Текущее время: 24 апр, 2024, 11:00






 Страница 24 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2013, 16:51     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
pvl_mksv писал(а):
Дьяковский писал(а):
Влад-Севастополь писал(а):
Если есть навигатор, то для бодрячка можно
поругаться с ним :)
- Вы превысили максимально допустимую скорость.
- Без тебя знаю!
- Вы превысили максимально допустимую скорость.
- Тут все так едут!
- Вы превысили максимально допустимую скорость.
- Да, пошла ты ...
Мне помогает, когда все в машине спят. :)

О-да-а-а... "Колян" не даст пропасть, особенно если озвучка типа Жириновского :good:

Жирик в навигаторе бывает весьма полезен т.к. иногда выступает в качестве громоотвода. Если супруга чем-то недовольна, то Жириновский в ответ на свою несвоевременную и необдуманную реплику получает: "да заткнись ты дурак!". Ну вот, а в результате - пар выпущен :-)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:07     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тем не менее, считаю важным в навике - громкий голос и короткие фразы (для своевременного реагированя), потому никакие Жирики-Путины-Ленины не подошли :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 7:52     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Нижегородская область
По поводу очков с поляризационными стеклами могу сказать, что нужны не только рыбакам и людям на море. Они устраняют блики. Блики могут возникнуть на асфальте после дождя, да и просто на свежем асфальте с битумом, стеклах встречных авто, отражение салона в ветровом стекле и т.п. Про бесполезность говорят те, кто их не использует. Попробуйте, уверен, что понравится. Единственное неудобство лично для меня - в них плохо видно показания бортового компьютера, приходится голову наклонять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 9:33     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Комрады,а кто что слушает во время движения в машине ? Вместо музыки,радио ? Отпишитесь,а? Может анекдоты какие или еще чего?

Аудитория - двое взрослых,двое поменьше (4 и 11 лет)

Хочу попробовать что то вместо музыки,осталось выбрать что %)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 9:51     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Когда сын был мелкий, то мы часто детские песенки слушали, да и сами подпевали, еще аудио сказки. Теперь, если с мужем вдвоем едем, то часто включаем аудиокниги, н-р, "Мастер и Маргарита", нам очень нравится. Да и сын слушает и свои, и наши. Довольно удобно



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 9:55     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
ЕвгешаЕКБ писал(а):
еще аудио сказки.

от аудио сказок нам всем наоборот спать хочется. Пытались ребенку ставить. Ему хорошо, он послушал и уснул. А нам тоже спать хочется. А нельзя....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 9:55     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Сын слушает с вами "Мастера и Маргариту"?

Или что то есть универсальное для разных возрастов? Я просто в жизни не слышал этих книг,но мастера читал,там тяжелый текст для ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Я думаю может что то типа анекдотов,ессно без матов ? Есть слушатели такого? Или КВН ? Ну так,чтобы можно было ехать,слушать и смеяться )



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 9:58     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
AND31 писал(а):
Комрады,а кто что слушает во время движения в машине ? Вместо музыки,радио ? Отпишитесь,а? Может анекдоты какие или еще чего?

Аудитория - двое взрослых,двое поменьше (4 и 11 лет)

Хочу попробовать что то вместо музыки,осталось выбрать что %)


детские книжки mp3.
для 11 лет 100% задали на лето кучу книг прочитать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 10:00     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
то что интересно 11 летнему, вряд ли поймет четырехлетка

Мы еще брали с собой диск с концертами юмористов: Дроботенко, Задорнов, ставили их пока малой спал в кресле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 10:06     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
AlexR69 писал(а):
детские книжки mp3.


Качали с рутрекера? Ссылкой не поделитесь ?

Аленка писал(а):
то что интересно 11 летнему, вряд ли поймет четырехлетка


не,ну это понятно ) маленькой вообще даже не представляю что может нравится )) возьмем новых игрушек,будем выдавать по одной когда капризничать начнет

Аленка писал(а):
Мы еще брали с собой диск с концертами юмористов: Дроботенко, Задорнов, ставили их пока малой спал в кресле.


Да,вот про Задорнова хороший совет ) Спасибо! :Rose:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 10:13     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
маленькой вообще даже не представляю что может нравится ))

да полно детских сказок в формате мр3. Дома вы что ей читаете? то и в дорогу. Мы так делали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 10:21     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Дома она сидит рядом и смотрит в книжку,которую читаем,на картинки.Тут же просто слушать? Будет слушать без картинок? Мне кажется слушая и смотря - ей интересно,просто -слушая,интереса не будет.Я не прав? Ваши слушают без картинок?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 10:27     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
AND31
маленький пока вообще еще не понимает книжки особо, он их на зуб пробует. :ROFL:

А старшему ставили аудиосказки лет с 3 наверное. Начинали с колобка, курочки ряды и т.п. Сейчас ему восьмой год, с удовольствием слушает книги про волшебника изумрудного города, про Алису Селезневу, про богатырей и т.п.
Он и книжки любит читать с картинками, но и от аудио сказок не откажется.
Причем он у нас давно засыпает с ними. Включает уже сам сейчас какую ему надо, раньше мы включали и ложится в кровать.

Так он может с удовольствием слушать как мы ему читаем и смотреть картинки в книге. А потом включит еще такую жа аудио сказку с тоого места. где мы остановились


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 10:30     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
ок, понятно )

вечером поищу на торренте что нить,надо попробовать включить,гляну на реакцию,спс )



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 11:35     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Если честно, то многие детские аудиокниги и я с удовольствием слушаю :) И да, на лето в школе выдают список, что-то читаем, а что-то слушаем.
А "Мастера..." да, сыну еще не понять, включаем, когда он спит или одни едем. Еще неплохо Шерлока Холмса слушать, да и вообще, выбор огромен. Тем более часто такие замечательные актеры читают.



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 12:10     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Всё же сам слушаю музыку, так как в сказки и книги сидя за рулём вникать некогда, а дети с ноутбуком неплохо сидят и смотрят фильмы и мультики в наушнках :Yahoo!: дети заняты, а когда дети заняты то нет постоянного "пап а скоро мы приедем, пап а долго нам осталось" :good: , а значит и устаёшь меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:44     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 112
Откуда: Белгород
AND31 писал(а):
AlexR69 писал(а):
детские книжки mp3.


Качали с рутрекера? Ссылкой не поделитесь

http://vipbook.info/audio/audioknigi_detyam/ Мы отсюда обычно качаем. Но хитами прослушивания у нас аудиокниги Экслера "Записки кота Шашлыка" и "Невеста программиста". Для всех детей одновременно хорошо идут аудиокниги по советским мультфильмам и детские песенки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 15:04     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Phoenix18 писал(а):
-1
Ничто так не бодрит, как перекус чего-нибудь горячего. Борщ в придорожной кафешке придаёт сил и энергии минимум на 2-3 часа.


Здесь говорят не о перекусе, а о том, что не следует наедаться так, что штаны впору расстёгивать. И это вполне себе резонный довод.

На пищеварение, как это ни смешно звучит, тоже тратится энергия. А при очень плотном перекусе, отток крови к органам пищеварения обеспечен. И мозг будет кровоснабжаться хуже. Отсюда, после сытного обеда зачастую тянет в сон.

А вот разговаривать за рулём я не люблю. "Не отвлекайте водителя во время движения" ©


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 17:12     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
bc---- писал(а):
еще очень полезная штука - гейнеры (белково-углеводные коктейли). Незаменимая вещь, если не хочется терять время в дороге на еду. Дома наболтал бутылку, и все, дальше попиваешь время от времени. Очень неплохо заменяет перекус, но при этом не тратится время, и никакой грязи, жирных рук, крошек и т.д.

Только с непривычки эти самые гейнеры имеют очень существенные шансы не усвоиться, и эвакуироваться из организма в виде неоформленной, и даже жидкой массы. Так что, возможно, придётся искать кусты.

Добавлено спустя 14 часов 46 минут 1 секунду:
Сотка писал(а):
...ленивого и не способного к езде на дальние расстояния, короче - раба желудка.

Сотка, Вы о себе судите сами по себе, или у Вас на руках есть объективные инструментальные методически верные исследования?

А то в последнее время слишком много "героев" по дорогам летает. А оказываются на финише в морге, или в гостях у прокурора.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Re: Усталость в дороге - Солнцезащитные очки при близорукости
Liberator писал(а):
Из рассмотренных в статье очков заинтересовали Fitover, которые можно цеплять поверх обычных очков с диоптриями.

Зачем такое мучение? Сейчас спокойно можно заказать диоптрийные поляризационные линзы. Главное -- подобрать под них оправу. Сейчас оправы пошли "изящные". А для подобных очков -- нужна большая площадь стекла.

Я себе так и сделал. Выбрал оправу, и заказал линзы. Очки лежат в машине, в очёчнике. Одеваю по необходимости. Например, едешь за кем-либо, а у него от стёкол/зеркал/хрома солнечный блик бьёт по глазам. Или после дождя дорога бликует. Или еду ночью, и от фар часто зайчики по глазам.

Хотел, кроме поляризационного фильтра ещё их и затемнить, но цена таких линз уходила в небеса. Так что остановился на поляризации.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Re: Усталость в дороге - Солнцезащитные очки при близорукост
Liberator писал(а):
Второй попыткой решить проблему была покупка в Австрии дорогущих спортивных очков, у которых была небольшая пластиковая вставка для линз с диоптриями. Вставка, сцуко, все поле зрения не перекрывала и выскакивала при снятии. При очередном падении на нее наступили и тема закрылась.

Пластиковую вставку называют "клипсой". То, что она выпадала при снятии, это либо дефект оправы, либо какая-либо особенность анатомии. У моей супруги такие. Куплены для катания на сноуборде. Естественно, все мыслимые и немыслимые фильтры. На склонах солнышко бывает очень злым.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Mantikora писал(а):
Мужу в прошлом году заказывала таким же образом поляризационные линзы, но он не сильно доволен, т.к. не все блики отсекает.

Все блики отсечь технически невозможно. Просто отражённый свет, от большинства поверхностей, поляризуется в горизонтальном направлении. Именно этот поляризованный свет и отсекает поляризационный фильтр линзы. Всё, что не поляризовано, или поляризовано по вертикали, спокойно проходит фильтр.

Тем не менее, картинка становится значительно комфортнее, а цветонасыщенность возрастает.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Ура! Тему осилил.

К сожалению, есть часть людей, которые считают, что им обязательно нужно упереться рогом в землю, но осилить пару тысяч километров в один присест. И которые считают, что их чудо-организм на это способен.

Даже не знаю, получится ли переубедить этих людей? Тут вон даже кто-то пытался. Показывал видео с заснувшими водителями.

Скажу по себе. Достаточно длительное время приходилось не высыпаться. Служил на удалённой точке радистом. А вместо 5ти радистов по штатному расписанию было только два. Порою работать приходилось сутками, в зависимости от боевой задачи.

По себе заметил, что мозг это очень хитрая штука. Прямо на яву начинаются не то, что "глюки", а просто сны. Причём они очень хитроумно вплетаются в существующую реальность. А усталый разум не в состоянии понять, спим мы, или не спим.

Поэтому проваливаешься в объятия морфея. То на секунду, то на более длительный срок. Причём сползаешь совершенно незаметно, думаешь, что бдишь, а сам уже видишь сны на яву.

Думаю, у водителей происходит примерно тоже самое.

Так что в жизни себя до подобных состояний не довожу.

А отдыхать становлюсь, когда понимаю, что менее вовлечён в процесс движения. Т.е. если я замечаю, что я способен только на то, чтобы держаться своей полосы и никого не трогать, вместо того, чтобы думать за себя и "за того" парня, то останавливаюсь. И пытаюсь вздремнуть.

А это уж сколько получается. После вздрёма я понимаю, что больше не смогу спать, и еду дальше. Самое большее, что получалось вздремнуть в машине, это три часа. Как правило, если не находим гостиницу, и приходится спать в машине.

А днём по всякому. То 17 минут, то 10.

Даже такой кратковременный сон освежает, и несколько часов я чувствую себя на дороге более адекватно.

Все остальные способы -- от лукавого.

Уставший водитель это вовсе не тот водитель, который 12-16 часов назад начинал своё путешествие.

Лично я за то, чтобы водитель составлял адекватный график, с учётом реальной средней скорости на дорогах, и отводил в этом графике место для сна в гостинице/мотеле.

Ведь кроме водителя, в отдыхе нуждаются пассажиры.

А сон в кровати, да после душа, это вовсе не то же самое, что попытка покимарить в авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 19:17     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
По себе заметил, что мозг это очень хитрая штука. Прямо на яву начинаются не то, что "глюки", а просто сны. Причём они очень хитроумно вплетаются в существующую реальность. А усталый разум не в состоянии понять, спим мы, или не спим.

вот вот верно на 200% по себе сужу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru