Текущее время: 29 апр, 2024, 15:20






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 янв, 2013, 10:53     Нижний Новгород - Харьков
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
День добрый,в феврале собрался на Украину в Харьков к родственникам ,думаю ехать через Муром-Касимов-Шатск-Моршанск-Тамбов-Белгород и т.д,может кто ездил по этому маршруту,подскажите какая ситуация на дорогах и что ждет в пути ,т.к еду первый раз на такое расстояние,зарание спасибо :roll:
http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=1384&City5=291&MapVisible=True


Последний раз редактировалось blackceed 23 янв, 2013, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 12:24     Re: Нижний Новгород - Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
blackceed
Шацк-Моршанск пожизненная опа.
Через Давыдовку лишние километры. А так ничего вроде :)
Поищите тему про маршрут с НН, там побольше инфы.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 12:47     Re: Нижний Новгород - Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
blackceed
Я ездил именно по этому маршруту, но давненько уже. Жутковатое место - только участок от Шацка до Моршанска. Остальное - езда в удовольствие. Только перед Тамбовом заправиться нужно до полного а то Тамбов-Воронеж до сих пор единственная трасса в моей практике, где я стоял с сухим баком за неимением заправок :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 17:35     Re: Нижний Новгород - Харьков
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо поищем!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 19:05     Re: Нижний Новгород - Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
blackceed: отчасти согласен с SLAVIk, м.б. только не доезжая Москвы уйти на О-Зуево-Воскресенск-Малино, имхо



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 14:36     Re: Нижний Новгород - Харьков
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Зимой не все дороги чистятся после снегопадов и потому все же с меньшим риском лучше идти по основным магистралям, чуток длиннее, но спокойнее. Как пример, 17 января по делам ездил из столицы в Дзержинск. Попали в самый снегопад и потому протолкались из Москвы до гостиницы "Дружба" ровно 9 часов: более трех часов простояли из-за аварий. Обратно вернулись за 5 часов не сильно напрягаясь 18 января, дороги к тому времени вовсю убирались от снега.
А зачем зимой идти по М4? По М2 тоже вполне неплохо, если учесть, что ПП один и тот же в итоге: Нехотеевка-Гоптовка. 1 января этого года всем семейством ездили к родным в Славянск через Харьков. Выезжал от родителей из Гуся-Хрустального, далее на Туму-Рязань-Михайлов-Новомосковск-М4-Тула и по М2 до ПП. Покрытие асфальтовое было плоховатым только от Тумы до Рязани, из 100 км пути более половины потряхивает. Обратно возвращались в столицу напрямую по М2.
Разумеется, по сравнению с М4 всего две полосы и трафик дневной не позволит совершать обгоны. Дорожное полотно за прошлый год в Курской области подремонтировали, обратно от Харькова до Москвы по М2 вернулись за 9 часов с таможней в 1 час и 20 минут.
Как вариант можно от Богородска пройти на Харьков так: http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=1384&City5=291&Cities=5_50;5_1271;5_1339;5_260;5_2613&WithinCountry=false :)
Качество дорожного полотна А-108 проверял в декабре перед НГ - ездил по делам от М7 в сторону Шатуры. Трафик на бетонке большой днем, вечером намного легче. По М2 такая же картина. Если умеете ездить ночью, то М2 будет неплохим выбором. Если любите дневные пейзажи за окном, то тогда по М4, тем паче по пути от М7 в сторону М2 по А-108 вначале и будет М4.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru