Текущее время: 29 апр, 2024, 17:25






 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2013, 11:42     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
RAV-24 писал(а):
Как дорога от него через Рубежное и Кременную в сторону Славянска? Буду признателен за последние известия с "поля боя"!

Присоединяюсь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 14:55     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Маршрут "огородами Донбасса", рекомендованный RAV-24, по качеству похуже обычного маршрута Старобельск-Луганск. Даже местами хуже дорожки от Новобелой ДО Старобельска. Говоря общо, в прошлый сезон, когда ехал там, ни разу не съехал на обочину, не тормозил аварийно, ни попадал критично. Здесь один разик пришлось тормознуть аж до АБСки, один раз объяхать обочиной, и разик влетел так уже с риском для подвески. А у меня всетки внедорожник... Однако мы откровенно "летели", и если просто расслабиться, наверно, ничего страшного. Самый жуткий в жизни асфальт мне попадался на границах смоленской, калужской, тульской области... Здесь на порядок лучше. 40-60, а местами и 80 можно ехать. Но варежку не разевать.

Если поточнее, то маршрут неодинаков по качеству. Запомнилось два плохих участка - сразу после Старобельска, и на границе областей (Луг/Дон), среди ровных полей. ГДе-то есть еще веселые места, ну и почти в каждом НП тоже не скучаешь... Но эти два - довольно долго тянутся.

С другой стороны - без колебаний поеду еще. Пейзажи куда живописнее, чем возле Луганска, а самую промзону пролетаешь быстро, даже терриконы не успевают надоесть. Гармония в народе и природе... Где-то в Кировске супруга даже восхитилась видом весеннего переулка - вот мол, живут же люди, чистота, цветы, спокойство... По мне так самая красотень и виды идут после Старобельска (те же меловые горы севера донбасса, но покруче), ну и отрезок Рубежная-Кировск. Ну, на будущее побродить.

Про трассу Н20 (как мы ее прозвали, "аш-два-о") рассказывать нечего. От Славянска едешь потихоньку сквозь весьма приличные города, с троллейбусами и трамваями, отдыхаешь после громыхания по огородам. Ну а сразу за Константиновкой - дорога кабудто исчезает под колесами, и просто летишь вдаль. В Волновахе оказались как будто телепортацией )) Запомнилось только невероятное обрамление трассы где-то перед Макеевкой: фантастическое сплетение розового миндаля и яркой зелени ясеня. Такого не видал даже у нас в Крыму. Захотелось пристать на минуту, заснять это буйство красок, но педаль газа кабудто заело )))

Раза два у Кременной видел машину ГАИ. Не ДАИ, а именно ГАИ, мож, не перекрасили... Других ДПС нет, постов нет, засад нет. Нигде не плутали: описание RAV-24 (плюс немного яндекса) вполне достаточно для этого. Гармин (последняя версия Дорог России) помогает неочень, все время тянет в города и в сторону куда-то, иногда даже в поля.

Но что интересно, в сухом итоге дороги через Луганск и через Кременную получились одинаковы и по времени, и по расстоянию. Ну, километров 15 и может, полчаса разницы, что несущественно: питстопы больше влияли.

Всем большое спасибо, особенно Фоме Киняеву и RAV-24. Теперь уже в крымских темах буду тусить )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 16:47     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
И вам спасибо, был рад помочь. Ваша информация меня укрепила в выборе маршрута. Не поеду через Россошь и Новобелую, хоть вы этот переход так прекрасно характеризуете. :) Если получится в этом году, пойдем через Демино-Александровку, оттуда до Кременной и ближе, и дороги существенно лучше.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 17:36     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Да в общем-то вы правы, ничего исключительного в таком выборе, кроме самого погранперехода. Может и я опробую Ровеньки, Демино и западнее, в следущий раз - делитесь впечатлениями.

Еще раз переглядел записи супруги, даже по почерку видно, где трясло. Ну и замечания навроде - "дорога ужасна"... По ее мнению, выбросить бы пришлось немало из Р196, и участок Рубежная - Красный Лиман. Идеальный маршрут получился бы: М4 (без Воронежа) - Россошь и немножко Р194 - Новобелая - как-то побыстрее чтоб Старобельск - от Рубежной до Кременной - и... сразу Константиновка. Но по мне из песни слова не выкинешь, другие нитки - другие проблемы будут ))

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 31 секунду:
Попозжея треки скину, кому надо. Гармин писал, и даже регистратор работал после границы - если чо кому интересно, можно вспомнить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 8:50     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Дайте, пожалуйста, ссылку на тему, где вы о Крыме будете писать.

lalex писал(а):
Да в общем-то вы правы, ничего исключительного в таком выборе, кроме самого погранперехода. Может и я опробую Ровеньки, Демино и западнее, в следущий раз - делитесь впечатлениями.


Да впечатления-то простые. Р194 нормальная, от Острогожска до Алексеевки и до границы есть участки неприятные, но очень мало и короткие. Трафика нет вообще. Погранпереход в Демино мне нравится, он ОЧЕНЬ тихий, но я переходил его только обратно, то есть, из Украины. Как они относятся к въезжающим - не знаю. :) Выезжал я нормально. И еще один риск - автобусы. Целых два было в последний раз, час стояли. Один из Луганска в Белгород, другой из России выезжал.
От границы до Демино-Александровки немного стиральной доски, но не с неглубокими бороздами, вполне нормально ехать 60, ну и это километров 5 максимум. Дальше очень приличная дорога до Сватово, правда, населенные пункты часто. От Сватово еще более приличная дорога до Кременной. Ну а дальше вы знаете. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 10:27     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
lalex
Огромное спасибо за последние новости по Луганским тропам! :good:
Ни разу весной там не ездил, только летом. Потому как к лету эти дороги латают и по обочине там нигде ездить не приходилось. А вот с чем соглашусь на 100%, так это с плохими дорогами в городках Старобельск ("Золотого теленка" помните, это ведь был старт автопробега по бездорожью :) , похоже, с тех пор так ничего и не поменялось), Рубежное (самые отвратные дороги), Кременная, Кировск и Красный Лиман (последний - в самом городе покрытие еще ничего, а вот окраина, по которой и идет маршрут на Славянск, побито). Заметил, что по указанному маршруту последние два года активно стали ходить фуры, не исключаю, что плохое покрытие - это их пагубное влияние. А так вообще по этим дорогам гнать сильно без оглядки нельзя, я там езжу не быстрее 90 км/ч, большей частью любуясь пейзажами по сторонам, да уворачиваюсь от внезапно возникающих провалов или наплывов. Благо на дороге большей часть один и никому не мешаешь своими маневрами.
Но зато потом эти муки с лихвой компенсирует трасса от Славянска до Донецка, чем от Луганска до Донецка.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 12:45     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
А что, на участке Кременная - Красный Лиман дорога реально испортилась? Два прошлых года ездил нормально, никаких особых проблем не было, 90 держал свободно. И в Кировске и в Лимане тоже проблем не замечал. И в Кременной тоже.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 13:13     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Так lalex и писал про них, что сейчас там дороги побиты.
Может, я что-то не так понял из его рассказа?
Вообще я этим маршрутом катался более 12 лет, опробовал все ПП Воронежской области до границы с Белгородской и вышел на ПП в Бугаевке, о чем и писал раньше. Но, каждому свой маршрут, под свой авто и настроение.
Так вот заметил в августе прошлого года, что вместе со мной постоянно шли фуры с Красного Лимана до Просяного, а на самом ПП развернули одну Мариупольскую фуру по причине отсутствия сопроводительной бумаги одной. Раньше такого не было и дорога сохранялась хорошая, но я все равно по ней более 90 км/ч не хожу, вроде как до родных в Славянске уже недалеко от границы, а мимо поворота на Щурово проезжаем как мимо хорошо знакомого места отдыха, му туда на голубые озера по выходным ездим уже более 16 лет.
В марте этого года снова был у родных в Славянске, но заезжал в Украину через Нехотеевку по М2 и далее по Ростовской трассе. Так вот трасса М-03 была побита и очень сильно местами (даже короткий отрезок выхода с Красного Лимана до Семеновки, где поворот направо в Славянск, от дороги остались одни ошметки асфальта, там низина заболоченная, так полотно все и вспучило), так, что приходилось и по обочине пару раз красться. Не удивлюсь, что и эти маленькие дороги побили за прошедшую зиму. :(
Одна надежда, что к лету все же подлатают :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 13:18     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
RAV-24 писал(а):
Так lalex и писал про них, что сейчас там дороги побиты.
Может, я что-то не так понял из его рассказа?
Вообще я этим маршрутом катался более 12 лет, опробовал все ПП Воронежской области до границы с Белгородской и вышел на ПП в Бугаевке, о чем и писал раньше. Но, каждому свой маршрут, под свой авто и настроение.
Так вот заметил в августе прошлого года, что вместе со мной постоянно шли фуры с Красного Лимана до Просяного, а на самом ПП развернули одну Мариупольскую фуру по причине отсутствия сопроводительной бумаги одной. Раньше такого не было и дорога сохранялась хорошая, но я все равно по ней более 90 км/ч не хожу, вроде как до родных в Славянске уже недалеко от границы, а мимо поворота на Щурово проезжаем как мимо хорошо знакомого места отдыха, му туда на голубые озера по выходным ездим уже более 16 лет.
В марте этого года снова был у родных в Славянске, но заезжал в Украину через Нехотеевку по М2 и далее по Ростовской трассе. Так вот трасса М-03 была побита и очень сильно местами (даже короткий отрезок выхода с Красного Лимана до Семеновки, где поворот направо в Славянск, от дороги остались одни ошметки асфальта, там низина заболоченная, так полотно все и вспучило), так, что приходилось и по обочине пару раз красться. Не удивлюсь, что и эти маленькие дороги побили за прошедшую зиму. :(
Одна надежда, что к лету все же подлатают :)


Может их каждый раз к лету латают? Прошлый и позапрошлый год, июль и август все было в порядке. Ну не зеркало, но я вообще ничего плохого не отметил, когда ехал.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 13:28     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Фома Киняев писал(а):
Может их каждый раз к лету латают? Прошлый и позапрошлый год, июль и август все было в порядке. Ну не зеркало, но я вообще ничего плохого не отметил, когда ехал.


К лету латают однозначно. Года три назад или больше был поражен Рубежному, где на главной улице в сторону Кременой уложили новый асфальт, я аж подумал, не ошибся ли я городом. А так все эти годы, что езжу, именно в Рубежном на кругу и вправо от него (куда ни в коем случае ехать нельзя, хотя указатель на Кременную именно туда ведет) асфальта не было НИКОГДА, также как и в Старобельске. А между городками и селами покрытие приемлемое, как и та же Р-194 от Воронежа на Россошь. Зеркала на этих тропах я не наблюдал ни разу, как стал ездить с 2000 года по тем местам. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 19:00     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Если не верите ямам, могу на регистраторе сыскать: еще не ушло в отвал ))) Ну и писал уже про почерк супруги - лучше регистратора фиксировал ))
Не скажу, что дорога прям сильно побита, 90 можно держать, если знаешь заранее где тормозить. Но лично я неожиданных пару ям шириной с дорогу-таки поймал. На одной пришлось подпрыгнуть, вторую вовремя заметил и облетел по обочине, благо так было и наезжено до меня. Остальное - не хуже остального... На границе областей всегда так, латают в последнюю очередь. Там где RAV-24 писал мол, лететь 90, как раз и было несоответствие. Поругали немножко автора текста - селяви... ((

Приятно удивил отрезок от Новобелой - ям практически не было, и даже следов от них, а прошлый год почти по обочине ехал все 5 км. Не только залатали, но и закатали уже, шинами. А вот после Старобельска, на выезде в сторону Н.Астрахани и еще километра два - наоборот, бомбежка была. Фуры, скорее всего, и вообще тяжелая техника. Все населенные пункты тоже после зимы побиты, но ямы неглубокие да и скорость 60 нивелирует... Как-то так, но примерно. Не удивляйтесь тоже, если через месяц будет опять по-другому ;)

Выложил треки, ежели кому маршрут незнаком.
M4 633км - Старобельск
Старобельск - Красный Лиман - Краматорск - Волноваха - Джанкой - Щелкино

Даже без электроники все было вразумительно, указатели всежки стоят редкие, но адекватные. Еще и познавательно - хотя и быстро мелькало ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 23:14     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Я все время езжу без электроники. :) Я даже Донецк по указателям прошел и не ошибся, когда возвращался. Но и ошибки были, конечно. Когда в Крым ехали, Донецк мне не дался, да по деревням 30 км не в ту сторону и обратно. Но говорят, и навигаторы не туда заводят, так что указатели и карта - это наше все. :)

А чего вы на Азов?



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2013, 16:27     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Навигаторы заводят не туда, где никаких казалось бы сложностей не ожидаешь. Прямо в поле, например, или по виртуальным трассам.
Но и указатели не туда ведут, бывает, а вот когда все в сумме - летишь как по маслу. Очень помог яндекс-пробки с объездом Воронежа, ну и Славянск\Донецк обрулить без потерь. Езжу по двум навигаторам сразу, плюс супруга голосом читает легенду и по карте ведет. Если разночтения, сразу стоп и разбираться, кто главнее )) Как-то так, на круг быстрее. Еще навигатор ночью выручает, угадывать радиус в крупном масштабе, и снижать темп заранее.

Вспомнил, где таблички вели не туда - в Новопскове (в объезд центра), в Рубежной (то же самое). Очень порадовала зато табличка "на Красный Лиман" сразу по выезде из Старобельска. Путаные указатели в районе Мариуполя, то кажут на Приморск, то на Мелитополь, а то на Одессу вдруг сразу, без компромиссов. Потом снова Мелитополь, но если есть самая общая карта, то не критично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2013, 19:46     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Сегодня проехал от Валйков до Славянска через Сватово и Кременную. Дороги местами ужасные, но проехать можно. Только не ночью. Позже выложу видео


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2013, 23:09     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
А мы ушли в ночь с 29-го на 30-е по М2. Завез в АВЕРС тираж новой книги Антона. Границу проходил в 07.15 по мск в Нехотеевке. Нас запустили в автобусный коридор, в итоге на всю границу ушло 50 минут. Легковые проходили в среднем на 20 минут быстрее. В Украине М-03 залатали, так что по ней можно смело ехать с разрешенной скоростью. Луганские тропы будем топтать в конце июля, ибо в Нехотеевке в это время будут аншлаги.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2013, 7:55     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я не решился на Нехотеевку, ибо с таким потоком, что шел по М4 (и во всех направлениях), я даже не стал загадывать, 3 часа я потрачу на переход или 4 )) Явно больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2013, 10:35     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
В АВЕРС не стали звонить за очереди на ПП? Мы специально выехали в ночь на 30-е, чтобы пройти по М2 без пробок и успеть тираж доставить в Белгород. Обратно поедем тоже через Нехотеевку.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 22:24     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
Скажите, кто-нибудь ездил последнее время через Славянск, Константиновку, Донецк и далее на Мариуполь? Как там с убитостью дорог? (через Горловку, как год назад, ехать не хочется совсем! :crazy: )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 22:48     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Я был там на майские праздники. Дороги в хорошем состоянии. Свояк живет в Славянске и часто ездит в Донецк через Константиновку: можно смело ездить с максимально разрешенной скоростью. Форумчане с Иваново ходили в Крым в мае через Мариуполь - дороги не разбиты и вполне проезжаемы.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 9:23     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Natty писал(а):
Скажите, кто-нибудь ездил последнее время через Славянск, Константиновку, Донецк и далее на Мариуполь? Как там с убитостью дорог? (через Горловку, как год назад, ехать не хочется совсем! :crazy: )

В Горловке заканчивается капитальный ремонт транзитной дороги на Донецк. С июля,думаю,через Горловку будет ехать неплохо. Уже сейчас в Горловке гаишники начинают ловить на скорость,т.к. народ начинает отрываться по полной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru