Текущее время: 29 мар, 2024, 14:29






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2012, 16:57     Посоветуйте маршрут Москва - Новый Уренгой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Всем привет! Снова нужна Ваша помощь, дорогие форумчане! :help: Приспичило вот в такой путь отправится. Можно перечитать на форуме кусками, но лучше, думаю, сразу создать отдельную тему. Например в теме Екатеренбург-Крым я понял, что через Челябинск лучше не ездить, что бы избежать перевалов? А может кто то ездил и подкажет с местами, где можно питаться и ночевать с GPS координатами? Я так понимаю варианта 2 на самом деле это http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En ... City5=1021 через Чувашию, Татарстан, Башкортостан... на транзитах, одному.... Страшновато. Или более русифицированный маршрут http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En ... ties=5_182 по расстоянию почти одно и то же, вроде. В общем буду благодарень.
Исходные данные поездки:
Выезд утром 16.07 из Луганска в Новомосковск Тульской с супругой и ребенком на Honda Civic
17.07 Снятие машины с учета, выезд в Домодедово, отправка жены с ребенком в Уренгой на самолете
18.07 в 2-3 часа ночи. Выезд в сторону г. Владимир или после нескольких часов сна в машине, или сразу, по состоянию...
Дальше слово за вами, друзья. :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 18:00     Re: Посоветуйте маршрут Москва - Новый Уренгой
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 57
Откуда: Калуга
25 июля тоже поеду в гости в ту сторону, в Сургут , туда поеду Калуга-Рязань-Самара-Уфа-Челябинск-Тюмень-Сургут а назад поеду через Ханты-Мансийск-Пермь-Киров-Нижний Новгород -Владимир- Москва- Калуга туда югом назад севером просто чтобы страну побольше посмотреть, по расстоянию почти одинаково. Вообще почитайте темы маршрутов отпусков северян http://forums.drom.ru/86-89/. Часто езжу в Кировскую область как раз на границу с Пермской, дорога гораздо спокойней чем через Татарстан мало фур и почти нет гаи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 18:42     Re: Посоветуйте маршрут Москва - Новый Уренгой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
dodje писал(а):
25 июля тоже поеду в гости в ту сторону, в Сургут , туда поеду Калуга-Рязань-Самара-Уфа-Челябинск-Тюмень-Сургут а назад поеду через Ханты-Мансийск-Пермь-Киров-Нижний Новгород -Владимир- Москва- Калуга туда югом назад севером просто чтобы страну побольше посмотреть, по расстоянию почти одинаково. Вообще почитайте темы маршрутов отпусков северян http://forums.drom.ru/86-89/. Часто езжу в Кировскую область как раз на границу с Пермской, дорога гораздо спокойней чем через Татарстан мало фур и почти нет гаи.


Спасибо за ссылочку. Читаю и все больше понимаю, что через Челябинск ехать не хочется. И вообще ехать не очень хочется, а надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 15:55     Re: Посоветуйте маршрут Москва - Новый Уренгой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Ребят, не было времени написать. Я доехал. Маршрут:
1 день Луганск, Новомосковск,
2 день Домодедово, Владимир
3 Нижний Новгород, Киров (попал в бурю прошедшую по Уралу)
4. Пермь (встреча с другом с которым не виделся 12 лет), Екатеринбург.
5. Тюмень, Тобольск, Нефтеюганск, Сургут.
6. Губкинский, Муравленко, Корочаево Новый Уренгой.

Самые страшные дороги в Кировской области. Ямы размером с грузовик и впученный асфальт до метра в высоту. Желаю руководству Кировской области, что бы по их области прокатились медвепуты и уволили всех их нафиг.
Дневник не вел, ехал один. Поэтому могут быть неточности. За Екатеринбургом на 14, вроде, километре отличная гостиница, охраняемая парковка и столовая. Просто супер и цены отличные. За одноместный номер 1500 руб. вроде, в номере душ, ДВД с теликом, чайник, туалет. Комплекс новый. Я ночевал в машине но на охраняемой парковке. Все ночевки Кроме Новомосковска и Владимира были в машине в местах ночевок дальнобоев.
Honda Civic - молодец! Мой верный конь прошел, не напрягаясь, 4850 километров, за что спасибо ему огромное!!! :friends:
Рация - незаменимый инструмент авто путешественника!
ДПС останавливали 3 раза для проверки документов.
Природа России - не поддается комментариям. Поля, леса, лесотундра, тундра! Просто великолепие природы, жаль что беречь не умеем. За 130 км от Сургута горели леса, олени бегали по дороге и плохая видимость.
До мозга костей поразили деревянные избы, вдоль трассы, дореволюционной постройки отапливаемые дровами. Благо дело хоть свет у них есть. Много брошенных и сгоревших. И это вдоль трассы, а глубже зайти - наверное люди и без света до сих пор живут. Вот она, газификация, 21 век и ананотехнологии... С собой была фотокамера хорошая, но, к сожалению, не сделал ни одного снимка. Если еще останавливаться и вести фоторепортаж, то еще дольше ехать пришлось бы. Был бы не один - обязательно снимали бы, есть что снимать.
Если есть вопросы - постараюсь ответить. Всем спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 8:01     Re: Посоветуйте маршрут Москва - Новый Уренгой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
PickaYurik писал(а):
До мозга костей поразили деревянные избы, вдоль трассы, дореволюционной постройки отапливаемые дровами. Благо дело хоть свет у них есть. Много брошенных и сгоревших. И это вдоль трассы, а глубже зайти - наверное люди и без света до сих пор живут. Вот она, газификация, 21 век и ананотехнологии... С собой была фотокамера хорошая, но, к сожалению, не сделал ни одного снимка. Если еще останавливаться и вести фоторепортаж, то еще дольше ехать пришлось бы. Был бы не один - обязательно снимали бы, есть что снимать.
Если есть вопросы - постараюсь ответить. Всем спасибо!

Да...., прогулялся знатно!
Главное жив, здоров и имущество цело!
По поводу фоторепортажа: я считаю, что в 90% случаев дать хотя бы общее представление о том, что проезжаешь могут дать фото с видеорегистратора. В остальном надо расчехлять зеркалку и делать фоторепортаж, а это уже "другая история".



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 8:33     Re: Посоветуйте маршрут Москва - Новый Уренгой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
banzay писал(а):
[
По поводу фоторепортажа: я считаю, что в 90% случаев дать хотя бы общее представление о том, что проезжаешь могут дать фото с видеорегистратора. В остальном надо расчехлять зеркалку и делать фоторепортаж, а это уже "другая история".


Мда, про это что то не подумал. Регистратор в машине остался, а она мне будет не доступна пару месяцев. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 8:16     Re: Посоветуйте маршрут Москва - Новый Уренгой
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 57
Откуда: Калуга
На днях тоже вернулся из поездки в Сургут, тоже в ужасе от наших дорог. Туда от Калуге ехал по М5 начиная от Пензы почти везде стиральная доска, тут часто обсуждают М3 ,так по моему убеждению последняя лучше в разы. Обратно поехал через Ханты-Мансийск-Ивдель-Пермь-Киров. От Сургута до Перми в принципе дорога хорошая только есть один участок перед Ивделем длиной около 60 километров недостроенной дороги, щебенка иногда большого размера, пыль ехал три часа чуть с ума не сошел, при этом ехал на 17 колесах и меня обгоняли все машины с местными номерами 86 89 даже на матизах, мы с женой были в ужасе от этого участка. Про Кировскую область ,наверное про участок Киров -Пермь, ямы попадаются но их усиленно ремонтируют так что к концу августа наверняка будет все нормально. Природа везде просто замечательная, особенно понравился Урал, на севере болота. в Кировской области заезжал в гости в город Кирс, ходили за грибами, столько грибов никогда в жизни не видел за час набрали три ведра причем кроме белых и подосиновиков ничего не брали. Короче впечатлений море. За всю дорогу гаи не остановило не разу, даже как то не привычно. В сентябре в Крым, теперь понимаю как трудно с севера добираться до юга.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 16:51     Re: Посоветуйте маршрут Москва - Новый Уренгой
 
Не в сети

С нами с: 21.11.2013
Сообщения: 2
Откуда: Петрозаводск
Тоже ехали недавно проездом через Башкортостан, останавливались на ночлег в Уфе - гостиница попалась приличная и по цене норм, недалеко от Оренбургской трассы, есть стоянка, может, кому тоже пригодится - отель Корона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru