Текущее время: 29 апр, 2024, 11:13






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 дек, 2012, 23:01     С Украины через Россию в Грузию
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Решился на подвиг - по весне съездить на машине в Грузию, а до этого времени решил тщательно проработать маршрут.
Перелопатил инет, выяснил что дорога по суше только одна через ПП Верхний Ларс - Казбеги. По территории Украины и Грузии вопросов нет, по маршруту по России кое-чего хочу уточнить.
Пересекать границу UA-RUS планирую через ПП Успенка - Матвеев Курган, далее на Ростов-на-дону. А вот после Ростова навик предлагает два варианта: М4 плюс М29 или Р269, дороги сходятся за Ставрополем в Кочубеевском. Первый вариант чуть короче (на 20 км).
Как посоветуете ехать ?

Прикинул, что до границы с РФ порядка 300 км и по РФ до границы с Грузией около 850, т.е придется ночевать где-то в РФ перед границей. Как обстоят дела отелями в тех краях и в целом с безопасностью ?

Буду рад советам и рекомендациям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2012, 8:33     Re: С Украины через Россию в Грузию
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Поищите на сайте Авторевю, кажется за прошлый год, у них была туда поездка, все подробно описали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2012, 9:44     Re: С Украины через Россию в Грузию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Amtes
Почитайте мой отчёт по Кавказу. От Владика до Ларса 40 км, так что считайте до границы я доезжал :)
viewtopic.php?f=16&t=9242


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2012, 12:18     Re: С Украины через Россию в Грузию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Amtes
Киев-Сочи-Тбилиси-Баку... и обратно



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2012, 13:36     Re: С Украины через Россию в Грузию
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Спасибо, спасибо ! Буду изучать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2012, 21:56     Re: С Украины через Россию в Грузию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Аще атас люди катаются :shock: Сам собираюсь в Грузию на майские, только не на машине конечно :) , в горы правда не полезем, но мне рассказывали , что и по нормальным дорогам есть чего посмотреть .



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2012, 0:08     Re: С Украины через Россию в Грузию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Stefan писал(а):
Аще атас люди катаются

А что смущает? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2012, 9:42     Re: С Украины через Россию в Грузию
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Amtes писал(а):
Буду рад советам и рекомендациям.

О! Это отличный маршрут!
Что касается Вашего вопроса, то я ездил и представляю обе дороги.
Первый вариант М4+М29 на самом деле и есть старая советская трасса Ростов-Баку, я так понимаю, что игры с номерами начались после 91 года, ибо на старых советских атласах М4 называлась Москва-Ростов. К чему говорю, что этот вариант самый правильный и самый прямой. К олимпиаде трассу сильно расширили и отличное покрытиые там как раз до стыка М4 и М29: это станица Павловская (она в стороне), поворот направо - Краснодар (он Вам не нужен), а прямо как раз М29 на Кавказ.
Второй вариант есть на самом деле трасса Ростов-Ставрополь. Она не федеральная, а регионального значения. Покрытие не идеальное, но ездить можно. На ней и загруз значительно меньше. Она идет четко по ставропольскому краю (то есть огибает краснодарский). На ставропольской развилке там нужно уйти на Невинномысск и, фактически, Вы выскочите опять на М29.
А еще есть вариант уйти несколько в сторону и по красивейшему участку выскочить в район МинВод. Я именно так езжу на КавМинВоды из Ростова последние годы по несколькоим причинам: краснодарские гаишники запарили по 40 мин на каждом посту (у меня тонирована предыдущая машина была), траффик значительно выше на федеральной, ну и эстетичекий вариант - в Александровском красивый перевал (видимо тут зачатки Кавказского хребта), я всегда любуюсь этой дорогой.

Другими словами, ехать проще по варианту М4-М29. Вы там не заблудитесь. Но шансы постоянно быть остановленными на постах (а это и Краснодарстких куча и Ставропольских).
По второму варианту (с вариациями) гаишников практически нет, тормозить некому, трафик малый (относительно), но надо держать ухо востро!
Думайте :) Если будут вопросы - пишите в личку ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2012, 10:08     Re: С Украины через Россию в Грузию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
boringman писал(а):
А еще есть вариант уйти несколько в сторону и по красивейшему участку выскочить в район МинВод.

Это как? Можно поподробнее? :)

Сам ездил первыми двумя вариантами и однозначно агитирую ехать через Ставрополь. Да, М29 лучше покрытие, но и через Ставрополь дорога нормальная, зато очень низкий трафик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2012, 10:43     Re: С Украины через Россию в Грузию
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Phoenix18 писал(а):
Это как? Можно поподробнее? :)

Когда со стороны Ростова подъезжаешь к ставропольской развилке (то есть объехал Ставрополь слева мимо аэропорта) Ставрополь - Невинномысск - Астрахань (Элиста), надо уйти на Астрахань (Элисту), через 20 км поворот направо по указателю на с. Александровское. В самом Александровском надо свернуть направо на Т-образном перекрестке (прямо Буденновск, направо МинВоды). Там отличное покрытие, плотность трафика - 3 машины на 10 км, выглядит это так. Подъезжая к МинВодам будет пост ДПС, на котором надо уйти направо (но через круг, знак поворот направо запрещен). Через километров 10 упираемся в М29. Виды там неописуемые, рекомендую!


Последний раз редактировалось boringman 21 дек, 2012, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2012, 12:42     Re: С Украины через Россию в Грузию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
boringman
Интересный маршрут! Спасибо за подсказку. Если в следующем году поеду на Кавказ воспользуюсь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2012, 12:46     Re: С Украины через Россию в Грузию
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Phoenix18 писал(а):
boringman
Интересный маршрут! Спасибо за подсказку. Если в следующем году поеду на Кавказ воспользуюсь :)

:) Звоните, если по РОстову будут вопросы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru