Текущее время: 14 май, 2024, 20:42






 Страница 14 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 фев, 2013, 13:23     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Денисcc писал(а):
Две ночи - это жесть конечно.

В две ночи (ночь туда - день там - ночь обратно) езжу по служебной надобности, с целью личного обогащения :) Ясен перец, дрыхну по мере необходимости. На отдых езжу по-сибаритски, с прогулками и ночёвками.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2013, 15:23     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
таки любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить на нем быстро (а чтоб уж наверняка, очень быстро), да еще ночами , ну и желательно без пересыпов... имхо...



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2013, 1:12     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
0,5 секунды и ... конец. (мат и тп, посему от 18+)













Как уже говорил, меня однажды Бог помиловал - утащило вправо... как представлю, что было бы если б наоборот :(
С тех пор сразу же останавливаюсь, если подустал, не смотря на подколки попутчиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2013, 10:31     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Когда-то вытащил из просторов интернета, но где конкретно - не помню.
ПЯТЬ ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ ПРИ ЕЗДЕ НА ДАЛЬНИЕ РАССТОЯНИЯ.
Одежда для водителей.
Основная причина при выборе одежды для дальних поездок – ничто не должно стеснять движения водителя. Не рекомендуется находиться за рулем в толстой зимней куртке, ее стоит снять заранее, так же как и головной убор, ограничивающий видимость. Обилие верхней одежды может вызвать рост температуры тела и, как следствие, ухудшение самочувствия водителя. В выборе обуви нужно придерживаться следующих правил: она должна быть с жесткой и малоскользящей подошвой, с небольшим каблуком, не очень широкая, желательно – без острого носка, чтобы при перенесении ноги с педали на педаль обувь не цеплялась за органы управления или напольный коврик. Хуже всего подходят для вождения женские туфли на шпильке, домашние тапочки и резиновая обувь, непригодная из-за недостаточной вентиляции.
Питание и питье.
Правильное питание влияет на работоспособность водителя – обильная еда перед дорогой может вызвать сонливость, а голод – недостаток питательных веществ для мозга и, как следствие, снижение реакции. Во время путешествий рекомендуется употребить фрукты, содержащие витамины «С» и фруктозу, например яблоки – они отлично поддержат водителя в тонусе. Монотонный пейзаж, наблюдаемый водителем через лобовое стекло, может спровоцировать сонливость. В этих случаях не лишним будет активизировать работу мозга, выпив кофе или крепкого чая, заранее налитого в термос. Многие путешественники используют энергетики, содержащие кофеин, однако часто такие напитки содержат и глюкозу, - совместно действие этих веществ не дает такого же бодрящего эффекта, какой дает чистый кофе. При употреблении этих напитков нужно помнить о норме употребления кофеина в день – не более 150 мг. Отвлечься от сна также можно с помощью легких закусок или конфет.
Музыка.
Основное правило в дальней поездке – не слушать однообразную музыку во время своего путешествия. Идеальный выбор – это радио: выберите волну, где музыкальные программы часто чередуются с новостными блоками и рекламой. Если радио не ловит, помните, что музыка должна быть не слишком медленной, но и не слишком быстрой, провоцирующей агрессивное поведение на дороге. Хороший выбор для дальней поездки – аудиокниги легкой тематике, прослушивание которых повышает общее внимание водителя. Однако и с ними необходимо быть осторожным: не нужно слушать произведения, требующие концентрацию для понимания (например «Войну и мир»), - это может отвлечь вас от дороги. Независимые эксперты утверждают, что из-за «аудиочтения» за рулем в мире ежегодно происходит около 20 тыс. аварий.
Выбор времени поездки.
При планирования дальнего путешествия лучше придерживаться нескольких принципов. Лучшее время начала поездки – раннее утро: вы успеете хорошо выспаться за ночь, а на дорогах еще не успеют образоваться пробки. Однако вы выезжаете с восходом и путешествуете с запада на восток, то будьте готовы к яркому солнцу, которое будет вас слепить. Спланируйте поездку так, чтобы участки с бездорожьем, крупным дорожным ремонтом и другие сложности вы миновали в светлое время суток. Ночью лучше отдыхать, потому место ночлега нужно планировать, исходя из того, что за день вы проедете не более 800-1000 км.
Скоростной режим.
Необходимо выбрать компромисс между скоростью движения и безопасным вождением. Практика показывает, что слишком быстрая езда (выше 150 км/ч) по российским трассам, скорее всего, будет чередоваться с частыми торможениями и созданиями аварийных ситуаций: в среднем превышение скорости потока на 10 км/ч увеличивает риск попасть в аварию на 20%. Кроме того, высокая скорость требует больше концентрации внимания и, как следствие, утомляет гораздо быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2013, 13:47     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Кеша писал(а):
Не рекомендуется находиться за рулем в толстой зимней куртке, ее стоит снять заранее, так же как и головной убор, ограничивающий видимость. Обилие верхней одежды может вызвать рост температуры тела и, как следствие, ухудшение самочувствия водителя.

Оно-то так, но курточку я зимой снимать больше не буду, не-не, и мобильничек в карман положу, и доки с деньгами... А то развалишься в машине, как в хате на диване, а потом в кофте и тапках скачешь морозной ночью вокруг машины по сугробам, а шмотки в воде плавают :lol: :lol: :lol: Лучше хай температура повысится.

А в остальном - вполне разумная заметка



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2013, 14:13     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
adam_by писал(а):
Оно-то так, но курточку я зимой снимать больше не буду

А что был прецедент?
У меня такой же бзик, с 93-го никогда куртку не снимаю... попал однажды в такую мясорубку, что архангелы уже пели, думал капец! с тех пор куртку не сниму никогда :lol:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2013, 14:26     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Андрей_К писал(а):
А что был прецедент?

Был-с. Впору открывать тему типа "ДТП, некотрые выводы на будущее" или "ДТП. Берегись случайностей" или "Наши ДТП и тд и тп..." :)
Тут, я вижу, люди опытные



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2013, 18:11     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
Про музыку все верно! В прошлогодней поездке в Европу нас "Сектор Газа" очень хорошо бодрил, ржач сплошной! :lol: ...Представьте, ехать в окрестностях Кракова под "Арию Кощея Бессмертного"...

Правда, когда ехали в Мариуполь и муж в пол-шестого утра врубил Мэрилина Мэнсона на полную - это было жестко! А его, говорил, после бессонной ночи офигенно тонизировало! :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 17:26     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
antoxa1984 писал(а):
Денисcc писал(а):
Две ночи - это жесть конечно. Ну это кто с севеных широт едет . С Ярика например. :crazy:

250 км от Москвы - это северные широты? Ну-ну. :ROFL:
Товарищи из Ярославля проводят в пути до Крыма на 3 часа дольше, чем мы из Химок..

Извиняюсь,не совсем точно выразился: кто живёт севернее Москвы ибо Москва - последняя отправная точка если ехать ночь-день. Севернее Москвы уже нужно расчитывать на две ночи-день или два дня-ночь. Из Москвы это 22 часа в пути, а из Ярика - все 27.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ну это моё мнение конечно. Да и из Химок тоже пока на симферопольку встанешь времечко пройдёт.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 20:11     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
я про скорость не согласен. в прошлые годы ездил без ночевок, в этом уже буду останавливаться. наибольшая сонливость ночью и утром. и вот если топить, постоянно кого-то обгонять, то спать не хочется, видимо адреналин дает знать. а если пристроиться в хвост, да еще по хорошей дороге, сразу глаза закрываются. ну и еще я вместе с кофе на заправках обливал голову холодной водой, тоже бодрит. если комары не одолеют=)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 20:27     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Just_Fog писал(а):
я про скорость не согласен. в прошлые годы ездил без ночевок, в этом уже буду останавливаться. наибольшая сонливость ночью и утром. и вот если топить, постоянно кого-то обгонять, то спать не хочется, видимо адреналин дает знать. а если пристроиться в хвост, да еще по хорошей дороге, сразу глаза закрываются. ну и еще я вместе с кофе на заправках обливал голову холодной водой, тоже бодрит. если комары не одолеют=)
начнут штрафовать "по средней скорости" - гонять не получится.
вы конечно подальше меня живёте. вам - сложнее. скажу за себя. каких только "рекордов" я не ставил. самый "крутой" - отработал в Москве смену ночную, в 5 утра стартанул в Тулу. там собрали шмотки, проверил машину - и после обеда поехали в Керчь. часов в 11 дня были в Керчи.
обошлась мне та поездка в банок шесть (больших) энергетика, литра 4 кока-колы, несколько стаканов чая и кофе. доехал без происшествий.
и прошлогодняя поездка. приехали в Тулу, выспался, днём собрали вещи, проверил машину. часов в 11 вечера лёг спать. в три ночи встал, сумки в машину бросили и поехали. первая остановка часов в 8 утра после Горшечного. попили чай. потом в полдень перед границей. тоже чай. потом после Днепропетровска - чай с бутерами. потом в Зелёном Гае - комплексный обед (по времени - скорее ужин). в Феодосии были в 12 ночи по мск. через час купался в Нижнезаморском.
абсолютно спокойно и безопасно. ни грамма энергетика и кока-колы. 21 час СПОКОЙНОЙ дороги.
обратно пару раз останавливался поспать. как только начинало "плющить".
старею наверно. ну их нафик - эти "рекорды" и гонки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 21:59     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Да,согласен.Рекорды ни к чему-однозначно.Если спокойно переть по трассе 110-120, и на границе долго не стоять-получается в среднем 22 часа.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 22:21     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
рекорды никто самоцелью не ставил. просто так было нужно. в этом году планируем 2 остановки даже, что на мой взгляд перебор. в волжске остановимся и перед крымом где-нибудь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2013, 22:42     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
я в прошлом году тоже планировал с ночёвкой после Запорожья. но...
из Запорожья выехали засветло. Покушали в Зелёном Гае. На улице светло. Решил - переночуем в Геническе. Доехали до поворота на город - в принципе стемнело, но спать совсем не хочется. Поехали дальше. В полночь (по Москве) остановились в Береговом. До Керчи 100 км. Махнул рукой и поехал до Керчи )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 0:14     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
adam_by
Андрей_К
А ну ка, если не секрет, чем вам так помогла одетая куртка?

Я предпочитаю в дальней поездке раздеться по максимуму. Даже зимой на ноги одеваю кросовки, а ботинки теплые сзади лежат.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 0:55     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Melnitskiy писал(а):
Я предпочитаю в дальней поездке раздеться по максимуму.

Подтверждаю, я тоже могу зимой в рубашеночке ехать, тепло убаюкивает, да и не комфортно.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 1:08     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
adam_by
Андрей_К
А ну ка, если не секрет, чем вам так помогла одетая куртка?

Я предпочитаю в дальней поездке раздеться по максимуму. Даже зимой на ноги одеваю кросовки, а ботинки теплые сзади лежат.

Тоже интересно. :oops:
Не могу в куртке в машине, люблю свободу. Еще в автошколе училась, первым делом куртку снимала, прежде чем сесть за руль.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 10:58     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Melnitskiy писал(а):
А ну ка, если не секрет, чем вам так помогла одетая куртка?

Это на случай ЧП чтобы раздетому по морозу потом не бегать.

Хотя ИМХО от всего не перестрахуешься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 14:37     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Melnitskiy писал(а):
adam_byАндрей_КА ну ка, если не секрет, чем вам так помогла одетая куртка?


Ехал я спокойно, не прятался, не вор
Колесами печально в небо смотрит пасфайндёр (с)

Цитата для понту :)
Слетели по гололёду с трассы в Подмосковье, машина легла в болото, в салон пошла вода. Намокло всё: куртки, шапки, тёплые ботинки, телефоны, документы, да и мы сами. Снаружи ночь, мороз, ветер, снег. Холодно было, очень холодно. Я чуть мужество не потерял. Людей продинамил, что меня ждали. Отзвониться-то я не мог. Жены на измене по той же причине.
С той поры и езжу в куртке и с блокнотиком с тел. номерами. Не напрягает. Хотя в каждую ходку нырять в болото в мои планы не входит. Таки бзик. :lol:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 14:57     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
adam_by: вот и я примерно о том же, хотя пузом кверху не лежал, но вот тоже бзик :)
как только снимал куртку, так какой-нибудь долб...б нехороший человек или в корму въедет или на встречку вылетит...



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru