Текущее время: 05 май, 2024, 22:24






 Страница 20 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2013, 21:22     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Цитата:
Усталость в дороге

Причем тут волки?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 21:57     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Naparnik писал(а):
Цитата:
Усталость в дороге

Причем тут волки?

А чтоб спать не хотелось. :)
Или прыжок на месте приравнивается к побегу? :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 23:41     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
Цитата:
Усталость в дороге

Причем тут волки?

Да нет, Сереж, всё к месту :( так вот с устатку ночью тормознешь у обочины, выйдешь из машины, а кустиках банда этих серых. Очень как не смешно.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 11:46     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Вставлю свои пять копеек про волков.
Вырос я можно сказать в деревне. Так что с природой знаком очень близко, так сказать.
Так вот. С весны по осень волк НИКОГДА первый на человека не нападет. Только если его спровоцировать или если он бешенством болеет. Да и зимой очень редко. Только если зима очень холодная, долгая и снежная. Тогда голод и как следствие нападения.

Вспоминается анекдот: :)
Идет мужик по берегу Нила. Смотрит - крокодил лежит.
Тот подходит и говорит:"Эй, ты что тут делаешь?"
Крокодил молчит.
Мужик его пиннает в бок:"Я спрашиваю, ты что тут делаешь?!"
Крокодил молчит.
Мужик изо всех сил пиннает крокодила:"Я спрашиваю!!!! Ты что тут делаешь???!!!!!!"
Крокодил вздохнул... Ап и съел мужика!
Полежал, полежал и говорит так ворчливо:"Что делаю, что делаю... Живу я тут!"

Я к тому что люди просто не знают как себя вести когда сталкиваются с дикими зверями. Нужно просто спокойно, не делая резких движений развернуться и уйти. Звери ведь не люди, просто так не нападут. :)


Последний раз редактировалось Denver 27 май, 2013, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 15:00     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Матрёна писал(а):
вот с устатку ночью тормознешь у обочины, выйдешь из машины, а кустиках банда этих серых. Очень как не смешно.


Зато сна как не бывало!

Denver писал(а):
Нужно просто спокойно, не делая резких движений развернуться и уйти.


Мне отец-сибиряк рассказывал, что, когда женщины собирали ягоды в тайге, и случайно встречали медведя, занимавшегося тем же самым, от их визга медведь обычно улепетывал быстрее, чем они сами, вдобавок еще старательно оправдывал название "медвежьей болезни" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 9:53     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 28
Изображения: 0
Откуда: Козьмодемьянск, республика Марий Эл
sevar7867 писал(а):
z0rg писал(а):
типа вместе весело шагать или ох рано встает охрана

Я один раз от усталости облаял из окна (довольно натурально) пробегавшую мимо собаку. У собаки первый миг было дикое замешательство, потом она подскочила на метр, и чухнула в кусты. Жена тоже такого от меня не ожидала, потом долго смеялась. Сон сняло, как рукой, но больше лаять мне не разрешают :wink: ...


патсталом, ржунимагу
:lol: :lol: :lol: :lol:
+100500


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 21:56     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 45
Откуда: мск
Кто-нибудь использовал что-то подобное?

Прибор "Антисон" крепится за правым ухом водителя, при помощи своей формы, представляющей собой "крючок". Как только голова водителя наклоняется вперед - звучит звуковой сигнал.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 22:02     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
White Out писал(а):
Кто-нибудь использовал что-то подобное?

Прибор "Антисон" крепится за правым ухом водителя, при помощи своей формы, представляющей собой "крючок". Как только голова водителя наклоняется вперед - звучит звуковой сигнал.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz



Мне кажется не поможет, ибо если уж голова упала это уже реально капец. Будут только ложные срабатывания от движения головой.
Можно уснуть с открытыми глазами на доли секунды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 21:34     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
Denver писал(а):
Нужно просто спокойно, не делая резких движений развернуться и уйти.

Мой опыт говорит об обратном - поворачиваться попой к зверю не есть лучшее решение. Зверь может обидеться на такое не культурное поведение и за это самое место тяпнуть ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 21:39     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
z0rg писал(а):
Denver писал(а):
Нужно просто спокойно, не делая резких движений развернуться и уйти.

Мой опыт говорит об обратном - поворачиваться попой к зверю не есть лучшее решение. Зверь может обидеться на такое не культурное поведение и за это самое место тяпнуть ))))
есть логика в словах. тоже читал, что уходить надо пятясь потихоньку назад. и не смотреть в глаза (воспринимается как вызов). а лучше - не встречаться. или - дробовик. :roll:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Oliver писал(а):
White Out писал(а):
Кто-нибудь использовал что-то подобное?

Прибор "Антисон" крепится за правым ухом водителя, при помощи своей формы, представляющей собой "крючок". Как только голова водителя наклоняется вперед - звучит звуковой сигнал.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz



Мне кажется не поможет, ибо если уж голова упала это уже реально капец. Будут только ложные срабатывания от движения головой.
Можно уснуть с открытыми глазами на доли секунды.
тоже так думаю. когда голова упала - позняк в ухо пищать. пора скорую вызывать. так что - дешёвая игрушка (не по цене а по эффективности). нормальные устройства следят за движением зрачков водителя. когда водитель на грани - он "впадает в анабиоз" и зрачки перестают следить за дорогой (двигаться). вы просто тупо смотрите в одну точку. тогда и раздаётся сигнал тревоги. но это дорогое устройство по любому (хорошая видеокамера + мини компьютер + программа).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 9:37     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
проще поставить приблуду которая следит за пересечением разметки, хотя у нас и на Украине это не везде актуально :))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 17:40     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
z0rg писал(а):
Denver писал(а):
Нужно просто спокойно, не делая резких движений развернуться и уйти.

Мой опыт говорит об обратном - поворачиваться попой к зверю не есть лучшее решение. Зверь может обидеться на такое не культурное поведение и за это самое место тяпнуть ))))

Видел как-то утром за завтраком по телевизору ролик о дрессировщие, работающем с волками. Он решил показать инстинкт зверя на камеру: волк сидит в клетке, дрессировщик, стоя перед ним, резко поворачивается спиной, волк в клетке тут же кидается на дрессировщика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 22:16     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Мой опыт велосипедоезды и бега говорит что сабаку отвадить ничем нельзя,(пока хозяин видит);
ну а против Волка что сработает:баллончик или шшокер?
Реальный опыт приветствуется :)



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 0:38     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Великий Новгород
Читал и поражался, сколько измывающихся над собой людей. Не мучайте себя. Золотое правило пятисотки - проехал 500 остановись полноценно и погулять по достопримечательностям часик отправит пассажиров, а сами баяпосле перекуса. Не спешите на тот свет, а то успеете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 14:06     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как противостоять собакам, ну и волкам заодно:

http://www.agoge.ru/2009/06/03/dog_defense/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 19:01     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Великий Новгород
Сотка писал(а):
РуленБагдасыс писал(а):
Читал и поражался, сколько измывающихся над собой людей. Не мучайте себя. Золотое правило пятисотки - проехал 500 остановись полноценно и погулять по достопримечательностям часик отправит пассажиров, а сами баяпосле перекуса. Не спешите на тот свет, а то успеете...
...приехать на место ровно в тот день, когда надо поворачивать обратно.
Дарю золотое правило Сотки - каждый водитель индивидуален и выбирает режим движения для себя, а не для выполнения чьих-то правил.

Не Скажите.500 Км отмотать Это 5-8 часов-как раз время обеда и послеобеденной сиесты хотя бы полчасика. Индивидуальные Особенности Организмусов это всё сказки Для Зомберов. Отдых Должен Быть. И Тчк. Время отдыха -это особенность Организма опыта И Закалки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 20:10     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ребят, вы в споре не учитываете главного - на ЧЁМ ехать. на опеле стареньком до Волгограда доезжал - раз плюнуть. пересел на наше чудо - вазовскую шестёрку В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. не доезжая до Волгограда километров 70 кажется есть речка Иловля. доезжал до неё и еле выползал из машины. минут 10 отходняк ловил и только потом лез в речку искупаться. купил опель поновей - без ночёвки и длительного отдыха (самый длительный - примерно час в Зелёном Гае на обед) спокойно доезжаю от Тулы до Керчи (1500 км) и весь день купаюсь - загораю. усталости нет.
про еду. тоже стараюсь обходиться лёгкими перекусами. перед выездом кофе и пара бутеров. я если пузо набью - сразу в сон тянет.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
и ещё - с годами мы моложе не становимся. несколько лет назад отработав пять смен в ночь подряд выезжал в субботу в 5 утра из Москвы в Тульскую обл. Там весь день собирал вещи, подготавливал машину и в ночь выезжал в Керчь. ехал всю ночь и в три дня приезжал на место. купался, загорал. вечером таки ложился спать. сейчас на такие подвиги уже не готов. увы. максимум - в Керчи сплю утром до 9, часов в 17 выезжаю домой, но в 3 ночи торможу вздремнуть минут на 40-50. потом ещё после рассвета останавливаюсь поспать на часик. плющит сильно по дороге обратно. годы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 21:32     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Понедельник начинается в субботу(С)
Мыж тут (доминирующая масса :) ) отдыхать едем;давайте начинать отдыхать уже по пути,
хоть кто-нибудь в натуре посмотрит деревянный храм в Новомосковске( а не только в легенде 8) для дайцев)
Я кстати после автоБана смотрю куда можно заховаться %) где-то в районе Лозоватки.
Ведь неспроста у дальнобойщиков есть режим Труда и Отдыха(как и ПДД тоже кровью написан) :cry:



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru