие мы, северные олени :evil:
А что паспорта РФ уже в Одессе выдают? :(

В консульстве восстанавливал гражданство РФ. Поэтому оттуда паспортина, со штемпелем, где выдан.
Знал бы, что такие траблы с украми возникнут, поменял бы в ФМС перед поездкой. Может смена такая прифезженная попалась, раньше проблем не было.
Запрессовали по-полной, благо видят, что я с ребенком и вечер глухой. А я на расслабоне, к такому повороту не был готов. Чет, перед поездкой не случилось почитать Налоговый кодекс UA.
"Чем больше я узнаю укротаможенников, тем больше начинаю любить даишников"



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 0:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Gennady писал(а):

"Чем больше я узнаю укротаможенников, тем больше начинаю любить даишников"

Полюби ближнего, и он полюбит тебя :angel:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 10:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Gennady писал(а):
На обратном пути в Раковом (знаковое название) купил 2 кило раков. Крупных, по 180 гривен за кГ. Дома вкусил, ляпота.

В Раковом своих раков уже давно всех повывели. Но учитывая удачное с маркетинговой точки зрения названия села - берут раков на реализации с Цюрюпинска по 100-120 за кг.)))

бывалый писал(а):
А что паспорта РФ уже в Одессе выдают?


Нормальная консульская услуга. У моего кума (живет в Киеве, ПМЖ, гр. РФ) уже третий ЗП по счету оттуда - мотается много по свету, быстро заканчиваются)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 13:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Gennady писал(а):
Чую, будут большие терки с укротаможней с их "резидент-не резидент", "временный ввоз-транзит".
Gennady писал(а):
Запрессовали по-полной, благо видят, что я с ребенком и вечер глухой. А я на расслабоне, к такому повороту не был готов. Чет, перед поездкой не случилось почитать Налоговый кодекс UA.

А какое отношение имеет место выдачи паспорта к понятиям "резидент-нерезидент"? И Налоговый кодекс к Таможенному?
Резидент в НК отличается от резидента в ТК, ввоз машины регламентируется только ТК, НК никакого отношения к нему не имеет. Согласно ТК резидентом является тот, кто имеет постоянную регистрацию в Украине, нет постоянной регистрации - нет резидентства, временный ввоз разрешён на срок до года, всё.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 19:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
sv-svetlana писал(а):
Приветствую форумчан. Собираемся через неделю ехать в Луганскую область (район, не входящий в зону АТО). Муж гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине и регистрацией. Едем к моим родителям, ксерокопии паспортов на руках. На форуме почерпнула информацию, что постоянный ВНЖ в Украине позволяет писать гарантийное письмо (приглашение) для граждан РФ. А самого ВНЖ достаточно для пересечения укр.границы? Кто-нибудь проезжал по ВНЖ без приглашения? Буду благодарна за ответ.

Ездил как-то с попутчиком, взрослый мужчина + ВНЖ - ни одного вопроса к нему

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
MagMan писал(а):
Господа, вопрос про "Запрошення":
В прошлом году родственники делали данный документ за 100 гр., и нотариус не указывал сроки пребывания в Украине (с ... по...=3 мес.).
Вчера, при очередном посещении того же нотариуса, был дан ответ, что нужно конкретно указывать срок пребывания в Украине, но не более 3-х мес., но уже за 120 гр.
Скажите, кому делали Приглашение в этом году, указывали сроки?
Спасибо!

У меня тоже "Заява", указаны даты с весны по осень, суммарно порядка 5 месяцев. Ни разу на границе по этому поводу вопросов не было. Один раз, правда, приехал за два дня до начала действия этого срока )) Украинские таможенники закрыли глаза, спасибо им.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 20:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
Был на Украине с 7го мая по 4июля(в Хмельницком).летал на самолете.сразу скажу,что жалею что не поехал на машине.было приглашение с украинской стороны.ПРи прилете в Борисполь всех россиян(Мужчин и женщин,а также семьи)прпосили на беседу в отдельную комнату.Вышел пограничник собрал у всех паспорта и ушел обратно .через минут 10 вышел с документами и называя фамилии спрашивал к кому едете отпустил всех женщин и семьи.Мужчины остались.потом вызывали мужчин в комнату на беседу.при мне всех пропустили в Украину.когда меня пригласили сразу сказали что наш разговор пишут на камеру.спросили куда и зачем посмотрели приглашение и все,я в Киеве.Никаких вопросов про денег не было.Добрался на маршрутке в Хмельницкий,был 2 месяца.Не буду писать подробности.Был во Львове,гулял по улицам бандэры и дудаева.Очень красивый город,приветливые горожане.на жд вокзале спрашивал как добраться в консульство России,спрашивал в маршрутках-никакого негатива!!!!Зашел в кафе в центре,пообщался с хозяином,он переходил на русский язык.говорил,что смотрит российские сми и начинает бояться сам себя.Говорит такую чушь несут.В общем за два месяца не одной негативной ситуации.Машин мало с российскими номерами в городе видел.В основном на трассе много наших фур.Люди начинают понимать,что порошенко с яценюком просрали страну и вспоминают доброго януковича.С кем общался,некоторые говорили,что год назад готовы были идти в АТО,а сейчас говорят-ЗА ЧТО ВОЕВАТЬ?за миллионы порошенка?хороший мой знакомый служит в ВСУ,с ним общался(приехал с донбасса),говорил полный бардак,армию спасают волонтеры.Я говорю,а как ты относишься к россиянам,отвечает-ненавижу ваше руководство,а простые россияне плохого ничего не сделали,говорит-вам(НАМ)мозги засрали бандэровцами и фашистами,якобы находявшиеся в Украине.Вот так.Кстати на 9 мая ко всем памятникам советским воинам несли цветы и венки,были целые церемонии памяти,но без Георгевских ленточках.Ветераны были все в наградах.по укр сми тоже очень сильная пропагандапо отношению к России.Обратно прилетел без всяких вопросов.Самый плохой момент за всю поездку-прилетел в Мурманск,а сумки нет.В Москве при пересадке не загрузили.Привезли домой на следующий день.В следующий раз поеду на машине.Кому что интересно,спрашивайте :good: :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 20:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Конечно на машине езжай.
Тем более мы там с Игорем65 уже встречались :friends:
Место встречи изменить нельзя. :beach:
Хотя можно,если захотеть :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 20:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
ИППОЛИТ писал(а):
Был на Украине с 7го мая по 4июля(в Хмельницком).летал на самолете.сразу скажу,что жалею что не поехал на машине.было приглашение с украинской стороны.ПРи прилете в Борисполь всех россиян(Мужчин и женщин,а также семьи)прпосили на беседу в отдельную комнату.Вышел пограничник собрал у всех паспорта и ушел обратно .через минут 10 вышел с документами и называя фамилии спрашивал к кому едете отпустил всех женщин и семьи.Мужчины остались.потом вызывали мужчин в комнату на беседу.при мне всех пропустили в Украину.когда меня пригласили сразу сказали что наш разговор пишут на камеру.спросили куда и зачем посмотрели приглашение и все,я в Киеве.Никаких вопросов про денег не было.Добрался на маршрутке в Хмельницкий,был 2 месяца.Не буду писать подробности.Был во Львове,гулял по улицам бандэры и дудаева.Очень красивый город,приветливые горожане.на жд вокзале спрашивал как добраться в консульство России,спрашивал в маршрутках-никакого негатива!!!!Зашел в кафе в центре,пообщался с хозяином,он переходил на русский язык.говорил,что смотрит российские сми и начинает бояться сам себя.Говорит такую чушь несут.В общем за два месяца не одной негативной ситуации.Машин мало с российскими номерами в городе видел.В основном на трассе много наших фур.Люди начинают понимать,что порошенко с яценюком просрали страну и вспоминают доброго януковича.С кем общался,некоторые говорили,что год назад готовы были идти в АТО,а сейчас говорят-ЗА ЧТО ВОЕВАТЬ?за миллионы порошенка?хороший мой знакомый служит в ВСУ,с ним общался(приехал с донбасса),говорил полный бардак,армию спасают волонтеры.Я говорю,а как ты относишься к россиянам,отвечает-ненавижу ваше руководство,а простые россияне плохого ничего не сделали,говорит-вам(НАМ)мозги засрали бандэровцами и фашистами,якобы находявшиеся в Украине.Вот так.Кстати на 9 мая ко всем памятникам советским воинам несли цветы и венки,были целые церемонии памяти,но без Георгевских ленточках.Ветераны были все в наградах.по укр сми тоже очень сильная пропагандапо отношению к России.Обратно прилетел без всяких вопросов.Самый плохой момент за всю поездку-прилетел в Мурманск,а сумки нет.В Москве при пересадке не загрузили.Привезли домой на следующий день.В следующий раз поеду на машине.Кому что интересно,спрашивайте :good: :friends:

А хлебом,солью,не встречали вас случайно во Львове? Уж как ,,хорошо" все на Украине.Прямо не страна,а рай для русских туристов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 131 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru