Текущее время: 26 апр, 2024, 9:22






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 дек, 2012, 17:13     Как лучше проехать от Тамбова до Бреста (Бел)?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Господа, пришел зимний отпуск. Делать нечего, так что готовлюсь к летнему :)
Перерыл интернет, ищу оптимальный вариант дороги, но результат поисков меня не впечатлил :o . Из того, что нашел, а это Екатеринбург, Самара и Воронеж - все едут до МКАД, потом Смоленск-Минск-Брест. У меня нет желания даше близко приближаться к Москве, в связи с чем появились варианты:
1. Тамбов-Липецк-Елец-Орел-Брянск-Рославль-Бобруйск-Слуцк-М1-Брест= ~1380 км
2. Тамбов-....-Брянск-Гомель-Пинск-Брест = ~ 1400 км
Собственно, очень надеюсь на один из этих вариантов. Что скажете, автолюбители?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2012, 22:06     Re: Как лучше проехать от Тамбова до Бреста (Бел)?
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Сотка писал(а):
Но вот круг через Орел из-за фобий - не понимаю....

Тут скорее не фобия, а то что ехать через Москву (или около неё) иногда получается очень затратно по времени. У меня бывало, что дорога от границы по минской трассе до Москвы занимала по времени сопоставимое время с проездом или объездом этой самой Москвы.
Вот человек и спрашивает про возможные пути, вдруг удастся время сэкономить.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2012, 8:04     Re: Как лучше проехать от Тамбова до Бреста (Бел)?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Сотка писал(а):
круг через Орел

Честно говоря, не понял где круг?
Вот вариант через Москву
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2012, 9:49     Re: Как лучше проехать от Тамбова до Бреста (Бел)?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
SLAVIk
Все дело в том, что качество дорог этих двух вариантов и так печальное (до Бел). В конце мая 2013 оно скорее всего в лучшую сторону не изменится.
Допустим, в сторону Бреста я поеду через МО (кстати, где там существует вероятность встать на долго?), но обратно мне нужно будет в Белгород, а это значит, что все равно прийдется использовать один из двух вариантов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2012, 10:02     Re: Как лучше проехать от Тамбова до Бреста (Бел)?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
SLAVIk писал(а):
но и машинка была не пузотерка

Ну я тоже пузом не трусь :)
SLAVIk писал(а):
а вот как М6 перейдет в М4 - возможно все

Т.е. по времени могу не выиграть, а по расстоянию точно проигрываю
SLAVIk писал(а):
я бы через Киев поехал

И что я плохого вам сделал? :) Пересечь две укр. границы (въехать, а потом выехать), а потом через пару-тройку дней опять въезжать... Не, я пас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2012, 11:02     Re: Как лучше проехать от Тамбова до Бреста (Бел)?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Сотка
Наверное и поеду через Бобруйск. Хоть один раз по М1 хваленой проехать, пусть даже по малой ее части :)
Только вот SLAVIk нагнал жути о дороге Тамбов-Липецк. Четыре года назад там ездил - не понравилось, а сейчас еще хуже :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 0:49     Re: Как лучше проехать от Тамбова до Бреста (Бел)?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Кеша писал(а):
Сотка
Наверное и поеду через Бобруйск. Хоть один раз по М1 хваленой проехать, пусть даже по малой ее части :)
Только вот SLAVIk нагнал жути о дороге Тамбов-Липецк. Четыре года назад там ездил - не понравилось, а сейчас еще хуже :shock:


За Липецк не заезжал, но кусок Липецк-Орёл в сносном состоянии. На твердую 4, только на границе Орловской области по весне было на "3-".

Можно и я вопросец задам?


Снова предстоит ехать через Польшу, но, что-то призадумался о маршруте Орел-Брест.
Сайт: http://ati.su/

Сразу же проложил через Бобруйск:
Через Бобруйск:
Расстояние: 954 км.
Время в пути: 15:15

Через Гомель-Пинск вышло длиннее, хотя визуально кажется короче:
Расстояние: 979 км.
Время в пути: 16:26


Третий вариант (через Смоленск и трассу М1):
Расстояние: 1043 км.
Время в пути: 17:02

В том году мы ехали по 3-му варианту, т.к. хотелось побольше по нормальной магистрали проехать.
Но, с другой стороны, стоит этого крюк почти в 100 км и почти 2 часа ходу?
Склоняюсь к первому варианту (через Бобруйск).
Не ошибусь? Трасса через Гомель-Пинск хоть номерная (М10), через Бобруйск же просто дорога...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 8:31     Re: Как лучше проехать от Тамбова до Бреста (Бел)?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Oliver, если направление Гомель - Брест, то моя белорусская RoadGIS однозначно ложит (или кладет?) по М10 (530 км). Если через Бобруйск - 555 км. Другой вопрос, говорят, что состояние М-10 не очень. Но, Р-43 от Бобруйска до М-1 будет не лучше, + куча населенных....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 14:21     Re: Как лучше проехать от Тамбова до Бреста (Бел)?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
[quote="Oliver]
Через Бобруйск:
Расстояние: 954 км.
Время в пути: 15:15

Через Гомель-Пинск вышло длиннее, хотя визуально кажется короче:
Расстояние: 979 км.
Время в пути: 16:26


Третий вариант (через Смоленск и трассу М1):
Расстояние: 1043 км.
Время в пути: 17:02
...[/quote]

Четвертый: http://goo.gl/maps/eMFvb

993 км, 12 часов 18 минут
...[/quote]

По "10-ке" ездил, дорога не быстрая, много населенки.[/quote]



gaishnik, Сотка, спасибо!

А как этот четвертый маршрут в жизни, никто не знает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 16:41     Re: Как лучше проехать от Тамбова до Бреста (Бел)?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
Брянск-Рославль не знаю, от Рославля до Кричева без проблем месяц назад, дальше до Минска ездил давно, но дорога эта всегда была в приличном состоянии.


Спасибо!
Ну, что попробуем, будет что рассказать по возвращению )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 20:15     Re: Как лучше проехать от Тамбова до Бреста (Бел)?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Oliver писал(а):
А как этот четвертый маршрут в жизни, никто не знает?


До Могилева не знаю, дальше все гут



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 20:48     Re: Как лучше проехать от Тамбова до Бреста (Бел)?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Эт точно.....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 14:51     Re: Как лучше проехать от Тамбова до Бреста (Бел)?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
В общем было желание попробовать проехать для общего развития 2-мя путями:

Через Гомель-Пинск вышло длиннее, хотя визуально кажется короче:
Расстояние: 979 км.
Время в пути: 16:26

и
Четвертый: http://goo.gl/maps/eMFvb
993 км, 12 часов 18 минут


Туда поехали через Гомель-Пинск, не... не то... больше не поедем.
Дорога, в общем-то неплохом качестве, но много населенки, практически вся однополоска, со всеми вытекающими...
Т.к. ехали далеко в Европу, радар-детектор даже брать не стал от греха подальше, ехал по скорости с GPS, т.е. без нарушений,
не хотелось коллизий в начале пути, уж больно далеко дорога лежала.
В Белоруси в одном месте на трассе яростно моргали встречные, оказалась машинка спряталась в их колонне и видимо пасла скорость в движении.
Дорога не особо и загруженная, но ехать по правилам одно мучение и потеря времени... В том году по М1 доехали быстрее.

Обратно на Могилев решили не сворачивать, а ехать проверенной "минкой" до упора, т.к. на отрезке Прага - Краков много времени потеряли сначала на ремонтах чешских автомагистралей, вплоть до стояния в пробках (и это-то за недешевые виньетки-винегретки! :( ), а затем, из-за закрытой трехзначной дороги под Краковом, в объезде по глухим деревням... Сплошные 50 выбили сильно из графика и запланированное плечо в 1000 км до Словатычей мы не преодолели, проходили ПП уже утром, потеряв день "шенгена".
Впереди было еще 1000 км до дома, и хотелось проехать их по максимально широкой дороге, на эксперименты сил уже не было :)

PS: Да, участок Орёл-Брянск вроде почти весь укатали новым асфальтом, только разметки нету... вспоминал дорожников нехорошими словами, когда подъезжал к родному городу темной ночью, да по темному асфальту, а в голове еще свежи воспоминания о глухих польских деревнях с изумительной разметкой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru