Текущее время: 28 апр, 2024, 10:05






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2012, 17:07     Re: Воронеж-Крым, нужен совет
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Фома Киняев писал(а):
asder писал(а):
Через Новобелую не поеду. Я там в прошлом году, в августе, уже попал на два часа. Дорога от ПП там недлинная и не такая и плохая. Народу вот стало много, а персонала на деревенском ПП мало. Я поеду через Логачёвку. От неё на Кременную...


И правильно. Через Новобелую я не ездил, а вот через Логачевку на Кременную - дороги не без проблем, но в целом нормальные. И потом, на Логачевке передо мной на русской стороне было три машины, а на украинской уже очередь из машин шести, да еще и в обратную сторону немало стояло, а прошли за час двадцать. Быстро работают погранцы, и на украинской стороне ни намека ни на какой развод не было.

asder писал(а):
И как состояние дорог от Воронежа до Донецка?
Мне просто уже в августе ехать...


Докладываю подробно. :)
Из Воронежа я выезжал по М4, перед Новой Усманью поворот направо на совхоз Масловский, уперлись в трассу - налево, далее в сторону Нововоронежа не ошибетесь, потом на новый мост через Дон и на Острогожск. Дороги везде нормальные, местами отличные.
А вот Острогожск ужасен, сплошные кочки, как в Изюме и Купянске. Очень расстроил меня. Но ехать по нему недолго. Обратно хочу как-то объехать.
Далее на Алексеевку и к границе дороги нормальные, местами чуть хуже нормальных. Но по сравнению с прошлым годом дороги по белгородщине даже улучшились. Кое-где новый асфальт, везде заплатки.
От границы дороги тоже проездные, я ехал 90 везде почти до выезда на трассу после Петропавловки. Да и потом тоже ехал 90, но очень не понравилась мне эта трасса, которая идет от Петропавловки к Сватово, пока не начался Луганский район. В Харьковском были сплошные латки и неровности, на которых трясло, а как начался Луганский - стало все гладко и хорошо. И потом было хорошо все время. И до Кременной нормально, и местными дорогами от Кременной до Красного Лимана и дальше в Славянск. Ну а от Славянска дорога хорошая, переходящая ближе к Донецку в отличную и просто супер. :) Да впрочем и после Донецка на Мариуполь и Мангуш тоже дороги нормальные. И вдоль Азовского моря мимо Бердянска и Приморска до Мелитополя тоже дорога вполне нормальная. Ехал в ночи, ни одной ямки не поймал.
Единственно, таки мы заблудились при выезде к Петропавловке, минуя Купянск. Как не объясняли мне, а все равно не объяснили. Есть там моменты тонкие. В общем, из Песков до Таволжанки - никаких проблем, прямо или по главной. В Таволжанку надо въехать (а указателя нет:)) и проехать ее до упора в дорогу, перед которой указатель - влево Купянск, вправо Харьков. Мы не поехали сначала ни туда, ни туда и были не правы. :)
Выбираете лево - на Купянск. Проезжаете еще по Таволжанке, поворачиваете направо на Ольшану - мы спрашивали, чтобы не ошибиться. В Ольшане прямо внутри села по главной - поворот 90 градусов направо - это главная - на Петропавловку. И потом все время по главной, там будет еще один поворот, но понятно, где главная, вам по главной. Все, в Петропавловке не ошибетесь, выезжаете на трассу на Кременную мимо Сватова.

Спасибо за подробный доклад!!! Поеду почти таким же маршрутом, только со стороны Тамбова. И поэтому в Новой Усмани пересеку М4, поверну на Масловский... И далее по списку....

Через Логачёвку потому и еду, что там очередь быстро идёт....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 21:38     Re: Воронеж-Крым, нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
asder писал(а):
Спасибо за подробный доклад!!! Поеду почти таким же маршрутом, только со стороны Тамбова. И поэтому в Новой Усмани пересеку М4, поверну на Масловский... И далее по списку....

Через Логачёвку потому и еду, что там очередь быстро идёт....


И еще может мне кажется, но разводками там или не занимаются или меньше, чем на более крупных. Меня ни разу ни на что не разводили, хотя конечно ехал я там всего два раза. Разве что на входе солдатик спрашивает, умеем ли заполнять миграционки, видимо в надежде на скромную мзду. :)

А через Усмань с тамбовской трассы оно гораздо лучше, чем в город заезжать. Там на выезде на М4 развязку делают, кольцо и светофоры, и стоят иногда.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 22:13     Re: Воронеж-Крым, нужен совет
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Фома Киняев писал(а):
asder писал(а):
Спасибо за подробный доклад!!! Поеду почти таким же маршрутом, только со стороны Тамбова. И поэтому в Новой Усмани пересеку М4, поверну на Масловский... И далее по списку....

Через Логачёвку потому и еду, что там очередь быстро идёт....


И еще может мне кажется, но разводками там или не занимаются или меньше, чем на более крупных. Меня ни разу ни на что не разводили, хотя конечно ехал я там всего два раза. Разве что на входе солдатик спрашивает, умеем ли заполнять миграционки, видимо в надежде на скромную мзду. :)

А через Усмань с тамбовской трассы оно гораздо лучше, чем в город заезжать. Там на выезде на М4 развязку делают, кольцо и светофоры, и стоят иногда.

Меня тоже не разводили. Наверное, видят, что дурак-дураком...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 9:47     Re: Воронеж-Крым, нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Фома Киняев . А с Купянска на трассу Харьков-Ростов не лучше было сразу выходить (это М-03 по Украинским атласам)? Пусть даже и петлю заложить. Пойти с Купянска на Шевченково и выйти на М-03, потому как с Купянска на Изюм вообще не уверен, что есть нормальная дорога. Непонятно, зачем было с Купянска долбиться на Сватово и с него "козьими тропами" красться на Красный Лиман и потом на Славянск? Ведь до того же Славянска по М-03 от Харькова идет отличная дорога (по сравнению с тропой от Сватово до Славянска через Красный Лиман).
Через две недели стартую в Славянск к родным и потом от них в Крым. Пытаюсь понять для себя, как все же лучше в этом году проехать, чтобы и на границе долго не торчать и машину по ухабам не долбить: то ли напрямую по М2, то ли по М4.
Судя по описанию, дорога от Кременной в сторону Славянска вполне нормальная стала. В августе прошлого года там были и ямы и грыжи и волны на асфальте :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 14:38     Re: Воронеж-Крым, нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
RAV-24 писал(а):
Фома Киняев . А с Купянска на трассу Харьков-Ростов не лучше было сразу выходить (это М-03 по Украинским атласам)? Пусть даже и петлю заложить. Пойти с Купянска на Шевченково и выйти на М-03, потому как с Купянска на Изюм вообще не уверен, что есть нормальная дорога. Непонятно, зачем было с Купянска долбиться на Сватово и с него "козьими тропами" красться на Красный Лиман и потом на Славянск? Ведь до того же Славянска по М-03 от Харькова идет отличная дорога (по сравнению с тропой от Сватово до Славянска через Красный Лиман).
Через две недели стартую в Славянск к родным и потом от них в Крым. Пытаюсь понять для себя, как все же лучше в этом году проехать, чтобы и на границе долго не торчать и машину по ухабам не долбить: то ли напрямую по М2, то ли по М4.
Судя по описанию, дорога от Кременной в сторону Славянска вполне нормальная стала. В августе прошлого года там были и ямы и грыжи и волны на асфальте :shock:


RAV-24, вы как-то прямо критично невнимательны. Какой Купянск и Изюм??? Эта тема была создана, чтобы ответить на вопрос, как объехать Купянск! В Купянске дорог нет, одни ямы. Вы бы читали внимательно, прежде чем с таким напором задавать странные вопросы. Я уже понял, что вы любите загруженные дороги и большие петли. Но не надо пялить свою пристрастия на других. Я люблю "козьи тропы". И "козьи тропы" через Лиман, кстати, весьма качественны. Получше, например, чем знаменитая трасса М18 Москва-Симферополь в районе Запорожья. "по сравнению с тропой от Сватово до Славянска через Красный Лиман" - давно ездили? Я только что проехал. Тропа там только в вашем воображении.
С Купянска на Изюм дорого хорошая. А вот в Купянске и Изюме дорог просто нет.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 15:37     Re: Воронеж-Крым, нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Фома Киняев писал(а):
RAV-24, вы как-то прямо критично невнимательны. Какой Купянск и Изюм??? Эта тема была создана, чтобы ответить на вопрос, как объехать Купянск! В Купянске дорог нет, одни ямы. Вы бы читали внимательно, прежде чем с таким напором задавать странные вопросы. Я уже понял, что вы любите загруженные дороги и большие петли. Но не надо пялить свою пристрастия на других. Я люблю "козьи тропы". И "козьи тропы" через Лиман, кстати, весьма качественны. Получше, например, чем знаменитая трасса М18 Москва-Симферополь в районе Запорожья. "по сравнению с тропой от Сватово до Славянска через Красный Лиман" - давно ездили? Я только что проехал. Тропа там только в вашем воображении.
С Купянска на Изюм дорого хорошая. А вот в Купянске и Изюме дорог просто нет.


Фома Киняев
Даже намека на обиду не держал. Если вдруг нашли его среди строк - прошу извинить. :oops: Да и свои пристрастия пялить на кого-либо на этом форуме не собираюсь. Делюсь своими впечатлениями и предложениями. Зачастую среди форумчан нет и не будет единого мнения по качеству дорог, у каждого свои стандарты: я люблю ездить так, чтобы стакан воды на передней панели стоял при скрости 110 км/ч, а не прыгал до потолка и не улетал на пол от тряски. К сожалению, почти все дороги в Украине в Луганской области именно горбатые, самые худшие во всей Украине, а не только на ее востоке. Отсюда и мои пристрастия проехать лишние 100 км нормальной дороги, чем 20 клацать зубами.
В Славянске бываю 2-3 раза в году и очень хорошо знаю М2 в России и М-03 в Украине. На вторых майских праздниках этой весной был там и ездил туда и обратно по М2 через Нехотеевку и Изюм. В Изюме той разбитой дороги не более 3-4 км и все. А от границы Воронежской и Луганской областей до того же Славянска 250 км, среди которых дорог, похлеще Изюмских, немало, одна Кременная и Рубежное чего стоят :shock: По ним я ехал как раз в августе 2011 года и судя по всем годам, а их уже более 10, что я езжу каждое лето через Бугаевку-Марковку-Старобельск-Кременную-Красный Лиман до Славянска, никто и не собирается ремонтировать. "Козьи тропы" практически без трафика, для меня это тоже замечательно, им бы еще асфальт достойный и я бы тоже забыл про М2 и Нехотеевку.
Мне так же интересно найти другой маршрут взамен того, что тут описал. Но, похоже, хороших дорог в Харьковской области и на Луганщине пока не ожидается :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru