Текущее время: 27 апр, 2024, 17:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2012, 15:48     Рязань-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2012
Сообщения: 12
Откуда: Рязань
Добрый день, уважаемые Комрады!

Первый раз на данном форуме. В прошлом году ездил из Рязани в Крым через Чаплыгин-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк..... обрадовала таможня, огорчили дороги от Новобелой до Луганска и пр...
В этот раз хочу попробовать Рязань-Тула-Воронеж-Таганрог-Новоазовск-..... Планирую пересекать границу в "Весело-Вознесенка - Новоазовск" в 15-17 часов дня субботы(21 июля 2012).
Подскажите пожалуйста это плохая идея? Не простою ли я на границе столько что проще махнуть первым маршрутом?

Заранее благодарен!


Последний раз редактировалось Victor 14 июл, 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 21:35     Re: Рязань-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Victor писал(а):
В это раз хочу попробовать Рязань-Тула-Воронеж-
опечатка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 21:55     Re: Рязань-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2012
Сообщения: 12
Откуда: Рязань
Да, конечно, Олег.Спасибо что заметили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 23:29     Re: Рязань-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Виктор, да не за что. С Рязани ехать на Тулу, пересекая М4... Не проще ли от Воронежа на Белгород?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 23:49     Re: Рязань-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2012
Сообщения: 12
Откуда: Рязань
Олег, не ездил там, не знаю, судя по отзывам про таможню, очень долго можем стоять, да и по Украине придётся ехать больше, а следовательно дороже из-за цен на бензин.....
Хотя я могу ошибаться.... Реальных актуальных данных про таможню в Нехотеевке у меня нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 9:15     Re: Рязань-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Victor писал(а):
судя по отзывам про таможню, очень долго можем стоять, да и по Украине придётся ехать больше, а следовательно дороже из-за цен на бензин.....
Ну это аргумент, конечно. Про тот ПП, который вы указали ничего не могу сказать, по М4 по дороге в Крым дальше Воронежа не заезжал. Хотя можно попробовать.
Я после Воронежа еду на Харьков, но не через Нехотеевку, а через Вериговку или Шебекино. Через Шебекино покороче, но в Вериговке-Чугуновке более приятные люди работают. Трудно сказать почему, может только мне так везет - не знаю :)
По качеству дорог, то судя по описаниям, дорога через Вериговку и Шебекино - получше чем через юго-восточный участок границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 12:12     Re: Рязань-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Я сам езжу в Славянск по М4, когда нет никаких шансов пройти напрямую через Нехотеевку, не отстояв там на ПП 5-6 часов.
Помимо Новобелой есть еще несколько похожих ПП, на которые заезжаешь с той же М4. Дороги через Россошь на Новобелую уже не подарок, а в Украине и подавно. Я уже лет 10 как бросил ездить там - даже короткая таможня не компенсирует потом зубодробительные "козьи тропы" Луганщины.
Поэтому выбрал методом проб и ошибок ПП в Бугаевке. При этом я максимально долго иду по качественной М4 до Богучара, в нем ухожу направо на Кантемировку, с которой уже далее на ПП Бугаевка-Просяное.
Если бы не заезд в Славянск к родным, то стал бы в Крым ходить через Волошино. Для этого по М4 дуете до Миллерово и там снова вправо на ПП. От этого ПП до Луганска рукой подать и дорога нормальная. От Луганска в сторону Донецка вы уже дорогу знаете. Вобщем, чем дольше идешь по М4, тем быстрее и комфортнее едешь, да и машину меньше бьешь. Погранпереходы в Бугавеке и Волошино аналогичны Новобелой, но при этом на маршруте будет разбитых дорог Луганской области меньше :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 12:22     Re: Рязань-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2012
Сообщения: 12
Откуда: Рязань
Скажите пожалуйста, Вы не ездили через Таганрог?

И ещё, вчера мои знакомые позвонили и сказали что пролетели быстро через Нехотеевку за 500 рэ и вся дорога была быстрее и короче..Вы что нибудь знаете по этому поводу?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
ещё нашёл вот такую информацию http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=14


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 12:28     Re: Рязань-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Victor писал(а):
Скажите пожалуйста, Вы не ездили через Таганрог?

И ещё, вчера мои знакомые позвонили и сказали что пролетели быстро через Нехотеевку за 500 рэ и вся дорога была быстрее и короче..Вы что нибудь знаете по этому поводу?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
ещё нашёл вот такую информацию http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=14


Через Таганрог не ездил - нужды не было.
А вот что творится в Нехотеевке, на этом же сайте народ и отписывается: viewtopic.php?f=26&t=3391&start=3040.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 12:34     Re: Рязань-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2012
Сообщения: 12
Откуда: Рязань
спасибо за информацию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 13:26     Re: Рязань-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Victor писал(а):
спасибо за информацию


Не за что!
Попробуйте все же ПП в Волошино. Нормально он проходится, такой же небольшой, как и все ПП, что на границе Воронежской и Луганской областей.
По крайней мере машину по украинским дорогам бить будете меньше. Там на БТР или танке хорошо ездить :lol:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru