Текущее время: 02 июн, 2024, 18:39






 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 сен, 2011, 12:36     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
den_s писал(а):
При свидетелях? и буду выдергивать, и ментам позвоню - это уже пара статей УК Украины будет светить человеку, если не больше.
1. Вымогательство
2. Мошенничество
3. Если чека не дал - то еще незаконное предпринимательство.

Вывод - данные "фотографы", даже несмотря на явное крышевание ментами до скандала опускаться не будут - ибо ходят "под статьей". Просто понимать, что правда - за вами. Хотя не каждому интересно проводить отпуск в ментовке и судах - так на это разводилы и рассчитывают. А жаль.



Да все правильно Вы говорите и действительно кому охота в местном отделении разбираться во время отпуска. Тут принцип только один "предупрежден значит вооружен". Уже после этого случая мы в Ялте на набережной фоткались с обезьянкой и сразу спросили у паренька, что почем, он просто понял что мы уже "в теме" и сразу сказал просто 20 грн. за любые ваши фото в любом количестве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 12:54     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Давний маркетинговый ход.

Диалог:
- Сколько стОят очки?
- Тысяча....
<нет никакой реакции покупателя...>
- Только оптика...
<покупатель молчит...>
- Одно стекло!
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 12:59     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
nosorog писал(а):
Да все правильно Вы говорите и действительно кому охота в местном отделении разбираться во время отпуска.


До этого никакой продавец доводить не будет - не такой он и дурак. Соответственно, надо всего лишь убедить его в том, что вы никуда не спешите, и отпуск в судах - ваше любимое времяпровождение. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 22:15     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
L a n a писал(а):
Я,муж,мой папа и родители мужа - все мы из "РАДИКА" - ФВТ (я,муж и родители мужа),ФЭ(мой папа) :)

Ух ты! я тоже радик заканчивал. Только ТРТУ - ФЭМП. Сейчас это уже РГУ.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 8:51     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Cohen писал(а):
Ух ты! я тоже радик заканчивал. Только ТРТУ - ФЭМП. Сейчас это уже РГУ.

Вот это даааа...... Мы заканчивали РГРТА (смотрим на последнюю букву ))) ) - академия,родители наши РГРТИ - институт,а сейчас он РГРТУ - университет :) По этому поводу любит пошутить моя мама - "Мой муж закончил и институт и академию и университет!!!" :D
А РГУ у нас стал педагогический университет,а не "радик".

Кстати,поглядела факультеты ваши - название практически одинаковые. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 12:21     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Это предпоследний отчет,дорожный.
Ну что ж, долгожданный отдых подходит к концу и пора уезжать.
Пора прощаться с Крымом и собираться в обратную дорогу…
Куплены подарки себе и близким, «отмечен» отъезд и намечен выезд на 12часов.
В этот день все пошло не так сразу… Вечером мы чуток больше, чем планировали, погуляли в Симеизе (об этом напишу позже) и были еще посиделки «дома»,короче,вещи я не собрала,не хотелось до жути.... :oops: Утром в обязательном порядке искупались,потом собирались,бегали на рынок и сдавали номер. Вот тут и случилась засада. У меня не досчитались полотенца. Я знаю что я не брала, они тоже,но факт есть – 1 маленького полотенца нет. Я заплатила деньги,но сам процесс поиска очень затянулся – я сразу предложила деньги,но и Ирина (как раз она и отвечает за уборку и полотенца в номерах) и еще одна женщина,сказали сразу,что затерялось-слетело-упало. Правда не нашли все равно. Уговорили меня на то, что случайно кто-ть запихнул в сумку/чемодан (не запихнул,я это еще и там знала). Короче,набегалась я между номерами,наискалась так,что ни с морем не попрощалась,потому что все остальные уже были собраны и папа нервничать уже начал,ни сфоткаться не успели. До сих пор об этом жалею. :( Отдала деньги и запрыгнула в машину. Потом еще долго ждали заказ из «Лилии» в дорогу – заказ большой и они действительно там все сами готовят, поэтому хоть и заказали заранее,но ждать пришлось…
Ну что ж,сели и поехали… Раций нет, впереди – мы, сзади папа, за рулем Леня. Леня старается ехать так, чтобы между нами никто не влез… Проехали Ялту,Алушта… Машута уже спит крепким сном после любимых варенников… Смотрю,море практически уже не видно…
И говорю любиму:
- Ты мне скажи,где вообще последняя точка будет,где его еще видно????
- Ну вот мы ее практически и проезжаем... кидай последний взгляд...

Едем неторопясь, на перекрестке после Алушты, справа на тормозах катится КАМАЗ….
Мы едем – он катится, мы притормаживаем почуток – а он не останавливается…


Последний раз редактировалось L a n a 23 сен, 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 12:21     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
На этом моменте остановимся поподробнее...
Перекресток там прямо скажем уродский... Знака главной дороги я не видел (возможно и прощелкал), а перед самым пересечением проезжих частей стоит знак "уступи дорогу", относящийся вроде как к заправке, но повернутый четко в мою сторону и стоящий прямо на краю перекрестка... Соответственно, по ПДД: если не можешь понять на какой дороге находишься - значит на второстепенной. Качусь неспеша на нейтралке, нога на тормозе - пытаюсь понять, кто кому уступает... А справа Камаз так же катится (ну есть такой типаж водителей, которым в падлу остановиться и тронуться - так и будет катиться до середины перекрестка, пока не пропустят)... Я все-таки не пилот времен Великой Отечественной, на таран раньше не ходил - поэтому нервы у меня сдали раньше и я остановился (достаточно плавно, по крайней мере без визга шин и без юза), благо скорость была не высока. А вот Лёне Камаз, как оказалось, был не страшен, поэтому от дороги он отвлекся... После короткого "зззз" встретились два одиночества... Слава богу, больше никого не собрали. Пока мы вышли оценить ущерб и шансы без проблем доехать до дома - подъехали "добрые" ДАИшники и вызвали нам персональный экипаж... После оценки размера штрафа, а также учитывая то, что Лёне пришлось бы дальше ехать без прав(да и страховка на их машину была Украинская, а я как-то пока не готов бодаться с иностранной страховой, да и не представляю себе процесс получения страховки в таком случае), пришлось "попросить" приехавший экипаж закрыть глаза и проехать мимо.
Вот, собственно, тот единственный момент общения с ДАИ.
Итог: на одной машине разбита фара, помят капот и покосился бампер; на второй погнулась крышка багажника (за замок утянуло), под задним бампером все подалось вперед. Не шибко сильно, но не приятно конечно.

PS Зато, пока там стояли - я убедился, что ехал по главной. :D


Последний раз редактировалось GarikM 23 сен, 2011, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 12:53     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
L a n a писал(а):
Вот тут и случилась засада. У меня не досчитались полотенца.


"Программа Максимум - скандалы, интриги, расследования!" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 13:25     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
отчет дорожный,продолжение...
Ну что ж - ПЕРВАЯ АВАРИЯ ЕСТЬ,ЗАЧЕТ,потому как не самая серьезная в принципе,просто неприятная и местами просто смешная – как же «2*62» нашли друг друга в Крыму))))))
Стоим… Кто-то плачет в машине (кто же это??? конечно же я…. :oops: ), кто-то просто молчит (мама и Саня,Саня вообще подумала что это в них въехал джип,ехавший за ними),а кто-то (мужчины,даже мой некурящий папочка) нервно курит на дороге…
Подъехали ДАИ,вызвали «карету» (чтоб их,родных)…
Перекресток тесный,едут все медленно,естественно и из-за нас в том числе :oops: Пока мы с Марусей бегали «в природу погулять»,гляжу,2 машины остановились,почти одновременно. Что-то такое говорят нашим мальчикам,эмоционально…. Оказывается ребята советовали быстро уезжать с места происшествия,собирать стекло от разбитой фары и быстро сматываться:
- Никто вас перехватывать (вызванное ДАИ на место ДПТ) не будет. Вы знакомы,даже родственники,дома все и так разрулите сами,а то сейчас права отберут и все-такое….
Про права мы и сами знали,но все равно, Ребята,СПАСИБО вам!!!! Мир не без добрых людей,СПАСИБО,очень приятно такое отношение. :Rose:
Но нам и тут не повезло, только Санечка начала собирать стекло,как приехала «карета». Дальнейшее изложил муж…..
Ну что ж, авария есть, фары у папы нет. Приехавшие ДАИ-ки (к ним кстати,никаких претензий нет,все любезно очень и культурно) посоветовали нам ВАЗ-ский магазин,где должны быть фары 2114. Не было их там,как впрочем и в других магазинах-сервисах. Папа просто через пару часов поисков замотал ее скотчем,дабы разбилось только стекло,а фара сама функционировала.
Дорога….. Ехать на двух машинах сутки, без раций, мне не понравилось - скучно совсем, особенно по сравнению с прошлым годом. Но зато быстро. Правда в этот раз у нас было аж 3 навигатора на 2 машины. :D По одному из них Санечка смотрела кино. :) Поэтому мы не ждали друг друга – один остановился «по причине»,второй проезжает мимо и т.д. При этом мы (Богдаша мой любимый) были опять впереди в основном,а папа/Лёня сзади,причем на приличном расстоянии – держал дистанцию,и держит ее до сих пор,потому как наши совместные поездки продолжаются))) Перед тем как стемнело,решили перекусить. Дорогой мой супруг наотрез кушать отказывался,говорил что от еды сытной засыпать только начнет. Остановились по просьбе некоторых на какой-то заправке,даже не на ней самой,а на съезде – только достали все бутеры, как раздался громкий голос:
- Покиньте территорию заправки немедленно!!!!
А я говорила!!!!!! Что не дадут покушать и пообщаться. Проехали чуток вперед,а стемнело быстро достаточно,ели в темноте,но сало нашли по запаху :D
Таможню прошли быстро и легко. Папа был первый,а мы остановились вытащить документы и поэтому были уже 3-ей машиной. Опять раннее утро,холодно,и смешной русский таможенник с биноклем в руках,разглядывающий что-то в ближайших окрестностях)). Серьезный такой,строгий.
Эххх,думаю,неужели Мурку свою проверяете?????? (кто переходил в Песках,тот меня поймет – перед таможней заливные луга,где прогуливаются и набираются молочка местные коровки :) )
Где-то после границы мы совсем оторвались от папы (некогда не знала что дальнобойщики могут так обгонять друг друга – на узкой дороге,со скоростью под 100..я думала у них точно колеса отрываться начнут и продукты из прицепов повалят – ток ловить успевай,багажник открывай :D ), остановились недалеко от поста ГАИ.
Разминаемся-прыгаем,ждем,пытаемся позвонить…Смотрим подъезжает к нам машина ГАИ:
- У вас все нормально,какие-то проблемы с машиной????
- ДА!!! Есть проблемы!!!!!! Оформим? :wink: – мечтаю я.
- Да неетттт , мы ждем свою вторую «62»,оторвались,переживаем, - отвечаю удивленно я - а как хотелось сказать "ТАА,НИИИИИ!!!" - ностальгия уже одолевала..... :)
- Хорошо,приятного пути!
В полном удивлении говорю мужу:
- Вот это да!!!!!! Такая забота!!!!! Так не бывает ведь!!!!
- Ага, не бывает конечно же. Нас просто проверяли.
Как доехали до Воронежа еще помню,а потом…я просто жутко уже устала… Как последние 400км ехал мой супруг,я не знаю….. Я просто смотрела на дорогу,все понимала – как он перестраивается,обгоняет,следит за дорожной обстановкой….Но уже ничего не соображала.
Мне шли смс-ки с работы,с пожеланиями («Подъезжаешь ты!!!!!»,каждый год перед отъездом,за неделю я им пою песню "Уезжаешь ты,не сказав прощальных слов....!!!!",не из вредности, и они это знают,а от чувств :oops: )-выяснениями на какой точке пути мы находимся. Я читала и считала по Навику последние км пути…..
Ровно в 17.00 мы подъехали к дому. ВСЕ. КРЫМ ОСТАЛСЯ ПОЗАДИ И В НАШЕЙ ПАМЯТИ.

Чуток циферек. Дорога обратно ровно такая же как и туда.
Выезд (Алупка) - 13.53
Приезд (Рязань) - 16.35
Таможня 5.53-6.39
Обратные треки муж выкладывал на 3-ей странице.


Последний раз редактировалось L a n a 07 окт, 2011, 9:33, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 13:44     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Давно не видел, чтоб в номерах считали полотенца или ещё что-то. Даже скорее - никогда не видел. Хотя по работе и поездкам разным за год бываю в десятке гостинниц.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 14:03     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Я,сама,в этот раз еще и бокал разбила,призналась честно,заплатила :) Вообщем после бокала,у нас даже ложки пересчитали. :D
А вот в котедже,который в Алупке,когда пошла сдавать номер Лене,она сказала:"Боже мой,не смешите меня - что там смотреть????" А была полноценная кухня с посудой,бокалами,фужерами (даже коньячные были).
Полотенце,как я поняла,просто вниз улетело,мама сказала в пред.вечер,пока мы все гуляли,был сильный ветер,а у нас все на перрилах на балконе висело...улетело оно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 14:13     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 63
Изображения: 54
Откуда: Н.Новгород
:D а у нас все наоборот получилось. Когда меняли белье в номере, захватили по ошибке и наше полотенце. Оно было такое же, как и местное. Ну мы разбираться не стали - все равно наше уже не узнаешь. Горничная видно тоже долго думать не стала где какое и захватила оба


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 14:16     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
luga писал(а):
:D а у нас все наоборот получилось. Когда меняли белье в номере, захватили по ошибке и наше полотенце. Оно было такое же, как и местное. Ну мы разбираться не стали - все равно наше уже не узнаешь. Горничная видно тоже долго думать не стала где какое и захватила оба

:lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 19:30     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 12
ФВТ выпускник 1984 года , кафедра ЭВМ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2011, 20:56     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Ну опять ничего не поняла :oops: :
Цитата:
Я... на таран раньше не ходил - поэтому нервы у меня сдали раньше и я остановился (достаточно плавно, по крайней мере без визга шин и без юза), благо скорость была не высока.

Цитата:
А вот Лёне Камаз ...был не страшен, поэтому от дороги он отвлекся... После короткого "зззз" встретились два одиночества... Слава богу, больше никого не собрали

Цитата:
Итог: на одной машине разбита фара, помят капот и покосился бампер; на второй погнулась крышка багажника (за замок утянуло), под задним бампером все подалось вперед

Откуда взялась побитая вторая машина? Или речь идёт о Камазе? :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2011, 9:00     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Рискну предположить, что речь идет об этом месте на выезде из Алушты



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2011, 10:03     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
306-ой писал(а):
Рискну предположить, что речь идет об этом месте на выезде из Алушты

Если речь идёт действительно о таком перекрёстке, то ничего уродского в нём нет, обычный. Такой же, например, при выезде из Валдая на М10.
Но мне всё-таки интересно: сколько было на самом деле участников в том ДТП под Алуштой? Если один из участников ни разу ни Гастелло, второй - в танке ( в Камазе), а третьему Камаз не страшен :). У меня взрывается мозг! :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2011, 12:41     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
306-ой писал(а):
Рискну предположить, что речь идет об этом месте на выезде из Алушты

обычный перекресток, главная дорога :)


Да любой перекресток оказывается обычным, пока на нем что то не случается. А потом уже после проишествия оказывается "дурацким".
Если это действительно тот перекресток( а это было всего лишь неподтвержденным предположением), то я ничего в нем дурацкого не видел. Разве что с второстепенной там непросто повернуть на Ялту при большом потоке. А так... обычный перекресток



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru