Текущее время: 25 апр, 2024, 10:32






 Страница 6 из 15 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2013, 19:51     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Может кому то будет интересно.
Дорога Лисичанск - Артёмовск, в народе прозванная Дорогой Жизни.
Собственно расстояние 54 км из них откровенно убитого полотна всего пару км, ну и несколько мест где надо быть особо внимательным.
Самое "веселье" начинается после Берестового (21:10), после отворота на карьер (25:40), ну и пик "веселья" (27:10). Самый убитый участок, не спеша проезжается за 8-10 минут, до Кнауфа или Соледара за 44-50 минут, до Артёмовска за 1 час. Кстати мост в районе Соледара отремонтирован.
Теоретически, чем крутить круголя в несколько десятков км, лучше потерпеть пару км, особенно когда идёшь на заветный Крым.
Езжу там вот уже в аккурат 6 лет и альтернативы пока не вижу. Дорога конечно подубита, но зато "режется 100-120 км. и около часа времени, а это достаточно серьёзно, особенно когда едешь допустим из Сибири.
В общем приятного просмотра. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 0:10     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
yiv писал(а):
Natty писал(а):
Скажите, кто-нибудь ездил последнее время через Славянск, Константиновку, Донецк и далее на Мариуполь? Как там с убитостью дорог? (через Горловку, как год назад, ехать не хочется совсем! :crazy: )

В Горловке заканчивается капитальный ремонт транзитной дороги на Донецк. С июля,думаю,через Горловку будет ехать неплохо. Уже сейчас в Горловке гаишники начинают ловить на скорость,т.к. народ начинает отрываться по полной.


Ну, если там действительно делают дорогу, неудивительно, что народ будет отрываться - ибо отвыкли! :) Но я в этот раз туда все-таки не поеду. Друзья, а кто подскажет, как правильно из Константиновки на Донецк уехать, чтоб не крутиться там? (последний раз этим маршрутом в 1996 шли, ночью, в итоге в Красноармейск уехали! :lol: )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 8:33     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
chervonec писал(а):
Может кому то будет интересно.
Дорога Лисичанск - Артёмовск, в народе прозванная Дорогой Жизни.
Собственно расстояние 54 км из них откровенно убитого полотна всего пару км, ну и несколько мест где надо быть особо внимательным.
Самое "веселье" начинается после Берестового (21:10), после отворота на карьер (25:40), ну и пик "веселья" (27:10). Самый убитый участок, не спеша проезжается за 8-10 минут, до Кнауфа или Соледара за 44-50 минут, до Артёмовска за 1 час. Кстати мост в районе Соледара отремонтирован.
Теоретически, чем крутить круголя в несколько десятков км, лучше потерпеть пару км, особенно когда идёшь на заветный Крым.
Езжу там вот уже в аккурат 6 лет и альтернативы пока не вижу. Дорога конечно подубита, но зато "режется 100-120 км. и около часа времени, а это достаточно серьёзно, особенно когда едешь допустим из Сибири.
В общем приятного просмотра. :)

Вот этим маршрутом я ехал в прошлом году через Меловое. Дорога ужасная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 10:42     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Вот этим маршрутом я ехал в прошлом году через Меловое. Дорога ужасная.

Не спорю, ужасная, но только один небольшой участок, ну максимум два и когда встаёт вопрос: или проехать 1660 км из которых максимум 5 км плохой дороги и ты знаешь где он, которые можно проехать не спеша и без последствий за 10-15 минут, или проехать почти 1800 км по относительно "хорошим" дорогам, если конечно это применимо к дорогам Украины, потеряв при этом 2 часа как минимум и т. д., то выбор первого варианта очевиден + ко всему практически нулевой трафик. Во всяком случае ИМХО.
За годы езды по дорогам Украины, по моим наблюдениям, количество ям и ухабов практически на всех маршрутах приблизительно одинаковое, разница в том, что на одних все ямы и ухабы собраны в одном месте, а на других растянуты по всему маршруту.
Так что по моему убеждению нет смысла накручивать лишние км, искренне надеясь, что дорога будет лучше. Дорога лучше не будет, проверено на сто рядов. Как минимум будет такая же только длиннее.
Кстати, этот только моё мнение и никому его не навязываю, просто делюсь. )
Как говорится: самая лучшая дорога та, которую знаешь. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 11:06     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Обозначенный выше участок - это не 10-15 минут


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 11:41     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Обозначенный выше участок - это не 10-15 минут

Ну если говорить в целом о всём участке дороги в 54 км то да.
Но можно посчитать и по другому:
Судя по видео данный участок пройден за 46 с небольшим минут, по плохой и убитой дороге. Если ехать этот же участок по относительно хорошей дороге, то эквивалентный участок проезжался бы максимум за 30 мин, ну или если уж слишком быстро ехать, то за 20 минут.
А если ехать в объезд по "хорошей" дороге лишние 100-120 км, то тратится в среднем около полутора часов, то есть экономия минимум час и это при идеальных условиях движения (отсутствия трафика, ГАИ, и т.д.), а так в среднем 2 часа - вот и считайте. ;)
Кстати, последний раз хорошая дорога там была в 2007 году, в 08 году её уже чуть подразбили, а в 2009 просто убили до конца. Я раньше этот участок так и проезжал, в среднем за 30-35 минут, сейчас проезжаю за 50 минут. В принципе да, время прохождения данного участка увеличилось почти в 2 раза, но как представишь лишние 150 км и 2.5 часа потерянного времени, по перегруженным и не намного лучшим дорогам, допустим через Луганск, Донецк и Мариуполь, то потеря 20 минут выглядит предпочтительнее, чем 2-2.5 часа повышенной опасности.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 12:05     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Natty писал(а):
Друзья, а кто подскажет, как правильно из Константиновки на Донецк уехать, чтоб не крутиться там? (последний раз этим маршрутом в 1996 шли, ночью, в итоге в Красноармейск уехали! :lol: )

Там все просто. Вот уже 17 лет в Донецк езжу только через Славянск-Краматорск-Дружковку-Константиновку, ибо остальные дороги по сравнению с этой просто убиты. В Константиновке перед мостом нужно уйти влево и заехать вправо на мост, далее все время по главной наверх вдоль трамвайных путей. Наверху еще раз налево и прямо до упора, где сделать правый поворот и на выход с Константиновки. В конце ее раньше был пост ДАИ, сейчас он закрыт. У этого поста перекресток-прямо на Красноармейск, влево - автобан на Донецк, что вам и нужен был.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 13:38     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
RAV не может просто сказать, как проехать Константиновку, ему обязательно надо упомянуть, что он ее 17 лет проезжал. :)



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 13:40     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
chervonec, только в том ролике не показана дорога после Кнауфа - там тоже жесть. В том году часа полтора потратил, т.к. ямы вынуждали делать полную остановку. Регик, скорее всего, едет на УАЗе или чем-то подобном. Вымотал тот участок порядком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 18:29     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
chervonec, только в том ролике не показана дорога после Кнауфа - там тоже жесть. В том году часа полтора потратил, т.к. ямы вынуждали делать полную остановку. Регик, скорее всего, едет на УАЗе или чем-то подобном. Вымотал тот участок порядком.

От Кнауфа или Бахмутского, как говорят местные, до Артёмовска всего 11 км и дорога слегка получше, то есть 8 км до трассы Харьков-Ростов из них последние 2 км перед поворотом на трассу просто отличные, ну и там дальше до Артёмовска вообще нормально.
Вот ролик заезда со стороны Артёмовска. И заметьте, при всём негативе и убитости, чел на грузовой машине, 8 км до Кнауфа, то есть до моста, который ещё пока был в ремонте, доехал, всего за 5-6 минут (ролик не сначала проблемного участка). Теперь добавим к 46 минутам предыдущего ролика эти 6 минут и получим всего 52 минуты на 54 км пути, в принципе нормально, не мало конечно, но и не фатально много.

Прошу понять, я не призываю там ездить, просто не так страшен чёрт как его малютка, может этот маршрут будет кому то принципиально интересен, а если ещё и на джипе, так вообще этот участок можно теоретически не заметить, но вот срезка в 150 км - это заметно, особенно когда за рулём часов 20, тогда каждый км на счету. :)
Кстати, в 2011 году от границы (Новобелая) за мной увязался один мужичок тамбовский на полной машине (он, она и двое детей) на Фокусе, ехал за мной до самой Константиновки (я поехал дальше, а он остался ночевать). Проехал даже не крякнул, извиняюсь. :)
Разговорившись на заправке, сказал, что судя по отзывам на форумах, думал что намного всё страшней, а оказывается проехать то можно, для него как раз срезка в 150 км была принципиальной.... :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:38     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Червонец, спасибо за информацию. Очень важно получать такую оценку - конкретную и адекватную - по проблемным участкам дорог. При всем уважении к форумчанам тут часто преобладает позиция "лучше я проеду на 200 км больше, но по хорошей дороге". Тогда как, как в вашем случае, плохая дорога может оказаться не такой уж плохой, или ее плохость сконцентрирована в одном месте. Спасибо, что рассказываете об этом. 150 км - немалый выигрыш.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:53     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Фома Киняев писал(а):
Червонец, спасибо за информацию. Очень важно получать такую оценку - конкретную и адекватную - по проблемным участкам дорог. При всем уважении к форумчанам тут часто преобладает позиция "лучше я проеду на 200 км больше, но по хорошей дороге". Тогда как, как в вашем случае, плохая дорога может оказаться не такой уж плохой, или ее плохость сконцентрирована в одном месте. Спасибо, что рассказываете об этом. 150 км - немалый выигрыш.

Спасибо :)
Рад что моя информация была вам полезна.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 23:28     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Фома Киняев писал(а):
RAV не может просто сказать, как проехать Константиновку, ему обязательно надо упомянуть, что он ее 17 лет проезжал. :)

Не вопрос. Попробуйте через Артемовск с Горловкой и сравните потом со Славянском и Константиновкой.
Будут дороги лучше по первому варианту - сам начну там ездить. А пока именно 17 лет по нормальным дорогам. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 8:03     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
chervonec,к сожалению, показав видео дороги Лисичанск-Артёмовск, Вы не указали ни точку въезда в Украину ни Ваш дальнейший путь. Поэтому Ваши высказывания об экономии 100 км мне непонятны. Если ехать так Новобелая-Лисичанск-Артёмовск-Донецк-это 290км. Если так Новобелая-Луганск-Донецк-это 320км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 12:21     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
yiv писал(а):
chervonec,к сожалению, показав видео дороги Лисичанск-Артёмовск, Вы не указали ни точку въезда в Украину ни Ваш дальнейший путь. Поэтому Ваши высказывания об экономии 100 км мне непонятны. Если ехать так Новобелая-Лисичанск-Артёмовск-Донецк-это 290км. Если так Новобелая-Луганск-Донецк-это 320км.

Да да, конечно же срезка в 100-120км на всём маршруте до Крыма, я вроде в одном из постов пояснил это. Извините, что не совсем понятно написал.
Мой маршрут такой:
http://goo.gl/maps/0FsgV
Гугл выдаёт расстояние 1692 км и почти 22 часа в пути, на самом деле (неоднократные замеры по GPS и одометру) реальное расстояние 1660 км и 19 часов чистого времени в пути.
А если ехать через Луганск:
http://goo.gl/maps/YkiGS
Гугл выдаёт 1787 км и те же почти 22 часа в пути, на самом деле (Опять же по данным замеров GPS и одометру) реальное расстояние по данному маршруту 1780 км и 23 часа чистого времени в пути.
Разница во времени, из-за того, что Гугл не учитывает трафик, рассчитывая расстояния из средне статической скорости движения.
На самом деле в первом случае, скорость движения выше расчётной, из-за практически полного отсутствия трафика и прохождения нас. пунктов и не только с небольшим превышением (+20 км) и почти полном отсутствии факторов влияющих на движение, ну кроме конечно относительно плохих дорог, которые даже при всей убитости, не могут нивелировать преимущества данного маршрута.
Во втором случае скорость движения ниже расчётной из-за трафика, ремонтных работ, погоды и других условий которые влияют на скорость движения и время в целом, не говоря уже о безопасности.
Надеюсь ни для кого не секрет, что чем меньше трафика тем безопаснее.
Про разницу в расстояниях тоже нет смысла говорить, погрешности карт никто не отменял.
Кстати, если ехать из Воронежа, то через Ровеньки путь короче чем через Новобелую, в среднем на 10 км.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 13:29     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
chervonec, за информацию однозначно спасибо!
На первом маршруте интересно состояние дорожного полотна от Константиновки до Мелитополя через Красноармейск и Токмак.
На форуме описывал и не один раз подобный маршрут вроде как svalex, если не ошибаюсь. Но он ездит на LR и дороги, что показаны в ролике, ему нипочем.
У вас случаем свежих аналогичных роликов нет по первому маршруту, там такая же "жесть" с покрытием или нет и по протяженности во сколько км пути этого бездорожья?
Чем больше будет актуальной информации по направлениям и по качеству дорог в Луганщине и Донбассе, тем проще людям будет определяться с маршрутами в Крым.
И пусть будут те, кто не воспользуется вашими вариантами (я из таких, я после 1000 км нормальных дорог даже 10 км по убитой напрямую не поеду и сделаю крюк в 100 км, ибо машину и детей жаль, а практика показывает, что подвеску угробить можно и в первой яме), но будут и те, кто едет на внедорожнике или им наплевать на комфорт, люди и водители все разные, и им подобная информация будет очень кстати. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:41     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
chervonec писал(а):
Мой маршрут такой:

Вот нифига себе! И на Этом маршруте хреновые дороги только в Лисичанске? А между Красноармейском и Богатырем? А Гуляй Поле? А Токмак? Неужто сделали? Вопрос только когда, прошлый год здесь человек отписывался о полном их отсутствии на указанных участках. И через эти буераки 19 часов? Не верю! (с)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:50     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Вот нифига себе! И на Этом маршруте хреновые дороги только в Лисичанске? А между Красноармейском и Богатырем? А Гуляй Поле? А Токмак? Неужто сделали? Вопрос только когда, прошлый год здесь человек отписывался о полном их отсутствии на указанных участках. И через эти буераки 19 часов? Не верю! (с)


Ну, собственно, у меня аналогичные сомнения.
То ли автор просто с Гугла по картам время привел, то ли САМ проехал этим маршрутом?
Много лет катаясь по дорогам Луганской и Донецкой областей верится в это с большим трудом.
К ЕВРО-2012 дороги подновили, так и то не в полном объеме и по качеству, как на М7 во Владимирской области руками армян.
А что уж говорить про глубинку, там как раз до сих пор ТО, что на роликах и показано. :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:55     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
RAV-24 писал(а):
то ли САМ проехал этим маршрутом?

Сомневаюсь.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:54     Re: Дороги Донбасса
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
На первом маршруте интересно состояние дорожного полотна от Константиновки до Мелитополя через Красноармейск и Токмак.

Нормальная там дорога, во всяком случае не хуже чем везде.
1. От Артёмовска до Константиновки дорога на твёрдую 4
2. КОнстантиновку я думаю вы знаете, если 17 лет там ездите. Константиновка-Красноармейск, от кольца где поворот на Донецк, идёт бетонка закатанная в асфальт, дорога на 3+, местами бывают швы постукивают и есть провалы, но не криминальные, если больше 100 км/ч не ехать всегда успеешь оттормозится.
3. В самом Красноармейске дороги отремонтированы, во всяком случае в прошлом году были хорошими.

4. Красноармейск-Шевченко-Андреевка, дорога на 4-. Не всегда есть разметка, местами встречаются наплывы и ямы, в обще как везде. Ехать можно смело 100-110 км/ч.
5. Андреевка-Константинополь-Богатырь (там где пост ГАИ)-Великая Новосёлка. Дорога хорошая, на твёрдую 4 или 4+ ехать можно смело 140-160 км/ч, я лично разгонялся до 200 км/ч.
Вот ролики причём свежие:
Проезд Андреевки на Константинополь.

Проезд Константинополя и выезд на трассу Донецк-Запорожье:

Далее Константинополь-Великая Новосёлка.



Проход по Великой Новосёлке.

6. В.Новосёлка-Гуляйполе, дорога на твёрдую 3, есть ямы, есть колея, есть наплывы, но больше напрягает отсутствие разметки. 100 км/ч ехать можно без последствий.
Видео к сожалению нет, но уверяю вас не так всё мрачно, как некоторые здесь рисуют.
7. Гуляйполе-Пологи-Токмак. Дорога на твёрдую 3, местами на 3-, но её начали ремонтировать, во всяком случае ведут ямочный ремонт и к сезону более-менее будет нормально.

8. Токмак полная задница! Дороги на 2, 2-, но это только в Токмаке, можно проехать не спеша за 10-15 минут и дальше всё нормально.


9. Токмак-Молочанск-Милетополь, дорога на 3+,4- опять же, больше напрягает отсутствие разметки, чем неровности и ухабы, но 100-120 км/ч ехать можно.

Молочанск-Мелитополь, дорога нормальная.
Приятного просмотра. ;)
RAV-24 писал(а):
У вас случаем свежих аналогичных роликов нет по первому маршруту, там такая же "жесть" с покрытием или нет и по протяженности во сколько км пути этого бездорожье?

РОлики все свежие, с покрытием ничего не изменилось, но обещали в этом году начать ремонт. Протяженность и время посчитайте сами, всё есть на роликах.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 15 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru