Текущее время: 29 апр, 2024, 2:14






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 апр, 2013, 12:46     Предложите маршрут Москва - Волгоград - Астрахань, и ночевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Всем привет! Буду благодарен за ответ(но в разумных пределах :) ) Машина Форд Фокус, летом, едут два молодых человека. Интересует маршрут и состояние покрытия, приоритет в покрытие, а не в расстоянии.
Спасибо!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 13:37     Re: Предложите маршрут Москва - Волгоград - Астрахань, и ноч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Спасибо! А что там до Астрахани?, что то говорили с покрытием не айс



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 17:02     Re: Предложите маршрут Москва - Волгоград - Астрахань, и ноч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
мотался по два раза в месяц за рыбой. в итоге выбрал такой маршрут - по М4 до Воронежа, далее через Анну, Листопадовку в сторону Борисоглебска до М6. Далее на Волгоград около 300 км. Преимущества данного маршрута - М4 автобан, от Воронежа до М6 просто нормальная дорога, но минимальный трафик. В результате - расстояние побольше, чем по М6, но по времени, затратам на топливо, по усталости - сплошной выигрыш.
Далее от Волгограда. Тут всё субъективно. Можно при въезде в город повернуть направо и проехав по городу ехать на Астрахань вдоль Волги. Плюсы - меньше населённых пунктов по пути (можно побыстрее ехать), не надо ехать через ГРЭС. Минусы - дорога лежит через три довольно корявых пикета ДПС. На выезде из Волгоградской области, в Калмыкии (Цаган-Аман) и на въезде в Астрахань. Впрочем, если наркоту и икру не везёте - особо вас не достанут.
Можно на въездн в город повернуть налево. Через ГРЭС, через Волжский,вдоль Азтубы, проезжаем Капустин Яр, Солянку, Пологое Займище, Ахтубинск, Харабали - попадаем в Астрахань. Дорога более живописная.
Ещё мост новый в Волгограде открыли, но через него мне не доводилось ездить.
Я бы поехал вдоль Ахтубы. Во первых - мимо Мамаева Кургана будете проезжать. Обязательно заедьте ! Через ГРЭС - тоже прикольно. На въезде в Астрахань газокондесатный завод впечатляет.
В общем - сами выбирайте. :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Re: Предложите маршрут Москва - Волгоград - Астрахань, и ночевку
Savalainen писал(а):
, приоритет в покрытие, а не в расстоянии.
Спасибо!

тогда только по М4 и далее по тексту. На М6 покрытие мягко говоря не очень, и можно не один десяток км ползти уткнувшись фуре в зад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 18:41     Re: Предложите маршрут Москва - Волгоград - Астрахань, и ноч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):
санек66 писал(а):

От Каширы, где М6 и М4 расходятся, ехать до Тамбова 3-3,5 часа (310км), 1,5-2 часа до Борисоглебска(160км)
На все маршруте нет не одного города, минимум населенки

Будет ли выигрыш через Воронеж - большой вопрос

по М6 ехать со средней скоростью 110 км в час ? :roll:
да вы Шумахер не иначе ))))
Для сведения - по М4 от Москвы до Воронежа населёнки ещё меньше ))) Автобан таки )))

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
SLAVIk писал(а):
а как может быть выигрыш по топливу если едешь больше км? :)
можно выехать на М4 , набрать 110 км в час, нажать кнопку круиз контроля и нажать в первый раз на тормоз перед платным участком перед Воронежем. (несколько пикетов ДПС по пути не в счёт.
а можно по М6 палить бензин постоянно разгоняясь при обгоне фур и тормозя где обгон запрещён или невозможен. или М6 тоже имеет две полосы в каждую сторону и объезд вокруг всех населённых пунктов ? тогда - извиняюсь за ложную информацию.
а пока скажу так. на жигулях выезжал из дома (210 км трассы М4) в 10 вечера. рулил один. в 6 утра купался в Иловле (менее часа езды до Волгограда). На нормальной машине - побыстрей доезжал. через Воронеж. тогда ещё М4 только делали односторонней. меньше половины было сделано. и в Ефремове и Ельце минимум час терял (в сумме).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 18:52     Re: Предложите маршрут Москва - Волгоград - Астрахань, и ноч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):
санек66 писал(а):
по М6 ехать со средней скоростью 110 км в час ?

можно подумать по М4 кто то едет медленнее?

санек66 писал(а):
Для сведения - по М4 от Москвы до Воронежа населёнки ещё меньше ))) Автобан таки )))

да я как бы знаю, бывал там, только про платный участок еще вспомните, очередь перед ним, и т.д.
а как там дела с объездной Воронежа? В декабре работы все еще велись

по М6 от Москвы до Тамбова всего то 4 населенки, одна из которых 100 метров, после до Борисоглебска не помню, кажется и нет ничего
нет. по М4 как раз 110 нормально и главное - реально. что нельзя сказать про М6 )))

на платке сейчас очередей нет. неделю назад ездил. 5-6 машин. объездная в каком состоянии не скажу - но сейчас не сезон. пробок быть не должно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 20:13     Re: Предложите маршрут Москва - Волгоград - Астрахань, и ноч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):
санек66 писал(а):
а заехайте туда в выходной, а на М6 - пробок нет в выходные :)

воскресенье полдень - это выходной ? и пятница вечер ? я как раз в это время через платку ездил.
знакомый не так давно (около месяца назад) по М6 под Тамбов ездил. Не в восторге приехал. И фуры есть, и проблема с обгоном, и ГАИшники с камерами. и дорога - не очень качественная.
как то так. впрочем - каждому своё. мне спокойно ехать по автобану без встречных машин как то больше нравится. может вам - наоборот.

Вопрос к топикстартеру. А ночевать то вам зачем ? Вполне реально проехать всё расстояние с утра и до ночи. Ну а если ночевать хотите - от Волгограда и далее практически в каждом городе (по Ахтубе) есть гостиницы. В Ахтубинске и Харабали - точно есть. А если по Волге - то после в Чёрном Яре есть. и между Никольским и Ветлянкой раньше прямо у трассы мини гостиница была.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 21:12     Re: Предложите маршрут Москва - Волгоград - Астрахань, и ноч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):
санек66 писал(а):
воскресенье полдень - это выходной ? и пятница вечер ? я как раз в это время через платку ездил.

значит вам везет, а я там попадал в рабочий день на 15 минут на въезд и столько же на выезд, и полчаса между ними
итого 1 час на 60 км пути

санек66 писал(а):
знакомый не так давно (около месяца назад) по М6 под Тамбов ездил. Не в восторге приехал. И фуры есть, и проблема с обгоном, и ГАИшники с камерами. и дорога - не очень качественная.

интересно на каком авто ездил и за сколько доехал до Тамбова?
вообще, М6 за последний год стала лучше, это я не из гордости говорю, а как есть, потому как я каждый год по этой трассе мотаюсь в Москву и помню как там было хреново
понятно, что трасса не в идеале - но и откровенного ужаса там нет - обычная российская дорога


санек66 писал(а):
как то так. впрочем - каждому своё. мне спокойно ехать по автобану без встречных машин как то больше нравится. может вам - наоборот.

мне тоже нравятся дороги с забором по середине, с освещением и т.д., но я не понимаю - зачем ехать лишние км а потом все равно ехать по обычной российской дороге :roll:
это не мне везёт. это вам не везёт.

у знакомого шкода и очень приличный опыт и стаж. сам он с Украины (к маме два раза в год минимум катается) а живёт и работает в Москве. Купил не так давно дом в Тульской обл (250 км от МКАД). Так что - мотается "от души". За сколько доехал - не помню, но был не в восторге от трассы (мягко говоря).

Все трассы стали лучше. Но М6 как была в две полосы - так и осталась кажется ? Или расширили ? :roll:
В общем - я сказал как я ездил после того как попробовал и по М6 (Новомосковск - Гремячье - Михайлов - поехали) и по М4 (Воронеж - Анна - М6 в районе моста через Хопёр - Волгоград). Мне по М4 больше устроило. Спокойней и дорога лучше.
Вам по М6 больше нравится. Правда ЧЕМ - я так и не понял. Что короче - не спорю. Но короче не = лучше. ИМХО.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Re: Предложите маршрут Москва - Волгоград - Астрахань, и ночевку
разница от развилки в Московской обл. до перекрёстка на М6 "Борисоглебск - Воронеж- Волгоград- Москва" получается в 100 км. (480 и 580 км). много это или мало - каждый решает сам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 22:51     Re: Предложите маршрут Москва - Волгоград - Астрахань, и ноч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):
санек66 писал(а):
это не мне везёт. это вам не везёт.

многим там не везет :-) спросите Антона, он там тоже постоял в очередях на оплату
а как летом будет не везти то :)

санек66 писал(а):
Все трассы стали лучше. Но М6 как была в две полосы - так и осталась кажется ? Или расширили ?

на М6 нет такого потока машин как на М4 и расширять ее не за чем
я конечно не откажусь если ее тоже сделают 2+2, но пока с тем потоком трафика что там есть такая дорога там не нужна, итак все время едешь в одиночестве

санек66 писал(а):
Вам по М6 больше нравится. Правда ЧЕМ - я так и не понял. Что короче - не спорю. Но короче не = лучше. ИМХО.

обычная дорога, по которой можно ехать, меня обгоны не напрягают, фуры не мешают

санек66 писал(а):
разница от развилки в Московской обл. до перекрёстка на М6 "Борисоглебск - Воронеж- Волгоград- Москва" получается в 100 км. (480 и 580 км). много это или мало - каждый решает сам.

100 км - это минимум час времени, про объездную Воронежа еще бы послушать новости
даже если взять что за равное время вы доедите до Воронежа, а я до Тамбова мне Борисоглебск будет ближе - а дороги с этого момента у нас будут одинаковые

а вообще, я посоветую ТС проехать разными маршрутами и рассказать нам потом :wink:

сейчас не лето.

значит так и осталась по одной полосе. на счёт того, что трафик на ней маленький - не лукавьте. он 10 лет назад уже был плотный.

дорога обычная. как фуры могут не мешать (ну если только не ехать вместе с ними 70-80 км в час) - не понимаю. )))

100 км это час по М4 и часа с четвертью по М6. я лучше от Москвы лр Воронежа по автобану проеду больше 500 км и потом 100 по "обычной дороге", чем проехать по автобану 100 км и почти 500 ехать по М6. но это моё мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 18:13     Re: Предложите маршрут Москва - Волгоград - Астрахань, и ноч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
SLAVIk писал(а):
а вообще, я посоветую ТС проехать разными маршрутами и рассказать нам потом :wink:

Золотые слова, Юрий Венедиктович! :) :beer:
По вышеуказанным участкам не ездил, зато ездил от Воронежа до Борисоглебска. Вот не понравилось, аж не ожидал - много населёнки и трафик приличный на двухполоске! Правда, дело было в пятницу в августе. А после автобана там психологически будет вдвойне сложно ехать. Так что, я за М6. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 23:20     Re: Предложите маршрут Москва - Волгоград - Астрахань, и ноч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Два раза ездил в Астрахань из Москвы по М6. Наши дороги своими колдобинами и колеёй уже особо не напрягают. Ну может только светофоры в Волгограде. После Волгограда повернул направо, проехал через Калмыкию. Второй раз после Волгограда поехал так же по той причине, что очень понравилась дорога. Она была ровная и пустая. Живописная. Есть съезды к Волге.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 15:26     Re: Предложите маршрут Москва - Волгоград - Астрахань, и ноч
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2013
Сообщения: 4
Откуда: Знаменск
Езжу часто из волгограда в москву. Для сравнения от волгограда до каменска (м4) и далее по м4 - 15 часов средня скорость 90 ( при условии что еду весь маршрут 100). От волгограда через борисоглебск-анну-воронеж 14-14.5 часов средняя скорость 75. Трасса до каменска в разы менее загружена и хорошее покрытие по м4 нет встречки едешь спокойно. На м6 в темное время не советую выезжать, машина дороже. Решать вам.
P.s. Расстояние естественно через каменск больше на 250 км но время тоже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru