Текущее время: 29 апр, 2024, 13:19






 Страница 8 из 15 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2013, 9:44     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
huanpedrosancho писал(а):
читал страницы 4 с этой темы, многое возмутило!
...
Если есть вопросы по другим маршрутам, обращайтесь, всегда буду рад помочь

А что возмутило? Качество дорог в Луганской и Донецкой областях? Так мы тоже этим фактом расстроены?
Есть к вам вопрос о качестве дорожного покрытия по маршруту от Константиновки на Красноармейск-Гуляйполе-Токмак-Мелитополь. Оно сопоставимо с покрытием через Кременную на Красный Лиман или с направлением Лисичанск-Артемовск? Подскажите, если располагаете актуальной информацией :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 11:49     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Софорумчане, прошу совета!
В понедельник утром нужно ехать из Донецка в Артемовск Донецкой области. Какой маршрут предпочесть: через Горловку или через Константиновку и почему?
Заранее спасибо откликнувшися.

PS Сколько времени закладывать на такую поездку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 12:41     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
boringman писал(а):
Софорумчане, прошу совета!
В понедельник утром нужно ехать из Донецка в Артемовск Донецкой области. Какой маршрут предпочесть: через Горловку или через Константиновку и почему?
Заранее спасибо откликнувшися.

PS Сколько времени закладывать на такую поездку?

Если в Горловке дороги отремонтировали, то можно через неё родимую - будет км на 10-15 короче, а если нет, то через Константиновку, но там вроде ремонт дороги шёл.
Вообще у местных бы спросили, а то как то стрёмно из Мск давать советы по дорогам Укр. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 13:19     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
boringman писал(а):
Софорумчане, прошу совета!
В понедельник утром нужно ехать из Донецка в Артемовск Донецкой области. Какой маршрут предпочесть: через Горловку или через Константиновку и почему?
Заранее спасибо откликнувшися.

PS Сколько времени закладывать на такую поездку?

Я бы поехал через Константиновку. От Донецка в сторону Горловки с прошлого года лежит новый асфальт и новая развязка построена. По незнанию прямо в Горловку и проедешь. Если вас устроит чертыхаться и материться на чем свет стоит - можно ехать через Горловку, там не так много бездорожья. Мы со свояком в мае этого года были на Майорском авторынке - дорога от него до Артемовска приемлемая, лететь не будешь, как от Донецка до Горловки, но и ползти как по Горловке тоже не придется.
Дорога на Константиновку после Ясиноватой также превратится почти в автобан, покрытие которого готовили к ЕВРО-2012 и в этом году разбить не успели. От Константиновки до Артемовска не ездил в этом году, и свояк там не особо любит кататься, но проехать не сильно поспешая тоже можно. В Константиновке года два уже как новый асфальт на главной улице уложен, а это по сути и есть Н-20.
Через Константиновку по времени в итоге получится быстрее.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 13:54     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
chervonec писал(а):
Если в Горловке дороги отремонтировали, то можно через неё родимую - будет км на 10-15 короче, а если нет, то через Константиновку, но там вроде ремонт дороги шёл.
Вообще у местных бы спросили, а то как то стрёмно из Мск давать советы по дорогам Укр. :)

Ну так я в соответствующей теме и спрашиваю :)

Добавлено спустя 53 секунды:
RAV-24 писал(а):
Я бы поехал через Константиновку...

Спасибо большое, все предельно ясно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 15:48     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
В Горловке дороги подремонтировали и продолжают делать. Я сам был в шоке! После того коллапса что там был...
Позавчера как был там, проехать можно вполне сносно. Менты даже появились с радарами. :)
Единственно на путепроводе перед Никитовкой ямищи в правой полосе, но там нужно ехать в потоке за местными в левом ряду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 17:11     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
boringman писал(а):
Софорумчане, прошу совета!
В понедельник утром нужно ехать из Донецка в Артемовск Донецкой области. Какой маршрут предпочесть: через Горловку или через Константиновку и почему?
Заранее спасибо откликнувшися.

PS Сколько времени закладывать на такую поездку?

Ехать нужно, однозначно, через Горловку. Дорога Донецк- Горловка хорошее состояние (ехать 40-50 мин). Горловка- состояние транзитной дороги уже хорошее (к 1 июля обещали полностью закончить ремонт-работают круглосуточно) Горловка-Артёмовск состояние нормальное (ехать 30 мин).Осторожно, на трассе и в Горловке ГАИ работает с радарами. Думаю, после 1 июля дорога Славянск-Донецк( через Горловку) будет лучше дороги Славянск-Донецк (через Константиновку).В Артёмовске плохая объездная, надо ехать через центр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 20:28     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Мне нужно как раз в сам Артемовск попасть.
А не сильно ли я потеряю во времени, если поеду через Горловку? Через Константиновку вроде нет крупных населенных пунктов? Я боюсь в рабочее время попасть в час-пик. Движение в Горловке очень плотное?
Кстати, а в самом Донецке пробки сильные? У нас в Ростове, особенно в центре, пробки в рабочие дни жуть жуткая ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 21:07     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
boringman,Донецк-Константиновка-Артёмовск-100км, Донецк-Горловка Артёмовск-90км. Участки Донецк-Горловка и Донецк-Константиновка по качеству равноценны. Участок Горловка-Артёмовск в нормальном состоянии. Про участок Константиновка -Артёмовск ничего сказать не могу,т.к там никогда не ездил,а езжу другой дорогой. Из Ростова Вам надо ехать так: Успенка-Донецк(объездная). Заезжать в Донецк не имеет смысла, если всё же заедите ,то выходите на Киевский проспект. Если нет аварий,то пробок в центре нет.Ещё раз повторяю, через Горловку доедите быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 21:44     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
yiv писал(а):
boringman... через Горловку доедите быстрее.

Я уже буду в Донецке!
Спасибо большое за столь подробный совет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 22:24     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Пойти поискать медведя в лесу, что помер от удивления - в Горловке уложили новый асфальт! :Yahoo!:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 0:28     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 4
Откуда: Донецк
Цитата:
А что возмутило? Качество дорог в Луганской и Донецкой областях? Так мы тоже этим фактом расстроены?
Есть к вам вопрос о качестве дорожного покрытия по маршруту от Константиновки на Красноармейск-Гуляйполе-Токмак-Мелитополь. Оно сопоставимо с покрытием через Кременную на Красный Лиман или с направлением Лисичанск-Артемовск? Подскажите, если располагаете актуальной информацией :)

Я извиняюсь, не правильно подобрал слово "возмутило" здесь ближе слово "несогласен", а в чем "не согласен" я описал в своем посте.
По маршруту Константиновки на Красноармейск-Гуляйполе-Токмак-Мелитополь я не езжу потому, что там дороги никогда нет, мне проще дать крюк где то 40 км через Донецк (20 из них отнимет Донецкая объездная). А то что творится в районе Соледара, не сопоставимо ни с чем (из примера Лисичанск - Артемовск)
По Донбассу актуальность информации - месячной давности, но по собранным слухам - без изменения. Информацию по поводу Горловских дорог проверю на следующей неделе в четверг.
5 часов назад проехал по маршруту Севастополь- Симферополь- Милитополь (по объездной)-Мангуш-Володарское-Донецк. Все полне разумно, кроме участка Мангуш-Донецк. Очень большой поток машин, но все таки праздники, народ отдыхать едит.
По Крыму все очень спокойно, поток отдыхающих слабый, погода и море - сказочные (был в Евпатории, Севастополе и большей Ялте, от Паркового до Партенита)
Так же во вторник буду ехать по маршруту Донецк-Харьков-Киев и обратно. Если будет интересно, отпишусь

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Цитата:
Ехать нужно, однозначно, через Горловку. Дорога Донецк- Горловка хорошее состояние (ехать 40-50 мин). Горловка- состояние транзитной дороги уже хорошее (к 1 июля обещали полностью закончить ремонт-работают круглосуточно) Горловка-Артёмовск состояние нормальное (ехать 30 мин).Осторожно, на трассе и в Горловке ГАИ работает с радарами. Думаю, после 1 июля дорога Славянск-Донецк( через Горловку) будет лучше дороги Славянск-Донецк (через Константиновку).В Артёмовске плохая объездная, надо ехать через центр.


Из принципа завтра прокачусь в Артемовск через Горловку, уж очень не верю в новые Горловские дороги ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 9:47     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
huanpedrosancho писал(а):
Из принципа завтра прокачусь в Артемовск через Горловку, уж очень не верю в новые Горловские дороги ))

Было бы крайне интересно узнать результат :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 10:28     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
huanpedrosancho писал(а):
По маршруту Константиновки на Красноармейск-Гуляйполе-Токмак-Мелитополь я не езжу потому, что там дороги никогда нет, мне проще дать крюк где то 40 км через Донецк (20 из них отнимет Донецкая объездная). А то что творится в районе Соледара, не сопоставимо ни с чем (из примера Лисичанск - Артемовск)

Да какие же 40 км? Там все честные 80 км крюка, если не больше. Константиновка-Донецк-Володарское-Мангуш-Мелитополь, 385-390 км, против 310-315 км, Константиновка-Красноармейск-Гуляйполе-Токмак-Мелитополь! То есть почти 25% лишнего пути, причём как вы сами заметили не по самым свободным дорогам, а если уж быть полностью объективным, то трафик жуткий, особенно в выходные и ночью кстати тоже.
То что вы не ездите через Красноармейск-Гуляйполе-Пологи-Токмак-Мелитополь, не значит, что там нет дорог. Дороги есть и вполне проезжаемы. Да может слегка похуже чем везде, хотя всё относительно, но вы извините, крюк в 80 км на расстоянии 300-400 км - это серьёзно. Это как пойти к соседу выше этажом, через другой подъезд.
Езжу там вот уже 3 года и в этом году обязательно поеду через Гуляйполе, Пологи и Токмак. Для себя лично пока альтернативы не вижу.
Извините, я совершенно без претензий к вам, просто хочется объективной информации.
Вот по поводу Соледара полностью согласен. Тоже езжу там каждый год и улучшений никаких, хотя нет, вру, в прошлом году мост отремонтировали. Так что есть небольшой позитивчик. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 11:09     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
chervonec,насчёт расстояний с Вами полностью согласен. Донецк-Гуляй поле -Мелитополь -это кратчайший путь в Крым. В 70-80-е годы сам ездил так и не раз. Донецк-Гуляй поле -Мелитополь даже ходили рейсовые автобусы. Сейчас там практически никто не ездит из-за плохого состояния дорог. Ещё, какая у Вас машина,если Вы так смело штурмуете бездорожье. Один загубленный скат и вся экономия насмарку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 12:07     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
yiv писал(а):
chervonec,насчёт расстояний с Вами полностью согласен. Донецк-Гуляй поле -Мелитополь -это кратчайший путь в Крым. В 70-80-е годы сам ездил так и не раз. Донецк-Гуляй поле -Мелитополь даже ходили рейсовые автобусы. Сейчас там практически никто не ездит из-за плохого состояния дорог. Ещё, какая у Вас машина,если Вы так смело штурмуете бездорожье. Один загубленный скат и вся экономия насмарку.

Ок!
Ездят там многие причём, с каждым годом всё больше и больше. Очень много машин с тюменских северов. У меня товарищ поехал этим маршрутом недавно, причём так же как и я ездит там постоянно. Вернётся обратно, я обязательно выложу ролики о состоянии дорог в тех местах (у него регистратор), что бы так сказать снять все вопросы по этому поводу. )
Поймите правильно, я не призываю там ездить и тем более не даю советов, но дороги там есть и ездить можно. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 17:53     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 4
Откуда: Донецк
Цитата:
Было бы крайне интересно узнать результат :)


Как обещал, проехал.
Для сравнения на Артемовск ехал через Горловку, а обратно через Константиновку. Отчетные точки - Донецкая объездная, Гвардейский мост и Артемовск на белом фоне. Двигался в режиме четыре полосы - 140, две полосы - 110, город - 80. Результаты получились следующие

Туда - средняя скорость 93 км/ч, средний расход 6,3 л/100, время в пути 51 минута, расстояние 78 км
Обратно - средняя скорость 110 км/ч, средний расход 6,7 л/100, время в пути 44 мин, расстояние 81 км

Теперь о самой дороге. Видео не выложу, регистратор "крякнул" в начале дороги
До Горловки дорога шикарная. По самой Горловке, был очень удивлен, таки дороги подремонтировали, но местами, местами еще работают. Нужно опасаться множество глубоких люков, резких подпрыгов, так же есть риск быть заляпанным битумом. Далее до Артемовска дорога вполне терпима, видно что латали, но без энтузиазма.
Обратно от Артемовска до Константиновки качество дороги такое же как и от Горловки до Артемовска. Через Константиновку проехал без особых притормаживаний и достаточно быстро. После разъезда на Красноармейск идет участок не очень хорошей дороги приблизительно 10 км, потом все хорошо
Еще хотелось отметить что до Артемовска встретил 4 радара ДПС, обратно ни одного, не счетая стационарного, на ясиноватской развилке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 19:13     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
huanpedrosancho, как я писал выше дорогу заканчивают ремонтировать. Есть небольшой участок где дорога только отфрезерована (там Вы встретили несколько люков), а асфальт ещё не успели положить. К понедельнику(1 июля),думаю, всё будет нормально. Ваши цифры подтверждают, что дороги уже сейчас равноценны. Своё мнение как ехать, я уже высказал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 19:43     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
huanpedrosancho писал(а):
Как обещал, проехал.

Спасибо! Выводы сделал! :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
yiv писал(а):
Своё мнение как ехать, я уже высказал.

Большое спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 22:03     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
huanpedrosancho писал(а):
Еще хотелось отметить что до Артемовска встретил 4 радара ДПС, обратно ни одного, не счетая стационарного, на ясиноватской развилке

А разве мусорне опять разрешили стоять с радарами на трассах?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 15 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru