Текущее время: 23 май, 2024, 9:15






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2010, 20:11     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
или вести видеосъемку всего процесса... попутчик здесь будет не лишним... кстати, на/в Украине не запрещено вести съемку общения с инспекторами ДАИ...?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 20:58     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Видеосъемку вести не запрещено. Но супруга в машине постоянно встревает в мой разговор с депами и пугается снимать их на видео. Короче нет у меня чела в машине, готового помочь морально и физически ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 21:05     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
тогда можно просто включить камеру, поставить ее на торпедо, направив куда надо, и ждать подхода инспектора, вас остановившего... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 8:34     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
milano писал(а):
или вести видеосъемку всего процесса... попутчик здесь будет не лишним... кстати, на/в Украине не запрещено вести съемку общения с инспекторами ДАИ...?

тут мнения разделились даже в департаменте ГАИ :)

официальный ответ департамента ГАИ:
Изображение

другой полностью противоположный ответ департамента ГАИ:
Изображение

вообще работа инспектора согласно Закону о милиции ст.3 является гласной, поэтому никаких ограничений в открытой съемке быть не должно.
кроме того, полное право на фиксацию беседы с работниками ГАИ техническими средствами дают и другие законодательные акты - Конституция Украины (ст. 34), Гражданский кодекс Украины (ст.ст. 302, 307), ЗУ «Про информацию» (ст. ст. 9, 43, 45). (Приложение № 1).
во время исполнения служебных обязанностей, инспектор ГАИ является не физическим лицом, а субъектом властных полномочий (п.7 ст.3 КАСУ: «субъект властных полномочий - орган государственной власти, орган местного самоуправления, их должностное или служебное лицо , другой субъект при осуществлении ими властных управленческих функций на основе законодательства, в том числе на выполнение делегированных полномочий »).
таким образом, аудио-, фото- и видеофиксация действий работника ГАИ прямо предусмотрена законом, а поэтому все утверждения инспекторов, что водители вмешиваются в их работу безосновательны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 9:21     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
дааа, доходит до абсурда %) . На видео НЕ я :D
там в конце немного ненормативной.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 11:19     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vkforum писал(а):
а что делать? документы не давать или настаивать на протоколе?

Позвольте и свои 5 копеек вставлю :) ИМХО, алгоритм действий д.б. таким:
1 По возможности вести видеосъёмку.
2 Потребовать сообщить причину остановки и предъявить служебное удостоверение,
Alex_I писал(а):
зафиксировать номер жетона гайца, его ФИО и машину на которой они патрулировали.

Ещё бы и номер удостоверения записать, если запомните.
3 Документы передать прийдётся. Это водитель обязан делать. Но передавать по одному, требуя возврата: "К ВУ вопросы есть? Нет? Верните, пожалуйста". При отказе в возврате другие документы в руки не передавать.
4 При попытке как-либо зафиксировать данные вашего ВУ или свидетельства о регистрации ТС всячески этому препятствовать. Как это сделать? Не знаю. Не давать гайцу уйти с вашими документами, сообщить ему, что его действия незаконны. Что вы напишете жалобу в городскую (районную, областную и т.д.) прокуратуру на то, что гаец переписал ваши данные с целью составления "липового" протокола. Как-то так. Т.е. показать ему, что вы знаете, для чего он это делает. По-моему, это должно подействовать.
5 Если всё-таки записал, то отправить эту самую жалобу. Пусть реагируют. А чтоб не обвинили в клевете, везде вставлять слова: "я думаю; по моему мнению; мне показалось".

Всё это должно применяться при условии, что вы не нарушали. Если я в чём-то не прав - поправьте :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 18:33     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
kampana писал(а):
дааа, доходит до абсурда . На видео НЕ я
там в конце немного ненормативной.

А в чем собственно абсурд? Даишник - не смог законными методами "развести" человека. Либо тот действительно не нарушал, либо в ДАИ берут "деревню" с тремя классами церковно-приходской :) Не в обиду честным дайцам.

ЗЫ А съемочку-то боятся! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 16:56     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Значит, ездил 28.05 – 15.06 с супругой. Авто и оборудование в подписи.
Часть 1
В полночь выехал из Москвы. Про все засады и камеры! знал очень задолго до их месторасположения благодаря СВ рации. Про М2 уже написано много, переписывать не буду, отмечу пару моментов:
1. На новой объездной Тулы на Т-перекрестке стояли ночью в кустах с визирем, предполагаю, что смотрели тех, кто на красный проскочит. Далее стояли за Иншинским, мерили скорость.
2. На объездной Мценска камера стоит в радиусе пары километров возле бывшей лукойловской заправки красного цвета, она там одна в поле.
3. На объездной Орла в зоне действия знака, 5.23.2 «Начало населенного пункта» трудились 2 экипажа.
4. Будьте внимательны, в Свободном серпе стоит камера далее перед Петровкой принимают. Либо наоборот, камера стоит перед тоннелем со стороны Белгорода, а принимают после него, не доезжая Петровки.
5. Объездная Обояни, машинка работала под мостом.
6. В Курской области на обоих ремонтах всегда стоят экипажи, часто по 2.
7. Перед Нехотеевкой теперь есть Лукойл, но заехать можно только с разворотом.

На границе был в 8 утра, небольшая очередь перед шлагбаумом, далее 1 очередь в коридоры с последующим распределением по ним. Регулируют движение теперь.
Россияне теперь все настойчивее раздают декларации на заполнение. Придрались к СВ рации, требовали сначала разрешение на вывоз, потом на эксплуатацию… Показал левую регистрацию, отпустили с миром.
Украинцы заперли в красный коридор. При этом слышал разговор между таможенниками, вроде: 1-«За сколько того джипа отпустил?», 2-«За 500.» Заполнил декларацию, внес туда рацию. Подаю. Досмотровик (это тот, что в камуфляже и обычно потупее) категорически заявил, что нельзя мне с СВ на Украину. Я ему, вот, мол, закон…. А он сходу парирует: «А шо мне твой закон…!?» Тут же нарисовался старший в синем. Вежливый. Дал я ему почитать решение от 04.02.2010 N 51. Он не смутился распечаткой с инета, сверил с инструкцией на мою мегажуть, и кисло согласился с подтекстом «С этого не поимеем, человек подготовился». Полтора часа на все удовольствие.
После перехода знак 50 и на первом повороте доблестные не успевают стричь бабло с разбалованных баблом же москвичей.
Значит, тормознули возле Хадо, наглые до ужаса дэпы попались. Без служебного авто, один из двоих без значка. Остановили, требуют документы. На вопрос о причине начали на ходу сочинять про приграничную зону ))) Дал права и СТС по очереди, сразу забрал после проверки. Открывай, говорят мне наивные, багажник. Не открыл, были посланы. Стали угрожать обыском со свидетелями. Начали останавливать свидетелей. Искали самых лохов, которые все подпишут, т.к. первые нормальные парни сразу их послали. Один снова подходит. А вот, говорят, антенна значит и рация установлена? На что следует моя поправка, мол не установлена, а присутствует. Его эта фраза не устроила, он видимо ждал покаяния. Хоть я и не пользовался рацией, но для общего развития дал ему почитать Решение № 1174 "Об определении возможности применения некоторых радиоэлектронных средств на территории Украины" от 23.10.2008 с приложением 6. На этом концерт был окончен. Жена со второго акта открыто снимала на видео, дэпы не препятствовали. Поехал я дальше, значит. На объездной меня никто не трогал больше. В Рогани стояли посередине и так прижимались к отбойнику, что хоть и пищал радар, самих стражей я увидел метров за 20. По дороге до Славянска их еще много стояло, штук 6, но я как-то чудом проскакивал, по трассе, где позволяло покрытие, ехал 140. Дорогу подлатали, диких ям уже нет. СВ предательски молчит , лишь проходили из-за солнечной активности итальянцы. Короче 13 часов с таможней и я на месте.
Часть 2. Я и Украина
Антенну свою длинную не снимал, специально ловил на живца. Не клевали вообще. Т.к. сидеть на месте неинтересно, мотался по степям Доброполье-Красноармейск-Донецк. В Красноармейске кстати начали делать горбатый мост через ЖД, пока только асфальт сняли. При первом посещении Донецка после Песок был остановлен. Подошел, и сразу документы требует. А зовут Вас как, спрашиваю. Тот – Вадим )) А фамилия, настаиваю я? Тот – Танцюра. Я записал в блокнот. Снова разговор про причины и поводы, 111 и 466 приказы, но, правда, все очень вежливо. Посмотрел он из моих рук доки, и я поехал. Это мое последнее общение с ИДПС за последующие 2000 км.
В Донецке WOGа и ОККО нет, лился на SHELL (95 бенз там Кременчуг, лил дорогой за 9,30) и Параллели (95 perfect говорят литовский, 8 гривен килограмм) ASI не испытывал, т.к. напоролся я там разок.
Короче пожевал я клубники до 5го числа и отвалил в Алушту по навигатору. Провел он меня нормально. Дорога Константинополь-Запорожье на 3+ бугристая. Запорожье-Мелитополь- Симферополь на 4, по горам 5. Двигатель 1.6 101 кобыл – не двигатель. Не едет он по горам зараза с кондером и полным экипажем. В Алуште прожил с 5 по 10 в рабочем уголке, номер сняли быстро первый попавшийся за 300 гр, нам было важно жить рядом с пансионатом Днепр, там друзья остановились по путевке. Питались там же в столовой Днепра, кормят отменно, выбор большой, рыба каждый день, денег 60 гр. за двоих поесть отпуза. Там же рядом армяне держат кафе Мэри, сидели там вечером. Кормят на 4+, осетрина на углях 40 гр. 100 грамм. Вина, что пробовал в фирменном магазе Массандры на набережной: Кагор 24 гривны бутылка (в Донецке 36), Алустон белый (хорош зараза) 35 гр. бутылка. Народу было еще немного, цены не ломили, 10го числа какие-то деятели поставили шлагбаум и стали брать с лохов деньги за въезд на набережную )) не платил.
Сидеть на месте было лень, море никуда не денется. Сама дорога по Крыму – зрелище захватывающее для неискушенного зрителя.
Посетили за время пребывания Ялту, побродили на набережной, выпили там же со знакомыми отдыхающими, с кем заранее там встречу наметили. На следующий день заехали на Ай-Петри. Был туман, ниче не видать, но дорога понравилась, одного пассажира аж укачало )) Заехал на Фиолент, хотелось к морю попасть, но удалось пробраться только на скалу, что левее военной базы (если в море смотреть). Вид впечатлил, в следующий раз разведаю подробнее. Тем же днем прорвались в Севастополь, побродили по набережной. Очень назойливые кататели на катерах, не отвяжешься.
Заехали на мыс Плака на машине, прям на бетонную набережную. Поныряли с масками, насладились спокойным морем и тишиной.
В Алуште пару дней штормило, поэтому рыбалка и дайвинг отменялись и заменялись поллитрами. Т.к. ездили с женами, приключений не насобирали. Аквапарк отстойный, однозначно курит по сравнению с Бердянским.
В целом понравилось, планирую поехать еще в сентябре.
Часть 3....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 22:27     Re: Москва-Доброполье (Донецкая обл.) 30.04 - 05.05/28.05-15.06
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 33
А что за "Мета"? собираюсь в Луганскую, Донецкую областии далее в Бердянск через недельку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 6:23     Re: Москва-Доброполье (Донецкая обл.) 30.04 - 05.05/28.05-15.06
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
VasiliyM6 писал(а):
А что за "Мета"? собираюсь в Луганскую, Донецкую областии далее в Бердянск через недельку

Вы про это http://auto.meta.ua/forum/topic/t/68601/0.html ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 8:47     Re: Москва-Доброполье (Донецкая обл.) 30.04 - 05.05/28.05-15.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
vkforum
Спасибо за отчет! Познавательно. Вымогатели все больше изощряются.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2010, 13:21     Re: Москва-Доброполье (Донецкая обл.) 30.04 - 05.05/28.05-15.06
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ездил на праздники по маршруту Москва-Доброполье-Москва в период с 30 октября по 6 ноября. М2, Нехотеевка.
Ездил на шипах :oops: . Выезд туда в 01.45 в субботу. На границе были в 10.20. При этом пришлось вздремнуть час на заправке после 500 км пути. Все больше не нравится участок магистрали после Чехова. Сопоставима с курскими дорогами. Трясет сильно. В Курской области, где был ремонт, сейчас хороший асфальт с разметкой. До границы контактов с ДПС не было, но встречались пару раз. Желтая страховка подорожала, на 15 дней составила 400 рублей. На границе Россия запустила за шлагбаум сразу. Что странно, российский погранец на вьезде раздавал украинские миграционки. Работали все корридоры, очередь шла медленно, т.к. держала Украина. Пока шла очередь от нашего поста до конца границы жена успела выбрать духи в дьютике. Украина тоже включила все посты, даже 1 на газели поставили. Как всегда талон в зеленый, потом направление в красный для жадных. Попросил талон в красный, дядька пытался пободаться и осмотреть машину без него, на что получил отказ. Ушел в здание под навесом с моими доками, минут через 10 вынесли талон уже с печатью! Я пока заполнил декларацию. Осмотр поверхностный, занял этот цирк у меня в сумме 15 минут, распросы о том, где работаю (были версии - мент, военный, прокурор), остановились на том, что я просто вредный мужик )) Переход занял 2 часа 30 минут. Все, будь они неладны, прутся на этот базар в Харькове, как медом им там намазано. Бензина с Курска до Харькова больше сожгут, чем выгоды от покупок.
На участке от границы до Харькова видел что мигали встречные, стоял знак 70 без знака дорожных работ, отвлекся и попался на 100 км/ч. Отдал документы, ИДПС просил талон техосмотра, на что ему было заявлено, что талон ему не нужен )) Сдерзил я конечно, началась словесная баталия, упоминание 111 приказа, ИДПС был не очень в духе в тот день, но документы отдал без протокола, хотя я от него не отказывался. Сказал, что я сильно умный и далеко могу не доехать. Короче дальше съезды на харьковскую объездную открыты не везде из-за ремонта, пришлось идти дальше на разворот. Такой объездную я еще не видел. Это песня. Дальше до самого порога ничего интересного не произошло, дороги так себе, но на порядок лучше чем в курской области. Туда добрался за 14 часов, на час дольше чем обычно.
Обратно решил ехать вчера, т.е. 06 ноября, т.к. предположил напряженный поток в воскресенье.
Выспался, выехал в 11 МСК, на границе был в 14.20. Очередь машин по 15 в каждый пост. Талон в зеленый, вывод из очереди, просил талон в красный, отправили в желтую будку, постоял очередь, попросил талон, капитан видимо компьютер увидел только вчера, т.к. выписывал мне его минут 10 очень нервничая и переживая. При этом в специальном листке красноталонников, куда он вписал мои данные, я был четвертый )) Пока ждал талона, а о своем желании его получить я сказал всем инспекторам и громко, те начали друг у друга выяснять, посмотрел ли досмотровик мою фамилию ;) НА прощанье мне был задан вопрос, получил ли я удовлетворение от частичного соблюдения технологии....
Россия встретила быстро проходящей очередью, осмотром багажника. Всего 1 час 20 минут. Приключений до Москвы не было, приехал в 23.00 на МКАД, 23.30 дома.

Гайцы туда:
Кондыревка, объездная Орла после эстакады возле Кока-Колы (камера), Гостомль, все прочие объездные без никто.
Гайцы оттуда: по столбам 619 км (считать от Москвы, помню потому что в рацию кричал), 531 км, на объездной Орла 1027км и 1028км (считать на Москву, стояли парой в населенном), в Кондыревке, 47 (считать от Москвы). Вроде все ) Если есть вопросы, задавайте ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2010, 21:12     Re: Москва-Доброполье (Донецкая обл.) 30.04 - 05.05/28.05-15.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
vkforum
Спасибо!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 19:40     Re: Москва-Доброполье (Донецкая обл.) 30.04 - 05.05/28.05-15
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Проехался по тому же маршруту в ночь с 27 на 28 мая. Основные моменты:
1. До Чехова ехали 2 часа, что спутало наши планы на быстрый переход границы. Пробка из-за ремонта моста на 64 км. Обочины выкатаны полностью. Пыль столбом. Кто решится ехать в пятницу вечером, выбирайте маршруты объезда. Пробка километров 20.
2. Курская область, где ремонты, конечно заставляет снизить скорость, в остальной части ночью можно ехать нормально, ям не замечал. Уверен, что днем на ремонтах собираются пробки, есть места, где трасса идет по 1 полосе.
3. В дьютике нет алкоголя. Это печально.
4. Переход занял 3 часа с концертом (читайте в теме про Нехотеевку). Без концерта было бы 2,5. Заехал в 7.10, выехал в 10.
5. На въезде в Харьков возле ХАДО тормозили всех россиян. Ответ на вопрос о причине остановки тот же - ориентировка на мой редкий киа опирус )) Сверил номера в доках и номера на машине и отпустил. Все предельно вежливо, но хотелось поругаться.
6. На Славянском посту аж бежал ко мне из своей будки. Причина остановки - превышение и рядность. Фена не показал, предложил на посту кино посмотреть. Отдал ИДПС документы для составления протокола. Прождал 4 минуты, документы вернул человек в штатском, подойдя к окну авто так, чтобы не попасть в объектив. Без протокола.
7. В Гоптовке дополнительно поставили газельку, т.о. добавили пару корридоров. Украинцы не стеснялись пропускать москвичей за деньги без осмотра с начала перехода.
8. В Нехотеевке попадается омерзительный персонал. На вопрос супруги у отгоняющего людей из очереди машину от прохода в дьютик погранца, где туалет, последовал ответ, что в его обязанности отвечать на такие вопросы не входит.
9. По России Встретил 2 засады, хотя 15 канал сообщал о большем количестве. Видимо они ретировались раньше, чем я к ним приехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 22:43     Re: Москва-Доброполье (Донецкая обл.) 30.04 - 05.05/28.05-15
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
По Славянску - любимое место на "движение в левой полосе при свободной правой". По-моему, правая там становится на время, как бы примыкающей. Не все успевают на это среагировать. Снимают кино и пытаются поиметь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 7:39     Re: Москва-Доброполье (Донецкая обл.) 30.04 - 05.05/28.05-15
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Действительно так. Со стороны Харькова затяжной спуск и сплошная. Они часто на посту ставят машину навстречу потоку и снимают Визирем нарушителей. Но самое интересное, что я вижу там постоянно людей в штатском, которые несут службу вместе с ИДПС. Подставные свидетели?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 10:25     Re: Москва-Доброполье (Донецкая область) 30.04 - 05.05
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Дал я ему почитать решение от 04.02.2010 N 51. Он не смутился распечаткой с инета, сверил с инструкцией на мою мегажуть, и кисло согласился с подтекстом «С этого не поимеем, человек подготовился». Полтора часа на все удовольствие.

Насколько я понимаю, постановление №51 разрешает провоз СВ станций до 4 Вт. Судя по подписи, у Вас MegaJet 600 - а это 10 Вт. Как Вы обошли этот пунктик? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 12:13     Re: Москва-Доброполье (Донецкая обл.) 30.04 - 05.05/28.05-15
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
обошел довольно просто,посмотрев оригинальную инструкцию.там 4 ватта указано )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru