Текущее время: 05 май, 2024, 7:24






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 май, 2009, 16:20     Мотель в Грайвороне.Есть ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Может попадался кому на глаза?
А если кто знает координаты, то вообще здорово.
Спросил на форуме в Грайвороне -молчат. :-(
А то бы очень удобно -переночевал в Грайвороне и ранним утречком через незагруженную таможню, Вел. Писаревку и Богодухов на новенькую бетонку. :-) (Эх, скорее бы...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2009, 16:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
ездил 30го и 3го через него, вот кафе у таможни запомнил, а мотель нет :( поеду 15го могу посмотреть специально, отишу правда не раньше 20го


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2009, 16:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Буду премного благодарен за внимательность. А зодно ещё вопросик. Может обращали внимание - есть ли в Ве. Писаревке обменка, дабы поменять гривны не по грабительскому курсу?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2009, 16:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
мой совет залить в максимум в грайвороне и идти как можно дальше от границы, почти до пирятина (ехал писаревка гадич пирятин) курс не очень (таможня писаревка 5 рублей гривна) а в киеве например 4,35 гривну брал. евро таможня и писаревка 99гривен 1 евро, киев 105-107 гривна за 1 евро! выгоднее ехать с евро, брал тут по 44,05 и при обмене на гривну и пересчете курса к рублю выходит 46 рублей одно евро ;) так что как-то так. бенз порадовал на заправках ОККО 5,88 за 95ый евро и 6,13 за 95пульс (на нем едет быстрее и экономия у меня вышла 2 литра на нем, он заявлен как евро 5 стандарт) на лукойле там заправлялся - откровенно хуже чем у нас. еще бенз на шел очень понравился, но их мало 2 видел в киеве и 2 на трассе киевской.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2009, 20:19     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
В Грайвороне не припомню заправок нормальных. Я под завязку заправлялся в Головчино на Юконе (не Юкос). Бензин был нормальный, недолива не замечено (сентябрь 2008 г.). Вообще, Головчино очень понравилось внешне. Может, там мотели посмотришь? До Грайворона там сущий децел ехать.

А про Богодухов, сомнительная идея, ИМХО. Но если уж занесет туда, ни в коем случае не советую через Валки ехать.

По поводу обменника в Великой Писаревке. Это мелкий населенный пункт, насколько я помню. Сомневаюсь в адекватности курса там (если вообще есть где менять). ИМХО, считаю заблуждением, что сразу после границы курс выгоднее, чем везде в Крыму. Тем более, с недавних пор, насколько я знаю, в/на Украине действует закон, обязывающий каждый банк во всех своих филиалах на территории страны устанавливать одинаковый курс. Если это так, то разброс курсов валют по всей территории Украины должен сильно сократиться в этом году.

З.Ы. Рекомендую ознакомиться с этим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2009, 21:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
gpav писал(а):
А про Богодухов, сомнительная идея, ИМХО. Но если уж занесет туда, ни в коем случае не советую через Валки ехать.

Маршрутом Богодухов-Валки проехал в 2007. Для ознакомления достаточно, больше не поеду. :-)
Теперь в плане от Богодухова уйти на Харьков, но в Пересечной уйти направо на Люботин (Киев-Харьков), а с неё на новую Бетонку на Новомосковск.
Так что не вижу сомнительности в маршруте через Богодухов. Лучше неспешно ехать по этому участку нежели часами торчать в Нехотеевке.
ИМХО

gpav писал(а):
Вообще, Головчино очень понравилось внешне. Может, там мотели посмотришь? До Грайворона там сущий децел ехать.

Ничего против не имею, лишь бы подтвердилось там наличие мотеля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2009, 21:36     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
а что мешает остановиться на ночь не возле границы, а километров за 50 до нее (Борисовка) или вообще в Белгороде?

утром там час езды наверно до границы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2009, 22:08     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Лучше неспешно ехать по этому участку нежели часами торчать в Нехотеевке.

А где тут был совет через Нехотеевку пилить? Я точно не давал. Маршрут через Богодухов отнюдь не единственный способ попасть из Грайворона в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2009, 9:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Богодухове есть отель

Как правильно пишется код, не знаю, справочники дают разные:

Адрес : Кирова ул., 20
Телефоны : (05758)2-2297

Тел.: +380 (5758) 2-22-97

Далее лучше ехать не через Валки, а как тут описано (оранжевый маршрут):

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=654



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2009, 11:07     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
306-ой писал(а):
Теперь в плане от Богодухова уйти на Харьков, но в Пересечной уйти направо на Люботин (Киев-Харьков), а с неё на новую Бетонку на Новомосковск.


Дорога из Пересечной до Люботина - это ОЧЕНЬ местная дорога, через территорию санатория "Березовские минеральные воды". Проехать, наверное, можно, но придётся на каждом перекрёске спрашивать дорогу.

Лучше от Богодухова на Валки, но через несколько километров свернуть налево, на Старый Мерчик, а за ним в нескольких километрах трасса Харьков - Киев. Поскольку эта дорога связывает райцентр Красный Кут с Харьковом, она поддерживается в относительном порядке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2009, 19:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О, это мысль. В следующий раз так и попробую проехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2009, 22:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Гетман писал(а):
Дорога из Пересечной до Люботина - это ОЧЕНЬ местная дорога, через территорию санатория "Березовские минеральные воды". Проехать, наверное, можно, но придётся на каждом перекрёске спрашивать дорогу.

С помощью гуглевской карты дорога через Берминвод просматривается очень хорошо, разрешение снимков хорошее. так что имея на руках распечатки спутниковых фото не вижу проблемы проехать Берминводы, надеюсь там шлагбаумами не перегорожено.
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... 14&iwloc=A

Но для пущего интереса распечатал километровки того района, может и через Старый Мерчик прокачусь. Разберусь по ходу дела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2009, 17:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я в прошлом году там через минводы ездил, дорога не ахти, но ничего перекрыто не было.
Даже не заметил, что через какие-то минводы еду :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru