Текущее время: 24 апр, 2024, 2:48






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 ноя, 2012, 14:29     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Конечно не получится, если половину символов стереть :)

Маргарита2506 писал(а):
[/quo

Вот здесь явно не хватает te]



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 14:29     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
наводим курсор на цитируемый отрезок текста. Нажимаем левую клавишу мыши. двигаем мышь с нажатой клавишей, тем самым выделяя нужный текст. Затем жмём первую кнопку вверху поста "ЦИТАТА". И,-
Маргарита2506 писал(а):
получается



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 17:32     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Маргарита2506 писал(а):
Вы считаете через Кириши будет удобнее?

Именно так. Только в Кириши заезжать не надо или краешком проедите я уже не помню. А в Неболчи состояние дорог под вопросом.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 18:56     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Маргарита!
В прошлом году в ноябре на день единства мы всем семейством на ХГС ездили в Питер к брату и оттуда на один денек в Лодейное Поле в монастырь Александра Свирского. М10 на участке от Питера до Лодейного Поля мне очень понравилась. Если сравнивать качество дорожного покрытия на этом участке и от Питера до Москвы, то на первом это твердая 5, а на втором не выше 3.
В этом году снова латали М10 (Е-95) от Питера до Москвы, но идеальной ее не назвать. Вышний Волочек вообще непрогнозируемый городок, одна серьезная авария с перекрытием полос и можно простоять несколько часов, ибо вариантов нормального объезда там просто нет. Вдобавок ко всему на всем протяжении Е-95 от Питера до Москвы во всех населенных пунктах установлены на въезде и выезде стационарные радары и камеры, чего не было буквально 2-3 года назад. Аналогичные камеры ставят и вне населенных пунктов, но с выносной кассой за 1,5-2 км. В этом году вроде как подлатали участок дорожного покрытия и возле Торжка, однако, что будет со всей Е-95 следующим летом - покажет время. После того, как открыли движение Сапсана между Питером и Москвой, по ж/д резко сократили поток грузовых поездов, запустив их окружными путями и теперь по Е-95 лазает столько фур, что покрытие можно ремонтировать постоянно :shock: Мы в прошлом году до Питера ехали 10 часов осенью, летом было бы еще дольше.
Я это все к чему рассказываю, на вашем месте все же больше присмотрелся бы к маршруту через РБ. Между Бобруйском и Питером сейчас ходят маршрутные такси, у меня братья живут в этих городах и пользуются данной услугой. Ходят там в основном небольшие Мерседесы или Фольксвагены. В прошлом году также осенью из Бобруйска брат навещал брата в Питере, ему понравилось ездить на маршрутке, трясло не сильно и он даже отказался ехать на своем Опеле. Да и цены на топливо в РБ приятно радуют: одинаковы на всех АЗС и качество топлива лучше российского и украинского.
В мае прошлого года форумчане с СИДклуба колонной ходили в Киев на первомай. Так они специально поехали через РБ, чтобы не долбиться по М3 или М2, потому как там весной покрытие было аховым, а М1 и дороги в РБ просто песня.
От Москвы в сторону Крыма по М2 народу ездит много, возможно, одинаково с М4. Но на сегодня от столицы в сторону Крыма по качеству дорожного покрытия лучше М4 ничего нет: это по две полосы в каждую сторону и разделительный барьер или газон. На М2 так только до Тулы, потом всего 2 полосы, в Орловской, Курской областях сплошь овраги с тягунами и сплошной линией разметки и знаками "Обгон запрещен" или ограничения скорости в 40 км/ч. Днем, а вы с детьми ночью вряд ли будете ехать, так будет очень напряжно. Плюс сам таможенный переход Нехотеевка-Гоптовка летом перегружен и сколько вы на нем простоите - лотерея.
На М4 в этом году ввели еще один платный участок (теперь до Воронежа их стало 2), не исключаю, что в следующем может появиться еще. На этих участках в дневное время в выходные дни выстраиваются большие очереди, объездная Воронежа ремонтируется и этим летом многие днем простаивали на ней по несколько часов.
До вашего отпуска много времени. Наберитесь терпения и почитайте на этом форуме все про М2 и М4 от столицы до Крыма, про маршруты в Крым из Питера, есть много интересных отчетов и ваших земляков. А ближе к старту посещайте тематические ветки и задавайте вопросы по качеству дорог на уже примерно выбранном маршруте, форумчане отзываются довольно активно, так что у вас к моменту старта уточнится и маршрут, и время выезда, подберете места ночевок, да и с местом отдыха в Крыму будет все ясно. Удачи вам! :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 19:29     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
RAV-24 писал(а):
Маргарита!
В прошлом году в ноябре на день единства мы всем семейством на ХГС ездили в Питер к брату и оттуда на один денек в Лодейное Поле в монастырь Александра Свирского. М10 на участке от Питера до Лодейного Поля мне очень понравилась. Если сравнивать качество дорожного покрытия на этом участке и от Питера до Москвы, то на первом это твердая 5, а на втором не выше 3.
В этом году снова латали М10 (Е-95) от Питера до Москвы, но идеальной ее не назвать. Вышний Волочек вообще непрогнозируемый городок, одна серьезная авария с перекрытием полос и можно простоять несколько часов, ибо вариантов нормального объезда там просто нет. Вдобавок ко всему на всем протяжении Е-95 от Питера до Москвы во всех населенных пунктах установлены на въезде и выезде стационарные радары и камеры, чего не было буквально 2-3 года назад. Аналогичные камеры ставят и вне населенных пунктов, но с выносной кассой за 1,5-2 км. В этом году вроде как подлатали участок дорожного покрытия и возле Торжка, однако, что будет со всей Е-95 следующим летом - покажет время. После того, как открыли движение Сапсана между Питером и Москвой, по ж/д резко сократили поток грузовых поездов, запустив их окружными путями и теперь по Е-95 лазает столько фур, что покрытие можно ремонтировать постоянно :shock: Мы в прошлом году до Питера ехали 10 часов осенью, летом было бы еще дольше.
Я это все к чему рассказываю, на вашем месте все же больше присмотрелся бы к маршруту через РБ. Между Бобруйском и Питером сейчас ходят маршрутные такси, у меня братья живут в этих городах и пользуются данной услугой. Ходят там в основном небольшие Мерседесы или Фольксвагены. В прошлом году также осенью из Бобруйска брат навещал брата в Питере, ему понравилось ездить на маршрутке, трясло не сильно и он даже отказался ехать на своем Опеле. Да и цены на топливо в РБ приятно радуют: одинаковы на всех АЗС и качество топлива лучше российского и украинского.
В мае прошлого года форумчане с СИДклуба колонной ходили в Киев на первомай. Так они специально поехали через РБ, чтобы не долбиться по М3 или М2, потому как там весной покрытие было аховым, а М1 и дороги в РБ просто песня.
От Москвы в сторону Крыма по М2 народу ездит много, возможно, одинаково с М4. Но на сегодня от столицы в сторону Крыма по качеству дорожного покрытия лучше М4 ничего нет: это по две полосы в каждую сторону и разделительный барьер или газон. На М2 так только до Тулы, потом всего 2 полосы, в Орловской, Курской областях сплошь овраги с тягунами и сплошной линией разметки и знаками "Обгон запрещен" или ограничения скорости в 40 км/ч. Днем, а вы с детьми ночью вряд ли будете ехать, так будет очень напряжно. Плюс сам таможенный переход Нехотеевка-Гоптовка летом перегружен и сколько вы на нем простоите - лотерея.
На М4 в этом году ввели еще один платный участок (теперь до Воронежа их стало 2), не исключаю, что в следующем может появиться еще. На этих участках в дневное время в выходные дни выстраиваются большие очереди, объездная Воронежа ремонтируется и этим летом многие днем простаивали на ней по несколько часов.
До вашего отпуска много времени. Наберитесь терпения и почитайте на этом форуме все про М2 и М4 от столицы до Крыма, про маршруты в Крым из Питера, есть много интересных отчетов и ваших земляков. А ближе к старту посещайте тематические ветки и задавайте вопросы по качеству дорог на уже примерно выбранном маршруте, форумчане отзываются довольно активно, так что у вас к моменту старта уточнится и маршрут, и время выезда, подберете места ночевок, да и с местом отдыха в Крыму будет все ясно. Удачи вам! :)


Наверное, вы правы, в сезон граница будет стоять, поэтому через РБ будет спокойнее, а про М2 и М 4 обязательно почитаю, ну и отзывы конечно тоже :) Вообщем, как и планировался вариант через РБ, пока так и остается, а всем остальным, те, кто отозвался, спасибо хочется сказать, так как благодаря вашим предложениям удалось подискутировать с мужем:))

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ник10 писал(а):
наводим курсор на цитируемый отрезок текста. Нажимаем левую клавишу мыши. двигаем мышь с нажатой клавишей, тем самым
Цитата:
выделяя нужный текст.
Затем жмём первую кнопку вверху поста "ЦИТАТА". И,-
Маргарита2506 писал(а):
получается
[/quote

Все равно не получается (вроде не блондинка...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 19:42     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
SLAVIk писал(а):
Маргарита2506,
Цитата:
М4 это еще +100 км,
оно вам надо на таком длинном маршруте? а там еще два платных участка


Ну,да - через РБ!!!

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 22 секунды:
А кто-нибудь останавливался на ночлег в Витебске (Беларусь) и Кривой Рог (или Кременчуг Украина), планируем эти пункты выбрать на ночную стоянку. Буду признательна, если подскажете недорогое жилье для большой компании , ну и стоянка для авто.
И еще, что лучше взять поесть в дорогу, поделитесь опытом, что кушается на "Ура", что категорически не стоит брать, что должно быть обязательно,ну и питание для детей, особенно для маленьких, чем и где лучше кормить или искать жилье (жульё:)), где есть плита, чтоб самой приготовить, ну, например кашку...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 2:48     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Маргарита2506, я думаю, что теме про детей что нибудь интересное для себя найдете. :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 10:15     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
RAV-24 писал(а):
Маргарита!
В прошлом году в ноябре на день единства мы всем семейством на ХГС ездили в Питер к брату и оттуда на один денек в Лодейное Поле в монастырь Александра Свирского. М10 на участке от Питера до Лодейного Поля мне очень понравилась. Если сравнивать качество дорожного покрытия на этом участке и от Питера до Москвы, то на первом это твердая 5, а на втором не выше 3.
В этом году снова латали М10 (Е-95) от Питера до Москвы, но идеальной ее не назвать. Вышний Волочек вообще непрогнозируемый городок, одна серьезная авария с перекрытием полос и можно простоять несколько часов, ибо вариантов нормального объезда там просто нет. Вдобавок ко всему на всем протяжении Е-95 от Питера до Москвы...
....

Вообще-то Е-95 это как раз трасса от Питера до Одессы. И проходит она через Белорусию. И ехать надо именно по ней. Там и дороги получше будут и менее загружены. И соответственно скорость будет выше и усталости меньше. Помню мы сами выехали из Севастополя в 15 часов в среду и примерно около 11 часов пятницы уже были в центре Питера ( т.е. на дорогу ушло чуть меньше двух суток (с ночёвками)). Если бы поехали через Москву, то наверняка ехали бы дольше.
Причём, в Белорусии даже в мелких магазинах и кафе принимали к оплате карты, т.е. иметь местные деньги было в принципе необязательно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 11:16     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
asder писал(а):
Вообще-то Е-95 это как раз трасса от Питера до Одессы. И проходит она через Белорусию. И ехать надо именно по ней. Там и дороги получше будут и менее загружены. И соответственно скорость будет выше и усталости меньше. Помню мы сами выехали из Севастополя в 15 часов в среду и примерно около 11 часов пятницы уже были в центре Питера ( т.е. на дорогу ушло чуть меньше двух суток (с ночёвками)). Если бы поехали через Москву, то наверняка ехали бы дольше.
Причём, в Белорусии даже в мелких магазинах и кафе принимали к оплате карты, т.е. иметь местные деньги было в принципе необязательно...


Вспомните песню "Алисы" в исполнении Кости Кинчева "Трасса Е-95". Откуда и куда он ехал тогда?
На картах вместе с М-10 от Москвы до Питера через запятую указана Е-95. :)
А вообще это дорога Европейского значения и она верно, от Питера дальше идет через РБ в Украину, затем паромом через Черное море и в Турцию :shock:
Только вот качество дорожного покрытия на ней далеко не европейское :( , особенно в Новгородской и Псковской областях. В Беларуси слов нет - там нормально, но все равно хуже М1.
Я езжу к брату в Бобруйск раз в году в июне и как раз на участке от Орши до Могилева иду по Е-95. Постоянно мимо летят 47, 78, 51 и 10 регионы, невзирая на ПДД по населенке далеко за 100 км/ч :shock: Видимо, так сильно тянет на юга



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 11:28     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
RAV-24 писал(а):
На картах вместе с М-10 от Москвы до Питера через запятую указана Е-95.


Атлас протух :)

Цитата:
Легендарная трасса Е 95 сменила свое название на Е 105, М10 в 1997 году.


http://map.avtogai.ru/e95.php


Цитата:
«Трасса Е-95» — название одной из песен рок-группы «Алиса» из альбома «Дурень». В то время, когда писалась песня, обозначение E 95 носила магистраль, соединяющая города Москву и Санкт-Петербург. Вскоре после выхода указанного альбома нумерация европейских дорог претерпела изменения, вследствие чего дорога «Киркенес — Ялта» (включая участок «Москва — Санкт-Петербург») получила обозначение E 105[1].



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 11:29     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Я бы все-таки посоветовал не забывать, что Маргарита живет не в Питере, а в Петрозаводске.
И ужасы М10 сильно преувеличены. А вот какими по весне будут дороги на Псковщине-Новгородчине - это еще вопрос.
Цитата:

И что это меняет? Для Мурманчан и Петрозаводцев дорога в Украину самая короткая Е-95 и идет она через Питер. Объезжать его или нет и КАК это уже вопрос самого автора топика.
Состояние М-10, Е-95 от Питера до Москвы с осени прошлого года лучше становится, но еще раз повторюсь, что на ней сейчас колоссальный грузовой трафик (по сравнению с предыдущими годами до запуска Сапсана по ж/д) и пойти в Крым с севера через Москву людей может заставить только одно желание: путешествовать, навестить друзей.
К лету начинают ремонтировать все дороги. Я уже писал для Маргариты, что ближе к старту им обязательно придется мониторить состояние дорожного покрытия трасс как от Питера в сторону РБ, так и в сторону столицы и им решать в итоге, будут они ехать короче и трястись (если там дороги не восстановят) на Витебск или пойдут на Москву (при условии лучшего покрытия М-10, Е-95).
Для этого я и даю сравнительные параметры М-10, Е-95, что там и трафик большой, и полотно местами не ахти, и пробки в Волочке и камеры в каждой деревне. Если вы хорошо знаете Е-95 от Питера до Витебска - так напишите людям, у них будет более ясная картина что лучше выбрать в итоге. :)

Сотка писал(а):
У Нехотеевки есть варианты, а вот у Новой Гуты - не густо. Видимо, Вы не знаете, что творится в сезон на этом переходе, куда ломятся все белорусы плюс 78, 51, 53, 10-е. Я там был в июле - Нехотеевка проходится быстрее. Но я шел на Одессу.


Не знаю, я и не писал об этом и не скрывал, ибо не ездил через тот ПП.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
[quote="denis1009"]
Атлас протух :)[quote]

Денис. Открой карты на Яндексе и проверь - у них атлас протух, видимо. На Гуле Е105, согласен. :)
Бумажный атлас в машине, не сверял, но если с 1997 года Е-95 заменили на Е105, а атлас у меня после 2000 года, скорее всего Е105 и должно быть



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 12:12     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
RAV-24 писал(а):
ткрой карты на Яндексе и проверь - у них атлас протух, видимо.

Так это давно известно :)
Попробуйте там найти мост через Дон под Нововоронежем :) Это я так, к примеру :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
RAV-24 писал(а):
атлас у меня после 2000 года

Там в атласе есть такое понятие как "Состояние на ХХХХ год".



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 12:30     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
denis1009 писал(а):
....
Попробуйте там найти мост через Дон под Нововоронежем :) Это я так, к примеру :)
.....

Я по этому мосту проверяю слова "новейшие карты" напечатанные на бумажных атласах. Прошли крайне мало атласов. Причём на некоторых атласах и год издания и дата, на которую якобы составлены карты, очень даже свежие....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 12:34     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Так это давно известно :)
Попробуйте там найти мост через Дон под Нововоронежем :) Это я так, к примеру :)


Так у них там до сих пор паром :)
Хорошо, что хоть в Муроме мост новый указан

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
denis1009 писал(а):
Там в атласе есть такое понятие как "Состояние на ХХХХ год".


Есть. Только вот существуют ли службы геодезистов, что обновляют эти карты?
У военных их почти не стало :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 12:41     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
RAV-24 писал(а):
Только вот существуют ли службы геодезистов, что обновляют эти карты?

Да вряд ли. Тут в прогах навигации, образца 2012 года, а это уж их хлеб 100%, нет моста через Волгу в Ульяновске, который официально сдан в 2009 году.
А бумажные атласы похоже тупо тиражируют, и ничего в них не правят. Напишут новый год годности. и все.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 14:36     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
SLAVIk писал(а):
Маргарита2506 писал(а):
Кривой Рог (или Кременчуг Украина), планируем эти пункты выбрать на ночную стоянку

а каким образом вы собрались попасть в Кривой Рог и Кременчуг?
Цитата:
они совсем в стороне от любого из ваших маршрутов
,

Да??? А не могли бы Вы мне написать мой маршрут через РБ? Пользовалась вот этим сайтом - http://www.ruscargoservice.ru/distance/distance.php, он нам выдал этот маршрут, буду признательна, если просветите :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Матрёна писал(а):
Маргарита2506, я думаю, что теме про детей что нибудь интересное для себя найдете. :)


Спасибо большое!!! Только закончила читать эту тему, очень много полезной информации, а возрастная категория детей аж от 3 месяцев, так что на момент нашей поездки наш "маленький сыночек", будет не таким уж и маленьким - целый год и 4 месяца :)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
RAV-24 писал(а):
asder писал(а):
Вообще-то Е-95 это как раз трасса от Питера до Одессы. И проходит она через Белорусию. И ехать надо именно по ней. Там и дороги получше будут и менее загружены. И соответственно скорость будет выше и усталости меньше. Помню мы сами выехали из Севастополя в 15 часов в среду и примерно около 11 часов пятницы уже были в центре Питера ( т.е. на дорогу ушло чуть меньше двух суток (с ночёвками)). Если бы поехали через Москву, то наверняка ехали бы дольше.
Причём, в Белорусии даже в мелких магазинах и кафе принимали к оплате карты, т.е. иметь местные деньги было в принципе необязательно...


Вспомните песню "Алисы" в исполнении Кости Кинчева "Трасса Е-95". Откуда и куда он ехал тогда?
На картах вместе с М-10 от Москвы до Питера через запятую указана Е-95. :)
А вообще это дорога Европейского значения и она верно, от Питера дальше идет через РБ в Украину, затем паромом через Черное море и в Турцию :shock:
Только вот качество дорожного покрытия на ней далеко не европейское :( , особенно в Новгородской и Псковской областях. В Беларуси слов нет - там нормально, но все равно хуже М1.
Я езжу к брату в Бобруйск раз в году в июне и как раз на участке от Орши до Могилева иду по Е-95.
Цитата:
Постоянно мимо летят 47, 78, 51 и 10 регионы, невзирая на ПДД по населенке далеко за 100 км/ч :shock: Видимо, так сильно тянет на юга

Вы наши дороги в городе Петрозаводске не видели...Мы тут продавали свою машину грузовую и приехали парни из Питера, когда повозили их по нашему городу, они сделали вывод: У ВАС ДОРОГ НЕТ :) Так что не удивительно, что они летят за 100 км/ч по плохим дорогам, у нас это норма...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 15:08     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Маргарита2506 писал(а):
Вы наши дороги в городе Петрозаводске не видели...Мы тут продавали свою машину грузовую и приехали парни из Питера, когда повозили их по нашему городу, они сделали вывод: У ВАС ДОРОГ НЕТ :) Так что не удивительно, что они летят за 100 км/ч по плохим дорогам, у нас это норма...


В Петрозаводске был еще в годы моей молодости в 1982 году. Но тогда машины своей не имел и на дороги не засматривался.
Но ведь дорога от Петрозаводска в сторону Питера должна быть хорошей.
Я не зря писал ранее, что ездил в прошлогоднем ноябре по М18 до Лодейного Поля, а от него до вас уже рукой подать.
Так вот там дорога, вернее, качество покрытия, очень хорошее. Пусть она всего в 2 полосы идет, но зато ехать 90-110 км/ч по ней можно уверенно.
В Беларуси покрытие дорог от границы до границы по Е-95 местами даже уступает М18 от Лодейного Поля до Питера.
Похоже, северяне, не избалованные хорошими дорогами, так и ведут себя в РБ?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru