Текущее время: 30 апр, 2024, 13:29






 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2012, 12:26     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва ЗАО
RAV-24 писал(а):
Alex095 писал(а):
Стоит знак. Они там пост ветеринарного контроля сделали когда пошла эпидемия у поросят.


Пост ветеринарного контроля убрали, а знак оставили?
Кормушку для ДПС :-D
Да уж. Ладно. Спасибо за предупреждение! :)

Да я не разу там не видел что бы останавливали легковые. а езжу там ну очень часто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 12:31     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Ехал там 10 августа и сам варежку разкрыл, начал глазеть на мемориал и на технику ВОВ, а вот тесть мой вовремя меня одернул, я остановился и затем продолжил движение, в этот момент меня слева без остановки обогнала мазда 197 регион и товарищ ДПС поднял вверх свой жезл, мы оба остановились, но мне он показал жестом, что я могу продолжать движение, а ему КОМ ЦУ МИР :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 12:55     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
RAV-24 писал(а):
Alex095 писал(а):
Стоит знак. Они там пост ветеринарного контроля сделали когда пошла эпидемия у поросят.


Пост ветеринарного контроля убрали, а знак оставили?

Нарушение ГОСТа :)
Опять же, стоп-контроль с помощью другого знака обозначается.

Короче, развод на лоха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 13:02     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Alex095 писал(а):
Стоит знак. Это граница областей.Они там пост ветеринарного контроля сделали когда пошла эпидемия у поросят.Такой же пост был на границе Курской и Орловской области.

Вы ничего не путаете?
Белгородская область (если ехать по М2 от Москвы) начинается после Курской практически с поворота на Ивню - точка "1" на карте:
Изображение
там и находился раньше пост вет.контроля - когда последний раз там ехал (23 и 26 августа) уже никого там не было, знаков СТОП тоже не увидел.
А тут я так понимаю речь идёт о комплексе памятников ВОВ недалеко от Яковлево - см.точка "2". Там знаков СТОП на М2 ни разу не видел, ограничение скорости (по-моему до 50км/ч) есть, а СТОПа не видел - это действительно было бы из ряда вон, ставить такой знак на федеральной трассе!
Зато там есть именно знаки СТОП на выездах с примыкающих дорог - например вот:
Изображение
Может быть один из этих знаков случайно или осознанно немного "повернули" так что он как-бы действует на проезжающих по М2, а ДПС этим пользуется?
Supric писал(а):
Короче, развод на лоха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 13:27     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
filipich Все верно представил. Сам в шоке :shock:
Но ведь пишет Евпатор, что сам лично 10 августа чуть не прозевал сей знак!
Кто бы еще фото выложил этого феномена...



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 13:41     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва ЗАО
Я про точку 1на карте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 13:51     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
RAV-24 писал(а):
filipich Все верно представил. Сам в шоке :shock:
Но ведь пишет Евпатор, что сам лично 10 августа чуть не прозевал сей знак!
Кто бы еще фото выложил этого феномена...


Есть ребята, есть он там, надо Василия Васильевича попросить сфотать его и выложить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 13:53     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Alex095 писал(а):
Я про точку 1на карте

Мы тоже про нее. Просто filipich выложил фото знаков как раз на примыкании Р-105 к М2.
Еще бы фото этого крутого левого поворота, знак-то явно перед поворотом и мемориалом воткнули



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 14:17     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Ехал туда 12.08 обратно 26.08 никаких знаков чет не заметил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 14:38     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
RAV-24 писал(а):
Alex095 писал(а):
Я про точку 1на карте

Мы тоже про нее. Просто filipich выложил фото знаков как раз на примыкании Р-105 к М2.
Еще бы фото этого крутого левого поворота, знак-то явно перед поворотом и мемориалом воткнули


Да знак стоит, как раз не доезжая крутого поворота налево метров 300, если поточнее то аккурат после конца мемориала


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 16:42     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Сыктывкар
Добрый вечер. С 20 июля по 13 августа совершил марш бросок по маршруту Сыктывкар-Киров-Нижний Новгород-А108-М2-Нехотеевка-Крым туда, и обратно Крым-Нехотеевка- Белгород-Старый Оскол-Воронеж-Липецк-Ряжск-Рязань-Тума-Касимов-НН-Киров-Сыктывкар. В прошлом году ездил через Касимов -Шилово-Ряжск, но в этом году знакомые в июне -июле сильно попортили подвеску и колеса на этом участке, соответственно пришлось искать другой маршрут.
Маршрут "туда" не понравился участком М7 от НН до поворота на А108 Орехово-Зуево (гаишники, камеры, ограничения), чует мое сердце ,что получу счастья. А108 кажись 150 км прошли за 3 часа. В принципе дорога неплохая, и трафик не сильно большой(в обратную сторону машин было намного больше), но есть 2 "затыка"- выезд на М5 и жд переезд перед М4. Встрять можно надолго. ЖД перезд все проезжают на красный при закрытом шлагбауме с подачи смотрителя жд переезда. Каюсь, чтобы не отстать от графика еще пришлось ехать по обочине, иначе пришлось бы еще лишний час (как минимум) простоять в пробках. М2 не понравилась сначала состоянием дороги, нервной ездой (сразу после выезда с А108 гонщики -подрезатели блин достали), а потом и однообразием (мне так показалось).
Поэтому обратно решил поехать по прошлогоднему маршруту, но с объездом проблемного участка через Рязань. В принципе мне больше по душе все таки этот маршрут. Вроде и гаишников меньше (камер), и трафик не сильно высокий, пейзажи поинтересней. Дорога не очень была от Ряжска до Рязани (ямы залатаны почти все, но катком прокатать забыли, стиральная доска, но 80 -120 спокойно держишь), от Рязани до Касимова дорога на 4. Касимов-Павлов-НН хорошая дорога.
Таможня "туда" 22.07 утром 2,5 часа, "обратно" 11.08 вечером 3 часа.
Знакомые 25 августа проезжали участок Инякино-Касимов на скорости 10-20 кмч. Дорога без изменений............ :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 17:57     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
egr76 Я возвращался 18 августа с Украины по М4 через Воронеж, но мне надо было ближе, к родителям во Владимирскую область. Вы написали, что с Воронежа прошли на Липецк и потом на Ряжск.
Я так понял, через Чаплыгин? А на Липецк уходили с М4 по новой развязке? Я давно пытаюсь пройти через Чаплыгин, но ночью не хочу, а днем не получается. Как там покрытие дорог по сравнению с М4 от Липецка до выхода на М6 в районе д.Зимарово, потому как от Ряжска до Рязани-Тумы дорога мне хорошо известна?
А так пришлось ехать той дорогой, что знаю: до Новомосковска, потом на Михайлов и Рязань.
Буду признателен за ответ :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 21:04     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
RAV-24
В Липецкой области дороги нормальные. Намного лучше Рязанских.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 9:56     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
RAV-24
В Липецкой области дороги нормальные. Намного лучше Рязанских.


Отлично! Спасибо, Денис! :good:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
SLAVIk писал(а):
RAV-24, через Чаплыгин можно смело ехать ночью
после на Рязань советую ехать по М6 до Скопина и там поворачивать на Пронск и далее Рязань

Мне эта дорога больше понравилась чем через Ал-Невский-Ряжск-Рязань, меньше населенки, нет ГАИ, по расстоянию не мерял


Остается решиться на это :)
А на Рязань я ездил и по М6 и через Ал.-Невскую и через Михайлов.
Согласен, через Пронск народу меньше и населенки тоже.
Но я уже привык к Ряжску и Ал.-Невской.
Жаль вот только, что давно не ремонтируют эти дорожки :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 10:15     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
RAV-24 писал(а):
А так пришлось ехать той дорогой, что знаю: до Новомосковска, потом на Михайлов и Рязань.

На Рязань мне больше дорога нравится сейчас через Венев-СеребряныеПруды. В Веневе по городу в этом году сделали. До и после СП будете ехать там один, траффик отсутствует напрчь :) Покрытие на 4+, ям нет (исключение - участок между Веневым и моск.обл., там несколько одиночных крупных неровностей, но все обозначены знаками "неровная дорога" и ограничением скорости).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 11:16     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Supric писал(а):
На Рязань мне больше дорога нравится сейчас через Венев-СеребряныеПруды. В Веневе по городу в этом году сделали. До и после СП будете ехать там один, траффик отсутствует напрчь :) Покрытие на 4+, ям нет (исключение - участок между Веневым и моск.обл., там несколько одиночных крупных неровностей, но все обозначены знаками "неровная дорога" и ограничением скорости).


Не ездил ни разу с Рязани на СП, даже не помню, где там поворот на них.
В Венев попал случайно, свернув перед Новомосковском в темноте не туда. Было это в 2006 году, думал, что колеса оставлю на той дороге, пока до Тулы доеду.
Возможно, что маршрут с Тулы на Рязань через Венев и неплох, но при возвращении с юга по М4 это еще большая петля, чем моя через Михайлов.
Но за информацию спасибо! :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 15:40     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Сыктывкар
RAV-24 писал(а):
egr76 Я возвращался 18 августа с Украины по М4 через Воронеж, но мне надо было ближе, к родителям во Владимирскую область. Вы написали, что с Воронежа прошли на Липецк и потом на Ряжск.
Я так понял, через Чаплыгин? А на Липецк уходили с М4 по новой развязке? Я давно пытаюсь пройти через Чаплыгин, но ночью не хочу, а днем не получается. Как там покрытие дорог по сравнению с М4 от Липецка до выхода на М6 в районе д.Зимарово, потому как от Ряжска до Рязани-Тумы дорога мне хорошо известна?
А так пришлось ехать той дорогой, что знаю: до Новомосковска, потом на Михайлов и Рязань.
Буду признателен за ответ :)

На участке Белгород-НН из плохих участков запомнился только Ряжск (начиная со въезда в город)-Соболево- Рязань. Дорога Липецк-Чаплыгин выезд на М6 в хорошем состоянии, летел груженый под завязку.
С М4 уходил по укателю на Липецк на развязке, в прошлом году кажись по ней же ехал( не больше 15 км от места взимания денег за проезд по платнику со стороны Воронежа).
Вспомнилось: когда выезжали из Воронежа обратил внимание на пробку на М4 километров в 10-15 на въезде в Воронеж со стороны Липецка. В прошлом году простояли в этой же пробке часа 2(но опять же пришлось ехать по обочине)... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 15:57     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
egr76 писал(а):
На участке Белгород-НН из плохих участков запомнился только Ряжск (начиная со въезда в город)-Соболево- Рязань. Дорога Липецк-Чаплыгин в хорошем состоянии, летел груженый под завязку.
С М4 уходил по укателю на Липецк на развязке, в прошлом году кажись по ней же ехал( не больше 15 км от места взимания денег за проезд по платнику со стороны Воронежа)


Расстроили вы меня малость. Но что поделать, придется до Рязани пробовать от Зимарово идти по М6 до Скопина и потом вправо на Рязань мимо Пронска, там вроде как покрытие получше в этом году.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 16:41     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
RAV-24 писал(а):
Не ездил ни разу с Рязани на СП, даже не помню, где там поворот на них.

С московской трассы поворот налево на Воюнюково,Горяйново, потом Алешня и т.д. Короче, как Навител ведет :) По мелким деревням, но дорога хорошая и пустая. Второй год подряд возвращался из Рязани этим путем. Через Михайлов еду только в крайнем случае, если нужно в Новомосковск заезжать.

Цитата:
В Венев попал случайно, свернув перед Новомосковском в темноте не туда. Было это в 2006 году, думал, что колеса оставлю на той дороге, пока до Тулы доеду.

Венев-Тула сейчас отличная дорога. 3 года назад вообще в идеале была. Часто пользуюсь ей и М4 как альтернативой бетонке М2.

Цитата:
Возможно, что маршрут с Тулы на Рязань через Венев и неплох, но при возвращении с юга по М4 это еще большая петля, чем моя через Михайлов.

Да, аж 20 километров крюк, 170 против 150 :)))))
Вы кстати с М4 на Новомосковск идете по какой дороге? По новой прямой или по старой, через Узловую? Знающие люди ездят по новой ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru