Текущее время: 03 май, 2024, 3:32






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2012, 16:16     Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Здравствуйте!
Собираюсь проехать от Воронежа до Санкт-Петербурга, большая просьба к форумчанам просветить по качеству дорог. Понимаю, что поездка не на Украину, но уверен, есть те, кто живут поблизости или недавно проезжали.
А дело в том, что очевидным маршрутом Воронеж-Москва-Питер ехать не хочу, не нравится мне дорожная ситуация от Москвы до Спб. Потому маршрут в объезд западнее: Воронеж-Елец-Орел-Брянск-Смоленск-Великие Луки-Порхов-Луга-Гатчина-Спб.
У меня есть данные 2009 года, тогда дороги были нормальные, пусть и разной степени нормальности. :) Но за три года могло многое измениться. Интересует качество дороги между названными городами, если кто знает или живет рядом, а особенно участок от Смоленска до выезда на М20. Выезжать будем в Лудонях, а дорога пройдет так: Смоленск-Велиж-Усвяты-Плаксино-Великие Луки-Локня-Бежаницы-Порхов-Лудони.
Буду благодарен любой информации, особенно критической - ремонты, плохое покрытие и т.п. Заранее благодарен. Готов помочь с тем же самым по Воронежской области и езженым маршрутам в Крым. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 0:47     Re: Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
Я в 2010-2011гг. ездил этим маршрутом в Крым и обратно (Орел-Брянск-Смоленск-Велиж-Усвяты-Плаксино-Великие Луки-Локня-Бежаницы-Порхов-Лудони-Луга-Гатчина). И даже примерно в это же время года. От Гатчины до Велижа ехал 9 часов (02:30-11:30), не гнал (дождь), с пис-стопами, перекусами и заправками. От Велижа до Орла тоже получилось 9 часов (11:30-20:30). Средняя скорость движения по БК получилась 70 км/час. Есть записи с видеорегистратора, но весят много Гб: 1920х1080, .mov. Поэтому расскажу впечатления на словах по участкам.
Скрытый текст
1. Орёл - об. Брянска. Двухполоска со всеми прибамбасами (сплошная, обгон запрещен...), покрытие от 3- (колея и наплывы) до 4+. Населенные пункты не часто. Загружена не сильно, но ближе к крупным н.п. траффик больше. В выходные дни встретилось много бешеных свадебных кортежей и прочих "орловских рысаков". Больше ничего примечательного.
2. Объездная Брянска полностью отремонтирована в прошлом году.
3. об.Брянска - об.Смоленска. См. п.1. И ещё. Рославль обошел по объездной, хотя покрытие на 3-, 3 и крюк большой. В Прудках хорошее кафе (примета: стоят дальнобои). Кормят вкусно, много и дешево. От Мурыгино до Смоленска хорошая 4-х полоска! Но есть н.п. на белом фоне и КОНТРОЛЬ СКОРОСТИ!
4. Объездная Смоленска. Покрытие на 3, 4-. В 2010г. с объездной съезжал на Витебское шоссе-Новые Батеки-Ольша-М1-Р133. В 2011г. начали ремонтировать мост через ж.д. Поэтому до М1 ехал через Катынь. Как сейчас - не знаю. Можно ехать и через город. Это по вкусу.
5. Р133 (Смоленск-Велиж-Усвяты-Невель). Дорога прямая и загружена гораздо меньше А141, хотя фуры встречаются, т.к. это единственная "рокадная" дорога вдоль границы РФ. До Велижа н.п. нет. Все в стороне от дороги. Покрытие на 3, 3+, местами 4+. От Усвят до Невеля дорога платная - 200р. (легковой авто).
6. Усвяты - В.Луки. Дорога узкая и извилистая, но практически пустая. Тоже иногда попадаются фуры, едущие в объезд платного участка Р133. Много мелких н.п. с коровами и знаком 40. Заправок нет до М9. Покрытие от 3- до 4 и даже до 5 (Турное). Плохие, но не смертельные, участки (ямки): Спириденки-Успенское-Плаксино и М9-В.Луки.
7. В.Луки - Порхов. См. п. 6, только покрытие получше. Заправки: в Локне 2 шт. и в Бежаницах.
8. Порхов - Боровичи. От Кокорево и до Боровичей отличная новая трасса на 5! В Боровичах можно оставить колеса в ямах!
9. Боровичи - Лудони. Откровенно на 3-.
10. Лудони - гр. Пск. и Лен. обл. - об. Луги - Гатчина - СПб. М20. До границы областей от 3+ до 4, по ЛО 4, 4+, 5. Для федеральной трассы М20 в Лужском р-не узковата, в Гатчинском и далее пошире, с переходом в многополоску после Доней. Хорошие объездные г. Луга, п. Мшинская. В выходные дни вся трасса сильно загружена дачниками! Бывают пробки. Много спешащих, забывших выключить утюг, и прочих обочечников. ДПС работает по контролю скорости и по сплошной. Гатчину проезжать только по объездной, иначе можно встать на ж.д. переезде минут на 50 и пропустить 3-4 состава подряд. Нефть гонят в Усть-Лугу постоянно! В конце объездной ремонт моста, поэтому ехать надо в потоке, по указателям на Романовку, а далее выезд на М20.

Конечно, маршрут не по хайвэям, но если ехать со скоростью в пределах ПДД (и местами чуть выше), то вполне подходящий без ущерба для авто и кошелька. Да и траффик с пробками отсутствует в сравнении с М10 и дорогами около белокаменной. Вот, как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 19:14     Re: Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
На М10 проблемные места - объездная Тверь и светофор который имеет всю Россию в Вышнем Волочке.
Я бы скорей всего поехал Воронеж - Тула - Серпухов - Можайск - Торжок - М10, тем самым объехав Тверь, ну а под Вышний Волочек надо подстраиваться по времени чтобы проехать его безболезненно.
А по Вашему маршруту спросите у molhyn он пару недель назад по нему ехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 19:32     Re: Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
mex5, огромное вам спасибо! Даже не ожидал такой подробной и содержательной информации!
Рад, что люди там ездят. :) Смоленск планируем проезжать через город, спасибо что предупредили про объездную и другие тонкие моменты.

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 7 секунд:
tiksinec писал(а):
На М10 проблемные места - объездная Тверь и светофор который имеет всю Россию в Вышнем Волочке.
Я бы скорей всего поехал Воронеж - Тула - Серпухов - Можайск - Торжок - М10, тем самым объехав Тверь, ну а под Вышний Волочек надо подстраиваться по времени чтобы проехать его безболезненно.


А вы ездили этим маршрутом? Интересует участок Тула - Серпухов - Можайск - Торжок - М10. И как надо подстраиваться по времени под Вышний Волочек?



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 22:51     Re: Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
Фома Киняев писал(а):
Интересует участок Тула - Серпухов - Можайск - Торжок - М10.

Особенно надо поинтересоваться участком: Можайск - Торжок! Как его преодолеть, не заезжая в Тверь? Какие выкрутасы делать и по каким дорогам? :shock: :o

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 1 секунду:
Фома Киняев
Сходите на дальнобойвидео.ру. Там есть видеоролики от Орла до Смоленска (10.2011). А на Яндекс-панорамах можно посмотреть М20 от Луги до СПб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2012, 7:35     Re: Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
mex5 писал(а):
Особенно надо поинтересоваться участком: Можайск - Торжок! Как его преодолеть, не заезжая в Тверь? Какие выкрутасы делать и по каким дорогам? :shock: :o


Да согласен придется все равно выскакивать на М10 в Клину через А108 или через Шаховскую на объездную Твери.

Фома Киняев писал(а):
А вы ездили этим маршрутом? Интересует участок Тула - Серпухов - Можайск - Торжок - М10. И как надо подстраиваться по времени под Вышний Волочек?

Конкретно этим маршрутом не ездил, участки этим летом проходил:
- Тула-Серпухов - трясет из-за поперечных стыков на дороге, преимущество по 2 полосы в каждую сторону с разделительной;
- Серпухов - Можайск - участок большого кольца А108, хорошая но двухполосная дорога.

Под Вышний Волочек не знаю как подстраиваться, но в выходные, а также во второй половине рабочего дня там пробки от 1 до 3 часов это точно ( в этом году 12 июня Питер-Москва 3 часа стоял, 14 июля Москва-Питер 2 часа), наверно ночью или в первой половине там свободней. Тверь кстати я в этом году легко проехал.

P.S. Ваш выбранный маршрут менее напряженный в плане пробок, чем через М10, но по М10 конечно приятней ехать (если бы не пробки Тверь и Волочек).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 12:38     Re: Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 58
Откуда: СПб и ЛО
Два дня как вернулся с Крыма по указанному маршруту (Теткино - ..... - Смоленск - Усвяты - В.Луки - Порхов - Лудони - СПб. Обобщающе скажу, что ям нет нигде практически. Но и ровного асфальта тоже (ровный - это как Киевское шоссе или питерская КАД=).
В общем не хайвэи, но маршрут вполне годный и не напряжный.

Единственный критичный участок - это Боровичи - Лудони. Говорят по весне был знатно разбомблен. Сейчас же его интенсивно ремонтируют. Ям нет, но неровно. Кое где участками кладут новый асфальт.

Никуда не торопясь, выехали из Смоленска в 14.00, в 19.00 были на заправке в Порхове, в 12 ночи финишировали дома в СПб. Статистику изрядно подпортила объездная Гатчины (точнее ремонт моста, из-за которого весь поток тошнит через окрестные деревни) и в целом субботний вечерний подъезд к ней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 18:02     Re: Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
tiksinec писал(а):
Конкретно этим маршрутом не ездил, участки этим летом проходил:
- Тула-Серпухов - трясет из-за поперечных стыков на дороге, преимущество по 2 полосы в каждую сторону с разделительной;
- Серпухов - Можайск - участок большого кольца А108, хорошая но двухполосная дорога.

Под Вышний Волочек не знаю как подстраиваться, но в выходные, а также во второй половине рабочего дня там пробки от 1 до 3 часов это точно ( в этом году 12 июня Питер-Москва 3 часа стоял, 14 июля Москва-Питер 2 часа), наверно ночью или в первой половине там свободней. Тверь кстати я в этом году легко проехал.

P.S. Ваш выбранный маршрут менее напряженный в плане пробок, чем через М10, но по М10 конечно приятней ехать (если бы не пробки Тверь и Волочек).


В общем, одни сплошные проблемы и непонятки. :) Нет, это не вариант. И все равно спасибо за предложение. Я когда понял, что не хочу ехать через Москву, именно предложенный вами маршрут рассматривал первым. Но отказался из-за многих неудобнопроезжаемых мест и проблем.

Добавлено спустя 53 секунды:
mex5 писал(а):
Фома Киняев писал(а):
Интересует участок Тула - Серпухов - Можайск - Торжок - М10.

Особенно надо поинтересоваться участком: Можайск - Торжок! Как его преодолеть, не заезжая в Тверь? Какие выкрутасы делать и по каким дорогам?


Вот-вот. :)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ALex47rus писал(а):
Два дня как вернулся с Крыма по указанному маршруту (Теткино - ..... - Смоленск - Усвяты - В.Луки - Порхов - Лудони - СПб. Обобщающе скажу, что ям нет нигде практически. Но и ровного асфальта тоже (ровный - это как Киевское шоссе или питерская КАД=).
В общем не хайвэи, но маршрут вполне годный и не напряжный.

Единственный критичный участок - это Боровичи - Лудони. Говорят по весне был знатно разбомблен. Сейчас же его интенсивно ремонтируют. Ям нет, но неровно. Кое где участками кладут новый асфальт.

Никуда не торопясь, выехали из Смоленска в 14.00, в 19.00 были на заправке в Порхове, в 12 ночи финишировали дома в СПб. Статистику изрядно подпортила объездная Гатчины (точнее ремонт моста, из-за которого весь поток тошнит через окрестные деревни) и в целом субботний вечерний подъезд к ней.


Спасибо вам большое за информацию! Больше 700 км за 10 часов - очень хороший результат. Меня устроит полностью. :) А Гатчину не по объездной, через город проезжать можно? Поедем в будни.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 10:33     Re: Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
Фома Киняев писал(а):
А Гатчину не по объездной, через город проезжать можно? Поедем в будни.

Можно. Но помните про ж.д. переезды (см.выше). Наибольшая напряжёнка на них утром с 7 до 11 и вечером с 16 до 20. В другое время чуть спокойнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 11:12     Re: Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
mex5 писал(а):
Фома Киняев писал(а):
А Гатчину не по объездной, через город проезжать можно? Поедем в будни.

Можно. Но помните про ж.д. переезды (см.выше). Наибольшая напряжёнка на них утром с 7 до 11 и вечером с 16 до 20. В другое время чуть спокойнее.


Спасибо! Перечитал еще раз про переезды. А Вообще Гатчину объехать можно? Не по объездной, а как-то раньше, чтобы не иметь этих проблем? Или нет такой возможности?



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 14:18     Re: Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 58
Откуда: СПб и ЛО
Фома Киняев писал(а):
Спасибо! Перечитал еще раз про переезды. А Вообще Гатчину объехать можно? Не по объездной, а как-то раньше, чтобы не иметь этих проблем? Или нет такой возможности?


Можно. Но правда крюк получиться. Сам ездил так:
1. Перед Гатчинской объездной направо на А120 (указатели Б.Ижора и Тосно). Нам на Б. Ижору.
2. Дальше есть аж три пути:
2.1. По А120 до Таллинского шоссе, там направо до Кипени. В кипени на светофоре налево и никуда не сворачивая до КАДа по Ропшинскому шоссе
2.2. По А120 до Сяськелево, потом направо на Скворицы. В Скворицах по указателю на Кипень и вызжаем к тому же светофору. На светофоре - прямо через Таллинское шоссе.
2.3. По А120=) едем прямо, пересекаем Таллинское шоссе прямо, дальше едем до Дятлиц. В Дятлицах направо на Ропшу. В Ропше налево на Ропшинское шоссе и до КАДа. В Новой РОпше перекресток Y-образный, держим левее по второстепенной дороге.

Дороги везде нормальные.
НО! Светофор в Кипени собирает иногда немалые пробки со стороны РОпшинского шоссе.
Поэтому вариант 2.3. позволяет это объехать.
По времени получается минут 40 неспешной езды (ехал в темноте и тумане одновременно) до КАДа. А дальше - куда хочешь....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 15:51     Re: Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
ALex47rus писал(а):
Перед Гатчинской объездной направо на А120 (указатели Б.Ижора и Тосно). Нам на Б. Ижору.

Можно и до Московского шоссе, или ещё дальше - до Мурманского. А можно по А120 и с севера в Питер заехать... :) Или через Кронштадт... :crazy:
Не такая великая проблема - проехать Гатчину в будни, чтобы нарезать лишние круги. Езжайте хоть прямо, хоть по объездной. Про все заковырки Вам сказали. Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 18:19     Re: Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
mex5 писал(а):
ALex47rus писал(а):
Перед Гатчинской объездной направо на А120 (указатели Б.Ижора и Тосно). Нам на Б. Ижору.

Можно и до Московского шоссе, или ещё дальше - до Мурманского. А можно по А120 и с севера в Питер заехать... :) Или через Кронштадт... :crazy:
Не такая великая проблема - проехать Гатчину в будни, чтобы нарезать лишние круги. Езжайте хоть прямо, хоть по объездной. Про все заковырки Вам сказали. Удачи!

ТС любит все объезжать, поэтому на крюк 200 км маленький крючок в 50 км роли не сыграет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 19:44     Re: Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
ALex47rus писал(а):
Фома Киняев писал(а):
Спасибо! Перечитал еще раз про переезды. А Вообще Гатчину объехать можно? Не по объездной, а как-то раньше, чтобы не иметь этих проблем? Или нет такой возможности?


Можно. Но правда крюк получиться. Сам ездил так:
1. Перед Гатчинской объездной направо на А120 (указатели Б.Ижора и Тосно). Нам на Б. Ижору.
2. Дальше есть аж три пути:
2.1. По А120 до Таллинского шоссе, там направо до Кипени. В кипени на светофоре налево и никуда не сворачивая до КАДа по Ропшинскому шоссе
2.2. По А120 до Сяськелево, потом направо на Скворицы. В Скворицах по указателю на Кипень и вызжаем к тому же светофору. На светофоре - прямо через Таллинское шоссе.
2.3. По А120=) едем прямо, пересекаем Таллинское шоссе прямо, дальше едем до Дятлиц. В Дятлицах направо на Ропшу. В Ропше налево на Ропшинское шоссе и до КАДа. В Новой РОпше перекресток Y-образный, держим левее по второстепенной дороге.

Дороги везде нормальные.
НО! Светофор в Кипени собирает иногда немалые пробки со стороны РОпшинского шоссе.
Поэтому вариант 2.3. позволяет это объехать.
По времени получается минут 40 неспешной езды (ехал в темноте и тумане одновременно) до КАДа. А дальше - куда хочешь....


Супер! Спасибо большое за помощь!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
mex5 писал(а):
ALex47rus писал(а):
Перед Гатчинской объездной направо на А120 (указатели Б.Ижора и Тосно). Нам на Б. Ижору.

Можно и до Московского шоссе, или ещё дальше - до Мурманского. А можно по А120 и с севера в Питер заехать... :) Или через Кронштадт... :crazy:
Не такая великая проблема - проехать Гатчину в будни, чтобы нарезать лишние круги. Езжайте хоть прямо, хоть по объездной. Про все заковырки Вам сказали. Удачи!


Ну, на расстоянии все кажется страшнее. :) Может, поедем просто прямо через Гатчину и все. :)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
tiksinec писал(а):
ТС любит все объезжать, поэтому на крюк 200 км маленький крючок в 50 км роли не сыграет :)


Обиделись, что не понравился предложенный вами маршрут? :)
Я не люблю объезжать, я люблю ехать, а не стоять. И всегда поеду, даже если стоять и ехать по времени будет одинаково. Так же я не люблю, когда советуют весьма неоднозначные маршруты, по которым сами не ездили.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 21:50     Re: Качество дорог Санкт-Петербург - Воронеж
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
Фома Киняев писал(а):
Обиделись, что не понравился предложенный вами маршрут? :)
Я не люблю объезжать, я люблю ехать, а не стоять. И всегда поеду, даже если стоять и ехать по времени будет одинаково. Так же я не люблю, когда советуют весьма неоднозначные маршруты, по которым сами не ездили.

не имею такой привычки, на обиженных сами наверно знаете что делают :wink: , я свой выбор сделал этим летом :)
Маршрут готовите прям как будто кругосветка ) Стоять будете что там, что там, но через Смоленск стоять на пару часов меньше,а ехать на 4 часа дольше...
Ехать все любят вместо того, чтобы стоять, но всего нельзя предусмотреть (пробки, аварии, ремонт и пр.) так что желаю Вам нигде не стоять, а там как получится. Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru