Текущее время: 29 мар, 2024, 4:32






 Страница 453 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 450, 451, 452, 453, 454, 455, 456 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 мар, 2021, 14:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
PiratJonSilver писал(а):
Кстати, уважаемые форумчане, кто-нибудь ездил (выезжал из России) ПОВТОРНО в Украину или куда-нибудь еще? Мы ездили в ноябре 2020 и вот вопрос - возникнут или нет проблемы при повторном выезде... или 2020 год кончился или в 2021 можно еще раз выехать...
Заранее спасибо!


Повторный выезд из РФ зависит от того, по какому основанию Вы выезжали первый раз.
Ну и, как сказал "Серёга82", также зависит от транспорта на котором планируете покинуть РФ (авто, поезд, самолет).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2021, 14:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Я ездил 2 раза. Тут вопрос - как планируете выезжать (способ выезда) и какая цель. Там насколько я помню если к родственникам - то нет ограничений, а если есть гражданство и т.д. то вроде есть еще


Ну мы россияне
В ноябре - жена ехала к родне, я в месте с ней "ехал" на работу ( на руках был контракт (не левый с реальной укр. фирмой) и пр.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2021, 14:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Кстати, уважаемые форумчане, кто-нибудь ездил (выезжал из России) ПОВТОРНО в Украину или куда-нибудь еще? Мы ездили в ноябре 2020 и вот вопрос - возникнут или нет проблемы при повторном выезде... или 2020 год кончился или в 2021 можно еще раз выехать...
Заранее спасибо!


Повторный выезд из РФ зависит от того, по какому основанию Вы выезжали первый раз.
Ну и, как сказал "Серёга82", также зависит от транспорта на котором планируете покинуть РФ (авто, поезд, самолет).


Сереге я ответил, чуть выше уже, а транспорт - авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2021, 14:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
PiratJonSilver писал(а):
MagMan писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Кстати, уважаемые форумчане, кто-нибудь ездил (выезжал из России) ПОВТОРНО в Украину или куда-нибудь еще? Мы ездили в ноябре 2020 и вот вопрос - возникнут или нет проблемы при повторном выезде... или 2020 год кончился или в 2021 можно еще раз выехать...
Заранее спасибо!


Повторный выезд из РФ зависит от того, по какому основанию Вы выезжали первый раз.
Ну и, как сказал "Серёга82", также зависит от транспорта на котором планируете покинуть РФ (авто, поезд, самолет).



Ваша жена подпадает под многократный выезд:
- граждане РФ, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц (в том числе иностранных граждан) проживающих за пределами РоФ, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи;

А Вы подпадаете под однократный выезд, (если Вас внесли в комп, то его Вы уже использовали):
- граждане РФ, однократно выезжающие из РФ в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, при условии предъявления документов, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности (трудового договора (контракта) с иностранным работодателем или его копии, разрешения на работу, выданного уполномоченной организацией принимающей стороны, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2021, 15:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Повторный выезд из РФ зависит от того, по какому основанию Вы выезжали первый раз.
Ну и, как сказал "Серёга82", также зависит от транспорта на котором планируете покинуть РФ (авто, поезд, самолет).[/quote][/quote]


Ваша жена подпадает под многократный выезд:
- граждане РФ, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц (в том числе иностранных граждан) проживающих за пределами РоФ, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи;





А Вы подпадаете под однократный выезд, (если Вас внесли в комп, то его Вы уже использовали):
- граждане РФ, однократно выезжающие из РФ в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, при условии предъявления документов, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности (трудового договора (контракта) с иностранным работодателем или его копии, разрешения на работу, выданного уполномоченной организацией принимающей стороны, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях).[/quote]



А вот интересно однократный выезд.. это в течение календарного года... или на время пандемии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2021, 15:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
Повторный выезд из РФ зависит от того, по какому основанию Вы выезжали первый раз.
Ну и, как сказал "Серёга82", также зависит от транспорта на котором планируете покинуть РФ (авто, поезд, самолет).
[/quote]





И как узнать внесен я в компьютер или нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2021, 16:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Однократность нигде не определена. Значит на весь срок пандемии или до официальной отмены.
Узнать, вносили ли в базу при выезде, можете только у погранцов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2021, 16:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Однократность нигде не определена. Значит на весь срок пандемии или до официальной отмены.
Узнать, вносили ли в базу при выезде, можете только у погранцов.


Вот что я нашел...

Обращаем внимание, что повторное пересечение государственной границы Российской Федерации, по основаниям, для которых предусмотрен однократный въезд/выезд в/из Российской Федерации, не регламентировано, при этом возможно использование иных оснований, определенных указанными Распоряжениями Правительства Российской Федерации.

Т.е. "на работу" я ездил, теперь поеду "лечиться"!

h_ttp://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm (удалить нижнее подчеркивание h_ttp)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2021, 13:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Van90 писал(а):
До трассы Чернигов- Киев был остановлен полицией за превышение скорости на 21 км/ч, (получилось - я их обогнал и хотел уйти от них, что бы не слепили меня) просили на топливо.., не дал и как то случайно не оформили.

Полагаю, что не случайно. Каким прибором было зафиксировано превышение скорости? Спидометром их ТС? Для оформления протокола этого недостаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2021, 11:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Van90 писал(а):
На Украинской таможне мне рисуют постановление с камеры (фото, видеофиксация) нарушения от 28 февраля, под роспись. И рекомендуют оплатить сразу там же.


Значит уже все, работает все реально (ранее я давал ссылку об официальном внедрении). Можете подробнее написать где поймали камеру и это реально было превышение? Чем грозили в случае неуплаты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2021, 21:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
[b]На Украинской таможне мне рисуют постановление с камеры (фото, видеофиксация) нарушения от 28 февраля, под роспись.

Снимки камер видеонаблюдения предъявляли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2021, 8:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
MagMan писал(а):
[b]На Украинской таможне мне рисуют постановление с камеры (фото, видеофиксация) нарушения от 28 февраля, под роспись.

Снимки камер видеонаблюдения предъявляли?

в постановлении должны быть... или могут ссыку дать на само нарушение...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2021, 13:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
мурманчанин писал(а):
MagMan писал(а):
[b]На Украинской таможне мне рисуют постановление с камеры (фото, видеофиксация) нарушения от 28 февраля, под роспись.

Снимки камер видеонаблюдения предъявляли?

в постановлении должны быть... или могут ссыку дать на само нарушение...


В том то и дело, что хотелось бы понимать, просто рисовали протокол (по телефону сообщили или еще как-то), или как в РФ (Протокол, фотки, описание нарушения и место совершения и т.д.).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2021, 16:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
MagMan писал(а):
мурманчанин писал(а):
MagMan писал(а):
[b]На Украинской таможне мне рисуют постановление с камеры (фото, видеофиксация) нарушения от 28 февраля, под роспись.

Снимки камер видеонаблюдения предъявляли?

в постановлении должны быть... или могут ссыку дать на само нарушение...


В том то и дело, что хотелось бы понимать, просто рисовали протокол (по телефону сообщили или еще как-то), или как в РФ (Протокол, фотки, описание нарушения и место совершения и т.д.).
постановление может быть и без фоток... я точно не уверен. Местным приходит с фотками и со степенями защиты бланк постановления... Так же есть ссылка специальная по которой можно просмореть это нарушение. Или кью ар код на постанове... если просто постанова-то наверное это развод какой нить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2021, 13:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
В том то и дело, что хотелось бы понимать, просто рисовали протокол (по телефону сообщили или еще как-то), или как в РФ (Протокол, фотки, описание нарушения и место совершения и т.д.).[/quote]постановление может быть и без фоток... я точно не уверен. Местным приходит с фотками и со степенями защиты бланк постановления... Так же есть ссылка специальная по которой можно просмореть это нарушение. Или кью ар код на постанове... если просто постанова-то наверное это развод какой нить.[/quote][/quote]

"Van90", проясните ситуацию с протоколом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2021, 21:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Жена (паспорт РФ) едет в Украину к родителям с ребенком, жену понятно выпустят, а с ребенком проблем не будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2021, 21:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
sevendger писал(а):
Жена (паспорт РФ) едет в Украину к родителям с ребенком, жену понятно выпустят, а с ребенком проблем не будет?


У жены должны быть копии одного из паспортов родителей и её копия свидетельства о рождении
с ребенком разлучать не будут. см ниже

По порядку пересечения государственной границы Российской Федерации несовершеннолетними детьми в условиях введенных ограничений информируем, что в соответствии со статьей 9 Конвенции о правах ребенка (Нью-Йорк, 20 ноября 1989 г.), государство обеспечивает, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию. В связи с этим несовершеннолетние дети, могут следовать в/из Российской Федерации со своими законными представителями, в случае наличия оснований предусмотренных упомянутыми распоряжениями Правительства Российской Федерации у законных представителей или у несовершеннолетних детей, только в случае совместного следования, при наличии действительных документов на право пересечения государственной границы Российской Федерации. При этом пропуск через государственную границу Российской Федерации совместно с несовершеннолетним ребенком возможен с одним из законных представителей.

взято от сюда
h_ttp://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm (удалить нижнее подчеркивание)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2021, 21:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
PiratJonSilver писал(а):
sevendger писал(а):
Жена (паспорт РФ) едет в Украину к родителям с ребенком, жену понятно выпустят, а с ребенком проблем не будет?


У жены должны быть копии одного из паспортов родителей и её копия свидетельства о рождении
с ребенком разлучать не будут. см ниже

По порядку пересечения государственной границы Российской Федерации несовершеннолетними детьми в условиях введенных ограничений информируем, что в соответствии со статьей 9 Конвенции о правах ребенка (Нью-Йорк, 20 ноября 1989 г.), государство обеспечивает, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию. В связи с этим несовершеннолетние дети, могут следовать в/из Российской Федерации со своими законными представителями, в случае наличия оснований предусмотренных упомянутыми распоряжениями Правительства Российской Федерации у законных представителей или у несовершеннолетних детей, только в случае совместного следования, при наличии действительных документов на право пересечения государственной границы Российской Федерации. При этом пропуск через государственную границу Российской Федерации совместно с несовершеннолетним ребенком возможен с одним из законных представителей.

взято от сюда
h_ttp://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm (удалить нижнее подчеркивание)


И, если жена изменила фамилию, то свидетельство о браке (или его копия).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2021, 21:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Я в столице [auto-censored - замените слово!!!] [auto-censored - замените слово!!!]. Kiev is the capital of Great Ukraine.
Границу переходили 2 часа, хотя никого не было. Меня, братского казаха, чубатые увели на допрос. Проверяли документы, пытали под камеру, куда и зачем еду (а я сдуру даже не удосужился посмотреть толком, чем хвораю, где меня будут лечить и чем сердце успокоится). Прикинулся слабоумным, мол, все жена знает, а я по-вашему не понимаю — пропустили.
Думал, Россия не выпустит в третью страну. Нет, вообще не заинтересовались мной — такого добра в России навалом, девать некуда. А вот документы жены (св-во о рождении, копию паспорта тещи) даже отсканировали.
Страховки, ПЦРы — все было ))) ну, такое себе — прокатило, короче. Да вообще сложилось впечатление, что погранцы в этих бумажках нибельмеса не смыслят.
После Киптей экипаж дерзко до@&%№ся за превышение в населенке. Отмел наглые инсинуации, поскольку радара у хлопцев не было. Тогда пошел базар за ПЦР (на местном жаргоне — ПЛР) тесты. Я: а что это такое? — Полицай: ну, тесты на Ковид — Какие? — ПЛР — а что это означает? — мы не на экзамене, на Ковид, в общем...
Помучал его еще немного, погонял по биологии, показал, какой он двоечник и неуч, и достал... не, не то, что хотелось бы, — тесты, больно хороши они у меня получились. Что поделать — авторское тщеславие.
Дорога до Киптей норм (но ямки встречаются), потом — дрянная. В Киеве тоже покрытие во многих местах, особенно на периферии, поганое.
Киев запаршивел при Кличко, даже девки потускнели как-то. А еще пробки и выделенки, которых два года назад не было. Зато центр в будни совершенно пустой. Но вот поссать (я извиняюсь) совершенно негде, все закрыто. Потому закомплексованным интеллигентам бухать до и во время прогулки, не надев памперс, очень не рекомендую. Бабам совсем трудно.
Эвакуаторы взбадривают киевских автомобилистов. Имеем все «прелести» Москвы, включая камеры, но без собянинского лоска.
Не понравился мне, в общем, Киев в этот раз. Нефига сюда соваться в незеленое время. А еще я отвязно поездил тут, так что на границе, судя по прочитанному, меня ждет увлекательная беседа с погранцами. Пообещаю им похлопотать, чтоб Актау снова в Шевченко переименовали — может, сойдемся.
И во всех присутственных местах исключительно украинская речь. Даже после прямой просьбы не факт, что перейдут на русский. Если в очном общении еще куда ни шло, то при телефонном разговоре у меня реально ум за разум заходит.
Пойду покормлю супругу ягелем с салом.
Slava Ukraine!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2021, 22:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
kazah, рад за тебя, что прорвался.
Не забудь за меня сала наестся и горилки тоже. :beach: :alcohol:
А что с девками случилось?, может солнца нет, вот и серые, хмурные ходят. :(
Про пассссссать забыл.. Вот и бизнес сходу. :lol:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 453 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 450, 451, 452, 453, 454, 455, 456 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru