Текущее время: 29 апр, 2024, 15:42






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2012, 22:12     Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Здравствуйте, хотел бы узнать про несколько вопросов по поводу поездки.

1. Мне 17 лет, могу ли я поехать в Россию, один, на неделю не имея паспорта?
1.1. Какие док-ты могут заменить паспорт(свидетельство о рождении)?

2. Мобильная связь. Нужно ли покупать карточку российского оператора сотовой связи и будет ли ловить украинские операторы на территории России(КиевСтар, Лайф)?

3. Где в Екатеринбурге можно будет поменять гривны на рубли? Где это лучше сделать?

4. Как пополнить счёт моб. телефона в России на украинский номер?

5. Как в случае надобности можно перевести деньги с Украины в Россию?

6. Что будет если опоздать на рейс самолёта при отправке назад?

7. Нужно ли заполнять какие-то документы при полёте на самолёте? Если да, то где и когда?

8. За сколько дней брать билеты на самолёт?


Заранее спасибо за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 1:35     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
1. Без паспорта никак не получится
2. Укр. операторы работать будут, но цены на роуминг совсем не гуманные
3. Боюсь, что нигде.. Во всяком случае я и в москве то нигде не видел мест, где можно обменять гривны. Ну разве что кроме менял на вокзале.
4. Через кредитную карту и инет
5. системы быстрых переводов типа вестерн юнион и др. - их много. Можно и электронные деньги использовать.
6. Останетесь в аэропорту ))
7. На самолете никаких особенных документов заполнять не требуется. миграционная карта - она заполняется при любых видах транспорта. Берется в самолете или в аэропорту прибытия.
8. Без разницы.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 1:41     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Киев
У операторов же есть всякие тарифные планы на заграничный роуминг, насколько я знаю.

А перевод вестерн юнион и пр. можно ли на моё имя как-то перевести разве? То есть, я веду к тому что я ж не граждан РФ и вроде как не могу получить деньги. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 1:43     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Orlov писал(а):
У операторов же есть всякие тарифные планы на заграничный роуминг, насколько я знаю.

А перевод вестерн юнион и пр. можно ли на моё имя как-то перевести разве? То есть, я веду к тому что я ж не граждан РФ и вроде как не могу получить деньги. :shock:


Ну так вам это у своего оператора и надо смотреть.

Насчет переводов - там без разницы. Они и предназначены, как мне кажется, в основном для того, чтобы гастарбайтеры из России деньги домой переводили.

С сайта вестерн юнион:

В России при отправлении и получении денежного перевода необходимо предъявить действительный документ, удостоверяющий личность. Все документы предоставляются исключительно в оригинале.

Документами, удостоверяющими личность, являются:

паспорт гражданина РФ
паспорт иностранного гражданина
иной документ, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации документом, удостоверяющим личность



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 6:50     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
vns писал(а):
3. Боюсь, что нигде.. Во всяком случае я и в москве то нигде не видел мест, где можно обменять гривны. Ну разве что кроме менял на вокзале.

Менял год назад на киевском вокзале в официальном обмене валют.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 10:12     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Ocean писал(а):
vns писал(а):
3. Боюсь, что нигде.. Во всяком случае я и в москве то нигде не видел мест, где можно обменять гривны. Ну разве что кроме менял на вокзале.

Менял год назад на киевском вокзале в официальном обмене валют.

Ну официальный он или нет - это еще вопрос.. Сейчас все обменники должны являться отделениями банка, если я не ошибаюсь.
Любопытно какой банк на киевском принимает гривну..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 13:12     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Киев
А что по поводу мобильного Интернета? Я в Украине заказываю на месяц 300 мегабайт. Смогу ли я этими мегабайтами пользоваться на территории РФ, будут они использоваться так же как в Украине или доп. плата будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 14:16     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Orlov писал(а):
2. Мобильная связь. Нужно ли покупать карточку российского оператора сотовой связи и будет ли ловить украинские операторы на территории России(КиевСтар, Лайф)?

Чтобы купить картчоку российского мобильного оператора вам придется попросить друга/подругу, который предоставит свой российский паспорт для покупки. Это не Украина, где симку можно купить без какого-либо документа :)

Orlov писал(а):
Я в Украине заказываю на месяц 300 мегабайт. Смогу ли я этими мегабайтами пользоваться на территории РФ, будут они использоваться так же как в Украине или доп. плата будет?

Этот вопрос нужно задавать не здесь, а в калл-центре оператора вашей мобильной связи :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 14:25     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Ну я думал может кто пользовался, знает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 15:50     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Orlov писал(а):
1. Мне 17 лет, могу ли я поехать в Россию, один, на неделю не имея паспорта?

Однозначно НЕТ.

Orlov писал(а):
4. Как пополнить счёт моб. телефона в России на украинский номер?

Своей платежной картой через сайт родного украинского оператора или попросить кого-то в Украине закинуть деньги на ваш номер.

Orlov писал(а):
5. Как в случае надобности можно перевести деньги с Украины в Россию?

Возьмите с собой платежную карту любого украинского банка и при необходимости позвоните домой и попросите пополнить её. Снять деньги вы сможете в любом банкомате РФ, но лучше в партнерской сети украинского банка. Вариант с картой будет дешевле и удобнее, чем пользоваться международными системами перевода денег.

Orlov писал(а):
8. За сколько дней брать билеты на самолёт?

Чем раньше тем ниже цена. Также билеты выйдут раза в 1.5 дешевле если сразу брать туда-обратно.
Только до Екатеринбурга из Киева ничего бюджетного нет. Туда-обратно от 3300 грн при покупке за 2 недели и от 4500 грн и выше при покупке за неделю до вылета.

Orlov писал(а):
6. Что будет если опоздать на рейс самолёта при отправке назад?

Придется покупать новый билет за бешеные деньги, перед вылетом как правило работает максимальный тариф.

Orlov писал(а):
А что по поводу мобильного Интернета? Я в Украине заказываю на месяц 300 мегабайт. Смогу ли я этими мегабайтами пользоваться на территории РФ, будут они использоваться так же как в Украине или доп. плата будет?

В роуминге дополнительная плата будет в виде 10-15$ (долларов США, я не ошибся) за один мегабайт, в зависимости от оператора.
Для звонков в России выгоднее использовать специальные предложения по роумингу:
Киевстар - роуминг пакеты Россия;
МТС - пакет МТС Travel Sim;
Life - услуга роуминг в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 19:38     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Orlov, кстати по поводу авиабилетов... совсем недавно появился прямой рейс Киев-Екатеринбург (авиакомпания Аэросвит совместно с Уральскими Авиалиниями). :wink:
Выйдет чуть дороже, чем с пересадкой в Москве, зато гораздо быстреее и удобнее.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 21:03     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Угу, я его и имел ввиду. 3300 грн RT - дешевле я не увидел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 21:28     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Alex_I писал(а):
3300 грн

Полет Киев - Екатеринбург через Москву и обратно в том же направлении у меня вышел в 2800грн (авиакомпания Трансаэро, билеты брал заранее).
На сайте Аэросвита прямой Киев-Екатеринбург за 3022грн. Разница в деньгах не очень боллшая, а насколько прямой рейс удобнее!



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 23:15     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Я в аэрофлоте узнавал 4150 грн. туда-обратно получилось. Тут я немного расстроен.

Добавлено спустя 31 минуту 42 секунды:
А никто случайно в сторону Екб в ~20 числах не едет на машине? :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2012, 2:08     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Orlov писал(а):
Я в аэрофлоте узнавал 4150 грн. туда-обратно получилось. Тут я немного расстроен.

Добавлено спустя 31 минуту 42 секунды:
А никто случайно в сторону Екб в ~20 числах не едет на машине? :cry:


А вы уверены, что на авто получилось бы дешевле? :) Вы вообще знаете каково расстояние от Киева до ебурга? И сколько времени его преодолевать на авто?

А вообще удивительное отношение у автора к поездке - уточнил все, кроме самого главного - бюджета :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2012, 9:37     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Orlov писал(а):
1. Мне 17 лет, могу ли я поехать в Россию, один, на неделю не имея паспорта?

Так паспорт ведь в 16 лет выдают. Конечно в 17 без паспорта никто никуда не пустит ни самого ни с родителями :)

Дальше прояснения первого вопроса не вижу смысла отвечать на остальные, т.к. поездка похоже не состоится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2012, 11:07     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Киев
vns писал(а):
Orlov писал(а):
Я в аэрофлоте узнавал 4150 грн. туда-обратно получилось. Тут я немного расстроен.

Добавлено спустя 31 минуту 42 секунды:
А никто случайно в сторону Екб в ~20 числах не едет на машине? :cry:


А вы уверены, что на авто получилось бы дешевле? :) Вы вообще знаете каково расстояние от Киева до ебурга? И сколько времени его преодолевать на авто?

А вообще удивительное отношение у автора к поездке - уточнил все, кроме самого главного - бюджета :)

Бюджет 5000 грн., но дело в том что изо дня в день он меняется.

Phoenix18 писал(а):
Orlov писал(а):
1. Мне 17 лет, могу ли я поехать в Россию, один, на неделю не имея паспорта?

Так паспорт ведь в 16 лет выдают. Конечно в 17 без паспорта никто никуда не пустит ни самого ни с родителями :)

Дальше прояснения первого вопроса не вижу смысла отвечать на остальные, т.к. поездка похоже не состоится.

Анализ крови осталось сделать и паспорт будет готов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2012, 19:58     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Цитата:
1. Мне 17 лет, могу ли я поехать в Россию, один, на неделю не имея паспорта?
1.1. Какие док-ты могут заменить паспорт(свидетельство о рождении)?

По проездному документу ребенка еще ж вроде можно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2012, 8:52     Re: Поездка с Украины в Россию. Хочу уточнить.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vk555 писал(а):
По проездному документу ребенка еще ж вроде можно

Его детям до 16 лет оформляют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru