Текущее время: 29 апр, 2024, 14:53






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 18 фев, 2013, 12:43     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А что-то мне сегодня человек, проехавший Белоруссию насквозь до Бреста, сказал, что белорусские дороги на сегодня довольно разбиты. Кто что скажет за и против?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 13:11     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Ну, ни М2и ни М3 в Беларусь не ведут.
Если не ошибаюсь, то М1 вывезет вплоть до Бреста от столицы.
Может, в другой теме это обсудить и не засорять эту? :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 13:07     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
На М2 в районе Плавск-Чернь только закончили отсыпку одного "оврага" на трассе, как начали подготовку к поднятию трассы в новом месте. Отсыпка будет на протяжении почти 2 км. С обеих сторон трассы уже идёт отсыпка объездных полос. Пробочка в сезон бедет ещё та !



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 13:14     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
zelyal писал(а):
А что-то мне сегодня человек, проехавший Белоруссию насквозь до Бреста, сказал, что белорусские дороги на сегодня довольно разбиты. Кто что скажет за и против?

белорусы совсем офигели, поставили знак 60 км/ч от границы до орши, дорога прилично разбита, есть ямы в полколеса, но ремонтом и не пахнет, что то поиздержался батька, правда скорость никто не соблюдает, чем и пользуются продавцы волшебных, полосатых палочек, причем по трассе просто едит милицейская машина с радаром и ловит


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2013, 0:14     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
ОВЛ писал(а):
На М2 в районе Плавск-Чернь только закончили отсыпку одного "оврага" на трассе, как начали подготовку к поднятию трассы в новом месте. Отсыпка будет на протяжении почти 2 км. С обеих сторон трассы уже идёт отсыпка объездных полос. Пробочка в сезон бедет ещё та !

Неужели вот тот самый страшный и узкий овраг решили "поднять"? Сколько ж они отсыпали туда?
Если с юга идти, то после Черни, проехав первый спуск, можно долбить и 100, и 110-ть, потом, после красной заправки слева сбрасываешь газ, проверяешь тормоза, и на скорости макс 60-т аккуратно заходишь в этот "овраг".



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 16:24     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Состояние М2 среднее, но лучше, чем 10 лет назад. Самый отвратительный участок - Курск - Обоянь.
Украина. Улучшений нет. :-D Но, тем не менее, худшие участки: Новомосковск - Запорожская область; Мелитополь - Пост Чонгар; Джанкой - Феодосия.
Если у кого с деньгами не напряг, то в сторону Керчи от Джанкоя езжайте через Симферополь. Бензин фигня, по-сравнению с подвеской. Джанкой - Симферополь - Феодосия гораздо лучше, чем Джанкой - Феодосия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 17:01     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Состояние М2 среднее, но лучше, чем 10 лет назад. Самый отвратительный участок - Курск - Обоянь.


Странно. Коллеги с форума в другой теме про текущее состояние М2 писали, что не все так плохо. :)
В Курской области в январе 2013 года я отметил всего два недостроенных участка:
- на обездной Курска в сторону Белгорода от моста через р.Моква до выхода с объездной;
- участок от Соломыковских дворов до Дроздов.
Вся остальная дорога была лучше, чем в соседних Орловской и Белгородской областях.
Неужели успели так разбить все? :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 18:03     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Вроде в Белгородской все нормально.
Но мне показалось, что от Курска до Обояни полный П.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 19:15     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
2x2 писал(а):
Самый отвратительный участок - Курск - Обоянь.

Да ладно? Я там ехал во вторник. Нет там ничего отвратительного :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 21:07     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Да уж. Тряска, на дороге сплошные волны и ямы.
Может я по полям ехал? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2013, 9:08     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ехал обратно. Состояние участка по России от Обояни до Курска отвратительное. Убедился, что мне не показалось.

Кстати, 12 километров объездной Белгорода под ограничением в 40 км/час. Это ж ужас какой-то. Там дорогу делают (типа того).
Господа, все всегда соблюдаете такие критические ограничения на протяженных участках?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2013, 9:21     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
2x2
У нас, видимо, разное понимание отвратительного. Отвратительное - это дорога Шацк-Моршанск. Или большинство нецентральных улиц в Харькове на сейчас. А на том участке даже ям как таковых нет. Орловская область гораздо хуже.

2x2 писал(а):
12 километров объездной Белгорода под ограничением в 40 км/час. Это ж ужас какой-то. Там дорогу делают (типа того).

Езжайте через город. Так короче и по прямой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 9:42     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
Ребята, всем привет!
Кто ездил в Украину / Киев, Чернигов / по М-3 ..... в числах 22-23 марта через таможню "Три сестры" ?
Подскажите, что там твориться на дороге ? Проехать реально ?
Хочу в конце этой недели числа 28-го выехать из Москвы в Киев гелковушкой.
Друг вот выехал 21-го марта из Москвы в Киев по М-3 через границу "Три Сестры" - говорил дорога чистая и сухая .... но это было до того как в Киеве объявили ЧС ...
Спасибо всем, кто оставит свои отзывы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 21:07     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
А по мне, основная претензия к М2 в Курской области не качество асфальта, а ширина проезжей части. Дорога в Курской области очень узкая, без асфальтированной обочины, с узкими мостами, и на подъемы по одной полосе. В итоге средняя скорость движения по ней гораздо меньше, чем по Орловской, Тульской или Белгородской, несмотря на хорошее качество покрытия.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 11:40     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
А по мне, основная претензия к М2 в Курской области не качество асфальта, а ширина проезжей части. Дорога в Курской области очень узкая, без асфальтированной обочины, с узкими мостами, и на подъемы по одной полосе. В итоге средняя скорость движения по ней гораздо меньше, чем по Орловской, Тульской или Белгородской, несмотря на хорошее качество покрытия.


Ширина проезжей части М2 в Курской и Орловской областях одинакова - 1+1. В Орловской области оврагов больше, соответственно больше спусков и подъемов, на которых дополнительных полос нет. В Белгородской области проезжая часть чуток пошире, но полноценные 2+2 с разделительным барьером появляются только от Белгорода до Нехотеевки.
По состоянию на 16 марта, когда я ехал в Украину под дождем, покрытие в Курской области было самым лучшим на всей М2 от столицы до Нехотеевки, за исключением двух участков, о которых я писал несколькими постами выше.
Зато в Орловской области за зиму успели разбить два отрезка: в районе Станового и Гостомля. Они пусть и небольшие по протяженности, но с существенными выбоинами.
Ну, а при возвращении в ночь с 23 на 24 марта в Курской области было самое настоящее бедствие. В Орловской и Тульской областях это ощущалось меньше.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 14:55     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Phoenix18 писал(а):
2x2
У нас, видимо, разное понимание отвратительного. Отвратительное - это дорога Шацк-Моршанск. Или большинство нецентральных улиц в Харькове на сейчас. А на том участке даже ям как таковых нет. Орловская область гораздо хуже.

2x2 писал(а):
12 километров объездной Белгорода под ограничением в 40 км/час. Это ж ужас какой-то. Там дорогу делают (типа того).

Езжайте через город. Так короче и по прямой.


... в прошлом году задал вопрос на форуме: а не короче ли и быстрее проехать через город? Был "освистан" белгородцами и бывалыми, попробовавшими ездить через город... И где вы нашли ужасные дороги в Орловской области? По-моему, в Тульской куда похуже и то терпимо...



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 15:16     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ОВЛ писал(а):
... И где вы нашли ужасные дороги в Орловской области? По-моему, в Тульской куда похуже и то терпимо...


Если взять всю М2, то в Орловской области качество покрытия стоит на третьем месте. На первом сейчас Курская область, потом Белгородская, затем Орловская (по причине двух новых разбитых отрезков, а так на уровне Белгородской) и на последнем Тульская с ее трамплинами от развязки на Алексин до границы Московской области. В Курской области только два отрезка остаются, качество покрытия на которых сравнимо с Тульской - там просто с прошлого года снятый верхний слой асфальта для удаления поперечных трещин и рубцов. После поездки на СИДе на прошлой неделе, у которого подвеска малость жестковата и каждая кочка ощущается пятой точкой, это подтвердили и мои пассажиры.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 20:44     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ОВЛ писал(а):
... в прошлом году задал вопрос на форуме: а не короче ли и быстрее проехать через город? Был "освистан" белгородцами и бывалыми, попробовавшими ездить через город...

Видимо в прошлом году не было ужаса в виде ремонта :) А так ничего страшного в том, чтобы через город.

ОВЛ писал(а):
И где вы нашли ужасные дороги в Орловской области? По-моему, в Тульской куда похуже и то терпимо...

А что, только мне такие жуткие ямы попадались там? :crazy: Вы когда там были? Я 26го февраля, месяц назад. Может с того времени подлатали самые глубокие?

В Тульской как раз ничего критичного нет. Массово мелкие дефекты, но их подвеска паркетника скрадывает. А вот в Орловской натуральные ямы были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2013, 7:04     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
RAV-24 писал(а):
Ширина проезжей части М2 в Курской и Орловской областях одинакова - 1+1. В Орловской области оврагов больше, соответственно больше спусков и подъемов, на которых дополнительных полос нет.

Ширина-то одинаковая, 1+1, вот только в Орловской области обочина асфальтированная, что дает практически еще одну полосу в каждом направлении, по которым и ездят тихоходы, а в Курской - нет. В Курской дополнительных полос нет, обочин нет - в двадцати сантиметрах справа уже грязь, и на все подъемы сплошная линия разметки нарисована. В Орловской проблем с обгоном тихоходов практически не бывает, чего не скажешь о Курской.
И на всех горках в Орловской области на подъем по две полосы, а в Курской - по одной, да еще и отделенные сплошной, вы что-то путаете.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2013, 10:23     Re: Состояние М2/М3 вчера-сегодня, после снега
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
Ширина-то одинаковая, 1+1, вот только в Орловской области обочина асфальтированная, что дает практически еще одну полосу в каждом направлении, по которым и ездят тихоходы, а в Курской - нет. В Курской дополнительных полос нет, обочин нет - в двадцати сантиметрах справа уже грязь, и на все подъемы сплошная линия разметки нарисована. В Орловской проблем с обгоном тихоходов практически не бывает, чего не скажешь о Курской.
И на всех горках в Орловской области на подъем по две полосы, а в Курской - по одной, да еще и отделенные сплошной, вы что-то путаете.


Ну так по ПДД нельзя заезжать для обгона на эту полосу на обочине, не все дальнобои уступают и тихоходы тоже.
Про дополнительные полосы для обгонов в Орловской губернии не припомню, в Тульской они точно есть, просто разметка постоянно меняется со сплошной на прерывистую, это верно.
А вообще я по М2 езжу исключительно по ночам и потому проблема обгонов для меня решена, как и со знаками ограничения скорости - практически после Орла на трассе идешь в одиночестве. Возможно, вы правы насчет дополнительных полос там, я на них мог и не обратить внимания - еду-то один. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru