Текущее время: 29 апр, 2024, 11:06






 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 авг, 2012, 18:55     Re: Дороги Луганщины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Хороший путеводитель складывается. Новые участки даже хочется попробовать )) [b]RAV-24[/b, а не можете треками поделиться? Понятно что прямые дороги они и без того понятны, но вот по городам-развязкам треки-маршруты здорово экономят время.
,


Я там езжу без навигатора, дорогу помню наизусть :)
Если только попробовать расставить метки на карте.
Тогда пишите, в каких местах, а я попробую, а вдруг получится. В принципе, я старался довольно подробно описать эти "козьи тропы" :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2013, 22:16     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Привет всем, кто ездит дорогами Донбасса. Подскажите, где лучше заночевать в районе Старобельска? Далее думаю на Кременную или Лисичанск уйти, чтобы Луганск миновать. Ну и ради разнообразия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2013, 23:03     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
lalex писал(а):
Привет всем, кто ездит дорогами Донбасса. Подскажите, где лучше заночевать в районе Старобельска? Далее думаю на Кременную или Лисичанск уйти, чтобы Луганск миновать. Ну и ради разнообразия.


Если дотянете до Кременной, там есть, где заночевать. Сам там не ночевал, но рекомендовали - там в лесничестве есть неплохие гостиницы - это место отдыха луганчан: http://www.doroga.ua/hotels/Luganskaya/Kremenskoj/district/1393. Ну и дальше, после Красного Лимана, есть курортный поселок Щурово, очень много жилья: http://www.doroga.ua/hotels/Doneckaya/Shchurovo/2905. Дорога от Кременной до Славянска вполне нормальная, а дальше вообще хорошая.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 9:38     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
lalex писал(а):
Привет всем, кто ездит дорогами Донбасса. Подскажите, где лучше заночевать в районе Старобельска? Далее думаю на Кременную или Лисичанск уйти, чтобы Луганск миновать. Ну и ради разнообразия.

Я не знаю точно актуального состояния дорог в тех краях. Но раньше намного лучше было ехать черег Луганск, чем через Лисичанск. Т.к. дорог в Северодонецке, Лисичанске и Артёмовске просто не было. И ехать через приходилось долго, да ещё и за подвеску машины сердце кровью обливалось. На Кременную идти - неплохой вариант....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 9:40     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Мне в Лисичанске в прошлом августе тоже не понравилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 13:58     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
С Кременной далее на Красный Лиман и с него на М-03 в районе Славянска. на М-03 после д.Семеновка (сразу после ж/д переезда) правый поворот в Славянск и все время по главной дороге до Константиновки, от которой до Донецка почти автобан после луганских троп.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 19:37     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
asder писал(а):
раньше намного лучше было ехать черег Луганск, чем через Лисичанск


Я и ехал через Луганск в прошлом году, с чего и начал эту тему. Дорога на подъезде к Луганску и далее хорошая, но ехали до Донецка с большой нервотрепкой и очень долго. Все двухколейно и очень забито фурами. Уже после RAV-24 расписал вариант через Кременную, и поскольку звучит эта нитка уверенно, в этот раз и я хочу попробовать рискнуть подвеской. Есть еще варианты севернее, минуя Донецк вообще, сразу на Токмак-Мелитополь. Народ ездил и пишет, что вроде без особых потерь. Поглядим.

Фома Киняев писал(а):
Если дотянете до Кременной, там есть, где заночевать. Сам там не ночевал, но рекомендовали - там в лесничестве есть неплохие гостиницы

Спасибо за наводку... Уж больно ехать наобум неохота на ночь глядя. Прошлый год потеряли в Россоши часа два, пока нашли подходящее ночево. На обратной дороге вообще в машине пришлось кемарить сидя - не выспался... В этот раз хочется нормально выспаться. До Кременной конечно дотянем, если удастся найти вариант - но похоже, в том списке все для курортного отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 20:50     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lalex писал(а):
, сразу на Токмак-Мелитополь.

Застрелиться! Северодонецк раем покажется!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 21:06     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
Не видела раньше тему, буду знать теперь!
А до Мариуполя из Москвы кто-нибудь еще, кроме меня ездит? :) (последний выезд был в прошлом июне, даст Бог, поедем еще летом). Не ездила машиной до этого с 1998 года, очень понравилась объездная Донецка, которой раньше не было.
Я про Горловку в другой теме уже делилась впечатлениями, судя по роликам на их форуме, в этом году улучшения там нет с дорогами...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 21:08     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
lalex писал(а):
Я и ехал через Луганск в прошлом году, с чего и начал эту тему. Дорога на подъезде к Луганску и далее хорошая, но ехали до Донецка с большой нервотрепкой и очень долго. Все двухколейно и очень забито фурами. Уже после RAV-24 расписал вариант через Кременную, и поскольку звучит эта нитка уверенно, в этот раз и я хочу попробовать рискнуть подвеской. Есть еще варианты севернее, минуя Донецк вообще, сразу на Токмак-Мелитополь. Народ ездил и пишет, что вроде без особых потерь. Поглядим.


Я три раза ездил через Кременную - один раз возвращался из Крыма в 2011-м, и туда-обратно в 2012-м. Дорога там нормальная. От вашего перехода до Кременной - не знаю, не ездил. Могу предложить свой маршрут. Я ехал из Воронежа и ваш маршрут от Воронежа может совпасть с моим. Все равно вы едете через М4, для вас все просто: перед въездом в город после поста ГИБДД вы уходите влево - это объездная Воронежа, она же М4. Сейчас там проезд хороший, в основном ремонты не мешают, есть только два светофора. В конце объездной по кольцу вы опять поворачиваете налево - это та же М4 и проезжаете в сторону Ростова до Новой Усмани.

Перед Новой Усманью поворот направо по указателю "Совхоз Масловский". Вы не ошибетесь - сначала будет белый знак "Новая Усмань" и почти сразу - крытый виадук - переход через дорогу. Вот ПЕРЕД ним и есть поворот направо, он там один. Дальше все время прямо до большой дороги, в которую вы упираетесь, и налево. Это дорога на Нововоронеж. Вы едете по ней прямо, потом поворачиваете направо по указателю на Нововоронеж, потом по главной все время прямо никуда не сворачивая. Нововоронеж у вас останется слева, вы в него не заезжаете. Это новая широкая и гладкая дорога, там новый мост через Дон. Переехав через Дон, вы приедете к дороге Р194 (Воронеж-Острогожск-Луганск). Весь этот участок совсем незагруженный и практически гладкий.

К дороге Р194 вы подъедете перпендикулярно, проедете над ней по виадуку и свернете по эстакаде направо и поедете в сторону Острогожска. То есть, по факту получится поворот налево. Надеюсь, объяснил понятно. На картах этой дороги через мост через Дон нет, она новая, может, есть на навигаторах. Далее Острогожск, до него тоже дорога нормальная с короткими проблемными участками, в Острогожске дороги сделали летом прошлого года, надеюсь, за зиму не разбили. В Острогожске сворачиваете вправо по указателю на Алексеевку. Далее - Алексеевка, Валуйки и там аж три погранперехода. Проезд Алексеевки имеет один секрет, не помню у кого я его нашел, поищите поиском, там здорово и понятно объяснено - после моста над железной дорогой надо повернуть направо почти на 180 градусов и какое-то время ехать под мостом почти обратно. :) А так - все время по главной, все просто.

Что касается погранпереходов. Я ездил через два. Логачевка-Пески - хороший переход, проезжал оба раз быстро. Но от него надо или ехать через Купянск и Изюм, где очень плохие дороги, точнее ямы вместо дорог, да и направление не самое лучшее. Либо, чтобы попасть на мою любимую линию Славянск-Краматорск-Константиновка-Донецк надо петлять деревнями, а потом проезжать очень нехороший харьковский кусок Р07 (в луганской части она хорошая). А вот если поехать через Демино-Александровку, то имеешь прямую и очень неплохую дорогу строго на юг до Сватово и далее на Кременную. Потом через Красный Лиман на Славянск и далее вы знаете - через Краматорск и Константиновку на Донецк, а там понятно.

Погранпереход в Демино-Александровке я проходил дважды, оба раза из Крыма. Все было быстро и просто, только во второй раз ждали, пока пройдет автобус. Маленький пункт, почти никого нет. Особо ко мне не придирались. Прочтите мои отчеты, может, что-то полезное найдете. Ссылки в подписи.

А вот в 2011-м в Крым мы ехали через Купянск-Изюм-Лозовую-Павлоград-Запорожье. Я хотел сразу выйти к Мелитополю через Гуляй-поле и Токмак, но на форуме отсоветовали, сказали, что в том районе дорог нет вообще. Я поверил. :) Потому пришлось выезжать через Синельниково к Запорожью на знаменитую международную трассу М18/Е105, которая оказалась ужасной. Ну, в отчете есть все впечатления. :) Дорога через Донецк лучше однозначно. Так что не знаю, кто советует Токмак, проверьте информацию по форуму.

В целом маршрут, который я вам предлагаю - через Острогожск и Валуйки - короче, чем через М4 и Россошь, при нормальных и незагруженных дорогах почти везде. А я читал, что от границы там, где вы ехали, дороги плохие. Если что-то непонятно, могу объяснить тонкие места.

lalex писал(а):
Фома Киняев писал(а):
Если дотянете до Кременной, там есть, где заночевать. Сам там не ночевал, но рекомендовали - там в лесничестве есть неплохие гостиницы

Спасибо за наводку... Уж больно ехать наобум неохота на ночь глядя. Прошлый год потеряли в Россоши часа два, пока нашли подходящее ночево. На обратной дороге вообще в машине пришлось кемарить сидя - не выспался... В этот раз хочется нормально выспаться. До Кременной конечно дотянем, если удастся найти вариант - но похоже, в том списке все для курортного отдыха.


Да, наобум тяжело. Нет, это не только курортный отдых. Мы на обратном пути один раз ночевали в Святогорске, другой раз в Щурове. Это самые курортные из курортных мест, не чета Кременной. :) Так вот нас там спокойно приняли в ночи на одну ночь. В первой же увиденной турбазе. В Щурове еще и скидку сделали немалую, за то, что на одну ночь. Так что вам главное в Кременной найти эту улицу Санаторную, а там вас точно примут на ночлег. :) Ну, мне так кажется, судя по нашему опыту в других курортных городах Украины.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 21:31     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Фома Киняев писал(а):

......
Я ездил через два. Логачевка-Пески - хороший переход, проезжал оба раз быстро. Но от него надо или ехать через Купянск и Изюм, где очень плохие дороги, точнее ямы вместо дорог, да и направление не самое лучшее. Либо, чтобы попасть на мою любимую линию Славянск-Краматорск-Константиновка-Донецк надо петлять деревнями, а потом проезжать очень нехороший харьковский кусок Р07 (в луганской части она хорошая). А вот если поехать через Демино-Александровку, то имеешь прямую и очень неплохую дорогу строго на юг до Сватово и далее на Кременную. Потом через Красный Лиман на Славянск и далее вы знаете - через Краматорск и Константиновку на Донецк, а там понятно.
.....


От Логачёвки как раз не надо ехать именно в Купянск, дороги в нём не очень хороши. Надо недоезжая до Купянска, в Таволжанке повернуть на Петропавловку (через Ольшану). От Петропавловки ехать на Сватово и Кременную....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 21:35     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
asder писал(а):
От Логачёвки как раз не надо ехать именно в Купянск, дороги в нём не очень хороши. Надо недоезжая до Купянска, в Таволжанке повернуть на Петропавловку (через Ольшану). От Петропавловки ехать на Сватово и Кременную....


Это я и назвал - петлять деревнями. :) Именно так я и ехал в прошлом году - через Таволжанку, Олшану и Петропавловку. А потом еще плохая часть дороги Р07, пока до Луганской области не доберешься. А главное - зачем этот крюк-то? Ради чего?



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 22:11     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Фома Киняев писал(а):
Далее - Алексеевка, Валуйки и там аж три погранперехода.

А можно подробнее, как это? Какой выбрать?
И чем обоснуете Ваш вариант ехать на Валуйки через объездную? Почему не сразу на Р194 через Антонова-Овсеенко?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 22:27     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
vkforum писал(а):
Фома Киняев писал(а):
Далее - Алексеевка, Валуйки и там аж три погранперехода.

А можно подробнее, как это? Какой выбрать?


В смысле, как это? Я не знаю, как так получилось, что в районе Валуйков три погранперехода.
И также не знаю, какой вам выбрать. Свои соображения я изложил выше, ваших знать не могу.

vkforum писал(а):
И чем обоснуете Ваш вариант ехать на Валуйки через объездную? Почему не сразу на Р194 через Антонова-Овсеенко?


Никак не обосную. Вы форумом не ошиблись? Требуют обоснований совсем другие люди и в других местах. И это требование тоже должно быть обосновано, иначе получится беспредел. Чем обоснуете свое требование обосновать?

А вот ОБЪЯСНИТЬ могу. Через Антонова-Овсеенко, на мой взгляд, проезд сложнее. В определенное время так и вообще стоять придется. Если не на самой А-О, которая сейчас стала широкая, то дальше, там где она переходит в Холмистую. И дальше, на проспекте Патриотов до выезда, тоже постоять возможно. Хотя, по большому счету можно и там, и там. Я рассказал, как езжу я.


Последний раз редактировалось Фома Киняев 12 апр, 2013, 23:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 22:45     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Фома Киняев писал(а):
asder писал(а):
От Логачёвки как раз не надо ехать именно в Купянск, дороги в нём не очень хороши. Надо недоезжая до Купянска, в Таволжанке повернуть на Петропавловку (через Ольшану). От Петропавловки ехать на Сватово и Кременную....


Это я и назвал - петлять деревнями. :) Именно так я и ехал в прошлом году - через Таволжанку, Олшану и Петропавловку. А потом еще плохая часть дороги Р07, пока до Луганской области не доберешься. А главное - зачем этот крюк-то? Ради чего?

Я имел ввиду, что от Логачёвки лучше ехать так, а не через Купянск...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 22:57     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
asder писал(а):
Фома Киняев писал(а):
asder писал(а):
От Логачёвки как раз не надо ехать именно в Купянск, дороги в нём не очень хороши. Надо недоезжая до Купянска, в Таволжанке повернуть на Петропавловку (через Ольшану). От Петропавловки ехать на Сватово и Кременную....


Это я и назвал - петлять деревнями. :) Именно так я и ехал в прошлом году - через Таволжанку, Олшану и Петропавловку. А потом еще плохая часть дороги Р07, пока до Луганской области не доберешься. А главное - зачем этот крюк-то? Ради чего?

Я имел ввиду, что от Логачёвки лучше ехать так, а не через Купянск...


Уважаемый asder, что значит лучше? В позапрошлом году я ехал через Купянск, потому что маршрут у меня был такой - Купянск-Изюм-Лозовая-Запорожье. Мне было совсем не лучше уезжать в другую сторону. :) А на Донецк я теперь выбираю не Логачевку. Потому и спрашиваю - зачем, едя на Донецк, выбирать Логачевку и петлять по деревням? :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 23:09     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Natty писал(а):
А до Мариуполя из Москвы кто-нибудь еще, кроме меня ездит? :) ...


Я езжу с 1996 года. :)
Раньше по М2 через Нехотеевку.
В последние годы летом только по М4 из-за огромных очередей в Нехотеевке.
Опробовал все ПП в Воронежской области и выбрал оптимальный для себя, он описан на первой странице темы.
Коллеги описывают въезды через ПП Белгородской области, но это зависит еще и от времени суток вашего рейса. Я сова и люблю ездить по ночам, когда все нормальные люди спят. Поэтому мне проще ночью идти максимально долго по М4 по отличной дороге, чем среди ночи искать повороты в городках и деревнях на пустынной Р-194. А рано утром я в Бугаевке, спокойно пересекаю границу и далее без проблем объезжаю все ямы и колдобины луганских дорог.
Но лучше дорог от Славянска в сторону Донецка через Константиновку за все эти годы так и не нашел. Раньше на Мариуполь ездил через Донецк, как сделали там объездную краем Макеевки, в город больше и не суюсь.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 23:20     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Фома Киняев писал(а):
vkforum писал(а):
Фома Киняев писал(а):
Далее - Алексеевка, Валуйки и там аж три погранперехода.

А можно подробнее, как это? Какой выбрать?


В смысле, как это? Я не знаю, как так получилось, что в районе Валуйков три погранперехода.
И также не знаю, какой вам выбрать. Свои соображения я изложил выше, ваших знать не могу.

vkforum писал(а):
И чем обоснуете Ваш вариант ехать на Валуйки через объездную? Почему не сразу на Р194 через Антонова-Овсеенко?


Никак не обосную. Вы форумом не ошиблись? Требуют обоснований совсем другие люди и в других местах. И это требование тоже должно быть обосновано, иначе получится беспредел. Чем обоснуете свое требование обосновать?

А вот ОБЪЯСНИТЬ могу. Через Антонова-Овсеенко, на мой взгляд, проезд сложнее. В определенное время так и вообще стоять придется. Если не на самой А-О, которая сейчас стала широкая, то дальше, там где она переходит в Холмистую. И дальше, на проспекте Патриотов до выезда, тоже постоять возможно. Хотя, по большому счету можно и там, и там. Я рассказал, как езжу я.

Я всего лишь спросил, не закипай.
Просто я не могу понять, как это название Валуйки одно, а перехода 3. Как их идентифицировать, отличить один от другого и какой выбрать?

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Прикинул на карте, почитал еще раз, в итоге почти понял. Нашел 2 перехода: который ведет в Пески и который в Демино-Александровку. Мне второй по направлению тоже больше нравится.
Пост Фомы считаю весьма информативным (если знать местность), пятерка!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 23:34     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Дима!
Там есть еще третий ПП: Ровеньки-Танюшевка, это по карте еще правее Демино-Александровки, в сторону Новобелой. :)
Но сразу скажу - к этим ПП по России надо ехать днем, ночью все кошки серые и неизвестно куда можешь в итоге попасть. Да и в Луганщине тоже ехать надо только в светлое время суток. Можно и в сумерки и ночью, если эти тропы знаешь наизусть :)


Последний раз редактировалось RAV-24 12 апр, 2013, 23:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 23:34     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Еще 2 вопроса:
1. объездную Воронежа доделали, ремонта с пробками днем нет?
2. Насколько загружена Р194? Имеет ли вобще смысл спускаться на юг по Р188?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 15 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru