Текущее время: 10 май, 2024, 7:43






 Страница 15 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 мар, 2013, 18:43     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Саратов
adam_by писал(а):
Отзвониться-то я не мог
Прошлой осенью на рыбалке попал в такую же ситуацию - в одежде упал с лодки в воду, намокло всё, в том числе и телефон. Озадачился приобретением "подводного" телефона, в результате, купил себе sony xperia go. Теперь спокоен, что, по крайней мере, если намокну - буду на связи! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 23:28     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
adam_by писал(а):
... с блокнотиком с тел. номерами.


Угу, есть такой пунктик, особливо, если в командировку, так на всякий.
Я периодически делаю экспорт тел. книги в ексель файлик, печатаю мелким кеглем и кидаю в сумку.
Современный человек испытывает панику оставшись без мобилки :)
Хотя принципиально покупаю простенькие звонилки, но и они могут разрядиться-сдохнуть в самый неподходящий момент )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2013, 10:06     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В поездки беру два телефона (старый и новый) с симками. Держу в разных местах



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2013, 18:04     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
у нас три телефона. два с постоянными МТСовскими симками, а третий - после границы покупаем местную СИМКу и включаем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2013, 9:29     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Вот читал новости и нашел 10 способов, как не уснуть за рулем

http://www.aif.ru/auto/article/61163


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2013, 10:54     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Евпатор писал(а):
Вот читал новости и нашел 10 способов, как не уснуть за рулем

Мои комментарии по этому списку:
1- разговаривать - соглачен частично - разговор все же отвлекает от дороги
2,3- слушать аудио - согласен с оговорками - нудная музыка усыпит, надо найти интересную или противную - возникающее раздражение не дает заснуть.
4-6 - никогда не использую
7 - по сухарикам согласен, помогает
8 - без комментариев
9 - если и помогает, то ненадолго
10 - согласен полностью


Последний раз редактировалось zelyal 16 мар, 2013, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2013, 11:59     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Евпатор писал(а):
Вот читал новости и нашел 10 способов, как не уснуть за рулем

1. Разговоры - самое надёжное. Только лучше обсуждать общие темы, не слишком связанные с текущими проблемами - такие разговоры можно вести часами, и они не отвлекают от дороги. А вот хоть немного, но напряженные темы, вызывающие раздражение или злость у водителя, любые споры - лучше оставить на потом.

2. Насчёт слушать - хорошо помогает если включать музыку сразу. Если уже есть признаки усталости то музыка не поможет. Даже сильное увеличение громкости даёт эффект минут на 10-15 не больше, потом даже хуже получается.
3. А вот петь - это всегда хорошо, если сам за рулём или пассажиры не против :)
zelyal писал(а):
противную - возникающее раздражение не дает заснуть.

Не согласен. Когда хочешь спать - заснёшь под любую гадость. А вот подпевать, хотя бы внутренне, противной музыке никто не станет. Поэтому музыка должна быть любимой.

4-6. Только индивидуальный подход. Действие алкалоидов на каждый организм выражается очень по-разному. Лично на меня, и знаю много таких людей - черный кофе и чистый кофеин вообще действует усыпляюще. От энергетиков мне тошнит. А вот зелёный чай наоборот тонизирует. Как и травяной, хотя он считается успокаивающим. Так что смотреть нужно только по себе, а не по стереотипам :)

7. Еда - однозначно нужна. Главное - не объедаться. Отличный вариант в пути это сухофрукты. Я люблю изюм. Или орехи.
И вовремя останавливаться в кафешках для перекуса, не терпеть голод дольше 50-70 км. Лучше чаще, чем один раз но много. Мне отлично помогает тарелка горячего (борщ, солянка), но только без второго и прочих булочек.

8. Без понятия что это.

9. Может помочь, но нужно быть осторожным. Считать столбы - легко может убаюкать. Не зря в детстве предлагали мысленно считать овечек, чтобы заснуть :)

10. Тут самый главный совет вот этот
Цитата:
Стоит ещё раз напомнить, что все мы разные.

Но в целом советы дельные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2013, 14:13     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
6. Стала искать что такое "энергетические таблетки", наткнулась на вот такой самодельный тонизирующий чай http://freefromfat.ru/gotovim-energetik-svoimi-rukami.html :roll:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2013, 18:21     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
что такое "энергетические таблетки"

Я писал о них в этой теме чуть выше: вот оно, например.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2013, 18:45     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
есть такие в армии (не во всех частях). минус у них огромный. после окончания действия этой таблетки - ты просто выжатая тряпка. а это уже не отдых. наверно самое простое таки (после многолетних опытов над собой и прочтения множества советов)
- холодной водой умываться (но хватает не на много)
- крепкий чай из термоса (нормальный листовой. в пакетиках чая нет. проверено)))
- свежий воздух в машине (но можно и простыть)
- разговор (но у супруги ближе к Керчи начинает болеть язык и кончаются темы)))

и самое простое - поспать прямо в машине в водительском кресле сколько проспите (пока сами не проснётесь). после умыться, чай попить - и на несколько часов вас должно хватить. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2013, 19:41     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Читаю эту ветку и удивляюсь себе - вроде совсем не Геракл, выдающихся знаний в технике отдыха нет и т.д. и т.п., но ещё в прошлое лето я дважды выезжал на границу для продления пребывания в Украине одним днём - туда 600 км и обратно столько же. Так было и раньше, как правило. Никаких особых подготовок и снаряжений - зачастую после рабочего для, несколько часов сна, несколько часов загрузка авто и в путь :-) В пути - остановки на писстоп и на основательный перекус (несколько раз), в остальное время громкий музон (обожаю саксофон, трубу и их смесь, еще слушаю с удовольствием джаз) плюс совмещаю всё это активным жеванием всего, что лежит на пассажирском сидении, т.к. содержать в тонусе мышцы лица - это главное оружие против сна.
Когда замечаю, что глаза сухие, т.е. уже не смачиваются слезой - остановка и сон до пробуждения по сигналу самого организма. Обычно сплю (спал) не более одного раза за 1300 км.
Никаких специальных тоников, энергетиков и прочей ерунды, как по моему мнению. Я уже писал о личной "технологии" в этой ветке (если не в этой, так в другой похожей по смылу темы). Но чем длинее ветка, тем больше надуманных осложнений придумывают авторы своих постов ;-) Мне кажется не стоит себя накручивать - есть цель доехать из точки А в точку Б, вот и надо эту цель достигать.
Уточняю, всё что написал - не для ворчания, только пользы для :wink: - дорога в/на Украину и обратно обычно тривиально простая, но бывают безусловно и исключения в этом ряду ;-)

Уже совсем скоро наступит новый сезон, авто россиян стайками потянутся на Юг и прочие территории Украины.
Счастливого Вам пути! :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2013, 20:14     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
НП писал(а):
Читаю эту ветку и удивляюсь себе - вроде совсем не Геракл, выдающихся знаний в технике отдыха нет и т.д. и т.п., но ещё в прошлое лето я дважды выезжал на границу для продления пребывания в Украине одним днём - туда 600 км и обратно столько же.
600 км это не расстояние по нашим меркам ))) для меня это только до границы доехать от дома. 7-8 часов неспешной езды. так - раз остановиться, в кусты сходить и ноги размять. 21-24 часа в пути, 1200-1500 км в одну сторону. вот про что разговор. :beer:

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:
НП писал(а):
Когда замечаю, что глаза сухие, т.е. уже не смачиваются слезой - остановка и сон до пробуждения по сигналу самого организма. Обычно сплю (спал) не более одного раза за 1300 км.

у каждого свои особенности организма. у меня наоборот начинается резь в глазах и слёзы.
ещё (как я понял) очень много зависит от возраста. раньше двое суток мог не спать. а сейчас - туда нормально за 21 час доехал. а обратно - два раза останавливался поспать (24 часа ехал). старею видимо )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2013, 21:05     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
санек66 писал(а):
600 км это не расстояние по нашим меркам )))

600 от фазенды до Нехотеевки + 600 обратно = 1200 км. Как раз про это расстояние и вы пишете.
И так два раза, через два месяца ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2013, 21:55     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
понял. ну тогда - нормуль. ни чего неординарного.
на самом деле - возраст очень много значит. помоложе был - два раза в месяц в Астраханскую обл. за рыбой мотался. на опеле, на жигулях. 900 км до Волгограда пролетал на одном дыхании. и дальше 300 км - играючи. сейчас - скорее всего не смогу. разбаловался ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2013, 22:20     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
санек66 писал(а):
на самом деле - возраст очень много значит

Спасибо, за невольный комплимент. :-)
Да, возраст у меня, действительно, полумолодежный!, т.е. в два раза моложе ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2013, 10:35     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
НП писал(а):
санек66 писал(а):
на самом деле - возраст очень много значит

Спасибо, за невольный комплимент. :-)
Да, возраст у меня, действительно, полумолодежный!, т.е. в два раза моложе ))


Палыч, я когда по молодости увлекался длинным бегом (втч марафоном) удивлялся, что в общей массе неспортсменов, а любителй гораздо больше бегунов возраста 40-60, нежели 20-30. (речь не о профессиональном спорте). И меня очень задевало, что я молодой и крепкий ( в 22-25) не могу терпеть так, как терпят "старички". Потом с опытом пришло понимание, что человек в возрасте гораздо тоньше чувствует свой организм и тот край, к которому может приблизиться.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2013, 10:52     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
306-ой писал(а):
что человек в возрасте гораздо тоньше чувствует

Дима!
Я настолько чувствительный, что иногда мне со стороны говорят, как на моей физе отражаются все мои мысли, если посмотреть со стороны.
Спецом тренируюсь скрывать ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 17:11     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Похоже, что тут невольно обсуждается клуб тех, кому за 50 или даже за 60.
Сам уже перевалил за полтинник и во многом согласен с Палычем. :friends:
В ночь с 23 на 24 марта выехал со Славянска в Москву.
Что творилось на М2 в эту ночь отпишу в другой ветке.
Но до дома эти 1000 км я ехал в одни руки за рулем 19,5 часов, жена просто была не готова к такой погоде.
И что поразило - спать не хотелось даже утром. Наверное, желание выжить и не стоять в буране настолько мобилизовало организм, что он напрочь забыл о сне. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 18:07     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
И что поразило - спать не хотелось даже утром. Наверное, желание выжить и не стоять в буране настолько мобилизовало организм, что он напрочь забыл о сне. :)


Такие "мобилизации" вообще, как я замечала, включаются, когда есть цель: добраться до места, несмотря на обстоятельства. В вашем случае, думаю, адреналин оставался высоким даже после приезда - вот он и "бодрил"! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 0:59     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
НП писал(а):
Когда замечаю, что глаза сухие, т.е. уже не смачиваются слезой - остановка и сон до пробуждения по сигналу самого организма

Вот абсолютно также.
Глаза сухие, моргать начинаю все чаще и чаще - всё, это сигнал к немедленной остановке.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru