Текущее время: 05 май, 2024, 11:33






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 апр, 2009, 15:37     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
adybov писал(а):
Вот, вот. Господа и дамы, просьба не перегружать ветки дублирующими вопросами


Там обсуждают вопрос связанный с полисом и ЗК. У нас разговор не об этом, а о дорогах и ДАИ. Как добраться, где лучше переходить границу. Мы с той веткой не пересекаемся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 15:39     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
betman писал(а):
По долине перед Перевалом, и дальше...короче, они майские праздники ждут как дети новый год.


Но я так понимаю, что если не нарушать то и проблем не будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 16:36     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
hkbd писал(а):
В Новоазовской простоишь долго, если в один руль даже не поспать, лучше сверни за Таганрогом в сторону Матвеева Кургана и пройди границу выше, на соню больше а по времени выигрышь 5-6 часов, если заинтересуешься почитай мой отчёт за прошлый год август-сентябрь (отчёт писался позже). Там всё сказано. Удачи!


Отчет нашел, весь прочитал. Очень подробный. Классно!!! Теперь буду разбираться с картами, где куда повернуть. Единственное, не понял как ты объехал Ростов. Мне говорили что можно как то через набережную. Но честно говоря я толком не понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 16:50     
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
voz писал(а):
Но я так понимаю, что если не нарушать то и проблем не будет?

В принципе так и должно быть, но "некрымские " номера - это уже "повод" для остановки, а уж если российские, то они на них действуют как красная тряпка для быка. Так что надо быть готовым. Если на Ангарском перевале не остановят, то фортуна на Вашей стороне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 17:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
betman писал(а):
а уж если российские, то они на них действуют как красная тряпка для быка

Шесть лет езжу - красной тряпкой российские номера никогда не были. Может, я из другой России в / на другую Украину езжу? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 17:38     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
adybov писал(а):
Шесть лет езжу - красной тряпкой российские номера никогда не были. Может, я из другой России в / на другую Украину езжу?


однозначно согласен!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 17:47     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
voz писал(а):
Единственное, не понял как ты объехал Ростов. Мне говорили что можно как то через набережную. Но честно говоря я толком не понял.

Нет, до Ростова даже недоезжал сворот на 1044 км (есть указатель на Щепкин, непроедишь, если не быстро) а лучше посмотреть в Googl этот сворот 47,22,42,96 Северной широты 39,54,25,38 Восточной долготы (извени это в градусах минутах и секундах), но конечно лучше самому посмотреть, я даже распечатал карты (фото) но в принципе заблудиться нельзя если помнишь что вот где то тут надо свернуть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 22:10     
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
adybov писал(а):
Шесть лет езжу - красной тряпкой российские номера никогда не были. Может, я из другой России в / на другую Украину езжу?

Я говорю о том, что лично сам не раз наблюдал на Ангарском перевале и на посту, который на выезде из Симферополя. А принимать во внимание или нет мои слова, личное дело каждого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2009, 11:35     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Я не о политике, но в Крыму к российским водителям лояльны наши ГАИшники. Во всяком случае я не видел никогда "фильтрацию" авто по номерным знакам.
Харьков- это да! Здесь гостей встречают трепетно :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2009, 12:29     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
2 шкода
А шо так? Особая среда обитания? У меня родственники в Харькове, знакомые есть. А ГАИ, наверное, другим воздухом дышыт и другую пистцу вкушает, ну, ту, после трепетных встреч?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2009, 13:55     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Крым ментально от Харькова отличается. Это такой остров Крым...Аксенова почитайте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 9:27     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Я так думаю, что смысла спорить нет. Все ездили, и кому как выпадало, тот так и считает. Я вот тоже два года подряд ездил в Киев. Так вот могу сказать, что ДАИ не придирались никогда. Если и платил штраф, то за нарушения, которые сам совершал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 9:30     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
шкода писал(а):
Крым ментально от Харькова отличается. Это такой остров Крым...Аксенова почитайте :)


Согласен всецело, веселый негатив у меня за все годы передвижения вызывали лишь ИДПС Запорожья и Харьковы, ну одна подстава при въезде в Херсонскую область, ну там сам виноват был от усталости пропустил въезд в населенный пункт :D :D :D вопрос решился там сам собой улыбкой и предупреждением.


Маленький совет если кто захочет поехать по Старокрымской дороге в Судак или Феодосию не через Симферополь из Ялты, по серпантинам ехать в сторону Судака от Ялты это жесть, в прошлом году с желанием срезать крюк решил вдоль побережья проехать на авто была у меня тогда Мазда 3 заряженная, во первых я потерял времени немало ибо серпантины как понимаете газ-тормоз и постоянная концентрация внимания, во-вторых ехал вечером , т.е. ночь наступает в горах раньше чем предполагалось, в итоге большую часть в пути пришлось двигаться в темноте, в третьих заправок там нет! - это самое страшное. Впрочем данный маршрут на мой взгляд стоит опробовать при движении днём т.к. пейзажи красивые, места дикие, да и вообще здорово на машине прокатиться по серпантинам, но повторюсь сие удовольствие чисто на любителя. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 12:23     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 dimsand
В Крыму не следует забывать что дороги там скользкие. Что-то домешано в асфальт. Гонсалесы часто по кюветам валяются. Асфальт скользкий сухой,а мокрый схож с ледовой коркой...Ужос!
Будьте предельно внимательны!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 12:34     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
шкода писал(а):
2 dimsand
В Крыму не следует забывать что дороги там скользкие. Что-то домешано в асфальт. Гонсалесы часто по кюветам валяются. Асфальт скользкий сухой,а мокрый схож с ледовой коркой...Ужос!
Будьте предельно внимательны!!!


Согласен с тем что покрытие становится скользким особенно когда пройдет дождик, в прошлом году благо авто было напичкано электроникой спасло, на будующее решил быть внимательнее. Ощущения были реально неприятные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 18:59     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
шкода писал(а):
Что-то домешано в асфальт

Суть в том, что пыль в Крыму ближе по составу к глине (не песок как не странно), друг с кем пришлось общаться сразу предупредил, что как только дождь снижай скорость в 2 раза, а начало дождя если нет опыта езды по местным дорогам вообще советывал останавливаться, особенно на серпантинах, тем более, что там часто даже нет ограждения особенно по побережью. Миловало ни разу под дождь не попадал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 19:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Много раз ездил по серпантину от Алушты до Судака ночью, очень нравится. Правда, мне везет, все время в сухую погоду.
Заправка ТНК там есть, не помню конкретно где, но где-то недалеко от Алушты, то ли перед Рыбачьем, не помню уже. А так - на 100 км заправки особо не нужны :)
Ночью ехать удобно - машин фактически нет, свет фар обычно виден издалека (аж с соседней горы). Ездил на разных машинах, от Таврии до Пассата :)

Насчет Харькова - принципиально через него (Гоптивку) не езжу.
Предпочитаю "мелкие" дороги - через Грайворон, Сумы/Суджа и пр.
Российские машины по-прежнему "любят" в Днепропетровской обл. С запуском бетонки, "перещепинские" переселились на перегон от Новомосковска до Запорожской обл - секут на затяжных подъемах сплошную.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 10:42     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 31
konsvet писал(а):
Много раз ездил по серпантину от Алушты до Судака ночью, очень нравится. Правда, мне везет, все время в сухую погоду.

Дорога очень понравилась. Останавливались каждые полчаса - то сфотографироваться на фоне гор, то покупаться в море, когда с них спускаешься.
По сравнению с Сочинской трассой, на этой можно с удовольствием ехать,машин меньше и красивее.

Насчет ДАИшников не знаю как другим, а мне не удалось НИ РАЗУ проехать спокойно по Украине. В последний раз (3 года назад) за 3 км до границы остановили, сказали что подозревают на пьянку. Потратил более 40 минут на них - везти на осмотр не хотели, протокол я их раз 5 просил составить, так и не составили. В конце концов, чтобы просто отдали документы пришлось выложить 500 руб. и поехать дальше.
С тех пор вьезжаю и уезжаю из КРЫМа только через паром.
С ДАИ Крыма сталкивался несколько раз, но никогда не оставалось негативного впечатления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 10:53     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
hkbd писал(а):
В Новоазовской простоишь долго, если в один руль даже не поспать, лучше сверни за Таганрогом в сторону Матвеева Кургана и пройди границу выше, на соню больше а по времени выигрышь 5-6 часов, если заинтересуешься почитай мой отчёт за прошлый год август-сентябрь (отчёт писался позже). Там всё сказано. Удачи!


А у меня такой вопрос, говорят что на том переходе нет обменника, и полис нужно покупать зп гривны, а что рублями нельзя будет заплптить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 12:26     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Итак, рассказываю как обещал.
Пока кратко, без фото. С инетом не очень хорошо у меня пока :)

Вчера приехал в Феодосию. График движения был такой:
6-00 выезд из Тарусы
6-45 встал на генеральный курс по М2 в районе Серпухова.
6-55 Тульская обл.
9-00 Орловская
10-40 Курская
12-30 Белгородская
13-40 Граница (Нехотеевка)
14-20 Харьковская обл.
16-30 Днепропетровская
17-40 Запорожская
20-10 Херсонская (остановка 15 минут + заправка)
21-20 Крым
21-40 Джанкой
23-10 Феодосия

Время московское.

Скорость 100-110, Харьков-Днепропетровск 130.
Знаки "автомагистраль" там есть.
Состояние дорог изменилось не сильно, плохие участки между Орлом и Курском, в очень плохом состоянии харьковская объездная, традиционно Мелитополь, и небольшие выбоины в Херсонской области, которых не было в прошлом году. Во многих местах идёт "ямочный ремонт", наверное скоро исправят. Выезжая из заснеженной Тарусы, не подумал о средстве от следов насекомых, в итоге к Запорожью стекло стало практически непрозрачным, отмывал мылом. Здесь весна в разгаре, цветут деревья, чистое небо и около 18 градусов. Хожу в майке :)

Гаи сильно лютовало в Курской области, мне выписали протокол на 100 рублей, за превышение на 17 км/ч. Совсем озверели :) Было ещё около пяти засад, но я около них не превышал.

В Украине насчитал 5 действующих постов, и 4 засады с радарами, три из которых меряли мою скорость. Не останавливали ни разу, московские номера не производили на них никакого впечатления.

У границы теперь продают только "зелёную карту", 570р./15дней на любой легковой автомобиль. Очереди нет никакой, тоесть, вообще никого. Я заехав на територию, сразу подъехал к окошку, потом за мной встала одна машина. В Украине всех посылают в красный коридор, но декларация у меня была заполнена, меня похвалили за идеальное заполнение, минут 15 осматривали багаж, коего было явно сверх меры, но денег не попросили, всё по доброму, вежливо.
Патронов не подбросили, хотя я за ними особо и не смотрел. :)
Те, кто ехал пустой, уезжали за 10 минут.

Курс на границе 8-16 за $, на объездной Харькова 8-20. Как ни странно.

Вкратце так, приеду в Москву дней через 10, выложу фото.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru