Текущее время: 13 май, 2024, 23:44






 Страница 10 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 сен, 2012, 21:23     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adam_by писал(а):
Истинно так, М1 (Е30) - это сон-тропа, на ней дрыхнут все.


Прямая 4-полоска. Я по ней на дачу езжу, так как недалеко, то терпимо.
Но как-то не дрых :) Хотя и в Смоленск по ней не раз ездил...
Скоро будет платной, сначала 1-й участок, потом, как понимаю, на сотню км, так как есть дублер - Можайка :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 7:04     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
oleg1 писал(а):
и думаешь - "где это я, и зачем я здесь?" :)
ага, типа "блин, мне надо было на дачу, а приехал на работу :evil: " :lol:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 9:25     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
den_s писал(а):
Прямая 4-полоска. Я по ней на дачу езжу, так как недалеко, то терпимо.Но как-то не дрых Хотя и в Смоленск по ней не раз ездил...

В Подмосковье не уснёшь, это да :) А между Вязьмой и Брестом могут быть варианты, дрыхнут-то те, кто уже вторую тыщу вёрст валит, а им имя - легион. Большинство Белорусов ходят на Москву по формуле ночь туда-день там-ночь обратно, легко представить степень их бодрости на пути домой. Едущие из Европы Русские тоже не лучше. Но хуже всего в Беларуси: дорога однообразно и пустынна, убаюкивает, как шелест ручья. В России эти освещенные придорожные комплексы отменно бодрят, а в РБ только блуждающие огоньки на линии горизонта :o



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 9:51     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adam_by писал(а):
Большинство Белорусов ходят на Москву по формуле ночь туда-день там-ночь обратно, легко представить степень их бодрости на пути домой.

Я один раз в Москву из Белгорода ездил по такой формуле, мне хватило, больше так никогда не поеду. За Воронежем несколько раз ловил себя то на встречке то на обочине %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 10:21     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Phoenix18 писал(а):
Я один раз в Москву из Белгорода ездил по такой формуле, мне хватило, больше так никогда не поеду. За Воронежем несколько раз ловил себя то на встречке то на обочине

По такой формуле езжу только с байфарером, дети у меня еще маленькие :) Иной раз на обратной дороге меняемся через 15 мин, больше не выдерживаем. Если один, дрыхну возле Ашана или Оби, согбенный, как в утробе матери, бо машина загружена и сидушке не разложишь. :lol:
Хуже всего, когда начинаешь рубиться в тянучке, Лефортовский тоннель особенно снотворный, вечерний МКАД тоже.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 11:09     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2012
Сообщения: 10
Откуда: МСК
oleg1 писал(а):
... самый надежный вариант метеор рассказал, это когда ему жена в лоб дала, когда увидела, что он засыпает ...


вспомнилось про бубен,
ехал в Крым через Харьков - Песочин - Новомосковск - (ну и так далее).
Дорога шикарная, но дело к вечеру, стемнело.
..... ззззззвонок:
-- привет!
-- здравствуй.
-- ты как? едешь? тебе нужно остановиться отдохнуть и поспать.
-- еще не поздно. у меня все нормально. пока еду.
-- нет-нет тебе нужно остановиться. ты целый день за рулем. тебе нужно остановиться и отдохнуть!
(так продолжалось еще некоторое время, а у меня роуминг между прочим)
-- хорошо, будет стоянка остановлюсь, посмотрю.

... знак "зона для отдыха"...... думаю, ничего страшного, я его просто не заметил...еду дальше.

через 30-40 минут
-- привет. ты еще не остановился?! тебе обязательно нужно отдохнуть! я позвонила отцу, он тоже говорит что тебе нужно отдохнуть! остановись где нибудь и поспи!
(и так еще некоторое время .... )
а ты знаешь как я волнуюсь?! да-да!

......... ну в общем после третьего звонка я понял что проще будет остановиться, все таки.

не могу сказать что я злился или что то в этом роде, но если у меня и было хоть малейшее желание на сон, оно улетучилось полностью и бесповоротно.
поэтому спать я не стал просто постоял немного и поехал дальше.
(только об этом никто не знал, но могли только догадываться ибо вместо того что бы приехать ближе к вечеру, я был на месте еще до обеда)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2012, 8:02     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
xbara писал(а):
поэтому спать я не стал просто постоял немного и поехал дальше.

Точно, помогает, особенно в жару, когда пот глаза заливает и уснуть невозможно. Порюхал полчаса с закрытыми глазами и в путь.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2012, 11:07     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
За Воронежем несколько раз ловил себя то на встречке то на обочине

После первого раза нужно останавливатся в ближайшем удобном месте, если раньше не дошло, что ехать так нельзя.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2012, 12:36     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2010
Сообщения: 20
Изображения: 15
Откуда: Советский союз
Недавняя поездка в Крым из Москвы прошла с двумя ночёвками в Белгороде.
И я этим очень доволен, ибо день короткий, а по темени мотаться не хотелось.
В конце концов мы ж на отдых ехали, и это время нашего отпуска. Вот и отдыхаем :)

Был у меня рекорд поездки Москва (Новогиреево) - Крым (Гурзуф) за 17 часов на 2109.
После этого 14 часов сна и пол дня как зомби - нафик-нафик.

Сон и только сон!
Так устроен наш организм - без этого никак не справится нашим мозгам с обилием информации за день на фоне сильнейшего стресса от дороги.
Отдыхать обязательно нужно, хотя бы подремать на посту часик с закрытыми глазами надо обязательно!
А ещё лучше в мотеле 4-8 часиков в зависимости от состояния. И обязательно, чтобы душ был нормальный.
Берегите себя и близких - отдыхайте в дороге!

Из того что мне помогает в дороге:
1. Музыка ритмичная, разная.
2. Перекус: обязательно термос с крепким чаем или кофе (буквально чтоб глоток-два только выпить можно было). Орешки всякие.
3. Остановки с разминкой: каждые 400-500 км (можно совмещать с заправкой). Кроме разминки - умывание холодной водой в т.ч. руки до локтя и шея!.
4. В дороге: при усталости жёсткое (на грани болевых ощущений) растирание ушей - помогает!
Плюс к этому, перед дорогой, снимаю часы с жёстким браслетом с руки. А в дороге - делаю гимнастику кистей - чтобы не затекали.
5. Не мало важен хороший головной свет (ближний) в тёмное время. Чем лучше свет - тем меньше напрягаются ваши глаза и меньше устаёте. Да и вас хорошо видно - встречка не дёргается лишний раз и в лобовую не лезет.

"Энергетические" напитки, лично мне не помогают, пробовал разные. От некоторых сильно сердце стучит (((

Есть рецепт для людей с сильным сердцем (гадость редкостная по вкусу).
Не рекомендую этот рецепт. Это только на ваш страх и риск.
На литр колы - столовую ложку кофе. Больше пары глотков такой бодяги не выпить.
Пил такую штуку один раз по дороге на 1000 км, с двумя остановками на заправку.

Суть энергетика.

///
Ну и конечно, глобально как писали выше, от усталости помогает хороший авто с удобным рабочим местом водителя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2012, 12:43     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Bodrov писал(а):
Есть рецепт для людей с сильным сердцем (гадость редкостная по вкусу).
Не рекомендую этот рецепт. Это только на ваш страх и риск.
На литр колы - столовую ложку кофе. Больше пары глотков такой бодяги не выпить.
Пил такую штуку один раз по дороге на 1000 км, с двумя остановками на заправку.

Суть энергетика

За этот рецепт спасибо. Кофе растворимый? Чё-то я, если пью кофе растворимый, эффект обратный, клонит в сон %) А вот еще рецепт: в кока-колу бросаете белый ментос и...химчистка авто гарантирована, в течение которой точно не уснёте :lol:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2012, 21:15     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Как то по совету тоже попробовал колу и кофе-надо было в один присест после работы 1500 проехать,в итоге так и не смог попробовать:всю дорогу как только пробовал открыть,она вела себя как будто ментос туда бросил,бурлила ужастно :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 22:07     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: липецк
belg писал(а):
Как то по совету тоже попробовал колу и кофе-надо было в один присест после работы 1500 проехать,в итоге так и не смог попробовать:всю дорогу как только пробовал открыть,она вела себя как будто ментос туда бросил,бурлила ужастно :)


Пробовал неоднократно! Помогает качественно! Для того, чтобы можно было потом бутылку открыть, надо перед засыпкой кофе выпустить три четверти, примерно газа из бутылки методом взбалтывания. Посоветовал другу, он попробовал и потом описАл свои впечатления: в глазах буд-то дальний свет включается и сон пропадает!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 22:39     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
evg6729 писал(а):
Пробовал неоднократно! Помогает качественно!

Вы не боитесь инсульта? :oops:
Думаю, за рулем это будет похуже усталости :angel:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 23:05     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Как-то заказал на eBay такую вот штуку. Это жевательная резинка с кофеином, разработана и применяется в американской армии для повышения выносливости солдат. Попробовал её в ноябрьско-декабрьской поездке в Киев, когда пришлось не спать почти сутки. Сжевал всего полторы подушечки. Работает прекрасно, мозг прочищает запросто. Только вкус больно специфический - как смесь горького кофе и лакричной конфеты. В следующий раз закажу то же самое, но с мятным вкусом. Кстати, чтобы получилось недорого, планирую заказать несколько пачек, что для меня одного многовато. Если кого-нибудь заинтересует, готов взять в долю.
PS - не рекомендуется людям с сердечными заболеваниями, ну, впрочем, как и кофе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2012, 23:15     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Сегодня выспался. Весь день чувствовал себя бодро. Вот и сейчас полночь, а спать не хочу. Но, когда сел за руль, то через час начал зевать. Привычные дорожные ситуации, привычные действия за рулём. Рутина. Езда уже не приносит былого драйва. Только обгон по снежной каше между рядами бодрит, но это некоторый риск и удовольствия не приносит.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2012, 7:32     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Alvent писал(а):
Как-то заказал на eBay такую вот штуку. ...готов взять в долю.

Я согласен, если в этом будет экономический смысл



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2012, 9:03     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
экономический смысл

:) Глубокое понятие, не знаю, что оно означает. :) Могу только пообещать, что будет дешевле, чем по моей ссылке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2012, 10:03     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Alvent писал(а):
:) Глубокое понятие, не знаю, что оно означает. :) Могу только пообещать, что будет дешевле, чем по моей ссылке.
Дешевле - это и есть оно :) ну я готов, только уж, наверное, давайте после Нового Года. Кстати, с Наступающим всех!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2012, 19:19     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
oleg1 писал(а):
Сегодня выспался. Весь день чувствовал себя бодро. Вот и сейчас полночь, а спать не хочу. Но, когда сел за руль, то через час начал зевать.

Совет от "дальнобоев": При дальних поездках рекомендуется каждые 2-3 часа делать остановку на 15-20 минут. Причем не тупо остановиться у кафешки(выпить кофе/съесть чебурек) а пройтись.Размяться.

Второй год езжу по такому принципу. Всего раз останавливался поспать,на час-полтора. И то по причине того,что в путь двинули после моего рабочего дня. А работа у меня тоже за рулем;)
Так что, отдых, периодические остановки делают больше,чем всякие энергетики.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 янв, 2013, 22:47     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: тюмень
доброго времени суток ! Совет(даже не совет а ряд правил) всем выезжающим на дальняк (как мне кажется достаточно универсален): 1) выспасться перед поездкой (если не получилось нууу первый раз едите или другие обстоятельства, то езжайте утром и в обед после еды поспите пару часов) 2) ехать только в светлое время суток не более 10-14 часов !!! во первых в сумерки падает видимость перестаете замечать не ровности дороги и ямы !!! (про последствия надо говорить ?), во вторых реакция уже не та !!! 3) старайтесь распланировать маршрут учитывайте местность чем западнее (Россия) тем больше трафик средняя скорость будет падать и мощь и скорость тут не помощник.(пример москва-тюмень часто езжу из мск до казани 12 часов (800км) из казани до тюмени (1200км) те же 12 часов).

Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru