Текущее время: 29 апр, 2024, 13:26






 Страница 4 из 15 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 апр, 2013, 18:51     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
gbnjy88 писал(а):
Фома Киняев писал(а):
Цитата:
... маршрут у меня был такой - Купянск-Изюм-Лозовая-Запорожье. Мне было совсем не лучше уезжать в другую сторону. :) А на Донецк..


если можно, по подробнее,как лучше пройти участок Изюм-Лозовая, через Барвенково\близнюки или Краснопавловку, каков трафик и дорожное покрытие))) планирую этим маршутом из Святогорска в Днепропетовск, заранее благодарен!


Когда я там ездил - 2011 год, я ничего плохого на этом отрезке не заметил. Может, после самого Изюма, где дорог просто нет, одни ямы. :) Вот только я не помню, проезжал ли я Барвенково. Ехал, как дорога вела. Покрытые между селами хорошее, в некоторых селах - не очень, но там и ехать чуть-чуть. В Лозовой и Павлограде дороги были отличные. Трафика между селами нет вообще. На въезде в Павлоград только пробка была по непонятной причине.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 19:54     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Между Красноармейском и Павлоградом дорога будет хорошей только до начала Днепропетровской области. Дальше ямы до Павлограда (год назад). Сколько ездил, ремонт там был максимум ямочный, который весной со снегом сходил


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 20:28     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
vkforum писал(а):
Только не через Барвенково!

Подтверждаю! Там полный ужас!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2013, 2:58     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
А в прошлом июне Изюм как-то ужасным не показался, вроде как можно по нему проехать. Вот в Чугуеве дыры на улицах были, а сквозь Изюм потом довольно спокойно проехали... может, год назад там ремонты были какие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2013, 11:11     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Вроде как Павлоград-Лозовая совсем не Донбасс :) Надо новую тему, про Днепропетровскую область а то текущая расползется на всю Украину.
По Донбассу вопрос - где есть заправки Лукойл? Нашел несколько штук
- Углегорск, на трассе
- Волноваха, на трассе
- Константиновка - неясно. Яндекс пишет - Лукойл, викимапия в том же местепоказывает Азовнефть. Никто не вспомнит, что там в реальности?
В процинции больше пока не нашел кроме этих трех. Есть по нескольку в Луганске и Донецке, но в черте городов, не на трассе, увы. Вопрос специфический, волнует только владельцев дизелей. В принципе дотягиваю от Воронежа до Донецка, но лучше подстраховаться. Углегорск в прошлом году здорово выручил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2013, 12:34     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
lalex писал(а):
По Донбассу вопрос - где есть заправки Лукойл? Нашел несколько штук
- Углегорск, на трассе
- Волноваха, на трассе
- Константиновка - неясно. Яндекс пишет - Лукойл, викимапия в том же местепоказывает Азовнефть. Никто не вспомнит, что там в реальности?
В процинции больше пока не нашел кроме этих трех. Есть по нескольку в Луганске и Донецке, но в черте городов, не на трассе, увы. Вопрос специфический, волнует только владельцев дизелей. В принципе дотягиваю от Воронежа до Донецка, но лучше подстраховаться. Углегорск в прошлом году здорово выручил.


Езжу на ЛР Фрилендере дизельном. Что такое настоящая качественная соляра знаю не понаслышке. На/в Украине помимо ЛУКойла заливал смело солярку в этих вот сетях АЗС :

http://www.shell.ua/products-services/on-the-road/shell-station-locator.html
http://wog.ua/rus/azs/17/
http://okko.com.ua/ru/network_map

Здесь можно глянуть практически все АЗС Украины :
http://azs.uapetrol.com/roads.html

Рекомендую :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2013, 13:36     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
lalex писал(а):
Вроде как Павлоград-Лозовая совсем не Донбасс :) Надо новую тему, про Днепропетровскую область а то текущая расползется на всю Украину.
По Донбассу вопрос - где есть заправки Лукойл? Нашел несколько штук
- Углегорск, на трассе
- Волноваха, на трассе
- Константиновка - неясно. Яндекс пишет - Лукойл, викимапия в том же местепоказывает Азовнефть. Никто не вспомнит, что там в реальности?
В процинции больше пока не нашел кроме этих трех. Есть по нескольку в Луганске и Донецке, но в черте городов, не на трассе, увы. Вопрос специфический, волнует только владельцев дизелей. В принципе дотягиваю от Воронежа до Донецка, но лучше подстраховаться. Углегорск в прошлом году здорово выручил.


Меня бензин не особо интересует, но много писали на форуме, что Лукойл в Украине совсем не то, что Лукойл в России. Качество бензина не то совсем.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вот, кстати, про Окко, Вог и Шелл все отзываются хорошо. Даже самые чувствительные к бензину. Еще Параллель рекомендуют.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2013, 23:59     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
На "Параллели" в Мариуполе заправлялись - машинка не жаловалась! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2013, 21:47     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Меня бензин тоже не интересует, писал уже. У нас на форуме паджероводов рейтинг дизтоплива совсем другой, чем тут предлагается. первым идет Лукойл, втроым - BP, третьи - ТНК и Шелл. Привык уже заправляться только на лукойле, третий год полет нормальный. Так что звиняйте за предпочтения. Знаю других бывалых дизелистов, тоже лукойл в фаворе. Но это, конечно, дело вкуса.

По личным наблюдениям, заправки лукойл в украине - выглядят приличнее чем аналогичные в России, а не наоборот. Но и дороже, разумеется, а так по топливу нет нареканий. Шелл... Попадется на донце, попробую.

Схема расположения заправок в Украине - хорошая, то что я юзал, там есть. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 17:29     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
lalex писал(а):
Меня бензин тоже не интересует, писал уже. У нас на форуме паджероводов рейтинг дизтоплива совсем другой, чем тут предлагается. первым идет Лукойл, втроым - BP, третьи - ТНК и Шелл.

У нас в Самаре ОД ЛендРовер/Ягуар настоятельно рекомендует только ЛУКойл. Беда в том , что в городе всего-лишь одна настоящая АЗС Луки. И очереди на ней невдолбенные. А куда деваться? Качество соляры , реально , отменное.
Правда с этого года наш ОД также не возражает и против соляры с "Башнефти" . Даже не смотря на то , что на ЛУКойле дизель ЭКТО , а на "Башнефти" только Евро-4. Пару раз заливал по 20 литров на этой самой "Б-нефти" , вроде бы нормально. Но все равно юзаю Луку.
На/в Украине прошлым летом/осенью помимо Луки заправлялся и на ОККО , и на Шелле , и на ВОГЕ. Ничего плохого не произошло. Правда я в бак при заправке добавлял рекомендуемую ОД "кастроловскую" присадку для дизеля.
зы. Самая лучшая соляра (имхо) в Румынии и Болгарии. Кстати , там тоже на Луке старался заправляться :)
Как-то так вот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 22:38     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
У меня бак большой, расход маленький. так что мне даже прикольно растягивать километры... Будучи в Крыму, вполне хватает феодосийского лукойла на неделю мелких странствий. Ну а по трассе М4 тут вспомнилось возвращение: как заправился у Новомосковска, так бак напомнил о себе только за Окой, а это 700 с лишним км. Еще по селам пошлялись по дороге, в поисках особенно крупных яблок... ))

Касательно Донбасса, и дорожки через Славянск, ни шелл ни вог ни окко не выручают. Согласно локатору АЗС Украины, первые признаки этих топовых брендов попадаются только в Константиновке, примерно там же где и лукойл. Север Донбасса девственно чист. Ну ничо, дотянем как-нито.


Последний раз редактировалось lalex 19 апр, 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 23:07     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
lalex писал(а):
- Константиновка - неясно. Яндекс пишет - Лукойл, викимапия в том же местепоказывает Азовнефть. Никто не вспомнит, что там в реальности?


А я вспомнил, я на этой заправке был в 2011 на обратном пути. Она была крутая, это я запомнил. :) Но не помню какая. :) Меня там не обслужили, был пересменок. Может и Лукойл, но совсем не уверен. Мне кажется, почему-то, что она была зеленая, а не красная. Ну и два года прошло, вдруг там все поменялось?



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2013, 6:02     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
lalex писал(а):
У меня бак большой, расход маленький. так что мне даже прикольно растягивать километры... Будучи в Крыму, вполне хватает феодосийского лукойла на неделю мелких странствий. Ну а по трассе М4 тут вспомнилось возвращение: как заправился у Новомосковска, так бак напомнил о себе только за Окой, а это 700 с лишним км. Еще по селам пошлялись по дороге, в поисках особенно крупных яблок... ))

Касательно Донбасса, и дорожки через Славянск, ни шелл ни вог ни окко не выручают. Согласно локатору АЗС Украины, первые признаки этих топовых брендов попадаются только в Константиновке, примерно там же где и лукойл. Север Донбасса девственно чист. Ну ничо, дотянем как-нито.

Не помню ваш маршрут, но Шелл есть в Красноармейске.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2013, 8:05     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
lalex писал(а):

Касательно Донбасса, и дорожки через Славянск, ни шелл ни вог ни окко не выручают. Согласно локатору АЗС Украины, первые признаки этих топовых брендов попадаются только в Константиновке, примерно там же где и лукойл. Север Донбасса девственно чист. Ну ничо, дотянем как-нито.


У нас такой же капризный дизель на Гран Старексе. Заправляюсь ДТ в Славянске на Параллели. В Константиновке есть ОККО, год назад открыли или чуть больше, а это от Славянска рукой подать. Оттуда без проблем по всему Донбасу проезжаем до ОККО в Чонгаре или Джанкое. Ну и присадка от Кастрол всегда с собой.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2013, 14:37     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Спасибо, окко в Констатиновке отметил для себя. Их там даже две (если верить локатору). В прошлом августе спокойно дотянул до Углегорска от Воронежа, а это почти 600 км. От последней заправки на M4 до Константиновки - 430 км, неочем говорить. Теоретически, можно рискнуть и до Волновахи с полным баком. Даже с учетом крюка через Кременную-Славянск дотуда всего 550 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2013, 21:51     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
По всему Донбассу масса Параллелевских заправок. Топливо очень достойное. И на Окко и на Параллели - все с одних и тех же литовско-польско-румынско-белорусских заводов. Заправляюсь только на этих заправках, чаще - на Параллели. Бенз только импортный Евро-5 (о 95 речь). Премиум и перфект у них - бенз Евро-5 + их моющие присадки. Особой разницы в движении на этих бензах не ощущаю. Негатива по соляре на них слышать так же не доводилось. Цена на топливо на этих заправках практически одинакова (95 евро 5 = 11грн48 коп, 95 премиум(перфект) = 12грн15коп и качество бензов на них - одинаковое. В Константиновке - одна Окко и одна Лукойл (это Азовнефтепродукт под брендом Лукойла). Между ними полкилометра расстояния.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2013, 8:01     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Вчера успешно проехал по так называемым "дорогам Донбасса".
маршрут. Луганск-Попасная-Артемовск-Никитовка(Горловка)-Луганск.
Луганск-Попасная ехать не надо, проехать можно но много ям, и особенно обратил внимание что как будто после мелкой бомбежки, небольшие но глубокие с крутыми краями. Местами сплошные латки, такое впечатление что едешь по лоскутному одеялу.
Но самый цимес начинается после указателя "Папаснянский раен", бомбежка усугбляется, но если внимательно следить за дорогой проедете почти без потерь в режиме слалома, машин мало.
Опасное место за Попасной в сторону Артемовска, там какой то путепровод и на нем поперек проезжей части РОВ, довольно глубокий, перелетел без потерь на скорости сто км, так как тормозить было поздно. Повезло да и машина была пустая, если бы груженая то все было бы не так счастливо.

Трасса Дебальцево Артемовск тоже с бомбезными ямами, ехать внимательно.
Артемовск-Никитовка через Майорскую, тоже бомбили, но ехать можно, держал без напряга 110. Но внимательно.
В самой Горловке -Никитовке реальная задниц*! И особенно умиляет дикое количество самопальных лежачих полицейских среди тотальных ям и ямищ!
Трасса Донецк-Луганск самая проезжабельная, подлатали, ехать можно но бдительности не терять!(объездная Дебальцево разбомбленная вдрызг!)
В Луганске в районе областного гаи со стороны Алчевска(ориентир- путепровод объездной) поперек дороги реальный противотанковый ров, объезжать нужно почти по встречке иначе дискам гаплык.
Дороги в Луганске в целом пока еще гавенные, ехать нужно через центр.
И кстати, кто будет ехеть через Луганск со стороны Миллерово ВНИМАТЕЛЬНО!!! на въезде в город перед телевышкой( там где сужение полос) по правой стороне ЯМИЩА, если попадете, диску гаплык! В том году она тоже там была, но к середине лета залатали, сейчас все опять так же... там или ничейная земля или еще как, но заделают в последнюю очередь...кстати, ниже в метрах трехстах, СТО, если чо... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 22:08     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Пролетели как задумано, Воронеж-Лосево-Россошь (по Р-196) -Новобелая-Старобельск. Дороги на украинской стороне с выбоинами, хотя несмертельные. В прошлом августе было хуже, а тут даже на обочину не съезжал ни разу... Ночуем тут, завтра Кременная и Славянск. Отель просто шикарный по сравнению с россошанской центральной, двор охраняется аж двумя сторожевыми псами (размером с кошку, правда, но злобными). Вайфай и прочая. Бестрекоммендэйшенс...
Новобелую пишу в новобельской, воронеж - в воронежской теме. Ну и спать, завтра снова в бой с дорогами ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 22:26     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
lalex писал(а):
Пролетели как задумано, Воронеж-Лосево-Россошь (по Р-196) -Новобелая-Старобельск. Дороги на украинской стороне с выбоинами, хотя несмертельные. В прошлом августе было хуже, а тут даже на обочину не съезжал ни разу... Ночуем тут, завтра Кременная и Славянск. Отель просто шикарный по сравнению с россошанской центральной, двор охраняется аж двумя сторожевыми псами (размером с кошку, правда, но злобными). Вайфай и прочая. Бестрекоммендэйшенс...
Новобелую пишу в новобельской, воронеж - в воронежской теме. Ну и спать, завтра снова в бой с дорогами ))


Спасибо за информацию. А до Россоши от М4 и от Россоши до границы какая дорога? И где именно ямы на украинской стороне - везде или участками?



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 10:42     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Пролетели как задумано, Воронеж-Лосево-Россошь (по Р-196) -Новобелая-Старобельск. Дороги на украинской стороне с выбоинами, хотя несмертельные. В прошлом августе было хуже, а тут даже на обочину не съезжал ни разу... Ночуем тут, завтра Кременная и Славянск. Отель просто шикарный по сравнению с россошанской центральной, двор охраняется аж двумя сторожевыми псами (размером с кошку, правда, но злобными). Вайфай и прочая. Бестрекоммендэйшенс...
Новобелую пишу в новобельской, воронеж - в воронежской теме. Ну и спать, завтра снова в бой с дорогами ))



lalex Спасибо за хорошие новости! :good:
Я так понял, вы в Старобельске ночевали?
Как дорога от него через Рубежное и Кременную в сторону Славянска? Буду признателен за последние известия с "поля боя"! :)
Три недели назад свояк мой из Славянска ездил в Кременную, сказал, что дорога была приемлемая, не сильно убитая. От Славянска в сторону Донецка покрытие хорошее и далее на Мариуполь тоже, так что луганские тропы покажутся вам на их фоне самыми отвратными :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 15 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru