Текущее время: 29 апр, 2024, 4:03






 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2012, 10:08     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
zloigoblin писал(а):
Совсем не обязательно ехать в Москву.Вот маршрут выезда на М4 ...

А так наверное и ближе, кстати ребят огормное спасибо за информацию :beer: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 10:10     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
В Михнево случайно не "будущий" платный участок идёт, с проблемами выезда не него? Если выезжать на М4 через Ступино то там 100% уже после этого участка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 10:16     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
zloigoblin писал(а):
В Михнево случайно не "будущий" платный участок идёт, с проблемами выезда не него? Если выезжать на М4 через Ступино то там 100% уже после этого участка.

Упс! %)
А вот этого точно сказать не могу.
29 июня ездил в Воронеж и обратно по М4, видел там работы на дороге и щиты с объявлениями на желтом фоне, что участок с какого-то км по какой-то будет платным, на скорости полностью прочесть не успел, а остановиться было "в лом".
По идее на большой бетонке должен быть либо выезд на М4, не с Мухостранска все же дорога выходит, либо объявление такого же типа, что и на М4, только с предложением варианта объезда. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 10:21     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Я просто недавно на каком то сайте читал о проблемах везда на М4 в Михеево,найти к сожалению эту информация сейчас не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 10:26     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Василий из НН писал(а):
А так наверное и ближе, кстати ребят огормное спасибо за информацию :beer: .


Василий из НН Если пойдешь все же по М7 до Малой Дубны, внеси поправки в легенду засад, я собираю информацию уже более 20 лет по этой трассе, как ни парадоксально, гайцы своих насиженных мест не меняют годами, вводят только новые камеры.
Буду признателен :)
Кстати, на М7 мост через Клязьму ремонтируется на южном обходе Владимира.
Днем там пробки километровые. Есть отличный вариант объезда через Радужный и Собинку. Заинтересует - могу рассказать. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 10:31     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: г.Бор Нижегородская обл.
RAV-24 писал(а):
Василий из НН писал(а):
А так наверное и ближе, кстати ребят огормное спасибо за информацию :beer: .


Василий из НН Если пойдешь все же по М7 до Малой Дубны, внеси поправки в легенду засад, я собираю информацию уже более 20 лет по этой трассе, как ни парадоксально, гайцы своих насиженных мест не меняют годами, вводят только новые камеры.
Буду признателен :)Кстати, на М7 мост через Клязьму ремонтируется на южном обходе Владимира.
Есть отличный вариант объезда через Радужный и Собинку. Заинтересует - могу рассказать. :)

А нука и показать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 10:33     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Интересует все,все нюансы, на дальняк поеду второй раз,первый был в прошлом году строго по навигатору, так что считаю подготовку маршрута надо провести обязательно, тем более со мной едут два ребенка,что касается засад конечно постараюсь.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
http://ati.su/Trace/default.aspx?Entity ... imnik=true
На сколько я понял предлагаемый маршрут таков?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 10:53     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Василий из НН писал(а):
http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=135&City5=2613&Cities=5_1314;5_85&Ferries=true&Zimnik=true
На сколько я понял предлагаемый маршрут таков?


В общем да, можно и так ехать, можно и еще раньше, через Малую Дубну и Орехово-Зуево.

Вот маршрут объезда пробки из-за ремонтируемого моста на южном обходе Владимира: http://maps.yandex.ru/?um=wE5x_64iZ6Jm3 ... Zzvi&l=map.
Все метки подписаны, я в них дал комментарии.
15 июля возвращался из Гуся, в Собинке сняли асфальт и будут класть новый, так что все ямы заделают скоро.
Ремонт моста планируют закончить лишь к ноябрю 2012 года. :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 12:10     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Выкса
Василий из НН писал(а):
понял, что существует два основных варианта маршрута 1. Через Москву 2. Муром -Касимов-Сасово-Шацк -Тамбов и т.д.

"Восточный крюк" не рассматривали ?
3. НН-Арзамас-Первомайск-Ельники-Краснослободск-Н.Ломов-Поим
Далее либо на Тамбов и по №2
Либо Инжавино-Уварово-Грибановский-Калач-Богучар, а оттуда на любой из трех переходов (Бугаевка, Чертково, Миллерово) в порядке соотношения расстояний по М4/Луганской обл.
Сам за неделю до выезда из Выксы так и не определился с точным выбором. Если бы не снесло мост в Теньгушево, точно бы отправился через Зубову Поляну по М5 на Н.Ломов
Весной проезжал ругаемый участок Первомайск-Ельники. Без потерь. За лето, думаю, критические ямы подзасыпали.
Неизвестность и удручающие отзывы местных про Шацк-Моршанск напрягает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 12:31     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
gsw5247
Честно не рассматривал, тоже как понимаю дорога не ахти, а насчет переходов, мне так и так в Белгород ехать надо,я там на отдых встаю у друга.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 12:48     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Посмотрел через рассчетчик. Через Орехово-Зуево до Воронежа на 200 км больше, чем через Касимов-Ряжск. Стоит оно того?
Орехово-Зуево

Касимов



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 13:05     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Василий из НН писал(а):
gsw5247
Честно не рассматривал, тоже как понимаю дорога не ахти, а насчет переходов, мне так и так в Белгород ехать надо,я там на отдых встаю у друга.


При вашей привычке ездить ночью (я сам такой же, почему и делюсь советами) я бы остановился на М2. Там и трафик за Тулой падает и гайцы спят. Днем по ней ехать невозможно, потому как она всего в две полосы 1+1, разделенных сплошной на 50-60% своей протяженности в Курской и Орловской областях. По М4 можно ехать и днем, но при этом дается круг около 150 км и есть шансы нарваться на пробку на ремонтируемом мосту по пути от Воронежа к Белгороду :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 13:25     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Про объезд через Собинку и я знал, в 15 канале рассказали как-то. Пару раз пользовался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 13:32     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
denis1009Вот и пытаюсь выяснить, через Ряжск то удовольствие ехать в плане пустой дороги, а если выехать в то время когда я собираюсь то и Воронеж пройду рано утром до начала сборища на авторынке.
Всю голову сломал и хочется и колется :) , хоть и до отезда еще целых 24 дня.

Добавлено спустя 28 минут 3 секунды:
Цитата:
20.06.2012 ездили Муром-Меленки-Касимов-Шилово-Сапожок-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж- Россошь везде неплохие дороги,где более,где менее,но ехать можно,кроме дороги на Шилово-Ряжск, и вообще, Рязанская область это нечто, кто любит свою машину и дорожит временем лучше ехать через Рязань, и быстрее и лучше!!!Стыд и срам всей Рязанской области!!!

Цитата:
Я 28.05 поехал как обычно касимов,щацк,мо ршанск,томбов,в ороне,россош и т.д, в рязанской области дороги вообще нет,люди едут по обочине,я не смог и поставив положение комфорт и набрав 90км, не жалея машины я поехал, но обратно я поехал по м-4 до 108 и там была попа конкретная ,я доехал от воронежа до 108-й доехал за 2,45(160 без проблем с антирадаром)а потом 150 км за 4 часа,почему не знаю но стояли долго, потом петушки 1,5 часа, и наконец владимирская объездная 3 часа(ремонт моста) всем ехать через город. в итоге для машины хорошо а вот времени много ушло. я думаю на следующий год на самолете полечу, с 1.06 по20.09 пустили самолет с нижнего до симферополя (6000р.)

Как то странно на одном и том же сайте( не наш) вроде про одну дорогу пишут а по разному, может я чего не понял


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 14:01     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Помнится, в конце 90-х - начале 2000-х М7 в районе Лакинска была убита напрочь. Так вот я в Гусь ездил к родителям через Киржач, Кольчугино и Ставрово, с выходом на М7 под Юрьевцом (который теперь уже город Владимир). Петля выходила километров на 20 лишних, зато безлюдная и с нормальным асфальтом.
Так что 200 км по хорошей дороге при дальней поездке могут окупиться в итоге.
Лет 8 назад М2 в Курской области превратилась в танкодром, люди ехали по обочинам :shock: Асфальт ушел весной вместе со снегом.
Я рванул в Славянск по М4 на Воронеж, далее до Богучара и через Бугаевку въезжал в Луганскую область и крался потом местными дорогами, лишь бы не бить машину и не трясти семью. Крюк выходил по первости 150 км, но по времени одинаково :shock: , что и напрямую по М2, даже когда она была приемлемая для езды.
Так что лучше все взвесить не один раз и пойти вокруг, чем напрямую, потом как бы жалеть не пришлось."Нормальные герои всегда идут в обход"(с) :)
Тем паче отписывались уже тут люди, что за Каисмовым дороги кончаются. Стоит ли среди ночи на пустынной дороге рыскать по ямам и колдобинам, когда за это же время можно спокойно валить разрешенные 110 км/ч по хорошим трассам? :)

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:
Василий из НН писал(а):
Как то странно на одном и том же сайте( не наш) вроде про одну дорогу пишут а по разному, может я чего не понял


Все зависит от манеры вождения и отношения к автомобилю. Один едет 90 км/ч, потому как больше считает вредно для машины и для пассажиров. Второй там же, по этой же дороге валит 140 км/ч и говорит, что слегка трясет.
Возьмите немецкий стандарт - стакан воды на передней панели при скорости 110 км/ч не должен плескаться, про прыжки и подскоки и вовсе нет речи.
Так вот я руководствуюсь этим же принципом. У нас этому стандарту соответствует совсем мало дорог, да и то не полностью, а частично по своей протяженности.
М7 от НиНо до Москвы иногда имеет такие участки, но большей часть потряхивает и стакан точно упал бы, но это не ухабы с ямами и смириться можно. Так вот в Рязанской губернии примерно то же, что у вас по М7 в сторону Чувашии весной: вроде как дорога есть, а асфальта на ней нет.
М4 по качеству дорожного покрытия стремится к немецкому стандарту и большую часть дороги до того же Воронежа можно смело идти 110-120 км/ч.
М2 на всем своем протяжении от Москвы до Белгорода наберет таких участков не более, чем на 50-60 км. Все остальное с тряской и подпрыгиванием. Вот почему я тоже при выборе маршрута стараюсь получить реальную информацию именно о качестве дорожного покрытия, ибо у меня отпуск всегда начинается с момента старта и отдыхать я начинаю за рулем. Поэтому долбаться по ямам и колдобинам предпочитаю по минимуму, раз уж деваться некуда :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 13:22     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Составил вот такой маршрут Нижний Новгород-Богородск-Муром-Меленки-Касимов-Гусь Железный-Рязань-Сокольники-Новомосковск-Киреевск-Молочные Дворы-Мценск-Орел-Курск-Дрозды-Обоянь-Белгород, что скажете знающие люди?
Вложение:
Карта.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось Василий из НН 23 июл, 2012, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 13:25     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 63
Изображения: 54
Откуда: Н.Новгород
Василий из НН,
Не видно по ссылке ничего :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 13:33     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
luga писал(а):
Василий из НН,
Не видно по ссылке ничего :pardon:

Поменял на текст


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 14:20     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Василий из НН писал(а):
Составил вот такой маршрут Нижний Новгород-Богородск-Муром-Меленки-Касимов-Гусь Железный-Рязань-Сокольники-Новомосковск-Киреевск-Молочные Дворы-Мценск-Орел-Курск-Дрозды-Обоянь-Белгород, что скажете знающие люди?


За участок от Мурома до Касимова и потом до Тумы ручаться не могу, не езжу в тех краях, но, судя по отзывам на этом форуме во многих темах, покрытие дороги там аховое.
В свою очередь рекомендую от Мурома до Гуся-Хрустального через Мошок-Воровский-Никулино, дорога приемлемая, по ней мало кто ездит и за зиму ее разбивают несильно, вполне можно ехать и 90 км/ч, местами притормаживая перед буграми и ямками. По этому маршруту езжу каждый год к родным на Красную Горбатку. Со временем качество дорожного покрытия там почти не меняется, ездить можно.
От Тумы до Рязани дорога вся в поворотах, потому как идет среди болот, отсюда и качество ее соответствующее. Но как ни странно, ее потихоньку, но латают. Так что те же 90 км/ч по ней передвигаться можно. Быстрее рискованно, не успеешь притормозить перед ямой или колдобиной.
Трафик на ней небольшой, места очень красивые со стоянками в сосновом бору. :)
А вот маршрут от Рязани до М2 один в один с тем, что я езжу каждый год. Последний раз был на нем 1 января 2012 года. Там только один небольшой участок перед Новомосковском с побитой дорогой, остальное все приемлемое для 90 км/ч и трафик там стремится к "0", только после Узловой начнется движение.
Но не вижу смысла ломиться по М2 и по ней в итоге на Нехотеевку. Посмотрите ветку М2 против М4, как там народ отзывается о дорогах Курской области :bad: Гораздо короче и по качеству дорожного полотна не хуже маршрут с Рязани на Ряжск-Ал.Невский-Чаплыгин-Липецк-Воронеж.
В ветке про Воронеж и М4: viewtopic.php?f=30&t=3231&start=500 коллега выложил фото трассы от Воронежа на Белгород. Может, есть смысл пойти именно по М4 до Белгорода, ведь вам нужны хорошие дороги, а на М2 вы их не найдете. :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 14:49     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
RAV-24 и тут ямки значит, эххх, я почему переживаю за ямки то в сухую погоду увижу, объеду,а ежели дождь как нехочеться через московскую область ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru