Текущее время: 14 май, 2024, 11:12






 Страница 16 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 мар, 2013, 15:49     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Многие советуют колу с кофе, но на сердце нагрузка мощная. Пробовал есть семечки. С одной стороны - мусор, с другой - сон вырубает напрочь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 18:27     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
А реально помогает кола и кофе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 19:20     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Серёга82 писал(а):
А реально помогает кола и кофе?

кока кола (стакан) + пакетик кофе . минут 30 не уснёте. на большее - не надейтесь. хорошо только в том случае, если до дома меньше 20 минут езды, а спать хочется - нет силы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 19:31     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Серёга82 писал(а):
А реально помогает кола и кофе?

Я бы сердечко поберег всё-же :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 19:53     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Melnitskiy писал(а):
Серёга82 писал(а):
А реально помогает кола и кофе?

Я бы сердечко поберег всё-же :roll:

несколько банок энергетика (на нём написано "не более одной банки в сутки") литров 5 кока колы, чашки 4 кофе (как растворимого, так и молотого - варёного) и чашек несколько чая. всё в течении суток. жив однако ))) если выбирать между "заснуть и улететь в кювет" (в лучшем случае. а можно и на встречку) и "вредно для сердца" (а что полезно ? стрессы на работе, еда непонятного происхождения и состава, лекарства пачками, сигареты, алкоголь...) - я выберу энергетики. если нет возможности поспать часик - другой. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 19:59     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Серёга82 писал(а):
А реально помогает кола и кофе?

Пользуюсь этой смесью постоянно. Но тут есть один секрет приготовления. Берем литровую бутылку Колы, открываем крышку и оставляем на 5-6 часов открытой. Нужно из колы выпустить весь газ по максимуму. В течение этих 5-6 часов нужно периодически подходить и взбалтывать бутылку, для лучшего улетучивания газа, но без фанатизма, а то мена пойдет из горлышка. :roll:
Далее, через 5-6 часов засыпаем 2-3 ложки растворимого кофе, закрываем крышкой, взбалтываем и ставим в холодильник на 2 часа.
Всё, напиток "антисон" готов. При первых симптомах усталости, отхлебнуть из бутылки 2-4 глотка, на полчаса помогает точно. если усталость не проходит - повторить процедуру. :wink: . Если после 3-4 возлияний не помогло, значит Ваша усталость подходит к критической отметке, нужно срочно останавливаться и хотя-бы один час поспать.
По поводу влияния на сердце, я конечно не врач, но я никакого дискомфорта от применения данной субстанции не испытывал.
Чего нельзя сказать о "РЕД БУЛЕ", в от него реально сердце щемит и колотиться сильнее, к тому-же я испытывал некоторое подташнивание. Ко всему прочему, от РЕД БУЛА, состояние , по крайней мере у меня, как у зомби. Вроде не спишь, всё видишь, а мозг как будто в полуотключке.
Но это так, в качестве поделиться личным опытом, у всех людей на разные напитки организм реагирует по разному.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 20:13     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
jack-5 писал(а):
Серёга82 писал(а):
А реально помогает кола и кофе?

Но тут есть один секрет приготовления.

да вы батенька - гурман ! )))) на самом деле всё проще. налил стакан кока колы и высыпали в неё пакетик кофе (простого. без молока). и выпить залпом. газ стравливать из коки не надо. объясняю - почему. от шампанского пьянеют быстрее отчего ? от того, что оно с газом. быстрее всасывается в кровь и быстрее разносится по организму. то же самое и колой.
а вы готовите напиток богов. такой попивать можно и просто - ради удовольствия ))) :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 20:22     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
санек66 писал(а):
jack-5 писал(а):
Серёга82 писал(а):
А реально помогает кола и кофе?

Но тут есть один секрет приготовления.

да вы батенька - гурман ! )))) на самом деле всё проще.
а вы готовите напиток богов. такой попивать можно и просто - ради удовольствия ))) :beer:

Ну так а я за что. :) Зачем глотать непонятную субстанцию, нужно и удовольствие получить, и пользу. :beer: :ROFL:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 21:02     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Пепси или Кока-кола, имеет значение? :)

jack-5 писал(а):
2-3 ложки растворимого кофе

На литр не маловато?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 21:08     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Melnitskiy писал(а):
Пепси или Кока-кола, имеет значение? :)

jack-5 писал(а):
2-3 ложки растворимого кофе

На литр не маловато?
кока кола. пепси не то. хотя и кока кола уже не та. нет там в составе вытяжки из листьев коки...))) а раньше - было.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B0
в кока коле есть кофеин (должен быть - по крайней мере)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B8
в пепси кофеина нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 22:44     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Melnitskiy писал(а):
Пепси или Кока-кола, имеет значение? :)

jack-5 писал(а):
2-3 ложки растворимого кофе

На литр не маловато?

Пепси не прокатывает, пробовали люди, только Кола.
Меня этому "рецепту" научили дальнобойщики, на истину не претендую, но подозреваю, что если дозу кофе увеличить, то сердцу это действительно может не понравится.
Melnitskiy писал(а):
Пепси или Кока-кола, имеет значение? :)

санек66 писал(а):
Melnitskiy писал(а):
Пепси или Кока-кола, имеет значение? :)

кока кола. пепси не то. хотя и кока кола уже не та. нет там в составе вытяжки из листьев коки...))) а раньше - было.
в кока коле есть кофеин (должен быть - по крайней мере)
в пепси кофеина нет.

Вот, правильно, всё доходчиво объяснил человек. Так сказать с научной точки зрения.
Дальнобои тоже из за бугра себе Колу везут, говорят что нашего розлива уже не та далеко, что раньше.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 0:36     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Вот оно чего! Спасибо, братцы.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 12:01     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Рассказывают свой метод.
Покупаю банку напитка burn,для удобства переливаю в пластиковую бутылку. В течении дня , по мере того как начинает накатывать усталость, делаю по 2-3 глотка. Растягиваю бутылку на целый день. Хватало на целый день, например от Москвы до Питера или до Харькова. Хочу сказать что путешествую в основном в дневное время - выезжаю утром и еду до позднего вечера - до 24 или до часа ночи. Ночью ездить не люблю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 17:29     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
вилич писал(а):
Рассказывают свой метод.
Покупаю банку напитка burn,для удобства переливаю в пластиковую бутылку. В течении дня , по мере того как начинает накатывать усталость, делаю по 2-3 глотка. Растягиваю бутылку на целый день. Хватало на целый день, например от Москвы до Питера или до Харькова. Хочу сказать что путешествую в основном в дневное время - выезжаю утром и еду до позднего вечера - до 24 или до часа ночи. Ночью ездить не люблю.
ну, днём я и чаем прекрасно могу обойтись. бёрн сейчас и в пластике продаётся. но вопрос не в этом. мне 2-3 глотка - что слону дробинка. меня анестезиолог смог свалить только вколов двойную дозу наркоза ))) немного стыдно было даже - подумал наверно, что я нарик или алкаш конченый (при этом к этим двум категориям не отношусь вовсе. просто невосприимчив к анестетикам). плюс три года работы "в ночь" за рулём. стандартные два литра кока колы еженочно ))) закалка - так сказать )))
в общем - у каждого свой организм. :beer:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
вилич писал(а):
Хочу сказать что путешествую в основном в дневное время - выезжаю утром и еду до позднего вечера - до 24 или до часа ночи. Ночью ездить не люблю.
а я наоборот - ночью больше люблю кататься. не жарко, машин мало, дороги свободные, на границе пусто . особенно после часа ночи - когда фуры спать останавливаются. за короткую летнюю ночь можно проехать больше, чем за весь световой день потом проползёшь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2013, 18:19     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Мне знакомы люди уверенно чувствующие сябя всю ночь за рулем. Думаю это в основном профессиональные водители или просто люди с таким организмом , недаром есть совы и жаворонки. Но человеку не профессиональному и не обладающим врожденными свойствами организма , я бы не советовал специально и осознанно , раз в год, садиться за руль ночью и ехать на большие расстояния. Представьте себе - стандартная семья , водитель не профи , а обычный человек , возможно он даже прекрасно водит машину - и вот он с семейством садится за руль. и пилит ночью по трассе несколько сотен км. Риск несоразмерен выгоде . Да и пассажирам не очень комфортно в машине ночью. В основном посетители сайта путешествуют не для заработка , а для удовольствия . Кстати - очереди на границе в пик сезона бывют только днем ? Мне кажется на границе "жесть" бывает и ночью , а ночью стоять в очереди порохладней. Думаю надо десять раз подумать , стоит ли совершать такие лихие поступки и рискуя жизнью , кстати не только своей ,выезжать в ночь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2013, 18:38     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
а какой растворимый кофе лучше добавлять в Колу?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2013, 19:03     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Кстати, а если не растворимый, а скажем крепкий эспрессо из кофе-машины?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2013, 20:31     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
cowboy19 писал(а):
а какой растворимый кофе лучше добавлять в Колу?
лучше настоящий. но где его взять...
лет несколько назад в Керчи на рынке спросил "нескафе" в пакетиках. продавец спросила в ответ - какой именно ? у неё было два вида. один - знакомый нам всем. коричневый пакетик, надписи на мове и раше. а второй вид - чёрные пакетики, ни одного слова на русском или украинском. КАКОЙ то был Кофе !!! :roll: В коричневых пакетиках - помои. Года три покупал на отдыхе. Потом пропал этот кофе. Нету его больше в Керчи.

В общем - я говорил выше. сыпьте любой. главное не "три в одном". а то молоко (пусть и сухое) + кока кола могут так на кишечник подействовать - точно не до сна будет ! :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2013, 21:08     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, какую только гадость себе в желудок не зальют, лишь бы побыстрее доехать :) А я не спеша, дорогой наслаждаюсь, ночью окошко открываю птичек послушать, днем - аистов поглядеть :) И без здорового сна ничего этого не будет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2013, 21:13     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):
Нда, какую только гадость себе в желудок не зальют, лишь бы побыстрее доехать :) А я не спеша, дорогой наслаждаюсь, ночью окошко открываю птичек послушать, днем - аистов поглядеть :) И без здорового сна ничего этого не будет.
да хрен его знает...тут не угадаешь. как настроение, как время позволяет. в прошлом году отпуск 28 дней был - выспался перед поездкой, ехал не спеша, попивал чай из термоса. доехал изумительно. а в позапрошлом году отпуск всего 14 дней был - не до расслабона. из Москвы домой, шмотки собрали - и в дорогу )))
не всё так просто. но я тоже - за птичек и за поля с подсолнухами и кукурузой ! :beer: просто не всегда так получается. иногда обстоятельства выше нас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru