Текущее время: 25 апр, 2024, 23:45






 Страница 4 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2012, 21:05     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
mitydv писал(а):
На заправках видел горячее кофе в жестяных банках как из под пива. Кто пробовал нормальное или отрава :bad:
Один раз пробовал, нормальный кофе, но, дорого, на мой взгляд.
Oliver писал(а):
PS: Попробовал ядреные энергетики, (которые прикормки для спортсменов) меня не пробрали...
Потому что они для другого нужны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 21:44     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 25
Откуда: Подольск
Согласен, V-Power Shellовский хорошая штука. Также пользуюсь Адреналином (детище пепси), Бёрн (кока-кола), но он жжоще, поэтому его не пью. От любой еды сразу тянет в сон, хоть энергетиком ее запивай. Семечки штука хорошая, но от них оскомина на языке появляется, может я один такой? Т.ч. я за сон, хоть какой: в авто лежа, сидя, в гостинице, на коврике; главное провалиться, и вот тогда и получаса хватит. :good:
P.S. Не представляю как в Приоре за заднем сидении ехать, особенно тому кто посредине, хоть убей не представляю. Сам могу проехать в том положении километров 100 не более, правда я не маленький (186 см на 100 кг), да и меня как водителя всегда напрягает когда в зеркало заднего вида дороги не видно. ИМХО :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 22:19     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Мы отказались от поездки впятером на новой астре, одного отправим самолетом, подберем в Симферополе, а там до пристанища недалеко, потерпим.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 22:43     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
pre-pod писал(а):
mitydv писал(а):
На заправках видел горячее кофе в жестяных банках как из под пива. Кто пробовал нормальное или отрава :bad:
Один раз пробовал, нормальный кофе, но, дорого, на мой взгляд.
Oliver писал(а):
PS: Попробовал ядреные энергетики, (которые прикормки для спортсменов) меня не пробрали...
Потому что они для другого нужны.


Согласен, толком не владею вопросом, но предложили знающие люди, да и в инструкции написано про данный эффект.
Про оскомину от семечек - да есть такое, особенно, если семечки с солью... На обратном пути нашли только каких-то мутантов, размером раза в 3 больше наших, так что бы их раскусить приходилось недюжинную силу прилагать. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 23:33     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 53
Откуда: Новозыбков
Вот вставляю свои пицот копеек.К дальняку нужно готовиться заранее.Если Вы не дальнобойщик по профессии,то отдыхать нужно не только во время,после,но и ДО поездки.За сутки постараться проснуться попозже утром,за день ДО не делать нервной и физически тяжелой работы,за несколько часов до выезда поваляться в кровати.Заснуть не удастся.но создать себе час-два тишины и обездвижиться просто необходимо.Ведь усталость в основе своей - это перегрузка ,в первую очередь,нервной системы,т.е.,когда организм уже не в состояниии переваривать поступающую информацию(винчестер переполняется,кэш мозговой перегружается).Дальше.В дорогу одеваем преимущественно вещи из натуральных тканей(кто постарше,может,помнит,как в 70-х одной из главных причин ДТП по вине водителей междугородних автобусов было их пристрастие к модным тогда нейлоновым(читай - вечно наэлектризованным) рубашкам.Помимо этого ,одежада должна быть старой,приношенной,удобной,несколько раз стиранной(и конечно же,чистой :wink: ).Для мужчин особенно - никаких кожаных ремней.Ремень способствует застою крови в органах малого таза и ног - варикоз,простатит и т.д..Как отмечали выше,не жрать в дороге,легкого перекуса хватит.Если уж решили поспать,то как опять же,отмечали выше,машина должна этому способствовать.Идеал для путешествий - микроавтобус (Рено Трафик,Фольксваг.Т-5,Мерседес Вито,Хюндей Старекс и т.д. и т.п.)Тут уместен совет старого дальнобойщика - если спать ,то два условия - принять горизонталь(микроавтобус позволит это сделать,Приора - только,если пссажиры выйдут наружу на пару часов :beach: ) и раздеться до трусов( в смысле,как дома - кожа расслабляется ,ведь,это самый крупный орган человека).Если спать не выходит,то разговор с пассажиром очень сильно помогает - самый что ни на есть активный отдых!По энергетикам сделал свой ненаучный вывод.Все эти напитки - плацебо(пустышка,самовнушение).Ведь они производятся с прицелом на самого массового потребителя.Следовательно,активные компоненты в таких мизерах,чтобы кого-нибудь не хватила кондрашка от передоза.Кофе и чай помогают,тут дело в личных пристрастиях.Лично я люблю крепкийй купеческий чай,кому-то кофе "чистит" мозг.И каждых два часа можно делать пятиминутный привал.И музыку "мясную"(особенно,на которую в памяти есть сильный эмоциональный ответ) можно слушать.И самому поорать в подпевках у звезд можно(но,опять же,-пассажирам не взаспится :Bravo: )И менять темп езды полезно,но без шумахерства,понятно.В заключение можно сказать,что самое трудное - это слышать свой организм,вовремя заметить ту грань,когда нужно свернуть на обочину и покемарить пару минут/часов.Самое ведь опасное,даже не когда ты просто хочешь спать,а когда у тебя проскакивают моменты так называемого микросна.То есть ,вроде едешь,но проходит пара минут,и ты не можешь вспомнить предыдущий участок пути(у эпилептиков такие провалы памяти за 10-20 минут до приступа - бррр!!! %) ).Короче,друзья,давайте в дороге жалеть больше себя,чем пассажиров,ведь кермо/руль в наших руках,и ответственность на нас,а попутчики могут безбоязненно спать и в пробке ,и на обгоне и т.д .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 0:20     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Курчатов
Два литра Кока-Колы (не пепси) 3 Сникирса Кингсайз с арахисом и я на ЮБК, а по призду :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: и спать часов 12 8)



_________________
SYClub, Курская обл.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 7:55     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Дмитро писал(а):
Вот вставляю свои пицот копеек.К дальняку нужно готовиться заранее.Если Вы не дальнобойщик по профессии,то отдыхать нужно не только во время,после,но и ДО поездки.За сутки постараться проснуться попозже утром,за день ДО не делать нервной и физически тяжелой работы,за несколько часов до выезда поваляться в кровати.Заснуть не удастся.но создать себе час-два тишины и обездвижиться просто необходимо.Ведь усталость в основе своей - это перегрузка ,в первую очередь,нервной системы,т.е.,когда организм уже не в состояниии переваривать поступающую информацию(винчестер переполняется,кэш мозговой перегружается).Дальше.В дорогу одеваем преимущественно вещи из натуральных тканей(кто постарше,может,помнит,как в 70-х одной из главных причин ДТП по вине водителей междугородних автобусов было их пристрастие к модным тогда нейлоновым(читай - вечно наэлектризованным) рубашкам.Помимо этого ,одежада должна быть старой,приношенной,удобной,несколько раз стиранной(и конечно же,чистой :wink: ).Для мужчин особенно - никаких кожаных ремней.Ремень способствует застою крови в органах малого таза и ног - варикоз,простатит и т.д..Как отмечали выше,не жрать в дороге,легкого перекуса хватит.Если уж решили поспать,то как опять же,отмечали выше,машина должна этому способствовать.Идеал для путешествий - микроавтобус (Рено Трафик,Фольксваг.Т-5,Мерседес Вито,Хюндей Старекс и т.д. и т.п.)Тут уместен совет старого дальнобойщика - если спать ,то два условия - принять горизонталь(микроавтобус позволит это сделать,Приора - только,если пссажиры выйдут наружу на пару часов :beach: ) и раздеться до трусов( в смысле,как дома - кожа расслабляется ,ведь,это самый крупный орган человека).Если спать не выходит,то разговор с пассажиром очень сильно помогает - самый что ни на есть активный отдых!По энергетикам сделал свой ненаучный вывод.Все эти напитки - плацебо(пустышка,самовнушение).Ведь они производятся с прицелом на самого массового потребителя.Следовательно,активные компоненты в таких мизерах,чтобы кого-нибудь не хватила кондрашка от передоза.Кофе и чай помогают,тут дело в личных пристрастиях.Лично я люблю крепкийй купеческий чай,кому-то кофе "чистит" мозг.И каждых два часа можно делать пятиминутный привал.И музыку "мясную"(особенно,на которую в памяти есть сильный эмоциональный ответ) можно слушать.И самому поорать в подпевках у звезд можно(но,опять же,-пассажирам не взаспится :Bravo: )И менять темп езды полезно,но без шумахерства,понятно.В заключение можно сказать,что самое трудное - это слышать свой организм,вовремя заметить ту грань,когда нужно свернуть на обочину и покемарить пару минут/часов.Самое ведь опасное,даже не когда ты просто хочешь спать,а когда у тебя проскакивают моменты так называемого микросна.То есть ,вроде едешь,но проходит пара минут,и ты не можешь вспомнить предыдущий участок пути(у эпилептиков такие провалы памяти за 10-20 минут до приступа - бррр!!! %) ).Короче,друзья,давайте в дороге жалеть больше себя,чем пассажиров,ведь кермо/руль в наших руках,и ответственность на нас,а попутчики могут безбоязненно спать и в пробке ,и на обгоне и т.д .

Второй пост за день читаю на форуме у разных людей и опять не могу не согласится с вышенаписанным, все верно! Только по поводу музыки - лучше слушать ту, которую можно подпевать, даже рубиловка может быть монотонной.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 8:52     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 72
Откуда: Тверь
Самый долгий беспосадочный перелёт осуществил, когда было лет 25-27, тридцать два часа с часовым перерывом на обед. Потом стал старше - уже не получается таких подвигов, однако, опыт большой, ездил по 5500 км за раз (без полноценной ночевки), вывел для себя набор необходимых для борьбы с усталостью действий/продуктов:
1. 2-3-4 чищеных свежих морковки. При симптомах усталости грызть!
2. два больших сникерса обязательно с 2-3мя глотками крепкого кофе
3. много воды - двойная польза, и горло освежает и через часок-другой необходимо выйти "до ветру"
4. пара банок энергетика на завершающую фазу пути - хоть и плацебо (согласен), но помогает
5. если водитель курит, то курить СТРОГО НА УЛИЦЕ и строго через определённый интервал времени! Курильщики меня поймут, когда хочешь курить и сам себе не позволяешь сделать это прямо сейчас и прямо здесь, нервная система напрягается, не давая засыпать/расслабляться.
6. мятная жвачка в изобилии
7. Крайний случай - 10 минут сна. Ведь этого топика не было бы, если бы все уставшие водители тут-же брыкались спать.. нет, тема о том, как бороться со сном в дороге! Поэтому 10 минут сна как крайний вариант! :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 9:12     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Когда уже конкретно накатила усталость, а глаза закрываются, но ехать НАДО, рекомендуется проверенный "прием":
Паркуемся, выпиваем крепкого кофе и отрубаемся....Кофеин, проходя инстанции организма, начинает действовать через 15 мин. Просыпаемся, лицо - холодной водой, и движемся далее.
Повторюсь, это для экстремального способа преодоления дистанции.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 10:53     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
крюгер Ф писал(а):
Паркуемся, выпиваем крепкого кофе и отрубаемся....Кофеин, проходя инстанции организма, начинает действовать через 15 мин. Просыпаемся, лицо - холодной водой, и движемся далее.

Мой рецепт дешевле: паркуемся, отрубаемся, через 15 минут лицо - холодной водой и движемся дальше. Экономим на кофе, а эффект тот же. ))
P.S. Неоднократно замечал, что от кофе только сильнее хочу спать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 11:38     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Монино
Вместо энергетиков, можно использовать настойка (экстракт) элеутерококка или женьшеня. За неделю перед поездкой принимать как показано в инструкции, энергии добавляет не хуже энергетиков стоит в разы дешевле, настойка элеутерококка 25р. за флакончик 50 мл. Но есть один нюанс, т.к. это настойка она соответственно спиртовая (40%), это необходимо учитывать, но дозировка там для взрослого человека 20 капель утром до еды. Но опять же все индивидуально, мне данный способ помогает себя чувствовать бодрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 11:59     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Пошли поехали народные средства)))
Вспоминается случай, когда на одном форуме, вполне реально предлагали быстрое избавление от простуды, путем, простите, введения в одно место зубчика чеснока на веревочке с созерцанием температуры тела на градуснике и быстрым выдергиванием оного при достижении 40 градусов))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 15:15     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Штопор писал(а):
Мой рецепт дешевле: паркуемся,
отрубаемся, через 15 минут лицо -
холодной водой и движемся дальше.
Экономим на кофе, а эффект тот же. )
)
P.S. Неоднократно замечал, что от кофе только сильнее хочу спать
согласен на всё 100.
Предлагаю объявить войну кофе, энергетикам и сигаретам!
За бодрость без ущерба для здоровья! :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 16:49     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
21 января 2010года.После целого нормального рабочего дня,только улеглась спать-прозвенел звонок из Питера с криком sos! За час собралась ( в термос ядерную смесь 5 пакетов зеленого чая+6-7 пакетов черного,4 пакета мяты.На 1 литр. Несколько бутербродов.) Выехала в 3 ч. ночи. Машина была заправлена под завязку. Часов в 7 утра-чувствую что-то странное со мной. И началось... Уши растирала так, что потом неделю болели. Окно по 15-20минут было открыто (а морозец-то за 20 был), Гимнастика для шеи, гимнастика плечами (круговые движения с большой амплитудой не отрывая рук от руля). Песни орала - Уитни Хьюстон устыдилась слабости своего голоса-магнитолу заглушила...Все эти процедуры проводились в разной последовательности через разные промежутки времени. Чайная ядерная смесь закончилась около 11часов дня. Только около 12.часов,когда до Питера оставалось около 150 км остановилась на заправку. 8 часов безвылазно.На заправке размялась и дальше. В 13ч30мин добралась до места.Хорошо,что не нужно было блудить по самому городу. Ждали меня при въезде в Питер , в Шушарах. Повторение этой кошмарной поездки не хочу больше никогда. Я всегда была противницей езды ночью вообще, а если еще и бороться со сном-совсем катастрофа!!!Потом все-таки поняла, что если бы остановилась поспать на пару часов - ничего не случилось бы с этим SOS! Часом позже-часом раньше, не очень важно было.... А по зимней, перегруженной в любое время суток питерской трассе лететь и бороться со сном было просто глупостью, которую никогда больше повторять не собираюсь. Вывод один - ТОЛЬКО СОН!!! Эта борьба никому не нужна, ни вашему организму, ни вашим близким! Жизнь наша дороже всего! И все рецепты считаю бессмысленными!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 16:54     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О чем и я разоряюсь - сон - естественная реакция организма, и отказывать в нем - только ухудшать ситуацию. Здоровье не купишь. Достаточно короткого сна на полчаса обычно...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 19:40     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Shumchik писал(а):
Вывод один - ТОЛЬКО СОН!!! Эта борьба никому не нужна, ни вашему организму, ни вашим близким! Жизнь наша дороже всего! И все рецепты считаю бессмысленными!
монотонность дороги может усыплять, даже если ты выспался до этого. Это как гипноз. И не всегда всё идёт как по шаблону - можно выспаться, а в дороге всё равно хотеть спать, а можно поехать не выспавшимся, но всю дорогу ехать бодрым. Бывает и такое. Здесь ещё зависит от того, у кого какой опыт езды за рулём:
метеор писал(а):
Короче, дремаю за рулём всю жизнь.
Знаю норму, когда нужно спать...
В состоянии и сейчас быть за рулём 25-ть часов, но уже старею и такого себе не позволяю.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 20:26     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
oleg1 писал(а):
Здесь ещё зависит от того, у кого какой опыт езды за рулём:

27 лет.И была совершена такая глупость из-за ночного звонка SOS...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 21:21     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Сегодня выехал в 4 утра с Кирово-Чепецка в сторону Волгограда. 1500 км пройдено к 10 вечера.Км за 300 до Волгограда выпил бутылку адреналинраш.Дорогу прошёл легко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 21:47     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
oleg1 писал(а):
монотонность дороги может усыплять, даже если ты выспался до этого.


А тут водитель обязан соблюдать ПДД:

---
Водителю запрещается:

б) управлять транспортным средством в болезненном состоянии, в состоянии утомления, а также находясь под воздействием врачебных (медицинских) препаратов, которые снижают скорость реакции и внимание;
---
То есть утомился - вон из-за руля.

Таким образом, всякие энергетики-семечки - не индульгенция от нарушения водителем ПДД :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 23:06     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
den_s писал(а):
Водителю запрещается:
б) управлять транспортным средством в болезненном состоянии, в состоянии утомления...
в законе - два совершенно бестолковых словосочетания. Какой смысл на них ссылаться - не понимаю. То есть посыл-то верный, но возможность реализации в наших условиях - близка к нулю.
den_s писал(а):
То есть утомился - вон из-за руля.
да, я догадываюсь какие желания подталкивают вас так говорить :) Но только вот если возникнет ситуация, при которой водителей будут вышвыривать из-за руля за какую-то субъективную степень утомления, то вас тоже вышвырнут, только за что нибудь другое :)
Shumchik писал(а):
27 лет
я имел в виду не стаж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru