Текущее время: 29 мар, 2024, 12:29






 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2012, 13:47     Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Друзья, все меньше и меньше остаеться до моего отъезда в сторону Крыма, собирались в Алушту, но приехавшая из отпуска подруга жены переиграла все карты точнее жена пообщавшись с ней :) .
Так получаеться что путь мы будем держать в поселок Молочный,что у Евпатории. Ну да ладно это не главное . Вопрос у меня по маршруту, а именно почитав форум понял, что существует два основных варианта маршрута 1. Через Москву 2. Муром -Касимов-Сасово-Шацк -Тамбов и т.д.
У обоих маршрутов есть я думаю свои "+" и "-" первый более длинный, второй с плохим покрытием в Рязанской области, я больше склоняюсь ко второму маршруту, ехал в прошлом году может кто из здесь присутсвующих подскажет как там дорожка? можно ли без потерь проехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 14:50     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Да-да. Возможно мне тоже там скоро ехать :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 15:00     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Дороги в Рязанской области и впрямь "не айс" и самое обидное, что их давно капитально не ремонтируют. Посему есть резон сократить толкотню по ним и чуть изменить маршрут с Мурома: на Гусь-Хрустальный-Туму-Рязань-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж.
При этом дорога от Мурома до Гуся вполне себе, от Гуся до Тумы малость горбатенькая и от Тумы до Рязани участками горбатенькая. Сам родом с Гуся и езжу там довольно часто, в прошлом году возвращался с Крыма по М2, в Туле ушел на Рязань и потом уже в Гусь. По сравнению с августом прошлого года весной 2012 и эти дороги были побиты. Естественно, сейчас их подлатали и те же 90 км/ч по ним ехать комфортно, иногда можно и быстрее, благо там ДПС отсутствует напрочь.
От Воронежа определитесь далее сами, читая информацию по ПП: либо это Белгород и Шебекино или Нехотеевка и Харьковская область далее в Украине, либо это М4 в сторону Ростова и ПП в Луганскую область. При этом чем ближе будет ПП к Луганску, тем меньше вы будете бить машину по их дорогам. А они, поверьте, будут 100% хуже Рязанских.
После границы с Украиной М2 самая короткая дорога и самая качественная по покрытию. С М4 в Украине по Луганской, Донецкой и потом Запорожской областям вдоль Азова покрытие местами битое, но приемлемое для движения 110 км/ч.
Так что штудируйте данный сайт по темам и определитесь для себя окончательно. Но ехать из НиНо в Москву не стоит... :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 15:16     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
RAV-24 Спасибо буду пытаться проложить маршрут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 15:22     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Василий из НН
Когда старт?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 15:45     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Василий из НН писал(а):
RAV-24 Спасибо буду пытаться проложить маршрут

Пока не за что :)
Будут вопросы - задавайте и если смогу четко дать ответ - обязательно отвечу :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 16:18     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
denis1009 писал(а):
Да-да. Возможно мне тоже там скоро ехать :)

Моршанск - Шацк ехать не надо. Может что и изменится к следующему году, потому как суд обязал властей устроить там пункт весового контроля, штоб фуры не ездили. Но пока там дороги нет.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 16:29     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
denis1009 писал(а):
Василий из НН
Когда старт?

Из Нижнего 10-го августа в 20-21 час
Из Белгорода 12-го думаю в тоже время, ночью ехать понравилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 16:43     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Василий из НН писал(а):
Из Нижнего 10-го августа в 20-21 час
Из Белгорода 12-го думаю в тоже время, ночью ехать понравилось.


Это на Москву поди?
Потому как до Владимира можно часа за 2 дойти, если в НиНо в пятницу вечером на выезд пробок не будет.
А если через Павлово на Муром и потом либо на Гусь, либо на Касимов (чего уж точно лучше не делать), то там по темноте не зная дорог лучше не ездить. Это я с завязанными глазами пролечу, а вам-то это зачем? :shock: Все же в отпуск едете, даже дорогой надо наслаждаться. Ночью сам езжу, но только либо по знакомым дорогам, либо по автомагистралям, чтобы избежать дневного трафика грузовиков. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 16:50     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
SLAVIk писал(а):
Василий из НН писал(а):
Из Нижнего 10-го августа в 20-21 час

и в леса Рязанской области? поздравляю :)

В прошлом году в 00-00 выехал и ничего нормуль доехал, правда это был июль и плохая дорога началась когда рассвело. Ухабы были еще те :crazy: . Но... обратно ехал не по навигатору а за товарищем скорость держали приличную 120-130 и ям небыло вообще, скорее всего ехали немного другой дорогой но точно через Рязанскую область, так же вышли к Мурому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 21:08     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Ехали неделю назад, после Касимова участок очень плохой, просто как после бомбежки,до с.Инякино, км не засекла,никогда такой дороги не видела. Молочное и Витино не понравились.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 21:26     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Жаська писал(а):
Ехали неделю назад, после Касимова участок очень плохой, просто как после бомбежки,до с.Инякино

Ничего не меняется в этом Гондурасе :evil:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 22:26     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Жаська писал(а):
Ехали неделю назад, после Касимова участок очень плохой, просто как после бомбежки,до с.Инякино, км не засекла,никогда такой дороги не видела. Молочное и Витино не понравились.

Т.е. дорога от Касимова на Шилово в плохом состоянии.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 8:45     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Подумал, взвесил и решил склонятся к маршруту через Москву, как бы не хотелось но машину жалко, теперь как я понял надо делать выбор между М4 и М2?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 9:30     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Василий из НН писал(а):
Подумал, взвесил и решил склонятся к маршруту через Москву, как бы не хотелось но машину жалко, теперь как я понял надо делать выбор между М4 и М2?


Не факт. Разумеется, до Москвы по М7 можно и за 4 часа доехать, бывало у меня такое в предыдущие годы, главное, идти все время не более 110 км/ч и вовремя оттормаживаться перед засадами и камерами. Кстати, к посту прикрепил легенду засад по М7 от Москвы до НиНо и обратно. Возьмите, авось пригодится, если внесете в нее правки, буду только признателен. :)
Пробки в столице на МКАД могут быть в самое неожиданное время, если выйти из НиНо в пятницу вечером, как вы и планируете, у вас есть все шансы под утро воткнуться в них, ибо в последние две недели я сам езжу в Гусь-Хрустальный от Речного вокзала по 5-7 часов, выезжая из дома в 22.00-23.00. Такого ужаса не видал никогда, МКАД стоит с обеда пятницы и до обеда субботы :shock: Может, есть смысл уйти по одному из бетонных колец: либо в Малой Дубне на Орехово, либо в Электростали в сторону Бронниц.
Если дорога от НиНо через Павлово до Мурома нормальная, я бы на вашем месте рванул на Гусь-Хрустальный и далее на Туму и Рязань.
С Рязани на Тулу дорога вполне приемлемая, Михайлов обходится стороной, есть участок с побитой дорогой перед Новомосковском, но он небольшой и не сильно поспешая можно все ямки обойти. В Новомосковске построена новая эстакада, с нее попадаешь на почти автобан 2+2 в сторону Тулы, но он доведен только до М4. Далее надо выйти на М4, пройти по ней несколько км и снова вернуться на старую дорогу Новомосковск-Тула. В Туле один только поворот, чтобы попасть на Рязанское шоссе, котрое проведет как главная дорога через весь город и выведет вас на выезд на Калужское шоссе, на котором после магазина МETRO по левой стороне будет развязка с М2.
Если вы любитель ездить по ночам, то М2 как раз для вас: ночью на ней трафика почти нет.
Если идти по М4, то там время суток роли не играет, большого трафика и очередей нет, за исключением платного участка на объездной Задонска, где днем выстраиваются километровые очереди. Кстати, с 15.7.12г. поднимается плата за дневной проезд и теперь водители л/а будут платить 60 рублей вместо 55. Ночной тариф как был, так и остается в 50 рублей.
Чтобы попасть на М4, необязательно ехать на Тулу, можно пойти либо на Ряжск и Ал.Невскую, либо через Пронск с последующим выездом на М6 и потом перед Зимарово свернуть на Р-126 в сторону Чаплыгина, с него на Липецк и далее на М4 между Ельцом и Задонском.
В любом случае вам стоит определиться с погранпереходом и дальнейшим маршрутом в Крым. В Нехотеевке сейчас аншлаги начались, почитайте эту ветку: viewtopic.php?f=26&t=3391&start=3080.
Как определитесь - пишите дальше на форуме. Люди тут отзывчивые и всегда помогут деловыми советами :)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 9:33     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Василий из НН писал(а):
маршруту через Москву

Да ну, в Орехово-Зуево поворачивай, а там и М2 и М4 для тебя открыты

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Легенда зачетная, но с верстовыми столбами было бы понятнее.
На объездной Владимира часто (из Москвы) 33 км и 48 км и на ремонте моста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 9:40     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Совсем не обязательно ехать в Москву.Вот маршрут выезда на М4 (с учётом ремонта моста через М7),дорога там нормальная единственный плохой участок это при подъезде к Электростали,остальное отремонтировали.
Если в Малино повернуть направо то по "бетонке" проскочите на М2.
Если поехать как советуют через Орехово-Зуево "бетонка"то там довольно сильный трафик из фур и довольно узкая дорога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 9:51     Re: Особенности маршрута Нижний Новгород- Евпатория.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
В прошлу пятницу ездил в Шатуру по делам через Электросталь и Куровскую.
Дороги нормальные что на первом, что на втором бетонном кольце. В Куровской вообще новый асфальт положили на выезде в сторону Воскресенска.
Думаю, есть смысл свернуть в Малой Дубне и по большой бетонке выходить на М4 за Михнево, а если на М2, то дальше по той же дороге до Плешкино.
Так меньше лишних отворотов - дуй все время по главной прямой :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru