Текущее время: 18 апр, 2024, 9:50






 Страница 25 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2013, 17:23     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Если кому-то интересно, могу дать померить очки темные и желтые cafa france
Москва/Восток МО =)
1300-1400р на заправках Трасса (бывшие ТНК трасса)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 23:56     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
В крайнюю поездку слушали аудиокниги, я боялся, что наоборот будут укачивать, ан нет, как-то увлекли детективы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 19:00     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Покупаю такой кофе в банках на заправках. Мне в долгую дорогу больше 2-3 банок не надо. Долгая дорога - это когда еду Москва-Крым, а это у меня занимает обычно двое суток. Плюс совсем на крайний случай - маленькая банка Адреналина. Но если честно, так до сих пор и не поняла, помогает он мне или нет. По крайней мере,никаких, как некоторые говорят, "вставляет" у меня после энергентиков не бывает. Ни на голодный желудок, ни на сытый.
Что реально помогает - а у меня проблема с низким давлением (это башка начинает болеть и тянет в горизонтальное положение - не столько спать, сколько именно лежать и ничего не делать), то сильно помогает именно Кола, потому что там кофеин. Говорят, что от низкого давления (в дороге даёт о себе знать сильнее, чем в обычном состоянии) помогает крепкий кофе, зеленый чай и прочее. Мне реально помогает только таблетка цитрамона. Видимо, в таблетке цитрамона реально достаточное для меня количество кофеина. Давление нормализуется, можно долго ехать дальше. С желанием сна никак не связано. Но низкое давление заставляет делать долгие серьезные остановки. Возможно, кому-то мой опыт тоже поможет. Думаю, я ж таки все-таки не единственный человек с подобной проблемой.

Что касается кофе в банках, то удобно тем, что кладешь его на пассажирское сидение или на приборку ставишь и едешь пьешь. Когда есть попутчики, то они меня поят и кормят в дороге и прямо за рулем, если надо. Но если еду одна, то нужно чтобы всё было под рукой.


Позавчера вернулась из Крыма и проверила гипотезу cowboy19 на себе- а ведь реально это так- причина усталости оказалась в рухнувшем давлении. Последние полгода я стала следить за своим давлением, купила тонометр, т.к. оно порой нехорошо ползло вверх, я все считала, что у меня норма 120/80, оказалось норма моя теперь порядка 135/90 и вот в дороге я ощутила знакомый дискомфорт, решила остановиться, проверить давление- 100/59 ! Я была в шоке и от своего состояния и от открытия. Ну, что ж, теперь буду знать что это за состояние такое убийственное в дальней дороге, значит, по совету cowboy19 воспользуюсь помощью кофеина. Спасибо, cowboy19! :handshake:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 19:15     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Матрёна писал(а):
100/59 !

Это даже не усталость, это вымотанность полнейшая.
Кормёжка, сон, градусник во весь рост и всё пройдёт, как с белых яблонь дым :)
Поправляйся! :Rose: :Rose: :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 19:28     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Николай Павлович, спасибо :) но ведь сей опыт интересный, кто когда проверял свое давление в дороге?! А ведь на усталость жалуются многие. Может, и у других оно причиной?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 19:34     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Матрёна писал(а):
кто когда проверял свое давление в дороге?!

Вилена! Думаю, давление упало не в дороге. Как ты одна справляешься со своей "клумбой" мне лично не понятно.
Правда.
А как Опель-то себя показвл?
ЗЫ Под клумбой имею в виду семью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 20:32     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
:) Может, офтоп, про мой опель, :) но эта поездка была самой легкой, тому причиной именно опции Зафиры, для меня она оказалась очень удобная, комфортная для дальнего путешествия. Когда в точке назначения вышла из авто, то была крайне удивлена, что готова ехать еще. Усталость была легкая и лишь от того, что была уже поздняя ночь. А от управления машиной ни усталости, ни негатива. Приятная машинка оказалась.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 20:50     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Матрёна
Искренне рад Вашему путешествию. :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru