Текущее время: 20 апр, 2024, 11:12






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 ноя, 2012, 10:37     Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
Доброго Всем дня! На этом сайте впервые, но уже многого для себя подчерпнули! Спасибо разработчикам и руководителям сайта. Очень много полезной информации, а главное все в одном месте!
Итак начну: Планируем летом 2013 г. стартануть на авто к морю (ВПЕРВЫЕ). Если посмотреть по навигатору, то получается расстояние около 2500 км. До этого был опыт путешествия в Адлер (Россия) на поезде Мурманск-Адлер, воспоминания об этом "железном чудище" до сих пор свежи и порой становится плохо, как вспомню как мы прожили эти 3 дня в поезде с ребенком, без кондиционера и даже окна не открывались....Потом был опыт поездки точнее полета в Египет в январе , и вот теперь созрели на автопутешествие!!!! Единственное изменение - у нас появился еще один сыночек :) Теперь у нас семья: муж, я и двое сыновей (7 лет и 8 месяцев).
Буду благодарна, если поможете с жильем(телефон или адрес, ну и цена приблизительная). Посоветуйте, где лучше остановится на ночлег (планируем 2 ночевки): в Витебске? или дотянуть до Гомеля? Боюсь дети устанут и лучше переночевать в Витебске (проедем мы до Витебска 1008 км)
Ах, да вообще мы поедем 3 машинами, 3 семьи с детьми, общее количество человек - 11.
Авто: опель вектра 1,8/ шевроле авео 1,6/ хундай старекс 2,0 (микроавтобус 7 мест). Всем авто по 5 лет.


Последний раз редактировалось Маргарита2506 15 ноя, 2012, 7:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 15:09     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
В 13 году будет уже по шесть лет автомобилям. :) До следующего лета,если иногда будете заходить на форум, то вопросов не возникнет, 100%.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 15:48     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2010
Сообщения: 16
Маргарита2506 писал(а):
Доброго Всем дня! На этом сайте впервые, но уже многого для себя подчерпнули! Спасибо разработчикам и руководителям сайта. Очень много полезной информации, а главное все в одном месте!
Итак начну: Планируем летом 2013 г. стартануть на авто к морю (ВПЕРВЫЕ). Если посмотреть по навигатору, то получается расстояние около 2500 км. До этого был опыт путешествия в Адлер (Россия) на поезде Мурманск-Адлер, воспоминания об этом "железном чудище" до сих пор свежи и порой становится плохо, как вспомню как мы прожили эти 3 дня в поезде с ребенком, без кондиционера и даже окна не открывались....Потом был опыт поездки точнее полета в Египет в январе , и вот теперь созрели на автопутешествие!!!! Единственное изменение - у нас появился еще один сыночек :) Теперь у нас семья: муж, я и двое сыновей (7 лет и 8 месяцев).
Буду благодарна, если поможете с жильем(телефон или адрес, ну и цена приблизительная). Посоветуйте, где лучше остановится на ночлег: в Витебске? или дотянуть до Гомеля? Боюсь дети устанут и лучше переночевать в Витебске (проедем мы до Витебска 1008 км)
Ах, да вообще мы поедем 3 машинами, 3 семьи с детьми, общее количество человек - 11.
Авто: опель вектра 1,8/ шевроле авео 1,6/ хундай старекс 2,0 (микроавтобус 7 мест). Всем авто по 5 лет.


3-мя машинами с маленьким детьми средняя скорость выше 80км/ч не получиться.
Поэтому до Витебска дотянуть будет сложно.
Считаем:
Петрозаводск-Питер 4,5 часа если лететь всю дорогу, в реальности 5,5 часов.
Кольцевая 30 мин.
До Гатчины 30 мин.
Гатчина 1 час если повезет (ремонт еще не закончится)
До Пскова 3,5 часа
Уже 11 часов набежало
А до Витебска еще 4 часа

Можно через Кириши, но что там с дорогой, честно говоря, не знаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 19:10     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Маргарита!
С такими малышами вам скорее всего надо ехать в те места, где есть все блага цивилизации и мелкое и теплое море. Можно рассматривать Азовское море и район Геническа и Арабатской косы (стрелки), а также обратную сторону Керченского полуострова на Черном море.
У нас малыши взрослее, но тем не менее в 2011 году мы двумя семьями (а это 12 человек, по двое родителей в каждой семье, 5-о детей в одной и трое в другой, на двух микроавтобусах - Мерседес Вито и Хюндай Гран Старекс) ездили на неделю в Феодосию. Снимали коттедж на всю ораву за 110 баксов в сутки. Готовили и питались сами, что с малышами, которые на жаре теряют аппетит, больших проблем не составило.
Проживание всем понравилось, найти в Феодосии подобные дома не проблема. Это можно как заранее через Инет поискать, а также по приезду на место, что у нас и произошло.
А вот преодолеть 2500 км с одной ночевкой и с детьми проблематично. Мы по Украине со своим табором от Славянска до Феодосии 700 км ехали 11 часов :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 20:01     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Маргарита!

А вот преодолеть 2500 км с одной ночевкой и с детьми проблематично.

+100500
Такой маршрут и без детей тяжеловат будет. А уж с детьми -тем более.
Мне кажется лучше рассчитывать на 850-900 км в день, не более. Иначе дорогу будете вспоминать как страшный сон.
ИМХО



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 20:24     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
Сотка писал(а):
Маргарита2506 писал(а):
Посоветуйте, где лучше остановится на ночлег: в Витебске? или дотянуть до Гомеля? Боюсь дети устанут и лучше переночевать в Витебске (проедем мы до Витебска 1008 км)
Ах, да вообще мы поедем 3 машинами, 3 семьи с детьми, общее количество человек - 11.

Вы планируете доехать до Евпатории с 1 ночевкой?
Думаю, это возможно, но нужно ли?
И нужно ли через Беларусь, с учетом сильной загрузки МАПП у Гомеля в сезон?

Да нет, вы что....Конечно, 2 ночевки, 1 ночевка - это мне кажется нереально, тем более с детьми...Пока мы рассматриваем вариант через Беларусь,( в итоге получится 2440 км), а вот честно говоря, другие варианты не рассматривали. Буду признательна, если подскажете другие варианты. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Postanogov писал(а):
Маргарита2506 писал(а):
Доброго Всем дня! На этом сайте впервые, но уже многого для себя подчерпнули! Спасибо разработчикам и руководителям сайта. Очень много полезной информации, а главное все в одном месте!
Итак начну: Планируем летом 2013 г. стартануть на авто к морю (ВПЕРВЫЕ). Если посмотреть по навигатору, то получается расстояние около 2500 км. До этого был опыт путешествия в Адлер (Россия) на поезде Мурманск-Адлер, воспоминания об этом "железном чудище" до сих пор свежи и порой становится плохо, как вспомню как мы прожили эти 3 дня в поезде с ребенком, без кондиционера и даже окна не открывались....Потом был опыт поездки точнее полета в Египет в январе , и вот теперь созрели на автопутешествие!!!! Единственное изменение - у нас появился еще один сыночек :) Теперь у нас семья: муж, я и двое сыновей (7 лет и 8 месяцев).
Буду благодарна, если поможете с жильем(телефон или адрес, ну и цена приблизительная). Посоветуйте, где лучше остановится на ночлег: в Витебске? или дотянуть до Гомеля? Боюсь дети устанут и лучше переночевать в Витебске (проедем мы до Витебска 1008 км)
Ах, да вообще мы поедем 3 машинами, 3 семьи с детьми, общее количество человек - 11.
Авто: опель вектра 1,8/ шевроле авео 1,6/ хундай старекс 2,0 (микроавтобус 7 мест). Всем авто по 5 лет.


3-мя машинами с маленьким детьми средняя скорость выше 80км/ч не получиться.
Поэтому до Витебска дотянуть будет сложно.
Считаем:
Петрозаводск-Питер 4,5 часа если лететь всю дорогу, в реальности 5,5 часов.
Кольцевая 30 мин.
До Гатчины 30 мин.
Гатчина 1 час если повезет (ремонт еще не закончится)
До Пскова 3,5 часа
Уже 11 часов набежало
А до Витебска еще 4 часа

Можно через Кириши, но что там с дорогой, честно говоря, не знаю


Пока мы рассматриваем вариант через Беларусь, т.е. через Кириши (сначала Кириши, потом Беларусь)( в итоге получится 2440 км), а вот честно говоря, другие варианты не рассматривали. Буду признательна, если подскажете другие варианты. Спасибо. Просто в Питер получится дальше по расстоянию ну и по времени...дорога только отменная теперь от Петрозаводска до саааамого Питера.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
RAV-24 писал(а):
Маргарита!
С такими малышами вам скорее всего надо ехать в те места, где есть все блага цивилизации и мелкое и теплое море. Можно рассматривать Азовское море и район Геническа и Арабатской косы (стрелки), а также обратную сторону Керченского полуострова на Черном море.
У нас малыши взрослее, но тем не менее в 2011 году мы двумя семьями (а это 12 человек, по двое родителей в каждой семье, 5-о детей в одной и трое в другой, на двух микроавтобусах - Мерседес Вито и Хюндай Гран Старекс) ездили на неделю в Феодосию. Снимали коттедж на всю ораву за 110 баксов в сутки. Готовили и питались сами, что с малышами, которые на жаре теряют аппетит, больших проблем не составило.
Проживание всем понравилось, найти в Феодосии подобные дома не проблема. Это можно как заранее через Инет поискать, а также по приезду на место, что у нас и произошло.
А вот преодолеть 2500 км с одной ночевкой и с детьми проблематично. Мы по Украине со своим табором от Славянска до Феодосии 700 км ехали 11 часов :shock:


Не -не-не....2 ночевки!!!!!!! Ночью вообще не планируем ехать, ночью СПАТЬ!!!!! Насмотрелась и начиталась про лжегаишников и т.д.......

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
RAV-24 писал(а):
Маргарита!
С такими малышами вам скорее всего надо ехать в те места, где есть все блага цивилизации и мелкое и теплое море. Можно рассматривать Азовское море и район Геническа и Арабатской косы (стрелки), а также обратную сторону Керченского полуострова на Черном море.
У нас малыши взрослее, но тем не менее в 2011 году мы двумя семьями (а это 12 человек, по двое родителей в каждой семье, 5-о детей в одной и трое в другой, на двух микроавтобусах - Мерседес Вито и Хюндай Гран Старекс) ездили на неделю в Феодосию. Снимали коттедж на всю ораву за 110 баксов в сутки. Готовили и питались сами, что с малышами, которые на жаре теряют аппетит, больших проблем не составило.
Проживание всем понравилось, найти в Феодосии подобные дома не проблема. Это можно как заранее через Инет поискать, а также по приезду на место, что у нас и произошло.
А вот преодолеть 2500 км с одной ночевкой и с детьми проблематично. Мы по Украине со своим табором от Славянска до Феодосии 700 км ехали 11 часов :shock:



Не скинете ссылку на Ваш автоотчет (если имеется, желательно с фото). Спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
306-ой писал(а):
RAV-24 писал(а):
Маргарита!

А вот преодолеть 2500 км с одной ночевкой и с детьми проблематично.

+100500
Такой маршрут и без детей тяжеловат будет. А уж с детьми -тем более.
Мне кажется лучше рассчитывать на 850-900 км в день, не более. Иначе дорогу будете вспоминать как страшный сон.
ИМХО



Да об одной ночевке речи не идет, конечно, две. Просто до Витебска через Псковскую обл. и Новгородскую (а может наоборот) расстояние 1000 км (примерно), вот и думаем уж до туда дотянуть (ну если по-раньше выехать), хотя с таким "отрядом", слово "пункуальность" забудется, да плюс в дороге" мама писать, мама какать....и т.д.), может и не дотянем заночуем в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 20:55     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ещё я бы не советовал ехать "паравозиком":сейчас мобилки есть у всех, договорились там встретится перед таможней, потом ещё км через 500-т, каждый по-отдельности будет намного быстрее ехать, удачи. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 7:01     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
Сотка писал(а):
метеор писал(а):
Ещё я бы не советовал ехать "паравозиком":сейчас мобилки есть у всех, договорились там встретится перед таможней, потом ещё км через 500-т, каждый по-отдельности будет намного быстрее ехать, удачи. :wink:


Совершенно верно.
Более того, "авангард" (у Вас - скорее Вектра) подготовит ночлег для остальных.
По маршруту - сильно зависит от даты (дня недели) выезда.
Я бы из Петрозаводска пошел либо через Москву с первой ночевкой в районе Твери, далее по М2 с вариациями по МАПП (здесь первый опять займет место остальным) и второй ночевкой от Харькова до Запорожья, как пойдет.

Второй вариант-ночевка в р-не Великих Лук, вторая - за Киевом.
Или с Лук на Брянск-Сумы.

С маршрутом определитесь ближе к сезону, пока думайте насчет места.
Евпатория -не худший выбор с малышами - там и медицина (если что), и развлечений много для детей.
С адресами, к сожалению, не помогу - мы в Новом свете отдыхаем, в Евпатории только проездом бываем, хотя жене там нравится.

Кстати, моя дочка первый раз ездила в Крым в 2006м в возрасте 9.5 месяцев, и дорогу перенесла прекрасно.


А сколько получается км если ехать через Москву?

Добавлено спустя 3 минуты:
Тогда другой вопрос: Как из Петрозаводска лучше доехать до Евпатории? Через Беларусь (Новгорд. обл, Псков, обл) или же через Москву?
Просто читала много отчетов и большинство едет через Беларусь (северные регионы)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 7:29     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
Ну да, вот сайт - http://www.au-to.ru/marchrut.php . Счетчик маршрута предложил 2 варианта: один через Беларусь и второй через Москву. Если опираться на те данные, то маршрут через Москву выигрывает аж 6 часов!!! Хотя первый вариант по расстоянию короче на 100 с лишним КМ, возможно ли такое или же сейчас дороги через Беларусь хорошие???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 8:02     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
SLAVIk писал(а):
не смотрите на планировщиках на время, оно там от балды :crazy:


Может тогда подскажете, хороший счетчик маршрута? Все-таки большую роль играет для нас в дороге качество дорожного покрытия и менее интенсивное движение. Лирическое отступление: Несколько раз ездили в Питер на авто, от первого раза была в шоке!!! (там даже бабушки с дедушками -педаль в пол) После этого у нас в городе вообще нет транспортно коллабса и все ползут, а не едут....Кстати, после такой поездки, в нашем городе почувствовала себя уверенной на дороге и теперь езжу без проблем, Северная Столица научила :) А про Москву и ее движение я не знаю....но представляю, наверное еще хуже..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 8:56     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
Облазив интернет, очень много плохих отзывов о трассе М 2 и все направляют через Беларусов, ссылаясь на то, что дороги там , в Белорусии, хорошие, а М2 ужасная. Так ли это? (хочется узнать мнение Москвичей или тех, кто едет привычным для себя маршрутом по М2.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 10:46     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Маргарита2506
Как вариант, подумайте. Из Петрозаводска до Киришей. Далее из Киришей на трассу Питер-Москва (всего 60 км нормальной дороги) попадаете на трассу в д. Зуево (Новгородская обл.). Потом до Москвы и по МКАДУ на М2 и вы все ближе и ближе к заветной точке. Остается определится с ночевками. Надо хорошенько подумать, заранее определить места ночевок, забронировать, для этого почитать отчеты, время у вас есть. Если с Петрозаводска поедите на Питер, то далее лучше через РБ (мое мнение).



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 12:02     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
sultan писал(а):
Маргарита2506
Как вариант, подумайте. Из Петрозаводска до Киришей. Далее из Киришей на трассу Питер-Москва (всего 60 км нормальной дороги) попадаете на трассу в д. Зуево (Новгородская обл.). Потом до Москвы и по МКАДУ на М2 и вы все ближе и ближе к заветной точке. Остается определится с ночевками. Надо хорошенько подумать, заранее определить места ночевок, забронировать, для этого почитать отчеты, время у вас есть. Если с Петрозаводска поедите на Питер, то далее лучше через РБ (мое мнение).


Вы считаете через Кириши будет удобнее? Ведь можно туда не заезжать, ехать в сторону Питера...попадая в новгор. обл. Неболчи (450 км) Или там дорога лучше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 12:27     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Маргарита2506
Не стОит цитировать весь пост, на который отвечаете целиком. Выделите конкретно фразу и щелкаете ПЕРВУЮ кнопку. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 14:24     Re: Помогите проложить маршрут Петрозаводск-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
[quote="Ник10"]Маргарита2506
Не стОит цитировать весь пост, на который отвечаете целиком. Выделите конкретно фразу и щелкаете ПЕРВУЮ кнопку. :)[/quo

Что-то не получается :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru