Текущее время: 03 май, 2024, 21:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 апр, 2009, 15:18     Вопрос по поездке в Киев на майские
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Собираемся с приятелем в ночь на 2-е мая (с пятницу на субботу) двинуть из Москвы в Киев через Белоруссию. Маршрут в прошлом году уже мною обкатан. Вопросы:
1. Как сейчас дороги (имею в виду М1 в России, дорогу по Белоруссии и по Украине)? В прошлом году все было о'к, но, может, ныне где-то наблюдаются перемены к худшему?
2. Не будет ли столпотворения на границе РБ и Украины в связи с праздниками? Ориентировочно будем там около 4-х утра.
3. Когда лучше возвращаться (назад также планируем ехать ночью)?
4. Не придумали ли наши братья-белорусы и украинцы чего-нибудь новенького, осложняющего жизнь нам, выходцам из Великой Степи?

P.S. Не могу не высказать А. Дыбову свою признательность за, несомненно, полезный и поучительный сайт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2009, 19:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я недавно подьезжая к Гуте посьмеялся от души. Очереди нет совсем, а слева на парковке куча машин РФ и все в основном ВАЗы, и меня обуяло любопытство. Внёс ясность Белстраховщик, сказав, что это Равшаны и Макшуды приехали из Москва виза продлевать.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2009, 20:09     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
И?..
Ваше сообщение весьма остроумно и крайне познавательно, но я - по тупости и дикости - не нашел в нем ответа ни на один сформулированный мною вопрос. Или у меня настолько плохо с русским?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 11:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
С 6 до 12 очереди в сторону Чернигова, а примерно с 15 до 21 на Гомель.
Но это вчера и завтра, когда я попадаю, бывает невезёт :D Повторюсь, на Белоруской нет очередей, очереди только на Укр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 11:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kazah писал(а):
4. Не придумали ли наши братья-белорусы и украинцы чего-нибудь новенького, осложняющего жизнь нам, выходцам из Великой Степи?

Я не слышал :)

kazah писал(а):
P.S. Не могу не высказать А. Дыбову свою признательность за, несомненно, полезный и поучительный сайт.

Не могу не сказать, как приятно читать такие высказывания :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 19:02     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Господа!
Диспозиция поменялась: решили двинуть из Москвы в воскресенье 3-его мая утром, соответственно, на границы Украины и Белоруссии будем в середине дня. Или это совсем нехорошая идея?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 21:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Из Москвы до Гуты с утра и до обеда это вы молодцы. И осмелюсь дать совет, если будете назад лететь в час пик, то я проходил несколько раз летом через Комарин, это с объездной Черниговской на мост - МихайлоКоцубинске- Славутич - РБ -Комарин -Хойники -Речица-Гомель, правда длинее, но дорога идеальна, спокойна, не заходит не в один из названных городов. Стоянки и отдых в РБ по этой дороге нормальный, даже есть турники и тренажёры. Но если не хотите посмотреть окрестности, то Укр. погранцы берут за пропуск без очереди от 10-20уё. Надо будет платить дважды, один раз за въезд на таможню, и там очередь( машин 12).



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 8:51     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
В Киеве изменились правила парковки автомобилей.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис", в столице изменены нормативные акты по безопасности дорожного движения, касающиеся парковки автомобилей.

В частности, департаментом ГАИ МВД Украины рассмотрены и согласованы изменения в некоторые нормативные акты по безопасности дорожного движения при организации парковочных площадок с использованием проезжей части в местах, где это не будет создавать неудобств участникам дорожного движения.

В КГГА отмечают, что такие изменения разрешено внедрять в практику в качестве эксперимента.

Так, изменено расстояние стоянки, остановки транспортных средств от: пешеходных переходов (в направлении движения: было 10 м, стало 2 м); выездов с прилегающих территорий и в месте выезда (было 10 м, стало 3 м); остановок (от знака 5.41: было 30 м, стало 20 м); железнодорожных переездов (было 50 м, стало 25 м).

Раздел 7 "Таблички к дорожным знакам", 7.6.1 - 7.6.5 "Способ постановки транспортного средства на стоянку" дополнен табличкой 7.6.6 - способ постановки автомобилей и мотоциклов на стоянке возле тротуара и с его использованием (под углом с частичным заездом на тротуар).

Кроме того, внесены изменения в Государственный стандарт Украины (ДСТУ 2587-94 "Разметка дорожная. Технические требования. Методы контроля. Правила применения"), на которые также получены разрешения от Департамента ГАИ МВД Украины. В частности, для обозначения мест парковки транспортных средств при расположении вдоль края проезжей части или тротуара будет использоваться горизонтальная дорожная разметка (1.4.1) голубого цвета. Для обозначения мест стоянки (парковки) транспортных средств в начале парковочной площадки будет использоваться горизонтальная дорожная разметка (1.34) буква "Р" голубого цвета.

Также определены новые размеры одного машиноместа для стоянки (парковки). Например, в случае последовательного расположения легковых автомобилей на проезжей части вдоль бордюрного камня или с частичным или полным занятием тротуара вдоль проезжей части в длину вместо 7,5 м необходимо занимать 6 м, в ширину вместо 2,5 м - 2,0 м.

Стоит отметить, что в III квартале 2008 года КП "Киевтранспарксервис" разработан ряд табличек к дорожному знаку 3.34 "Остановка запрещена" ("На тротуаре", "Кроме тротуара", "Под углом", "Эвакуация" - символами) и другие таблички к дорожному знаку 5.39 "Зона стоянки".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 18:49     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Уважаемый Захарыч!
1. Не понял, почему Вас так удивили наши планы? Вы полагаете, что выехав со МКАДа, скажем, в 6 утра, мы не доберемся часам к 14-15 до украинско-белорусской границы (напомню, что ехать мы намерены в воскресенье 3-го мая)? Подскажите, пожалуйста, какой предположительно будет в это время трафик, много ли народу предполагается на границе? Может, все-таки имеет смысл нам ехать ночью? Если ночью, то когда лучше - с субботы на воскресенье или же с воскресенья на понедельник?
2. Чем предпочтительней предложенный Вами вариант перехода границы, не совсем уловил? Отсутствием очередей? Потому как дорога от Чернигова до "Гуты" вполне сносная. Поясните, плз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 19:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Для меня средина дня 12 часов, очереди на Яриловичах - это лотерея. А дороги там ничего, бывает милиция за Репками стоит в селе, и на обьездной Черниговской (район моста через Десну),
Время в которое постарайтесь попасть с 6 до 12 очереди в сторону Чернигова, а примерно с 15 до 21 на Гомель. Вся Гомелькая обл. едет в Чернигов за покупками, а вечером назад



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2009, 10:13     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Захарыч писал(а):
Время в которое постарайтесь попасть с 6 до 12 очереди в сторону Чернигова, а примерно с 15 до 21 на Гомель. Вся Гомелькая обл. едет в Чернигов за покупками, а вечером назад


Это только в воскресенье или по будням тоже?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2009, 16:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
В основном по выходным.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru