Текущее время: 29 мар, 2024, 9:59






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 ноя, 2012, 21:24     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
Похоже, северяне, не избалованные хорошими дорогами, так и ведут себя в РБ?[/quote]
Вообще, я заметила, что у нас в нашей Карелии напрочь отсутствует культура вождения, в Питере с этим проще (наблюдала лично), несешься по КАД, поворотник показываешь, тебя пропускают, никто не тупит, перестроился в другой ряд и погнал дальше...А у нас.....хрен (извините за мой французский) кто пропустит, еще и газку поддадут, чтобы не обогнал, или как баран упрется и не пропустит, а на светофорах вообще...едут на желтый до последнего и левый поворот успевают сделать 2 машины в лучшем случае :evil:

А дорога в этом году (трасса) до Питера ИДЕАЛЬНАЯ, широкая, ровная, ехать - одно удовольствие, вообще Федеральная трасса КОЛА теперь стала отличной до Сегежи точно, не знаю, как дальше в сторону Мурманска (там бывать не приходилось), я имела в виду наши внутренние дороги, это ужас и позор нашим властям....Случилось так, что в этом году у нас губернатор из Ленингр. обл., к вопросу ремонта дорог подошел в первую очередь, посмотрим ближе к лету, что успеют отремонтировать....

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Сотка писал(а):
Маргарита2506 писал(а):
А не могли бы Вы мне написать мой маршрут через РБ? Пользовалась вот этим сайтом...буду признательна, если просветите :wink:

Цитата:
Да пользуйтесь обычными Гугло-картами, не заморачивайтесь:
Цитата:

И вправду, совершенно другие города и маршрут...Не понимаю... интересно, а что предложит навигатор??? Дак как все-таки ехать????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2012, 9:58     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
Сейчас изучаю тему, куда лучше не стоит ехать в Крым (негативные отзывы), вообщем в голове каша...Кто-что пишет, если сложить в кучу все отзывы - то получается не стоит туда вообще ехать. Дайте все-таки ценные советы!!!! Нам нужно:
1. Спокойный отдых (так как много детей), исключаем дискотеки
2. чистый пляж и менее загруженный
3. недорогое жилье, а может даже частный дом целиком, так как нас 11 человек (3 семьи)
4. хорошее питание
5. и мед. помощь на всякий случай (так как дети)
6. А , ну и красота пейзажа...(впечатлил Коктебель, Гурзуф, хотя изначально рассматриваем Евпаторию, может стоит поменять конечный пункт?)
Заранее благодарна. Ну а если еще и фоток подкинете - огромное спасибо!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2012, 19:55     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Сотка

Цитата:
А вот какими по весне будут дороги на Псковщине-Новгородчине - это еще вопрос.

Ездили в Крым в сентябре этого года, дороги в Псковской области до границы с Белоруссией отремонтированы и имеют отличное качество. Не думаю, что до весны их уж совсем поразбивают.
Цитата:
Маргарита2506

Может Вам пригодиться мой отчет о поездке. Почитайте. Евпатория как и Анапа более детский курорт, море там мелкое типа Финского залива. Зелени много на южном берегу Крыма, горы в Судаке, Новый свет - шикарный заповедник, Коктебель лично нам не понравился, показалось, что очень мало растительности. Феодосия - порт и вдоль моря проходит железная дорога. Кому что нравиться. Летом в сезон июль, август много народу на пляжах и для маленьких детей жарковато. Я бы поехала с детьми только в сентябре. Будут вопросы - спрашивайте!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2012, 20:05     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
Лара писал(а):
Цитата:
Сотка

Цитата:
А вот какими по весне будут дороги на Псковщине-Новгородчине - это еще вопрос.

Ездили в Крым в сентябре этого года, дороги в Псковской области до границы с Белоруссией отремонтированы и имеют отличное качество. Не думаю, что до весны их уж совсем поразбивают.
Цитата:
Маргарита2506

Может Вам пригодиться мой отчет о поездке. Почитайте. Евпатория как и Анапа более детский курорт, море там мелкое типа Финского залива. Зелени много на южном берегу Крыма, горы в Судаке, Новый свет - шикарный заповедник, Коктебель лично нам не понравился, показалось, что очень мало растительности. Феодосия - порт и вдоль моря проходит железная дорога. Кому что нравиться. Летом в сезон июль, август много народу на пляжах и для маленьких детей жарковато. Я бы поехала с детьми только в сентябре.
Цитата:
Будут вопросы - спрашивайте!


Лара, спасибо за совет, ваш отчет прочитала одним из первых, понравилось, все подробно и по полочкам. Но вот сентябрь - школа, поэтому придется ехать в июле (понимаем, что самое пекло и самый пик и граница перегружена), но делать нечего, надеюсь - все вытерпим!!!
Конечно, горы - это мечта!!! Но с другой стороны, мы ведь на машине и для нас не запарно, если нужно будет проехаться лишние км до отличного пляжа или экскурсии...Вот проживание хочу, чтобы было тихое и спокойное место в какой-нибудь деревушке или поселке, чтобы можно было выезжать в город, а то жизнь в городе, куча "заманух", в итоге спустить можно все за вечер :) (на опыте поездки в Адлер). Так что, если есть такие местечки - жду описаний , спасибо заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2012, 20:10     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Маргарита2506 писал(а):
Нам нужно:

Рассмотрите Новофедоровку. По сравнению с Евпаторией она еще патриархально пустынна и тиха. Ее расположение позволяет стартовать как в сторону Евпатории и западнее, так и на ЮБК. http://maps.yandex.ru/-/CVudZLNa От Новофедоровки до центра г.Саки 7 минут маршруткой, а уж машиной и того быстрее. Удобный старт в Симферополь (при необходимости).

О, пока писала, пост новый появился.
Маргарита2506 писал(а):
чтобы было тихое и спокойное место в какой-нибудь деревушке или поселке, чтобы можно было выезжать в город

Вот вот вот, именно это всё и есть Новофедоровка. :wink:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2012, 20:40     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 79
Изображения: 7
Откуда: волгоград
[
Лара, спасибо за совет, ваш отчет прочитала одним из первых, понравилось, все подробно и по полочкам. Но вот сентябрь - школа, поэтому придется ехать в июле (понимаем, что самое пекло и самый пик и граница перегружена), но делать нечего, надеюсь - все вытерпим!!!
Конечно, горы - это мечта!!! Но с другой стороны, мы ведь на машине и для нас не запарно, если нужно будет проехаться лишние км до отличного пляжа или экскурсии...Вот проживание хочу, чтобы было тихое и спокойное место в какой-нибудь деревушке или поселке, чтобы можно было выезжать в город, а то жизнь в городе, куча "заманух", в итоге спустить можно все за вечер :) (на опыте поездки в Адлер). Так что, если есть такие местечки - жду описаний , спасибо заранее.[/quote]


Наверно подойдёт посёлок Заозёрный , что в 6 км от Евпатории. Тихий уютный есть небольшой парк аттракционов для детей если нет желания ехать в Евпаторию. 2 года
ездим туда. На машине успеваем за день съездить в Бахчисарай и дальше по серпантину через Соколиное на Ай-Петри , к вечеру возвращались обратно. Западное побережье привлекательно своими песчаными пляжами :beach: особенно в Громов и не так уж и далеко от Заозёрного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2012, 21:03     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрите здесь - http://my-krym.ru/. Вдруг понадобится. Честно говоря, мы не сторонники тихих поселков, там как-то скучновато, с детьми может и не плохо. Это лично мое мнение.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 7:31     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
Лара писал(а):
Посмотрите здесь - http://my-krym.ru/. Вдруг понадобится.
Цитата:
Честно говоря, мы не сторонники тихих поселков,
там как-то скучновато, с детьми может и не плохо. Это лично мое мнение.

:) мы тоже любители активного отдыха и развлечений, вот поехали бы одни - понеслась душа в рай (ну или хотя бы бабушку с собой прихватили, чтоб была нянька), а так - придется, в первую очередь, подстраиваться под детей и создать им максимально комфортные условия. По размещению пока рассматриваем вариант снять дом под ключ, может у кого есть хорошие варианты?

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 51 секунду:
Маргарита2506 писал(а):
Лара писал(а):
Посмотрите здесь -
Цитата:
http://my-krym.ru/. Вдруг понадобится.
Цитата:
Честно говоря, мы не сторонники тихих поселков,
там как-то скучновато, с детьми может и не плохо. Это лично мое мнение.

:) мы тоже любители активного отдыха и развлечений, вот поехали бы одни - понеслась душа в рай (ну или хотя бы бабушку с собой прихватили, чтоб была нянька), а так - придется, в первую очередь, подстраиваться под детей и создать им максимально комфортные условия. По размещению пока рассматриваем вариант снять дом под ключ, может у кого есть хорошие варианты?

ОООО - отличный сайт, займусь изучением!

P,S - не думала, что так много людей отзовется на мои сообщения, отличный форум! Глядишь, так и зима пролетит незаметно :) А там до отпуска - рукой подать!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 10:53     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Если что-нибудь понадобиться по Судаку и ближайших поселков, чем смогу помогу.
Цитата:
Цитата:
Маргарита2506
не думала, что так много людей отзовется на мои сообщения, отличный форум!

:handshake:



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 23:58     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Здравствуйте! Хочу написать несколько моих мыслей и рекомендаций по поводу дороги через РБ в Крым, мест ночевки, отдыха и экскурсий.

По маршруту: самый кратчайший - Чернигов - Нежин - Прилуки - Лубны - Черкассы - Смела - Кировоград - Николаев - Херсон - Крым. Но как там с дорогами - это еще большой вопрос. Объездная Кировограда и от Николаева в Крым - терпимо, а все остальные дороги - не знаю... :oops:

Самый оптимальный по дорогам и загруженности: Чернигов - Киев - Умань - Голованевск - Первомайск - Николаев - Херсон - Крым.

Гостиница довольно приличная есть в Умани (принадлежит дендропарку "Софиевка"). Мы там были организованно группой. Только вот не знаю на счет питания в ней самой, а на выходе на улицу есть большое летнее кафе. Возможно, и в гостинице есть кухня. В интернете есть координаты. Если стартуете во второй день от Витебска - целесообразнее остановиться где-нибудь перед или возле Киева (в отчетах есть данные о гостиницах и отелях в этом районе).

Что касается экскурсий по дороге: в Киеве - лавра, Андреевский спуск, набережная; в Умани - сама Софиевка (2 дня гулять будете - весь парк не обойдете), в Николаеве - крытый аквапарк, музей Черноморского флота и зоопарк; под Голованевском - музей ракетных войск стратегического назначения, а под Жашковом (от Киева до Умани когда ехать) есть один из лучших в Европе и СНГ конезаводов - детям это будет интересно (если захотите побывать - напишите в личку, скину даты соревнований этого года и адрес)

Про пункты отдыха:

Отдыхал в Крыму в селе Межводное. Это небольшой поселок, где есть лиман с грязями, песчаный обустроенный пляж длиной около 3 км и шириной не менее 100 метров с развлечениями - в мелководной бухте, каменистый пляж в 20 минутах ходьбы от центра - в открытом море, много развлечений для детей, много хороших заведений общепита (особенно - чебуречная и шашлычная возле супермаркета), огромный выбор продуктов питания (в том числе и фруктов), можно выбрать домовладения по-дальше от 3 местных дискотек - "Крым", "Трдлопия" и "Дорадо"( :evil: ). Так-же по поселку ездит маршрутное такси. Лично я рекомендую не селиться по улицам: Пограничная в районе автостанции и южнее ("Крым", "Дорадо", кроме этого - это еще и трасса), набережной от рынка и вдоль бухты до начала рощи (не помню, как называется эта улица), начало ул. Ленина ("Трдлопия"), и остальных улиц, которые идут от набережной вверх на отрезке от рынка до рощи и по улицам, идущим вверх от супермаркета.

Из домовладений - дом с флагом на перекрестке Ленина/Октябрьская, Октябрьская, 8 или район "Шанхай" - крайние несколько новых улиц ближе к каменистому пляжу. Думаю, что в этих местах будет оптимальнее всего :) Либо б/о "Круиз".

Достопримечательности рядом - пейзажи Бакальской косы (спешите, пока хоть что-то еще осталось - ее уничтожают человеческими руками!), Донузлава, Тарханкута. Недалеко - пгт. Черноморское со всеми развлечениями, город Евпатория, а за ней в сторону Сак - аквапарк "Банановая республика".

http://mezhvodnoe.info/ - ссылка на сайт поселка.

На этом все :x



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2013, 9:38     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 52
Откуда: Вологда
Что по месту отдыха можно посмотреть база отдыха "Прибой", что в г. Саки, или база отдыха "Скиф" пос. Николаевка (но в Николаевке маленький пляж, а в Прибое надо селиться подальше от центра (музыка ночью)), а так с ребенком были и там и там. Обе базы обсуждались на сайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2013, 22:17     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Карелия-Феодосия
Так как сам из Петрозаводска и последние 10 лет совершаю ежегодные поездки в Крым, то могу точно сказать, что самый оптимальный маршрут для поездки - через РБ.
Маршрут: Петрозаводск-СПб-Псков-Невель-Витебск-Гомель-Киев-Умань-Первомайск-Южноукраинск-Николаев-Херсон-Красноперекопск- и далее весь Крым.
А после того как отремонтировали участок от одесской трассы до Николаева, проблемных (по качеству дороги) участков практически нет.
Ночевать лучше всего в Витебске и в районе Умани.
До Витебска за один перегон доехать можно. В прошлом году в сентябре выехал после ночлега из Витебска в 6 утра в 22.00 уже был в Петрозаводске. При этом если и превышал скорость - то только вне населенных пунктов и не более 110 км/ч.
Детей, правда со мной не было, но в машине были пожилые родители. Так что останавливался достаточно часто для отдыха и около двух часов потерял в пробке из-за ремонта моста на объездной Гатчины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 15:59     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск
crimea13, где заправляетесь на маршруте
crimea13 писал(а):
Петрозаводск-СПб-Псков-Невель-Витебск-Гомель-Киев-Умань-Первомайск-Южноукраинск-Николаев-Херсон-Красноперекопск
?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2013, 23:56     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Сегежа
Приветствую форумчан и всех карелов в частности. Сам из Сегежи, тоже летом, в начале июля собираюсь прокатится к морю и по Крыму. Очень приятно будет увидить машины с 10 регионом, буду солютовать двойным сигналом землякам. Моя поездка будет через Питер, Москву, Харьков. Так что если кто увидит синюю мазду 5 №282 с боксом на крыше,то солютуйте или присоединяйтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2013, 12:41     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Карелия-Феодосия
Katavasiya писал(а):
crimea13, где заправляетесь на маршруте
crimea13 писал(а):
Петрозаводск-СПб-Псков-Невель-Витебск-Гомель-Киев-Умань-Первомайск-Южноукраинск-Николаев-Херсон-Красноперекопск
?

В зависимости от обстановки, но обязательно после въезда в РБ и после Гомеля перед границей.
Тем более заправиться можно как карточкой так и рублями. Сдачу тоже получал в рублях.
В прошлом году обратил внимание, что количество заправок на трассе в РБ увеличилось. Еще несколько заправок достраивались. Думаю а этом году проблем с заправками в РБ быть не должно.
В Украине предпочитаю WOG или OKKO.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 20:30     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск
Спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 12:03     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Псков
Всем привет. Раз я из Пскова, то поведаю о Псковских дорогах и немного поделюсь собственным опытом. вдруг пригодится кому.
Пришла весна, асфальт частично стаял. В целом состояние пока удовлетворительное.
от СпБ до Пскова катался по зиме. но в Майские праздники смогу выложить полную картину по дороге СпБ-Невель (поедем в гости с родней)
на сегодня дело такое. при въезде в Псковскую область вас ожидают ямы и тряска, вы заметите. Потом пообвыкните и до Пскова с переменным успехом будет чередоваться хороший асфальт с ужасным. Обычно это граничит Районами. Каждый район отвечает за свой кусочек трассы (ИМХО это неудачное решение).
за Псковом снова заканчивается асфальт (Стремутка) и до Островского района все плоховато, затем Опочецкий район то разбито то заплатки ну и сразу за Пустошкинским районом на въезде в Невельский, асфальт полуразвалившийся и полузалатанный. И лишь на подъезде в г. Невель начинается хороший асфальт и тянется до РБ и по РБ.
про Беларусию хочу добавить следующие: в 2011 и 2012 годах туда катались отщипнуть от Великого Белорусского Кризиса кусочек дешевых продуктов, расплачивались обычной крточкой сбербанка маэстро. Нам выдавали чек на списание миллиона рублей и хитро конвертировала по обычному курсу. В общем проверили, все снимает как положено без процентов. Что самое удобное, терминалы стоят практически везде в придорожных магазинах начиная с Езерищ. Соответственно менять рубли на белорусские смысла нет. Ну и сестра ездила в Витебск на новый год 2013. цены на бензин в РБ значительно ниже на 4-5 рублей, что приятно радует глаз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru