Текущее время: 29 апр, 2024, 19:26






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 окт, 2012, 13:38     Состояние дороги Муром-Ардатов-Дивеево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Коллеги!
Есть желание и потребность побывать семейством в Дивеево, посетить монастырь и святые источники вокруг.
До Мурома дорогу и ее качество в этом году знаю хорошо.
Кто может подсказать, что с покрытием Р-72 в Нижегородской области до Ардатова и далее от него до Дивеево?
Если дороги побиты сильно и не ремонтировались - не вопрос, заложу крюк через НиНо и Арзамас.
Буду признателен за деловую информацию :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2012, 2:17     Re: Состояние дороги Муром-Ардатов-Дивеево
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 17
Откуда: Коломна
RAV-24 писал(а):
заложу крюк через НиНо и Арзамас.

Езжайте спокойно через Муром, нормальные там дороги.
Если хочется заложить крюк - обьехать забитую М7 совсем, то надо рвануть через Егорьевск - Касимов, маршрут получится интересный и спокойный, но ехать желательно днём и с навигатором - дорога петляет почти все время по лесу, указателей практически нет. Я так ездил в Арзамас несколько раз лет пять назад, получалось быстрее, чем через Владимир.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 10:18     Re: Состояние дороги Муром-Ардатов-Дивеево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Дорогу до Мурома я знаю хорошо как через Касимов, так и через Владимир.
Только от Спас-Клепиков до Касимова в этом году покрытие дорожное "не айс", по М7 и далее с Владимира на Муром покрытие лучше.
А волнует как раз асфальт и его наличие по пути от Навашино-Кулебаки-Саканы-Ардатов-Дивеево. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:48     Re: Состояние дороги Муром-Ардатов-Дивеево
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Выкса
Навашино-Выкса-Вознесенск-Дивеево точно асфальт есть. Инфа недельной давности.
Можно использовать как обратный маршрут, особенно если планируете заехать на источник в Цыгановке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 14:12     Re: Состояние дороги Муром-Ардатов-Дивеево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
gsw5247 писал(а):
Навашино-Выкса-Вознесенск-Дивеево точно асфальт есть. Инфа недельной давности.
Можно использовать как обратный маршрут, особенно если планируете заехать на источник в Цыгановке.


Смотрю на карту и жутко становится. :shock:
После Выксы дороги заканчиваются и идут местные, которые, не исключаю, хороши, но один в них точно блуданешь.
Проще с той же Цыгановки назад в Дивеево и на Ардатов.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 19:19     Re: Состояние дороги Муром-Ардатов-Дивеево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
да негде там блудить :) ездил пару раз, нормально там было


Как давно это было, в текущем году?
Я тоже 18 лет назад ездил и поблудил малость, указателей никаких и на перекрестках дорог покрытие одинаковое :(
И в Навашино на Павлово и Кулебаки через трубу под ж/д ездил еще, и по понтону через Оку в Муроме.
Невольно Высоцкий с его песнями про "муромские ляса" вспоминается :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 9:06     Re: Состояние дороги Муром-Ардатов-Дивеево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
RAV-24: я бывал в этих краях неск. раз, но через Арзамас, от н.п. Сакон по крайней мере, до Дивеева дорога достаточно нормальная, но это было в прошлом году осенью.
Кстати, если едете впервые, посоветую: въезжая в Дивеево, все по прямой, монастырь слева, проезжайте монастырский комплекс, за ним налево, по главной, проезжаете пешеходку и сразу паркуйтесь справа на площадке у ТЦ (типа универмаг), потому как с парковкой у монастыря проблематично. Затем пешочком обратно к той же "зебре", заходите в центральные ворота и при входе справа сразу же оформляйтесь в "Доме паломника" (если приехали с ночевкой), там дадут адрес, по которому будете жить, оч. удобно. Обычно у любого дома есть парковка, либо гараж, где оставите машину, если парковка, то как правило за воротами, которые запираются на замок, охрана достаточно условная, но тем не менее... :wink:
вот примерно так... если ничего не изменилось; я знаю там 4 источника, три непосредственно в Дивеево, к 4-му нужно ехать прим. км. 20 если не ошибаюсь.
Если что спрашивайте, смогу-отвечу :)



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 16:01     Re: Состояние дороги Муром-Ардатов-Дивеево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Андрей_К Спасибо за информацию! :good:

Я ездил сам в Дивеево не один раз в 1992 году, но через НиНо и Арзамас.
В 1994 году мы были там уже всей семьей и шли через Муром-Навашино-Кулебаки-Ардатов-Дивеево.
Покрытие дорог было "не айс" и, похоже, за 18 лет мало что изменилось.
Мне важно добраться до Дивеево, там мы все остальное найдем и расспросим при необходимости.
На другом форуме предлагают идти в Дивеево через Выксу, но я там не был на этих "тропах" и не хочу плутать, ибо догадываюсь, что указателей на подобных дорогах местного значения просто может не быть. А навигаторам я доверяю только при одном условии - когда подробно изучу маршрут по бумажным картам.
Покрытие дорог от Навашино до Ардатова и далее на Дивеево все в латках и быстро не поедешь. Поэтому из столицы стартую рано утром, чтобы после Навашино не ловить ямы в темноте, спешить не буду, иначе пассажиры морально и физически устанут настолько, что им будет не до монастыря и святых источников.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 21:36     Re: Состояние дороги Муром-Ардатов-Дивеево
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
RAV-24 писал(а):
указателей на подобных дорогах местного значения просто может не быть.

В нижегородской области с указателями более-менее нормально, авот во владимирской - во многих местах даже основные направления никак не размечены, в том-же муроме 5 лет назад умудрился заблудится, проезжая транзитом (хотя раньше там пару раз был), до этого от Арзамаса проехав вообще без приключений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 21:38     Re: Состояние дороги Муром-Ардатов-Дивеево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
bayanist писал(а):
в том-же муроме 5 лет назад умудрился заблудится,

Это как? :shock:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2012, 23:04     Re: Состояние дороги Муром-Ардатов-Дивеево
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
denis1009 писал(а):
Это как?

а я точно не помню, навигаторов не было тогда (у меня), после моста (тогда ещё понтонный был) почему-то направо (на Рязань наверное, ближе к дому :-) )меня на каком-то перекрестке понесло, а надо было наоборот - во Владимир заехать, проехал, конечно, но крюком через какие-то спальные пятиэтажки. Указателей в Муроме не было нигде, а до этого - расслабившись, ехали даже в карту не смотря.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 18:50     Re: Состояние дороги Муром-Ардатов-Дивеево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
В прошедшие ноябрьские праздники, а если точнее, то 3-4 ноября (кому 4 ноября День народного примирения, кому день Казанской иконы Божьей матери) съездили в Дивеево. Как и планировали, маршрут через Муром-Ардатов-Дивеево оказался самым предпочтительным для нас. Это не отчет о поездке - это рассказ о дороге от Мурома на Дивеево, в основном о качестве дорожного покрытия.
Выезжали мы от родителей из Гуся-Хрустального на Муром в 09.00. Не доезжая Мурома в Ковардицах свернули на новый мост через Оку. Что примечательно, на данном маршруте не стоит даже запоминать названия деревень, через которые проезжаешь, ибо везде стоят указатели "На Дивеево" - промахнуться почти нереально. После нового моста через Оку (грандиозное сооружение, даже подумать не мог, что в наших "муромских лясах" такое могут поставить)
Вложение:
IMAG0341.jpg
двинулись в сторону НиНо налево и добрались до деревеньки с названием Покров, где по дороге свернули направо в сторону Навашино. Тем самым мы объехали Навашино стороной и не колотились через городок и не искали там мост через ж/д, а сразу попали на выезд из города в сторону Кулебак. Кулебаки проехали насквозь, хотя на других форумах народ предупреждал, что по субботам там работает рынок (а он и впрямь на центральной дороге расположен) и можно встрять в затор. То ли нам повезло, то ли рынок был неактивный, но мы проехали мимо него "с песней", можно сказать, что и не заметили.
После Кулебак путь лежал до деревеньки Саконы. До Ломовки мы двигались довольно бодро, ибо дорожное покрытие позволяло держать скорость и более 110 км/ч (что постоянно и делали местные гонщики). А вот в самой Ломовке и потом до Гремячево (по расстоянию примерно около 18-20 км, специально не замеряли) покрытие превратилось в сплошную стиральную доску, которую и не ремонтируют кардинально: покрытие все в заплатках, мелких выбоинах, поперечных трещинах, так что местами мы еле плелись 50-60 км/ч, похоже, вызывая раздражение местных водителей, которым все описанное выше о состоянии полотна не было помехой :shock: Нам же жаль было авто и самих себя, ибо делать третий люк головой в крыше никому не хотелось.
Гремячево обошли стороной справа по объездной дороге, состояние которой было аналогично предыдущему участку, даже боюсь представить, что творится на дороге через деревню.
От Гремячево до Саконов покрытие снова стало приемлемым и мы поехали быстрее. Саконы также имеют объездную и также справа от населенного пункта. От Саконов до Ардатова дорожное покрытие хорошее, местами такое же, что и от Кулебак до Ломовки. Ардатов проходится через город, в нужных местах расставлены указатели "На Дивеево", дорожное покрытие не вызвало никаких нареканий, разбитых участков нет в городе. Ну а от Ардатова до Дивеево дорожное полотно просто порадовало, оно довольно широкое, хоть и имеет всего две плосы 1+1. На большей части уложен новый асфальт, судя по отсутствию разметки, сделали это в текущем году, возможно, летом.
Вложение:
IMAG0344.jpg

В Дивеево мы приехали в 12.30, пройдя за 3,5 часа порядка 250 км в общей сложности.
Перед поездкой изучили несколько сайтов в Инете о Дивеево и как там размещаются паломники. Для себя выбрали вариант проживания на сутки в двухкомнатной квартире (ездили почти всем семейством: мы с женой и четверо детей, старший - пятый - поехать не мог). Хозяйка встретила нас на въезде в Дивеево, проводила до квартиры, все показала в ней, дала ключи, мы сразу рассчитались за сутки проживания. Квартира новая, с евроремонтом, с посудой на кухне, с мебелью, с подогреваемыми полами на кухне, в ванной и санузле, в прихожей, но без ТВ, а он нам и не нужен был. Если договариваться с хозяйкой, а мы этого не знали и бронировали квартиру через агенство, то стоимость суточного проживания обойдется в 3000 рублей, через агенство на 500 рублей дороже.
Нас все это устроило как нельзя лучше. Люди мы верующие и особых притязаний к аппартаментам не имеем: есть крыша над головой и кусок хлеба и слава Богу! Машину поставили возле дома прямо напротив окна квартиры. Поскольку она на сигнализации, на стоянку, что буквально в 100 м от дома, отгонять не стали. Народ там в основном приезжий, но машину никто не беспокоил. При выезде с квартиры созвонились с хозяйкой, чтобы вернуть ключи и показать, что все в квартире прибрано и в целости и сохранности. Она не смогла приехать, была занята семейными делами (у нее двое малышей) и посоветовала закрыть дверь, а ключ положить под коврик перед входом. Воистину святые места, где еще можно встретить такое доверие между людьми?
Писать и рассказывать о Дивеево не вижу смысла. Кому интересно, все может почерпнуть с официального сайта монастыря: http://4udel.nne.ru/. Там есть все, в том числе и фотографии.
На следующий день мы проехали еще к святому источнику, что в 15-17 км от Дивеево возле д.Цыгановка. 18 лет назад мы добирались к нему по грунтовой и щебеночной дороге через карьер. Ныне же там все облагородили и дорогу сделали прекрасную, так что поездка от монастыря до источника заняла совсем мало времени.
Уезжали мы из Дивеево 4 ноября. Настроение было радостным и грустным одновременно: радостным от посещения святых мест, грустным - от нежелания покидать намоленные места. Обратная дорога пролетела незаметно, за те же 3,5 часа мы вернулись к родителям в Гусь-Хрустальный.
В одном все были уверены - на следующий год мы снова поедем в Дивеево!
P.S. denis1009 Большое спасибо за вовремя данную подсказку обратиться на нужный форум! :good:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось RAV-24 07 ноя, 2012, 23:27, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 20:18     Re: Состояние дороги Муром-Ардатов-Дивеево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
RAV-24 писал(а):
denis1009 Большое спасибо за вовремя данную подсказку обратиться на нужный форум!

Чем можем, так сказать :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru