Текущее время: 29 апр, 2024, 5:21






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:07     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
lovecudachi писал(а):
В дороге надо ехать, а не в инете сидеть.

угу, передачи там руками переключать, бумажные карты разглядывать с указателями. окна в жару открывать...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:10     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Митяй, не глумись! Надо у каждого столба останавливаться и на форум заходить, в скайпе с корешами пообщаться и еще мониторить все близлежащие готели, мотели, кафе и прочее :-P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:12     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Mityai писал(а):
lovecudachi писал(а):
В дороге надо ехать, а не в инете сидеть.

угу, передачи там руками переключать, бумажные карты разглядывать с указателями. окна в жару открывать...


:lol: :lol: Я в промежутке между этими делами в инет заглядывать буду, чтобы скучно небыло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:14     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Рекомендую задуматься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:17     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
lovecudachi писал(а):
Митяй, не глумись! Надо у каждого столба останавливаться и на форум заходить, в скайпе с корешами пообщаться и еще мониторить все близлежащие готели, мотели, кафе и прочее :-P

ну как то так :). ну а по чесноку, у меня Яндекс карты по умолчанию запущены (кто то Гугл юзает, а я наш православный Яндекс люблю) и там всё есть: актуальные стоянки гайцов (на оживлённых участках, в пердях народ мало ещё юзает), АЗС, кафе, места интереса и т.д. на пис-стопах можно и пофлудить.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:19     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
lovecudachi писал(а):
В дороге надо ехать, а не в инете сидеть.

угу, передачи там руками переключать, бумажные карты разглядывать с указателями. окна в жару открывать...


Кто-то пользуется еще бумажными картами? 8)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:21     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Marinchik писал(а):
Кто-то пользуется еще бумажными картами? 8)

у меня валяются в багажнике, я их иногда разглядываю. скорее для успокоения купил, ну типа мало ли чего.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:25     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
У меня атлас есть его заряжать ненадо, батарейка не сядет :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 9:27     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
mitydv писал(а):
У меня атлас есть его заряжать ненадо, батарейка не сядет

в хозяйстве всё сгниёт. нехай будет, жрать ведь не просит.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 6:17     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 17
Откуда: Тюмень
а у меня жена штурманом будет на переднем сиденье. Маршрут я на Яндекс карте разнес, пускай смотрит и корректирует навигатор :) а то этот зас***ц заведет куда нить, что Сусанин будет отдыхать.... :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 1:30     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 3
Naparnik писал(а):
Marinchik писал(а):
Стоит 350 руб. в месяц, безлимитный интернет.
Тариф "Оптимальный" http://moscow.megafon.ru/internet/fromm ... neta1.html
Скорость 1 мбит/сек.

Эта опция работает только в "домашней" сети. Для России надо ее еще расширять Безлимитный Интернет по всей России

По Украине лучше приобрести интернет от украинских операторов сотовой связи (обсуждение здесь).

ЗЫ. Мое мнение - потерпеть 2 дня без интернета вполне реально. :)


Недавнее исследование выявило, у мегафона новая опция

Безлимитный интернет со смартфона. http://moscow.megafon.ru/internet/fromm ... artfo.html
10 руб в день (~300 в месяц), почти везде по россии. Ну и центральном регионе - мегафон в плане интернета рулит безальтернативно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 7:02     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
jenya писал(а):
Недавнее исследование выявило, у мегафона новая опция
Безлимитный интернет со смартфона. http://moscow.megafon.ru/internet/fromm ... artfo.html
10 руб в день (~300 в месяц), почти везде по россии. Ну и центральном регионе - мегафон в плане интернета рулит безальтернативно.


Не советую! http://moscow.megafon.ru/internet/fromm ... ml#feature Читайте особенности. Этого хватит для аськи и скайпа. Если приспичит реально информацию поискать, а 70 мегабайт кончится и что, ждать следующие сутки? Читайте внимательно особенности тарифов. :)

Могу посоветовать у мегафона купить опцию Гигабайт в дорогу.
http://moscow.megafon.ru/roaming/action ... ravel.html
Стоит 300 рублей, гигабайт бессрочный для путешествий по России.
Хватит и в дорогу туда и в обратно. Если, конечно, не качать фильмы.
Ехал тут давеча http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=8643
Мегафон по покрытию и скорости действительно рулит. Иногда даже в тундре обнаруживался 3G ну а EDGE почти везде.
Зачем интернет в дороге? Я ехал с апэд. Общался с друзьями и родственниками по Skype, это обошлось дешевле, чем использовать МТС в роуминге. Вечером на привале почитать\посмотреть новости. Поиск маршрутов, мест отдыха в пути. Пользовался Яндекс-картами, переодически, хотя шел по IGO. В общем и половины гигабайта не потратил. Радует, что гигабайт дают бессрочно. Как только выезжаешь за пределы своего региона - начинает расходоваться именно он.

P.S. Ну и по поводу благ цивилизации. Ездил в свое время с кофеварками, термосами, канистрами, так как заправок было мало, кипятка не найти, еды не найти. Зимой даже примус с собой возил кофе погреть или, не дай бог, машина в пути сломается ночью. Что бы согреться можно было. Связи почти не было. Сейчас все блага, прекрасные заправочные комплексы, где есть все. По пути можно принять душ, покушать, отдохнуть цивилизованно. Почему не воспользоваться и интернетом, раз привык. :) Скоро, имхо, радио в эфире не будет, будет интернет в каждой машине и онлайн сервисы телевидения, радио, навигации и связи. К примеру в моем путешествии июльском радио принималось далеко не везде, зато почти везде сигнал от Мегафона. А новости свежие узнать хочется, погоду и прочее.

P.P.S. Я прошу прощения, не обратил внимание на регион топикастера. Как выяснилось, данные опции действительны только для Московского региона. Остальные для Мегафона не совсем люди, видимо. :( Посмотрел предложения по Уральскому региону. Ничего подобного нет. Печалько! :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 8:39     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
jenya писал(а):
Ну и центральном регионе - мегафон в плане интернета рулит безальтернативно.

Тото я с мегафона на МТС ушёл и доволен :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 10:42     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Да как то странно Мегафон один, а услуги разные, непонятьненько както :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 17:05     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Naparnik писал(а):
Согласен, ситуации разные бывают... Но тут надо понимать - интернет по России от рос. операторов, по Украине - от укр. операторов, иначе деньги в трубу.

Не соглашусь. У меня девчонка знакомая есть, ездила на матчи Евро-2012 на протяжении всего чемпионата, на два матча со мной ездила. Так вот, она выходила в интернет отовсюду на Украине - сообщения на местном форуме писала и с вокзалов украинских городов, и с автодорог, и с поездов - отовсюду абсолютно. У нее российский оператор теле2, роуминг включается автоматически при въезде в Украину, ничего делать не надо. И вроде как недорого. Конечно подробности такого подключения не знаю, а хотелось бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 10:12     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 25
Откуда: Подольск
У меня в машине модем с тарифом от Билайна "Интернет на год" 2000руб. в год. По Москве работает отлично, кто-нибудь пользовался им дальше Моск.обл.? И еще вопрос немного не в тему: подскажите или переадресуйте. Программу MAPCAM.INFO (база данных о всех засадах) юзали по России-Украине, как она работает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 11:56     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
NikoLeo писал(а):
И еще вопрос немного не в тему: подскажите или переадресуйте. Программу MAPCAM.INFO (база данных о всех засадах) юзали по России-Украине, как она работает?

Первый раз пробовал, правда только до границы (не было симки "заграничной" и очень пожалел). Мне понравилась. Предупреждает о камерах, возможных засадах (где лучше притормозить. Один раз этого не сделал и попался). Использовал на планшетнике андроид. Но, как уже сказал, нужен интернет и GPS.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 12:19     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 25
Откуда: Подольск
dim69 писал(а):
NikoLeo писал(а):
И еще вопрос немного не в тему: подскажите или переадресуйте. Программу MAPCAM.INFO (база данных о всех засадах) юзали по России-Украине, как она работает?

Первый раз пробовал, правда только до границы (не было симки "заграничной" и очень пожалел). Мне понравилась. Предупреждает о камерах, возможных засадах (где лучше притормозить. Один раз этого не сделал и попался). Использовал на планшетнике андроид. Но, как уже сказал, нужен интернет и GPS.

А зачем инет? Ну, в смысле, если его не будет он будет вести тебя по последнему обновлению базы. У меня Samsung Note (тоже андроид), так я каждый вечер дома по WiFi обновляю базу и в пути включаю только GPS: все показывает.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
NikoLeo писал(а):
dim69 писал(а):
NikoLeo писал(а):
И еще вопрос немного не в тему: подскажите или переадресуйте. Программу MAPCAM.INFO (база данных о всех засадах) юзали по России-Украине, как она работает?

Первый раз пробовал, правда только до границы (не было симки "заграничной" и очень пожалел). Мне понравилась. Предупреждает о камерах, возможных засадах (где лучше притормозить. Один раз этого не сделал и попался). Использовал на планшетнике андроид. Но, как уже сказал, нужен интернет и GPS.

А зачем инет? Ну, в смысле, если его не будет программа будет вести тебя по последнему обновлению базы. У меня Samsung Note (тоже андроид), так я каждый вечер дома по WiFi её обновляю и в пути включаю только GPS: все показывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 12:37     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Marinchik писал(а):
Кто-то пользуется еще бумажными картами?

Так, чтоб пользоваться - пожалуй, нет. Но в кармашке на двери они лежат. Я, например, этим летом был неприятно удивлён, что мой IGO в Белгородской области некомпетентен. Хорошо, что там ошибиться трудно и поэтому он не очень-то там и нужен, но многих дорог он не знает. Я еду по отличнейшей дороге, а он мне рисует, что я в чистом поле. Это хорошо, что вокруг красивая, ухоженная, понятная Белгородская область, а мало ли, где он ещё взбрыкнёт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 16:58     Re: Интернет в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
lovecudachi писал(а):
В дороге надо ехать, а не в инете сидеть.

еду вдвоём с женой. права только у меня. что ей 21 час делать ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru