Текущее время: 28 апр, 2024, 22:02






 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 сен, 2012, 10:43     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Все понял, спасибо, ну в принципе ничего страшного не произошло.

з.ы. "не верь навигатору своему" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 13:15     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
T-101 писал(а):
На всех указателях на съезд и на моем навигаторе эта трасса обозначалась как магистраль. Знаки на ней были зеленые. Что и ввело меня в заблуждение, что тут можно ехать 110 км/ч. Их я и ехал.

Согласно украинским ПДД, на магистрали можно ехать 130. А на дороге с разделительной полосой, но без знаков "магистраль" - 110. Вы ничего не нарушили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 13:31     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Supric писал(а):
T-101 писал(а):
На всех указателях на съезд и на моем навигаторе эта трасса обозначалась как магистраль. Знаки на ней были зеленые. Что и ввело меня в заблуждение, что тут можно ехать 110 км/ч. Их я и ехал.

Согласно украинским ПДД, на магистрали можно ехать 130. А на дороге с разделительной полосой, но без знаков "магистраль" - 110. Вы ничего не нарушили.

Плюсану. :)
Тоже самое хотел написать.
На сайте где то уже обсуждалось.



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 22:52     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Согласно украинским ПДД, на магистрали можно ехать 130. А на дороге с разделительной полосой, но без знаков "магистраль" - 110. Вы ничего не нарушили.


Спасибо! Буду знать. Хотя там еще знак "70" висел... :)

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Alister писал(а):
В Крым ехал через Новомосковск, обратно через его объездную, ничего особо страшного (а то прямо танкодром), часть плитами (до 70 км\ч), часть асфальт (90 км\ч спокойно), так что ИМХО без разницы (кроме расстояния).


На Новомосковск сворачивал вот здесь: N48 41.348' E35 13.312'. На самом съезде - танкодром реальный. два раза ощутимо вдарило по защите картера. Я свернул где-то не в том месте? Были другие варианты?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
А вот как я ехал от Харькова до ночевки.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Сорри, файл пока не прикрепляется.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Вот теперь получилось


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 21:56     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Гена К. писал(а):
з.ы. "не верь навигатору своему" :)

А кому верить, если других данных нет? :) Это я сейчас такой уже умный и больше по этому съезду не поеду. А тогда: навигатор говорит "Поверни направо", указатель на Новомосковск на трассе кажет в ту же сторону. Какие основания спорить с навигатором?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 22:09     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
T-101 писал(а):
Alister писал(а):
В Крым ехал через Новомосковск, обратно через его объездную, ничего особо страшного (а то прямо танкодром), часть плитами (до 70 км\ч), часть асфальт (90 км\ч спокойно), так что ИМХО без разницы (кроме расстояния).


На Новомосковск сворачивал вот здесь: N48 41.348' E35 13.312'. На самом съезде - танкодром реальный. два раза ощутимо вдарило по защите картера. Я свернул где-то не в том месте? Были другие варианты?

Как Вы этот съезд нашли-то ? :wink: Я когда маршрут прокладывал (Яндекс-карты, Гугл-мапс, IGO) поворот на Новомосковск прокладывал раньше по "бабочке" на пересечении с Е105 (я кстати в Крым так и ехал), а ваш поворот планировал , как запасной (в IGO он есть только на картах CarteBlache). :)
В общем сделал вывод, что тем кто не хочет встречаться в Новомосковске с дайцами, вполне могут ехать по объездной весь путь , одно замечание - лучше днем, потому что была пара "надолбов" и на скорости ночью можно "влететь", а в остальном нормальная дорога - лететь 130-140, как многие привыкли в Украине, не получится, а 70-90 вполне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2012, 12:19     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Как Вы этот съезд нашли-то ? :wink:

Да легко :) Особо и не искал. увидел указатель на Новомосковск, навигатор изрек: "Поверните направо на развязку". Оснований спорить с навигатором не было...

Уже вернулся. обратно ехал по М4. Отчет пишется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2012, 23:19     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Итак, если кому интересно - отчет об обратном пути.

Старт - в субботу 19:00 (здесь и далее по территории Украины время местное) из Фонтанов под Симферополем. Далее по городам.
Симферополь, Джанкой (а куда ж от него денешься :) ). Привал на 1 час на ужин и отдых.
Перед Мелитополем свернул на Мариуполь через Приазовское. И попал в сплошной (почти) туман. Видимость - не более 50 метров. В таких условиях протащился (другого слова не подберу) до Мариуполя (это уже было около 2 ночи), на выезде из которого решил остановиться на ночлег. Хотя спать не хотелось совершенно, но продолжать путь в такой туман ночью по неосвещенной трассе больше совершенно не хотелось. Надеялся на то, что утром туман рассосется.
Проснулся в 7:00 и понял, что туман никуда не делся. Но было уже светло и решил продолжить путь. Туман постепенно рассеивался и около Донецка исчез окончательно. После Донецка поехал на Артемовск через Спартак,Каменку и Константиновку. По Артемовску пришлось немного поблуждать, так как дорога, обозначенная на карте Навитела как вполне проезжая асфальтовая оказалась грунтовкой между домами и пришлось искать альтернативный путь. Худо-бедно на трассу М03 (обозначение Навитела) выбрался и свернул на Лисичанск. Если до этого момента качество дорог и разметки (оценил ночью в тумане) можно было смело оценивать на 4...4+, то после поворота на Лисичанск качество трассы резко ухудшилось. Ехать можно было на скорости около 60 км/ч из-за боязни не успеть затормозить перед "танкодромным" участком трассы. Эти участки были длиной до 200 метров, но дорога в основном была ровная. В самом Листчанске недавно положили свежий асфальт,так что трасса в городе отличная. А после Лисичанска все началось снова: ровная дорога с неожиданными танкодромными участками. Дальнейший маршрут до границы бвл такой: Северодонецк, Епифановка, Новая Астрахань, Нижнепокровка, Верхняя Покровка, Старобельск, Булавиновка, Писаревка, Новопсков, Павленково, Новобелая. Переход гранмцы занял не более часа. Ни российские, ни украинские погранцы проблем не доставили. Далее поехал к трассе М4 через Россошь. На М4 выехал перед Лосево и почти сразу уперся в пробку. Как потом выяснилось, пробка была из-за останавливающихся в Лосево дальнобойных фур. Скажите, это там так всегда, или это мне так не повезло? Потом уперся еще в одну пробку перед Воронежом. Ну это уже наверняка из-за того, что ехал в воскресенье вечером. Проезд через ул.Антонова-Овсеенко был перекрыт (ремонт аж до ноября) и все машины шли в объезд. Дальнейший путь до Москвы, куда я прибыл в пол-первого в понедельник, прошел без событий, достойных упоминания.
Что скажу про М4. Приятно поражен качеством дорожного покрытия. Неприятно поражен количеством "диких" ( в смысле - не на стационарных постах) гаишников. Также очень не порадовало расстояние между заправками. На протяжении почти всей Липецкой области не попалось ни одной (!) заправки. Когда приспичило заправится - пришлось в поисках АЗС свернуть с трассы. Спасибо Навителу - подсказал ближаюшую колонку. Да и машин, особенно дальнобоев, было многовато.
Сравнивая свои поездки "туда" и "обратно" скажу следующее:
1. По М4 путь до границы длиннее примерно на 150-200 км, но асфальт лучше, чем на М2. Если не попадать в пробки - можно сэкономить время. А когда закончится ремонт объездной вокруг Воронежа - вообще хорошо будет.
2. Пограничный пункт в Новобелой находится в "глубинке" в стороне от больших трасс поэтому, скорее всего, не пользуется большой популярностью у автомобилистов. В высокий сезон, я думаю, там не будет много народу.
3. Качество Украинских дорог на участке Артемовск-Новопсков оставляет желать лучшего. Или я как-то не так ехал?
Буду благодарен за комментарии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2012, 11:48     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
T-101 писал(а):
3. Качество Украинских дорог на участке Артемовск-Новопсков оставляет желать лучшего. Или я как-то не так ехал?
Буду благодарен за комментарии.


В Луганской области от Донецка в сторону Новобелой и впрямь хороших дорог нет. Вы же шли вообще практически напрямую, похоже, что и из Мариуполя через Донецк по городу, а не по его объездной, раз попали в Спартак. И хорошо, что в Лисичанске дороги отремонтировали, а то он вам надолго бы запомнился. У нас родственники живут в Славянске и дороги в Донецкой и Луганской областях нам хорошо знакомы, сами ездим несколько иначе, но вам этот маршрут не понравится, он чуток длиннее: с Константиновки едем на Дружковку-Краматорск-Славянск-М-03-Красный Лиман-Кировск-Кременная-Рубежное-Старобельск, далее ваш маршрут на Новобелую. Там качество дорог чуток лучше и нет танкодромов таких, что вы описали. Ну, а с Россоши вы пошли в сторону Павловска, а так многие форумчане не ездят, они по Р-194 идут до Воронежа и только там выезжают на М4.
Я сторонник хороших дорог и малых ПП, поэтому со Старобельска ухожу на Марковку и далее на Бугаевку, с нее на Кантемировку и потом на Богучар, где выхожу на М4. При этом один минус только - на ПП можно попасть на рейсовый автобус. Но если знать расписание, то время на прохождение границы будет сопоставимо с ПП в Новобелой, ибо ПП очень похожи. Зато качество дорог по Воронежской области хорошее, да и до М4 всего 56 км. Есть еще вероятность попасть в пробки перед Павловском по М4, там до сих пор 1+1 и потом затор в Лосево. Но я езжу на этом участке ночью и ни разу еще в пробки и стояния на М4 не попадал за последние 8 лет.
По большому счету надо пробовать разные маршруты и потом остановиться на одном из них или на нескольких, в зависимости от состояния дорог и очередей на ПП. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2012, 12:03     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
T-101 писал(а):
Или я как-то не так ехал?

Не так. Нужно было с Донецка на Луганск уходить. И перед ним уходить на Счастье и Старобельск и тд. И по Р-194 Ехать до конца, до А-144.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2012, 12:37     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Можно и так ехать. Длинее, но качество дорог получше, танкодромов почти нет. В Дебальцево и перед Луганском можно нарваться на голодных дайцев на постах ДАИ, тем самым разнообразить пребывание в Украине общением с ними.
Впрочем, как повезет :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2012, 21:38     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
похоже, что и из Мариуполя через Донецк по городу, а не по его объездной, раз попали в Спартак.


Именно так. Раз уж из-за тумана график поездки оказался безнадежно сорван - решил чутка посмотреть город. Когда еще доведется побывать?..

RAV-24 писал(а):
сами ездим несколько иначе, но вам этот маршрут не понравится, он чуток длиннее: с Константиновки едем на Дружковку-Краматорск-Славянск-М-03-Красный Лиман-Кировск-Кременная-Рубежное-Старобельск, далее ваш маршрут на Новобелую. Там качество дорог чуток лучше и нет танкодромов таких, что вы описали.


Ну почему же не понравится. Надо по-подробнее изучить. Спасибо за наводку.

RAV-24 писал(а):
Ну, а с Россоши вы пошли в сторону Павловска, а так многие форумчане не ездят, они по Р-194 идут до Воронежа и только там выезжают на М4.


...и таким образом избегают стойбища перед Лосево? Разумно. Сегодня сам бы так поехал :)

RAV-24 писал(а):

Я сторонник хороших дорог и малых ПП, поэтому со Старобельска ухожу на Марковку и далее на Бугаевку, с нее на Кантемировку и потом на Богучар, где выхожу на М4. При этом один минус только - на ПП можно попасть на рейсовый автобус. Но если знать расписание, то время на прохождение границы будет сопоставимо с ПП в Новобелой, ибо ПП очень похожи. Зато качество дорог по Воронежской области хорошее, да и до М4 всего 56 км. Есть еще вероятность попасть в пробки перед Павловском по М4, там до сих пор 1+1 и потом затор в Лосево. Но я езжу на этом участке ночью и ни разу еще в пробки и стояния на М4 не попадал за последние 8 лет.


Тоже вариант. Только для меня пока его преимущества пока неочевидны. Ибо я на М4 буду выезжать скорее всего днем или утром. Если опять тумана пол Мариуполем не будет :)

RAV-24 писал(а):
По большому счету надо пробовать разные маршруты и потом остановиться на одном из них или на нескольких, в зависимости от состояния дорог и очередей на ПП. :)


Эх, еще бы знать где какая очередь...

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
denis1009 писал(а):
Не так. Нужно было с Донецка на Луганск уходить. И перед ним уходить на Счастье и Старобельск и тд. И по Р-194 Ехать до конца, до А-144.


Это ж крюк какой! (с) тов. Сухов. :) Там дорога настолько лучше, что проигрыш по расстоянию окупается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2012, 22:30     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
T-101 писал(а):
Это ж крюк какой! (с) тов. Сухов. :) Там дорога настолько лучше, что проигрыш по расстоянию окупается?

Да нисколько она не лучше, такая же точно, по которой вы ехали, не считая конечно участка между Артёмовском и Лисичанском, только машин уйма и мусорня голодная на постах, щимят за каждую мелочь.



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2012, 20:30     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
T-101 писал(а):
Там дорога настолько лучше, что проигрыш по расстоянию окупается?

Окупается. Проверьте-увидите! Да и крюк там в 30 километров.

svalex писал(а):
Да нисколько она не лучше,

Лучше и намного! Проверял и то, и то. Есть возможность сравнить.


svalex писал(а):
щимят за каждую мелочь.

Ни разу не останавливали.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2012, 23:07     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Окупается. Проверьте-увидите! Да и крюк там в 30 километров.


По моим подсчетам несколько больше... Ну да ладно, надо будет подумать над маршрутом в след. раз

denis1009 писал(а):
svalex писал(а):
щимят за каждую мелочь.

Ни разу не останавливали.

Ага. То есть ДАЙцов там все-таки хватает... Просто по моему маршруту я их от Джанкоя не видел...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 16:20     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
T-101 писал(а):
Ага. То есть ДАЙцов там все-таки хватает... Просто по моему маршруту я их от Джанкоя не видел...


Когда как, можно и не встретить никого, а иногда они вдруг объявляются. За те 8 лет, что езжу описанным выше маршрутом, первые инпектора ДАЙ встречаются только в Славянске. Ну, а потом мимо Донецка, Мангуша, Бердянска и Мелитополя все равно стационарные посты не объедешь. Но нас и на них не останавливали. Едем спокойно, ничего не нарушаем, видимо, мы им неинтересны. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 16:56     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
T-101 писал(а):
...Буду благодарен за комментарии.

:shock: :shock: :shock: Ёшкин кот! Это ж какой уровень "САМОмазохизма!" надо иметь, чтобы нагородить себе такую гору "трудностей", для того, чтобы их потом ТАК "героически" преодолевать? Причем в сентябре... :lol: :lol: :lol:
От такое :good: знание материалов ФОРУМА! :good: И добавить нечего... :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 22:18     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Человек изучал новый для себя маршрут.
М2 уже давно всем известна :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2013, 13:53     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Доброго всем дня!
Задумался тут с семьей в Крым рвануть на майские. В район Севастополя. Давно на Украину не ездил на машине. Наверное с конца девяностых. Потому уже не сильно ориентируюсь и прошу совета.
Посоветуйте пожалуйста каким маршрутом лучше. Ну чтобы на границе не встрять и дорога не убитая :roll: Ну и чтобы доехать в один присест ( в четыре руки конечно).
Насколько я понял на майские напрямую через Белгород-Харьков ехать не стоит. А как насчет Грайворона или Шебекино?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2013, 14:31     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Найдите ветку про ЕДС "АВЕРС". Это диспетчерская по Белгородской области, ее руководитель наш форумчанин с ником Listopad.
Как соберетесь ехать - выпишите их телефоны и отзванивайтесь, вам расскажут о ситуации на всех ПП Белгородской области. Кстати, можете полис на Украину у них же заказать и в Белгородской области по ходу его выкупите.
Что касается Грайворона и Шебекино, ищите информацию в тематических ветках по данным ПП и там задавайте вопросы о состоянии дорог на стороне РФ и в Украине, об очередях и т.п.
Сейчас сложно сказать, что будет с дорогами в мае.
Мы вот тоже планируем на майские в Украину по М2 через Нехотеевку. Надо только время удачное для ПП выбрать.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru