Текущее время: 29 апр, 2024, 18:53






 Страница 3 из 15 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 апр, 2013, 23:35     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
vkforum писал(а):
как это название Валуйки одно, а перехода 3

Ну сказано же, в районе Валуек :)
Валуйки/Дёмино-Александровка
Логачевка/Пески
Вериговка/Чугуновка.

До всех от этих самых Валуек расстояние примерно одинаковое :)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
RAV-24 писал(а):
Ровеньки-Танюшевка,

Это уже четвертый :) Но до него далековато от Валуек.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 23:42     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
denis1009, благодарю ) Что называется, для тупых


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 23:44     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Диме ехать в Доброполье и ПП в Вериговке совсем не в тему, если уж пробираться с М4 через Луганщину в Донецкую область, поэтому его и не считал третьим в требуемом направлении. А так согласен, что Ровеньки подальше от Валуек будут.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 23:45     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
vkforum писал(а):
Я всего лишь спросил, не закипай.
Просто я не могу понять, как это название Валуйки одно, а перехода 3. Как их идентифицировать, отличить один от другого и какой выбрать?


Ну извини. :) Я же написал не в Валуйках, а в районе Валуйков. Переходы такие:
Вериговка - Чугуновка http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2618
Валуйки - Демино-Александровка http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2616
Логачевка - Пески http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2614
И все это Валуйкинский район. Все же есть на сайте.
Какой выбрать - это смотря куда тебе ехать.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 23:49     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Мне с РАВом на Славянск))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 23:55     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
vkforum писал(а):
Еще 2 вопроса:
1. объездную Воронежа доделали, ремонта с пробками днем нет?
2. Насколько загружена Р194? Имеет ли вобще смысл спускаться на юг по Р188?


Нет, не доделали. Но ремонта с пробками я не видел, за последние две недели проезжал раза четыре в обе стороны в разное время дня, все время свободно было. Ну на светофорах можно встать ненадолго. Но их всего два. :)

Р194 не загружена. Ну, до Острогожска нет, до Россоши не ездил. Про Р188 ничего не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
vkforum писал(а):
Мне с РАВом на Славянск))


Тогда Демино-Александровка. Дороги нормальные. Но РАВ там не поедет. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 22:33     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
"я читал, что от границы там, где вы ехали, дороги плохие"

Дорога через обе Новобелые деревни - остатки асфальта, изрытые ямами. Обычное дело для стыка областей, видал и похуже в родной глубинке... Ночью лучше не ехать, да и днем не гнать... Однако это всего-то километров 20 в сумме, а далее через Белолуцк-Старобельск совершенно нормальный асфальт. Как и P-194 от Воронежа до Россоши. Не о чем говорить.

"Насколько загружена Р194?"
Ехали в прошлом августе, вообще была не загружена. Ни за кем ни разу не встал, а ежели бы, то никаких проблем с обгоном. Попутных с десяток машин, наверно, за 2 часа пути. Встречных не считал. Какой-то фермер, правда, чуть не огорчил - вывернулся без сигналов на трассу слева, и через 20 метров ушел вправо в поля... Я даже испугаться не успел, будто призрак промелькнул ((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 6:34     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А вот вопрос по теме:
Между Красноармейском и Селидово сделали ремонт, положили 4х полоску с газоном. Но оставили знаки дорожных работ и ограничение 60 км/ч. Работы не ведутся, т.е. асфальт уже весь уложили, техники нет, может быть остались какие-то декорации к завершению, но на скорость не влияют. Есессно, ДАИ пасут участок с бластерами. Такая ситуация уже год. Нарушаю, двигаясь 130, или нет?
http://maps.google.ru/maps?q=48.176045,37.305279&hl=ru&num=1&t=m&z=13


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 8:56     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
lalex писал(а):
Дорога через обе Новобелые деревни - остатки асфальта, изрытые ямами. Обычное дело для стыка областей, видал и похуже в родной глубинке... Ночью лучше не ехать, да и днем не гнать... Однако это всего-то километров 20 в сумме, а далее через Белолуцк-Старобельск совершенно нормальный асфальт. Как и P-194 от Воронежа до Россоши. Не о чем говорить.


Ну как не о чем? :) Вы говорили о вариантах, я предложил свой. И дело совсем не в ямах на стыке областей, а в том, что ехать можно короче и проще. Отворачивать от Острогожска на Россошь, чтобы потом делать крюк на Кременную - зачем? С какой целью? Если есть нормальная дорога гораздо прямее.

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 35 секунд:
vkforum писал(а):
А вот вопрос по теме:
Между Красноармейском и Селидово сделали ремонт, положили 4х полоску с газоном. Но оставили знаки дорожных работ и ограничение 60 км/ч. Работы не ведутся, т.е. асфальт уже весь уложили, техники нет, может быть остались какие-то декорации к завершению, но на скорость не влияют. Есессно, ДАИ пасут участок с бластерами. Такая ситуация уже год. Нарушаю, двигаясь 130, или нет?
http://maps.google.ru/maps?q=48.176045,37.305279&hl=ru&num=1&t=m&z=13


По правилам украинского ПДД, если знак ограничения вызван строительными работами, а самих работ нет, можно ехать так, будто знака нет. Не могу найти ссылку на форуме, где это правило подтверждено, но она есть. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 13:48     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
"дело совсем не в ямах на стыке областей, а в том, что ехать можно короче и проще. Отворачивать от Острогожска на Россошь, чтобы потом делать крюк на Кременную - зачем? С какой целью? Если есть нормальная дорога гораздо прямее."

Яндекс рисует из Воронежа на Кременную именно по Р-194 через Россошь, 8 часов 450 км.
Через Валуйки - 8 ч 20 мин, 420 км. На круг получается, что разницы особой нет - обе дороги нормальные, обе - гораздо прямее ))

У меня еще дело вкуса - понравился переход в Новобелой, хотя и был небольшой казус. Но разрешился он настолько по-деревенски, что снова тянет туда... Как разонравится, попробую Валуйки или Чертково.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 15:44     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Погранпереход - большое дело. Я ради Логачевки-Пески в прошлом году по деревням петлял, чтобы к Кременной выйти. :) Так что я вас понимаю. А так да, если карта не врет, то 30 км - это не крюк.

Добавлено спустя 52 минуты 50 секунд:
lalex писал(а):
Яндекс рисует из Воронежа на Кременную именно по Р-194 через Россошь, 8 часов 450 км.
Через Валуйки - 8 ч 20 мин, 420 км. На круг получается, что разницы особой нет - обе дороги нормальные, обе - гораздо прямее ))


А вот вопрос - на форуме пугают дорогой от Россоши до перехода. Что про нее скажете? А то может и я для разнообразия так поеду. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 20:29     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Уже написал, никакой проблемы не увидал. Р-194 после Россоши такая же как и севернее, и до поворота у Михайловки долетаешь мухой. Далее 30 км посредственного асфальта, но без особого риска для матчасти. После Новобелой 5-10 км плохой дороги, разбитый асфальт с ямами и объездами, но это не сильно долго тянется. От Белолуцка снова полетели.

Я вообще-то планировал перейти в Ровеньках, но своенравный яндекс (сговорившись с гармином) проложил туда дорогу напрямки через поля и реки. В реальности, как потом оказалось, в Ровеньки ездят через Ольховатку - Айдар, т.е в заметный объезд. Трасса Р-195 в природе отсутствует. Когда это стало ясно, лень было возвращаться в Россошь, и мы покатили на Новобелую, что оказалось заметно короче. Знать, судьба ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 21:13     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
lalex писал(а):
Яндекс рисует из Воронежа на Кременную именно по Р-194 через Россошь, 8 часов 450 км.

Гугл ведет через Демино-Александровку за 6 часов 13 минут 393 км


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 22:18     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
vkforum писал(а):
lalex писал(а):
Яндекс рисует из Воронежа на Кременную именно по Р-194 через Россошь, 8 часов 450 км.

Гугл ведет через Демино-Александровку за 6 часов 13 минут 393 км


Кстати, да. Но у меня и Яндекс рисует 400 км через Алексеевку и Демино.

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:
lalex писал(а):
Уже написал, никакой проблемы не увидал. Р-194 после Россоши такая же как и севернее, и до поворота у Михайловки долетаешь мухой. Далее 30 км посредственного асфальта, но без особого риска для матчасти. После Новобелой 5-10 км плохой дороги, разбитый асфальт с ямами и объездами, но это не сильно долго тянется. От Белолуцка снова полетели.

Я вообще-то планировал перейти в Ровеньках, но своенравный яндекс (сговорившись с гармином) проложил туда дорогу напрямки через поля и реки. В реальности, как потом оказалось, в Ровеньки ездят через Ольховатку - Айдар, т.е в заметный объезд. Трасса Р-195 в природе отсутствует. Когда это стало ясно, лень было возвращаться в Россошь, и мы покатили на Новобелую, что оказалось заметно короче. Знать, судьба ))


Спасибо за информацию. Вот именно на отрезок от Ольховатки через Айдар, по моему, и жаловались.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 22:59     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Фома Киняев писал(а):
asder писал(а):
От Логачёвки как раз не надо ехать именно в Купянск, дороги в нём не очень хороши. Надо недоезжая до Купянска, в Таволжанке повернуть на Петропавловку (через Ольшану). От Петропавловки ехать на Сватово и Кременную....


Это я и назвал - петлять деревнями. :) Именно так я и ехал в прошлом году - через Таволжанку, Олшану и Петропавловку. А потом еще плохая часть дороги Р07, пока до Луганской области не доберешься. А главное - зачем этот крюк-то? Ради чего?

А крюк-то там где? Километраж одинаковый. Дороги по состоянию тоже одинаковые. Петлять по деревням там особо негде ( да и навигатор дорогу подсказывает). Тут только выбор самого погранперехода. Симпатии-антипатии.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 23:17     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
asder писал(а):
Фома Киняев писал(а):
asder писал(а):
От Логачёвки как раз не надо ехать именно в Купянск, дороги в нём не очень хороши. Надо недоезжая до Купянска, в Таволжанке повернуть на Петропавловку (через Ольшану). От Петропавловки ехать на Сватово и Кременную....


Это я и назвал - петлять деревнями. :) Именно так я и ехал в прошлом году - через Таволжанку, Олшану и Петропавловку. А потом еще плохая часть дороги Р07, пока до Луганской области не доберешься. А главное - зачем этот крюк-то? Ради чего?

А крюк-то там где? Километраж одинаковый. Дороги по состоянию тоже одинаковые. Петлять по деревням там особо негде ( да и навигатор дорогу подсказывает). Тут только выбор самого погранперехода. Симпатии-антипатии.....


Да, крюка нет, если от Уразова считать. 100 или 104 километра. Но где ж дорогие одинаковые? От выезда из Петропавловки и пока Харьковская область не кончится дорога Р07 очень неприятная, я по ней в прошлом году ехал. На втором маршруте такого нет. И кстати, петлять есть где. Навигатора у меня нет, и уехал я один раз совсем не туда и далеко, хоть и два подробных описания проезда имел. Может, потому и невзлюбил этот маршрут. :) И в Ольшане или Таволжанке спрашивать пришлось, где направо повернуть, чтобы не ошибиться. Тогда как по второму маршруту все время прямо. Но в целом, согласен, отличия не сильно существенные, если внимательно присмотреться. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 16:51     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Вопрос с ночлегом определился - созвонились с гостиницей "Айдар" в Старобельске, забронировали номер за 250 грн. Бронировать можно днем, подтверждать - до 23:00. Парковка есть охраняемая, с животными пускают... Заюзаем, доложу. Через Кременную всеравно поедем, для разнообразия маршрута не через Луганск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 17:31     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Фома Киняев писал(а):
Цитата:
... маршрут у меня был такой - Купянск-Изюм-Лозовая-Запорожье. Мне было совсем не лучше уезжать в другую сторону. :) А на Донецк..


если можно, по подробнее,как лучше пройти участок Изюм-Лозовая, через Барвенково\близнюки или Краснопавловку, каков трафик и дорожное покрытие))) планирую этим маршутом из Святогорска в Днепропетовск, заранее благодарен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 17:45     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
gbnjy88 ,я бы Вам посоветовал ехать так. Святогорск- Славянск - Константиновка - Красноармейск -Днепропетровск. Вариант через Изюм-Барвенково -Лозовая намного хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 18:06     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Только не через Барвенково! Еще 10 лет назад там была опа


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 15 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru