Текущее время: 29 апр, 2024, 16:31






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 янв, 2013, 23:38     Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу спросить Вашего совета.

Намыливаюсь летом в Кастрополь на отдых. Прежде всего интересуют вопросы по способу проезда.

Раньше ездил Кривой Рог - Нововоронцовка - Берислав - Новая Каховка - Чаплинка - Армянск - Красноперекопск и далее куда надо. Маршрут хорош тем, что более-менее присутствуют заправки и места отдыха (Марьянское, Казацкое, Армянск). Но не очень хорошая дорога местами и днем большой трафик от Кривого Рога и в районе Новой Каховки как минимум.

Хочу по-пробовать маршруты: Кривой Рог - Широкое - Архангельское - Берислав и Кривой Рог - Широкое - Херсон - Армянск. Про дорогу на Херсон ситуацию знаю, а вот про Широкое - Архангельское - Берислав и Херсон - Армянск... Подскажите, пожалуйста, где:

1. Лучше покрытие

2. Выше скорость трафика

3. Больше хороших АЗС

4. Возможно, нужно будет запастись бензином в Широком, что-бы хватило до Берислава, если там получается быстрее?

Еще интересуют вопросы:

1. Ехать лучше через Симферополь-Алушту-Ялту, Симферополь-Бахчисарай-Ялту, Симферополь-Инкерман-Форос?

2. Если ехать через Бахчисарай или Инкерман - то ехать через сам Симферополь или есть какая-то объездная дорога нормального качества?

3. Если через Симферополь - то через какие улицы?

Заранее спасибо за ответы!



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2013, 23:26     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Прочитав вопросы создается такое впечатление что по крайней мере собираетесь штурмовать якутский зимник до Магадана...Особенно пункт 4 порадовал.
Траффик зависит от сезона, да и то можно не угадать...сто процентно низкий, можно сказать - нулевой, это если по арабатке, проверено...медленно и уверенно...но и там "запасаться бензином впрок и подвешивать доп баки" не стоит... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 19:37     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
ДДТ писал(а):
Прочитав вопросы создается такое впечатление что по крайней мере собираетесь штурмовать якутский зимник до Магадана...Особенно пункт 4 порадовал.
Траффик зависит от сезона, да и то можно не угадать...сто процентно низкий, можно сказать - нулевой, это если по арабатке, проверено...медленно и уверенно...но и там "запасаться бензином впрок и подвешивать доп баки" не стоит... :)


По Арабатке получется громадный крюк - это раз) А количество машин меня не волнует - меня волнует скорость потока на данных трассах, если он есть. И много-ли тихоходов и возможностей их обгона) На поворотах, переходах, перекрестках, спусках, подъемах, через сплошную и в других случаях, когда ПДД запрещают обгон - принципиально не обгоняю.

Второе: машинка у меня прожорливая - 8-9 л / 100 км пробега в смешанном режиме ест. + не хочу заправляться на всяких АЗС "У дяди Васи". Интересуют: Shell, Wog, Татнафта, на крайняк - АНП, ТНК, НК "Альянс" или "Сентоса". + есть некий нюанс: 2 литра минимум всегда остается в баке - горловина расположена не у самого дна. То-есть, минимум 10 литров надо иметь в баке, если на этом участке нет брендовых заправок.

А сезон - август, после 15. Но возможно - июнь, так-же в конце.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 20:17     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
М-да, чисто из любопытства вопросы:
1) Так Вы раньше в Крыму были или нет - вопросы поставлены так, что вроде бы в сам Крым еще не заезжали?
2) "... машинка у меня прожорливая - 8-9 л / 100 км пробега в смешанном режиме ест ... " - в смешанном режиме это очень экономная машинка, на трассе должно быть на литр или два меньше . У Вас бак на сколько литров? Ибо непонятно, из-за чего при таком экономичном расходе приходится бояться что бензина не хватит до заправки?

Мое мнение, что никто Вам на поставленные вопросы не ответит - они настолько специфичны, что никто этим не заморачивается в наше время. Просто садятся и едут. Все дороги ведут в Крым.
Симферополь, кстати, по объездной проезжают, с восточной стороны. Может и с западной построют со временем, были новости про это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 21:00     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Господа! Вы почитайте этот отчет топикстартера о поездке: viewtopic.php?f=16&t=8265, и поймете, почему так много вопросов :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 21:19     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
denis1009 писал(а):
Господа! Вы почитайте этот отчет топикстартера о поездке: viewtopic.php?f=16&t=8265, и поймете, почему так много вопросов :)


За зиму уже успел подлатать тормоза, выхлопную и топливную системы и компрессию) Жду зарплаты, что-бы разобраться с генератором) Больше вопросов пока нет - остальная проводка новая)

В Крыму был и машиной один раз, но и машиной и автобусом ездил только по одной дороге - через Нововоронцовку) А фактический объем бака 30 литров, по межгороду ест 7,5-8 литров примерно. До Берислава от Кривого Рога через Широкое получится около 130-150 км, если пересчитать на литры бензина - 10-12 литров, + по городу от заправки на 4-м км Николаевской трассы - около 3-5 литров, наверное, + запас бензина должен быть литров 5 (до следующей заправки), вот и получается, что 20 литров надо по этому маршруту) Рассчитываю, что хватит заправленного бака ТНК, но на всякий случай инфа о наличии заправок не по-мешает, так как лично я привык учитывать все возможные варианты развития событий)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 22:03     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
У классики объем бака 39л, а не 30. У Вас нестандартный бак?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 23:13     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
zelyal писал(а):
У классики объем бака 39л, а не 30. У Вас нестандартный бак?


Да, была замена бака на меньший потому, что в те времена достать такой бак у нас было весьма сложно - по-этому, у меня в машине он самодельный.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 23:33     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Дружище, едь и не парься, сейчас заправок везде хватает!!!
А если заглохнешь: там возле горловины бака есть такая трубочка, туда надуешь, заткнёшь палочкой и км 5-ть всегда проедешь!)))) :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2013, 23:46     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
метеор писал(а):
Дружище, едь и не парься, сейчас заправок везде хватает!!!
А если заглохнешь: там возле горловины бака есть такая трубочка, туда надуешь, заткнёшь палочкой и км 5-ть всегда проедешь!)))) :wink:


Знаю) Однажды во дворе машину оставил (еще без сигналки была она) - подчистую выдули из бака) Пришлось в эту трубку бутылку с 80-м бензином (хорошо, что у соседа скутер есть) мостить) Вот так вот) и еще случай был, когда тянул до заправки, а тут пешик из-за автобуса выпрыгнул) Затормозил, заглох (месяц правам тогда было всего - не умел еще особо), потом с толкача завели)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2013, 1:55     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Я вот любитель этого дела: и денег всегда полные карманы, но вот тянуть до последнего - это моё. :)
Где я только не глох: и на М3, и на М4, а на М2, так это постоянно. :wink:
Вроде уже сорок лет, ан нет, опять этим летом дотянул до последнего, и заглох прямо на заправке под Харьковом.... :oops:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2013, 18:12     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
метеор писал(а):
Я вот любитель этого дела: и денег всегда полные карманы, но вот тянуть до последнего - это моё. :)
Где я только не глох: и на М3, и на М4, а на М2, так это постоянно. :wink:
Вроде уже сорок лет, ан нет, опять этим летом дотянул до последнего, и заглох прямо на заправке под Харьковом.... :oops:


А я - любитель того момента, когда стрелка бака показывает "4/4")=)))



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2013, 21:35     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
А что мешает прихватить с собой канистру на двадцаточку? Это нам, туристам таможню-проходящим это нельзя, а Вам-то никто не запретит. А уж на 50ти л достаточно много проехать можно.
Кстати, езжу тем же маршрутом через Н.Каховку и Армянск и расход тоже 8 л но трафик там меня не напрягает.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2013, 21:58     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Матрёна писал(а):
А что мешает прихватить с собой канистру на двадцаточку? Это нам, туристам таможню-проходящим это нельзя, а Вам-то никто не запретит. А уж на 50ти л достаточно много проехать можно.
Кстати, езжу тем же маршрутом через Н.Каховку и Армянск и расход тоже 8 л но трафик там меня не напрягает.


Меня напрягает отрезок "Берислав - Новая Каховка после развилки на Херсон через дамбу) Вечно там поток машин не хилый, когда я еду) Это обычно в пределах 9-12 часов утра-дня)

А канистру брать - места мало в багажнике) В салоне вещи не ставлю - для этого багажник предназначен) Ну разве что сумку под ноги переднему пассажиру одну по-ставить можно)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 19:28     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
sasha1302 писал(а):
Меня напрягает отрезок "Берислав - Новая Каховка после развилки на Херсон через дамбу) Вечно там поток машин не хилый, когда я еду) Это обычно в пределах 9-12 часов утра-дня)

Что за муть, там мелочи жизни, учитывая остальные пробки...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 20:18     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
метеор писал(а):
sasha1302 писал(а):
Меня напрягает отрезок "Берислав - Новая Каховка после развилки на Херсон через дамбу) Вечно там поток машин не хилый, когда я еду) Это обычно в пределах 9-12 часов утра-дня)

Что за муть, там мелочи жизни, учитывая остальные пробки...


По моему маршруту самые большие пробки - Армянск-Красноперекопск и после Симферополя. Но эти пробки объехать невозможно, а возможные осложнения до Армянска объехать можно только так. Так почему-бы это не сделать? Если это возможно, конечно)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 20:41     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Да там пробок нет ни где!!!!



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 20:49     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
метеор писал(а):
Да там пробок нет ни где!!!!


Однако не знаю почему, но в прошлый раз я там на плотине потерял 1,5 часа. Была одна реверсивная полоса для движения. И такое бывает достаточно часто.

Про отрезок Армянск - Красноперекопск есть там одно место, переезд, на котором иногда можно протолкаться до 10-15 минут, что для "копейки" и ее пассажиров и водителя - не очень приятно в силу жары и духоты.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 22:49     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Просто вы по Москве не ездили, но, потерять полтора часа на плотине - это что-то новенькое.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 0:10     Re: Из Кривого Рога в Крым на ВАЗ 2101
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
метеор писал(а):
Просто вы по Москве не ездили, но, потерять полтора часа на плотине - это что-то новенькое.


Там, вроде, ремонт какой-то был.

Я ездил по Киеву, и ругался на пробки) Что уж говорить о Москве)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru