Текущее время: 24 апр, 2024, 9:16






 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 сен, 2012, 19:33     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва
svalex писал(а):
Supric писал(а):
svalex писал(а):
Выезжайте из Мск в 5-6 ч. утра и думаю посветлу до Симферополя доберётесь.

Эээээ.... 5+18=23-1=22 часа, 6+19=25-1=полночь... Посветлу????

Да, тупанул слегка, звеняйте исправлюсь. )))) Забыл, что на юге рано темнеет, а в сентябре тем более... :)
В любом случае, ради 4 часов останавливаться на ночлег не имеет смысла, лучше уж доехать до места и там со спокойной душой накатить стакан, а то и два, то есть снять эмоциональное напряжение и в люлю до талого. ))))

Ради четырёх часов может и не имеет, а кто мешает остановиться на 6-8-10 (десять это уже перебор, но так к слову :) ) часов?!
Тем более, что задача стоит добраться до места к вечеру следующего дня. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 19:48     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
LoveCrimea писал(а):
Ради четырёх часов может и не имеет, а кто мешает остановиться на 6-8-10 (десять это уже перебор, но так к слову :) ) часов?!

Имелось ввиду, что не имеет смысла останавливаться на ночлег, когда до конечной точки остаётся 4 часа пути, лучше уж поднапречься и "яблочко песню допеть до конца". :)
LoveCrimea писал(а):
Тем более, что задача стоит добраться до места к вечеру следующего дня. :wink:

Такой задачи как раз не ставилось, наоборот, топикстартер спрашивал: "Скажите, а во сколько примерно надо из Москвы стартовать, чтобы к ночи уже быть в Симферополе?"
Так, что в моём комменте всё логично. :)



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 20:15     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва
svalex писал(а):
Имелось ввиду, что не имеет смысла останавливаться на ночлег, когда до конечной точки остаётся 4 часа пути, лучше уж поднапречься и "яблочко песню допеть до конца". :)

Штука в том, что 4 часа пути, после хорошего отдыха и 4 часа пути, когда за спиной более 1000км и ты уже в пути часов пятнадцать, это
всё же разные часы...Я сторонник первого варианта, хотя каждому своё. :)
svalex писал(а):
LoveCrimea писал(а):
Тем более, что задача стоит добраться до места к вечеру следующего дня. :wink:

Такой задачи как раз не ставилось, наоборот, топикстартер спрашивал: "Скажите, а во сколько примерно надо из Москвы стартовать, чтобы к ночи уже быть в Симферополе?"
Так, что в моём комменте всё логично. :)

А как же вот это? :roll:
T-101 писал(а):
Насчет ночевки понял. В таком случае, получается, чтобы часам к восьми вечера быть в Симферополе, выезжать надо часа в три дня сутками раньше, так? При таких раскладах из Москвы стартовать лучше утром - пробок на выезд не будет. И тогда у меня появляются два вопроса: 1.В каком месте искать ночлег, чтоб с утра выехать и вечером быть в Симферополе??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 21:42     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Как вариант - если ехать с полноценной ночёвкой в гостинице, то выезжаете с утра из Москвы, ближе к вечеру будете в Харькове, заселяетесь (гостиницы на любой вкус можно найти в интернете, например здесь), погуляете по городу, отдохнёте, а с утра в дальнейший путь и засветло будете в Симферополе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 12:58     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Тверь
svalex писал(а):

Имелось ввиду, что не имеет смысла останавливаться на ночлег, когда до конечной точки остаётся 4 часа пути, лучше уж поднапречься и "яблочко песню допеть до конца". :)
[/quote]

Не разумный совет, человек едет отдыхать, так и надо начинать отдых с самого начала, с "путешествования".
Следуя совету можно "песню допеть до своего конца......", да и таких путешественников не желаю встретить
на своем пути никому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 11:42     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
LoveCrimea меня правильно понял. Задача-максимум: доехать до Симферополя одним днем без ночевки к вечеру (21:00 самое позднее). Но, раз это для новичка по этому маршруту проблематично - то предполагается двухдневная поездка с выездом утром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 11:45     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Не проблематично, я доезжал из Тулы, время в пути 22-24 часа.
С остановкой на "подремать 1 час".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 14:15     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Не проблематично, я доезжал из Тулы, время в пути 22-24 часа.
С остановкой на "подремать 1 час".


Ну для Москвы надо будет еще часа 2-3 добавить. Скажите, а Вы в какое время ехали? (время года и суток)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 14:27     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
T-101 писал(а):
Supric писал(а):
Не проблематично, я доезжал из Тулы, время в пути 22-24 часа.
С остановкой на "подремать 1 час".


Ну для Москвы надо будет еще часа 2-3 добавить. Скажите, а Вы в какое время ехали? (время года и суток)

Летом. Выезд ранним утром, приезд получается в районе часа ночи.

Пробовал вариант выезд поздно вечером (11 вечера), приезд вечером. Причем выезжал после рабочего дня. Приехал, но тоже поздно (в районе 9-10 вечера).

Ориентируйтесь на 23-25 часов в дороге включая пересып. И если на таможне зависнете в очереди (но там тоже подремать можно) тоже время приезда отодвинется.

ЗЫ: Я ездю медленно и печально, не нарушая скоростной режим :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 15:44     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
На мой взгляд, самое главное - это не встать в пробки часа на три в самой Москве. ;) Как только из Москвы выезжаешь, как-то веселее становится.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 15:55     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
cowboy19 писал(а):
На мой взгляд, самое главное - это не встать в пробки часа на три в самой Москве. ;) Как только из Москвы выезжаешь, как-то веселее становится.

Когда едешь 6-8 раз по этому маршруту - как-то уже и не особо весело :) А пробки в Москве - тема такая, можно встрять, как и таможня вобщем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 20:07     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Мне кажется, что стоит предусмотреть ночевку, тк. 16-20 часов пути в одни руки не каждому под силу. Кого удивлять? Зачем ставить рекорды? Мы едем от Воронежа 1350 км в Крым с ночевкой. Время пути может увеличиться по независимым причинам (таможня, пробки, можно иногда и заблудиться, если едешь по незнакомой дороге :-)). А когда водитель засыпает, да еще в темное время суток - это не есть хорошо. Стоит подумать о безопасности. В Украине в августе в 20 часов уже темно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 8:32     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Да никого не надо удивлять. Но и ничего в этом страшного нет, только подремать вовремя и все, носом клевать за рулем нельзя конечно.

А так все люди разные, кто-то нормально доезжает в таком графике, а кто-то не сможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 15:39     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Все, завтра утром старт! По итогам отпишусь. Всем спасибо за участие!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 11:01     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Добрался я до Крыма!
теперь по порядку.

Старт - в 8:00 из Москвы. Поздновато, но предпочел выспаться перед дорогой. Потерял минимум час из-за пробок на кольцевой. Далее ехал по М2. Машин было не очень много. Претензии к дорожному покрытию есть в основном в Тульской области. Скоростная магистраль кончается именно там. далее - ограничение скорости 90 км/ч. Фур попалось не очень много, имвсе они были с понимающими водилами: при первой возможности прижимались вправо. Дикие ГАИшники по пути вообще не попадались. Только на постах на границах областей
В 20:00 был на таможне в Нехотеевке. 7-й в очереди. Таможню прошел за час. Русские погранцы и таможенники не чинили препятствий (я вез в машине очень много разных домашних вещей: шкаф разобранный, посуда, итд). Украинцы же вымотали всю душу.
С таможни поехал на Харьков, который объехал справа и поехал по Р51. Гд имел место неприятный инцедент с ДАЙцами. На всех указателях на съезд и на моем навигаторе эта трасса обозначалась как магистраль. Знаки на ней были зеленые. Что и ввело меня в заблуждение, что тут можно ехать 110 км/ч. Их я и ехал. Долго ехал :). Пока меня под Красногркдлм в районе Попвки не тормознул ДАЁвец. Который сообщил мне, что этамдорога больше магистралью не является. После бурной и продолжительной дискуссии, сопровождаемой с обеих сторон нехорошими словами в адрес дорожников, которые знаки не успевают менять а также некоторых других мероприятий, я был отпущен с пожеланиями счастливого пути. Кто поедет там - имейте ввиду: Р51 больше не скоростная магистраль!
дальше навигатор посоветовал мне повернуть на Новомосковск на трассу М26 ( здесь и далее обозначения трасс по данным Навител-Навигатора). Съезд на М26 и дорога по ней до Новомосковска - это нечто. Это танкодром. Два раза сказал себе спасибо, что поставил стальную защиту картера.
Где-то под Запорожьем около часа ночи меня начало "срубать" в сон. Начал искать подходящую бензоколонку, чтоб прикорнуть до утра. С двух меня погнали, сказав что у них платная стоянка. На третьей пристроился около дальнобоя, чтоб с дороги видно не было, и сладко проспал до 5:30 (здесь и далее - время украинское).
Утром имел место еще один инцедент с ДАЙцами. Опять превышение скорости. Представьте себе. Населенный пункт. Длинный крутой спуск. иду накатом в потоке 90 км/ч. Из всего потока тормозят одного меня. Показывают картинку на радаре и мою скорость :). Оштрафовали. Вывод: если не хотите проьлем с ДАИ на машине с российскими номерами - надо быть святее Папы Римского :). Дальнейший путь через Мелитополь и Джанкой прошел без проишествий. Дорога везде была нормальная. Около Симферополя - даже отличная. Финиш состоялся в 12:00 под Симферополем. Вот так.
Обратно планирую ехать по М4. Посмотреть хочу второй путь на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 14:53     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Отлично!
А вот если бы выехали как я советовал в 5:00, то не потеряли бы час на МКАДе, на границе были бы в районе 16:00, а то и раньше и обошлись бы без ночёвки. :)
В любом случае, "...и опыт сын, ошибок трудных..." :good: ;)



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 23:03     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
svalex писал(а):
Отлично!
А вот если бы выехали как я советовал в 5:00, то не потеряли бы час на МКАДе, на границе были бы в районе 16:00, а то и раньше и обошлись бы без ночёвки. :)
В любом случае, "...и опыт сын, ошибок трудных..." :good: ;)


Изначальномвыезд и планиновался на 5 утра. Но так как я лег спат ь только в час ночи - решил перед дальней дорогой выспаться. Без ночевки все-равно не обошелся бы. ночевать пришлось бы только где-то после Мелитополя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 8:39     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Цитата:
дальше навигатор посоветовал мне повернуть на Новомосковск на трассу М26 ( здесь и далее обозначения трасс по данным Навител-Навигатора). Съезд на М26 и дорога по ней до Новомосковска - это нечто. Это танкодром. Два раза сказал себе спасибо, что поставил стальную защиту картера.

Всем доброго!
Подскажите, это была серьезная ошибка автора?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 9:25     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Ошибка в том, что надо было не верить навигатору и ехать напрямую через город. Полчаса экономии времени, км 40 расстояния и сколько-то нервов (не знаю, в чем измерить)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 9:43     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
В Крым ехал через Новомосковск, обратно через его объездную, ничего особо страшного (а то прямо танкодром), часть плитами (до 70 км\ч), часть асфальт (90 км\ч спокойно), так что ИМХО без разницы (кроме расстояния).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru