Текущее время: 14 май, 2024, 21:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2012, 23:37     Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Белоозерский (МскОбл)
Дорогие друзья!! Перво-наперво хочу выразить всем огромную благодарность за тот огромный труд, который вы проделали вместе создавая этот ресурс!Очень много полезного я уже узнал и, уверен, узнаю еще :-) Интерес к этому проекту появился у меня в связи с желанием совершить поездку к морю на авто. В качестве города-курорта выбран Скадовск (некоторые наши друзья там не единожды отдыхали и мы решили попробовать). Ехать планирую всей семьей: жена, я и трое детей. Обременение - за рулем придется ехать жене, т.к. я временно без прав (НЕ за пьянку!). Детки от 2,5 до 11 лет. При таком и так не простом раскладе очень хочу проработать все что возможно ДО вояжа, дабы сократить количество напрягов в пути до минимума. Их и так будет немало :-) Обращаюсь к вам, многоопытные, за советом и помощью. Как советуете двигаться? Яндекс предлагает : Дом-Тула-Орел-Курск-Белгород-Нехотеевка/Гоптовка-Харьков -Днепропетровск-Никополь-Новая Каховка-Скадовск. Как вам маршрут? Выехать планирую 28 июля (суб), часиков в 18, чтоб к Нехотеевке подкатить часиков в 6 утра. Как там с очередями? Есть ли хитрости/подлости? После границы и до Харькова думаю отдохнуть в какойнить гостинице. Какие там цены? Далее до Скадовска. Есть ли инфа про этот город? Как там с морем? С жильем? Цены на съем какие? Форум читал. Много, но само собой не все :-) Удивило в отчетах о поездках то, что практически все из моего региона (а может и не только моего) двигают в Крым. Там реально лучше? Чем? А по ценам? (как альтернатива Скадовску :-) ) Спасибо! Буду признателен за любую инфу.
ЗЫ: Не сочтите за глупость/грубость/провокацию. Скажите, как вообще отношения украинско-русские? Человеческие, а не политиков. Мне, человеку родившемуся и выросшему в СССР, до сих пор неприятно от происходящих центробежных тенденций. Тут еще буча какая то с законом о языке. Как простые люди в Украине ведут себя с другими простыми людьми "из-за границы"? Извините, если че не то сморозил. Но по "ящику для идиотов" такую тошниловку несут....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 2:38     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Начну по очереди и вкратце.Уж не обессудьте :wink:
Jack_Jr писал(а):
Как советуете двигаться? Яндекс предлагает

Буду в своем духе,с небольшими оговорками.Вам в Скадовск?Тогда Вам на Киев и дальше>Умань, Голованевск, Вознесенск, Николаев, Херсон, Цурюпинск и поворот на Железный Порт.Там по указателю на Скадовск. Москва-..тыр-пыр..-Николаев-Херсон-Скадовск по километражу выйдет около 1500 км. Почему так?Потому что практически как по трамвайным путям.Не заблудитесь. Ну и мои предпочтения естественно:) я езжу именно так.
Jack_Jr писал(а):
Есть ли инфа про этот город?

Есть ЯНДЕКС подскажет. И про цены и про все остальное.
Jack_Jr писал(а):
ЗЫ: Не сочтите за глупость/грубость/провокацию. Скажите, как вообще отношения украинско-русские?

Лично я не сочту. Именно с такой глупостью/наивностью/не провокацией столкнулся в первый раз именно со своей женой:) В плане того,что она тоже боялась того,как украинцы отнесутся к говорящему на русском языке :lol: Ну, это лирика.
Нормально относятся. Можно даже сказать, не обращают внимания. Не замечают. Враждебности нет как таковой.

Собственно imho о Скадовске.
Как море для взрослых не годится. Разве что если на катере выберетесь на Джарылгач. Остров такой есть. Сам Скадовск расположен вдоль Джарылгачского залива. Много водорослей. Воздух буквально пропитан йодом. Поэтому как здравница для детей-лучше не придумать. Море мелкое, "детское". Пляж-никакой. Можно даже сказать что его нет. Есть утрамбованный песок 70/30 с дробленой ракушкой. Лежать на пляже...на матрасе только разве. Надувной или ватный-на ваше усмотрение. На острове условия получше. Вода кристально чистая, песок присутствует. У мостика где причаливает катер пляж ракушечный,но рыхлый.На обратной стороне острова-открытое море, песочек...И отсутствие всего!Мгазинчиков,кафешек...Т.е с детьми туда не стоит добираться.(По острову ходят "маршрутки" Бортовые КРАЗы и Кажется ГАЗончик есть)
Жилье можете найти в частном секторе, поселиться в пансионат. Или найти частный пансионат.Цены...по запросам. Местами не ниже,а иногда и выше крымских(имеется ввиду номера совсяческими удобствами,включая туалет-душ в номере)

Мой личный вывод-туда надо ехать только ради детей. Если есть какие то проблемы со здоровьем, или "поднабраться иммунитета" то только туда. Взрослым с детьми отдыхать там не комфортно.
Для этого есть Лазурное, сам Железный Порт, ну и Крым...куда ж без него :)

По ссылке можете себе составить примерную картину отдыха.
Надеюсь в чем то помог.Простите что немного скомкано.Третий раз набираю текст...и как то забываю и закрываю страницу :oops:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 7:33     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Скадовск - это где-то в Сталкере?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 7:52     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
по маршруту так же голосую за Киев. чуть дальше, зато дороги лучше. только мне больше нравится вариант без поворота в Умани, а прямиком на Одессу (просто город посмотреть :)).

по месту отдыха ничего не знаю, не был. был в Коблево (ближе к Одессе), не понравилось. а не понравилось из-за моря (мелко, песок и куча дохлой рыбы в тот год была. из-за жары).

про отношение. да не ссы, я уже сто раз так делал (с). нормальное отношение. общались мы и с "западенцами", отдыхали рядом (в Крыму). люди как люди, только говорят смешно. они нас ещё в гости к себе в Луганск (или как там) звали и говорили, что по телику это всё брехня по большей части. а наши дети, так те вообще говорили на разных языках и прекрасно друг-друга понимали (мои не знают украинского, а те не знают русского).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 11:26     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
vkforum писал(а):
Скадовск - это где-то в Сталкере?

:shock: Это где это, Сталкер???



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 14:10     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Белоозерский (МскОбл)
CПС, Подорожник. Вы абсолютно правы - наиглавнейшая задача это здоровье детей! Набраться иммунитета надо обязательно. А то болеют часто ( Планируем отдохнуть недельки 3, чтоб акклиматизация туда/обратно ровнее прошла. А мы с "мамкой" рады будем и такому )))
ЗЫ: Каким МАПП пользуетесь? Троеборное -Бачевск? Пишут: "Дурная слава. Переход сильно загружен"
Митяй, :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 10:49     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Jack_Jr писал(а):
Каким МАПП пользуетесь?

Три Сестры. Употребить исключительно ночью.Не обязательно на тощак :wink:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 17:21     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Белоозерский (МскОбл)
Подорожник писал(а):
Jack_Jr писал(а):
Каким МАПП пользуетесь?

Три Сестры.

Это МАПП Сеньковка (Сенькiвка) УКР - Новые Юрковичи РОС ? Я правильно понимаю? А почему ночью? Народу меньше? Или погранцы спят? :-))))
Маршрут тогда выглядит так:
Скрытый текст
http://maps.yandex.ru/?rt=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%92%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0%20%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20~31.835387%2C52.125154~30.251396%2C48.715705~%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%A5%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%20&via=1~2&sll=38.591057%2C52.089355&sspn=55.371094%2C18.241344&rtm=atm&ll=38.591057%2C52.089355&spn=55.371094%2C18.241344&z=5&l=map&rl=632509030.92219937%2C364135196.70372480

1600 км однако. Против 1300 первоначального. Настолько плохи дороги, что 300 км "не крюк" ? %)
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 20:24     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Jack_Jr писал(а):
Против 1300 первоначального. Настолько плохи дороги, что 300 км "не крюк" ?

Если честно,то обоснованно я не поясню почему я езжу через Три Сестры.Наверное потому что не люблю сидеть на ПП в очереди,с взглядом бассетхаунда. Изображение
Ночью? Потому что ДА, очереди ну ооочень редко бывают.
Ну и естественно, "Лучше день потерять,зато за час долететь"© Это я насчет "лишних" 300 км. :wink:


Последний раз редактировалось Подорожник 12 июл, 2012, 3:00, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 21:53     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 9
Изображения: 0
Откуда: где-то под Москвой
В качестве города-курорта выбран Скадовск.

Согласен, что это детский курорт. Море тёплое, неглубокое. Неплохой луна-парк. Сейчас открыли дельфинарий. Это +
Море грязное. Пляж короткий с практически твёрдым покрытием( песок, но его мало. зарыться получится навряд-ли), дороговат. Это -.
Жильё в частном секторе- 250-300руб с человека в сутки( удобства во дворе). Я бы рекомендовал отель "Адмирал" (море рядом, чисто, уютно, хорошие хозяева, ненавязчивый сервис. 2-3 местн. номер 50-60$. В цене можно поторговаться).
Я бы предпочёл Лазурное, а детей возил в Скадовск на атракционы

Яндекс предлагает : Дом-Тула-Орел-Курск-Белгород-Нехотеевка/Гоптовка-Харьков -Днепропетровск-Никополь-Новая Каховка-Скадовск. Как вам маршрут?

До Днепропетровска написано много и тут как бы всё понятно. Дальше. От Днепропетровска до Никополя дорога нормальная. В Никополе- убитая. После Никополя нормальная. Есть убитый участок после Орджоникидзе (дорога идёт по дамбе), но он всего километров 5. Дальше нормально.

Скажите, как вообще отношения украинско-русские? Человеческие, а не политиков.

Отношения нормальные. Мы одной крови :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 23:38     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Белоозерский (МскОбл)
To Подорожник. Благодарю Вас, товарисч!!
to Кеша88. Спасибо. А что значит "до Днепропетровска понятно"? Это подробно описано в какой то теме? "Отдых в Крыму"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 10:02     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 9
Изображения: 0
Откуда: где-то под Москвой
Jack_Jr писал(а):
А что значит "до Днепропетровска понятно"?


Об этом маршруте пишут много и везде. Симферопольку делают. Дорога практически везде нормальная. Таможня- лотерея. Нехотеевка- как правило забита, но движется. Шебекино- попроще, да и вымогают меньше. В этом году хочу прокатиться через Грайворон- ни разу не был. От Харькова до развилки на Новомосковск- очень прилично. Дальше километров 30 до поворота на Днепропетровск начали делать, но когда поняли, что ЕВРО 2012 в Днепре проходить не будет- бросили. Дорога разбита( сведенья двухмесячной давности). Езжу через Новомосковск. Через Днепропетровск проехать не сложно( указатели на Запорожье) и особых прбочных затруднений не наблюдал. Дальше до Никополя 120 км- нормально( на границе Днепропетровской и Запорожской обл замечена стац. камера слежения. Не знаю рабочая, нет, но поаккуратней)
Сдесь писали по поводу трёх сестёр. Да переход неплохой. Но... Во-первых крюк какой, во-вторых кусок от Калуги до Брянска, где условно можно разгоняться до сотни, в-третьих Киев( проехать его надо практически насквозь. Можно по окружной. Но это всё-таки столица и там случаются пробки. Не зная города, днём лучше не попадать) Киев можно конечно объехать- Переяслав-Хмельницкий - Золотоноша - Черкассы - Умань, но Черкассы - Смела( прибл 40км) дороги практически нет, и дальше Смела - Шпола - Звенигородка - Тальное - Умань не фонтан. И крюк опять же километров 100. Если от Черкасс на Кривой Рог( прибл. 400км)- круг ещё больше. Дорога от очень хорошей до очень плохой. Кстати Кривой Рог- самый длинный город в мире.
На Скадовск выезжаю в ночь на 22-е июля. Если есть желание и возможность- приглашаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 10:07     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
через Грайворон профит не очевиден, в виду ужасного участка В.Писаревка - Богодухов. но сам ПП очень фэншуйный.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 10:09     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
С прошлого года, говорят, на нем тоже теперь надолго встать можно.
Следствие массового распространения навигаторов :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 13:36     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Подорожник писал(а):
Jack_Jr писал(а):
Каким МАПП пользуетесь?

Три Сестры. Употребить исключительно ночью.Не обязательно на тощак :wink:

На мой взгляд "3 сестры" подходит если по М1 через РБ или по 101. Если по М3 и нет желания на Бачевск/Тр, то Погар/Гремяч ближе к основному направлению :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 14:38     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Подорожник писал(а):
Буду в своем духе,с небольшими оговорками.Вам в Скадовск?Тогда Вам на Киев и дальше>Умань, Голованевск, Вознесенск, Николаев, Херсон, Цурюпинск и поворот на Железный Порт.Там по указателю на Скадовск. Москва-..тыр-пыр..-Николаев-Херсон-Скадовск по километражу выйдет около 1500 км. Почему так?Потому что практически как по трамвайным путям.Не заблудитесь. Ну и мои предпочтения естественно:) я езжу именно так.


7-го июля в 5:15 мск утра выехал из Твери в Железный порт.
Тверь-Старица-Сычевка-М1-Новая Гута-Киев и далее как написал Подорожник.
дорога супер. единственный отвратительный участок на границе Тверской и Смоленской области -грунтовка с ямами примерно 3 км. до границы с Беларусью получилось ровно 4:45 часов (10:00 мск)
в 14:30 мск был на границе Беларуси и Украины (9:15 от Твери!!!).
прохождение границы 1:30 из них
30 минут Беларусь - открыл, закрыл багажник и 1 час Украина (2 автобуса с туристами) - штамп в паспорт, а машину даже смотреть не стали, машину полили какой-то дрянью.
в Умани примерно в 21:00 мск. лег спать, жилье в Ж.Порту не бронировал, а навигатор сказал, что ехать еще 5 часов. утром около 6:30 старт и через 5 часов с остановками Железный порт.
легче дороги представить сложно, до этого и по М3 и по М2 ездил не раз (в разное время года).
не понятно, для чего советуют ехать в Одессу? на всем протяжении от границы и дальше (как писал Подорожник) дорога сделана, ям нет.

Добавлено спустя 30 секунд:
Подорожник писал(а):
Буду в своем духе,с небольшими оговорками.Вам в Скадовск?Тогда Вам на Киев и дальше>Умань, Голованевск, Вознесенск, Николаев, Херсон, Цурюпинск и поворот на Железный Порт.Там по указателю на Скадовск. Москва-..тыр-пыр..-Николаев-Херсон-Скадовск по километражу выйдет около 1500 км. Почему так?Потому что практически как по трамвайным путям.Не заблудитесь. Ну и мои предпочтения естественно:) я езжу именно так.


7-го июля в 5:15 мск утра выехал из Твери в Железный порт.
Тверь-Старица-Сычевка-М1-Новая Гута-Киев и далее как написал Подорожник.
дорога супер. единственный отвратительный участок на границе Тверской и Смоленской области -грунтовка с ямами примерно 3 км. до границы с Беларусью получилось ровно 4:45 часов (10:00 мск)
в 14:30 мск был на границе Беларуси и Украины (9:15 от Твери!!!).
прохождение границы 1:30 из них
30 минут Беларусь - открыл, закрыл багажник и 1 час Украина (2 автобуса с туристами) - штамп в паспорт, а машину даже смотреть не стали, машину полили какой-то дрянью.
в Умани примерно в 21:00 мск. лег спать, жилье в Ж.Порту не бронировал, а навигатор сказал, что ехать еще 5 часов. утром около 6:30 старт и через 5 часов с остановками Железный порт.
легче дороги представить сложно, до этого и по М3 и по М2 ездил не раз (в разное время года).
не понятно, для чего советуют ехать в Одессу? на всем протяжении от границы и дальше (как писал Подорожник) дорога сделана, ям нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 17:40     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Лёлик писал(а):
На мой взгляд "3 сестры" подходит если по М1 через РБ или по 101

Вот именно,что на мой взгляд все так и делают... :wink: И едут через Погар..Бачевск.. Именно потому что этот ПП в стороне. Именно поэтому ночами там нет очередей. И именно потому что,перед ПП с Российской стороны я заправляюсь под завязку, и следующая заправка у меня...около Вознесенска.Могу конечно и до Николаева дотянуть.Но неохота в рулетку играть :wink:
Как бы то нибыло,любой отказавшийся от Трех Сестер, уменьшил очередь на себя любимого;)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 22:13     Re: Прошу советов для поездки Москва-Скадовск
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Белоозерский (МскОбл)
Друзья! Всем большое спасибо за помощь, за советы и участие!!! Через ТРИ часа отправляюсь в путь. По окончании вояжа отпишусь в раздел "отчеты". Ув. модератор, тему, полагаю, можно закрыть. СПАСИБО!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru