Текущее время: 25 апр, 2024, 12:36






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
какой вариант маршрута вы бы посоветовали для новичка? http://www.pro-krym.ru/?/transport/car/
 Маршрут №1. Москва-Тула-Орёл-Курск-Белгород = Харьков-Запорожье-Мелитополь-Джанкой  75%  75%  [ 15 ]
 Маршрут №2. Москва- Воронеж - Ростов на Дону -Таганрог = Мариуполь-Мелитополь-Джанкой  5%  5%  [ 1 ]
 Маршрут №3. Москва-Воронеж-Ростов на Дону-Краснодар-Анапа-Порт "Кавказ".... паром ... Порт "Крым"-Керчь  0%  0%  [ 0 ]
 Маршрут №4 Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая = Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой  20%  20%  [ 4 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
 Сообщение 24 фев, 2009, 12:36     АМ против ЖД в крым...решился таки на авто) помагайте дальше
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Cп-Б, Череповец.
Приветствую всех!
Наверное немного офф но все же хочу с Вами посоветоваться..
не могу определиться как ехать в крым, жд или ам.
Поедем из вологодской области. т.е. ехать вроде не так и много - около 2200, поеду с женой (права у обоих, у жены стажа нет, у меня 2 года).
Хотел заграницу в турцию, но пока немогу найти адекватных цен на путевки, на двоих хочу уложиться в 50-60 на 14 дней.
Машине год, ТО прошел недавно, Ford fusion без кондея.
Увлекаюсь фотографией (основая причина чтобы поехать на машине)
В крыму был в 2006 году, природа понравилась, море на 4 (понравилось в новом свете, в судаке не очень), сервис конечно слабенький. но что-то видимо зацепило , ибо осадок остался позитинвый чтоли, хотим снова туда (или может в сочи? не был ниразу)

сами физические активные молодые люди 29 и 23 года

собственно вопросы:
1. что изменилось с 2006 года в крыму
2. на чем лучше ехать, собственно опыта таких дальних путешествий нет, даж хз че делать если сломаюсь. но больно охото по крыму поездить на машине, или может на прокат?? сколько стоит такое счастье?

может заодно куда съездить посоветуете :roll:

заранее спасибо


Последний раз редактировалось ^1nnm 28 фев, 2009, 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2009, 13:51     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Здравствуйте! Начну с ответов на вопрос:
1. В Крыму изменились цены, это самое неприятное. Был на НГ в Феодосии, по сравнению с 2006 годом некоторые цены выросли в 2-3 раза (продукты питания). Цена на билет поездом повышается, похоже, раз в квартал, купе в январе стоило 750 гривен до Москвы, к лету обещали поднять еще на 20%. (750 гривен это примерно 100 долл в январе). Хотя, судя по девальвации гривны цена в долларовом выражении может быть и ниже, но да мы не доллары зарабатываем :)
2. У Вас новая машина, что там должно сломаться? Хотя без кондея тяжко, но свои колёса - всегда плюс. Но будет нелишним перед дальней дорогой заехать на сервис, чтоб машину "протянули". Стоит денег, но безопасность важнее. По поводу сложности дальних расстояний - не нужно фанатизма, присмотрите промежуточные пукты и ночуйте в гостиницах. Посмотрите города по пути - не пожалеете.

Теперь о грустном. Скорее всего летом нам, любящим ездить на поезде, придется подковывать своих железных коней и пополнять стройную колонну людей, отправляющихся отдыхать на авто. Хорошо, что есть подобные сайты и форумы, где есть братство водителей!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2009, 14:04     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
про поезда. цена на поезд установлена с системе Экспресс в швейцарских франках, которые автоматически пересчитываются в местную валюту по текущему курсу + страховка и сборы.
кроме того на цену влияние оказывает КГР (коэффициент гибкого регулирования цены), он зависит от времени года и праздников. к лету он выше, поэтому окончательная цена билета растет.

хоть я и с Украины, в Крыму бываю редко. ездили за компанию с друзьями тем летом (сам бы в жизнь не поехал) и еще раз убедился, что сервис остался все тем же что и 3 года назад, только цены выросли.
в Сочи тоже был, правда в зимний период, там уровень цен еще выше чем в Крыму.

предпочитаю отдыхать в Турции, Египте, Тайланде - действительно расслабляешься, не тратятся нервы на прохождение границ и общение с пограничниками, таможенниками и гиббдшниками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2009, 14:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
С 2006 года изменились цены, в большую сторону. Больше ничего :) Сервис на том же уровне. Ну и штрафы значительно выросли :)

Бензин сейчас упал в цене, по сравнению с летом прошлого года.
Из личного: июль прошлого года, машина 1,8 л., расход на 100 км -5-6 л. (95-й), расход на дорогу (бензин, попить, перекусить и пр. мелочи) - около 2500 р. в одну сторону (1500 км).
Поезд (купе) - пордка 2 000 р. на человека в одну сторону (4000 р. на двоих). Плацкарт летом я лично не рассматриваю как класс в принципе.
Экономия очивидна. :) Даже при учете, что мы заправлялись на Украине и в Крыму по 6,80-7,50 грн/л. По Крыму наездили 1000 км примерно. Опять же экономия на такси :)

А вы когда ехать планируете? И куда? И какой вид отдыха предпочитаете (дача с удобствами во дворе или квартира отдельная, или нужен 5-ти звездочный отель с "все включено"). От этого зависит и ценовой диапазон. Уложитесь или нет в задуманную сумму.
Опять же из личного: в прошлом году на двоих на 2 недели, в середине илюя - около 70 000 с учетом дороги, гостиницы, и всего прочего. Особыми излишествами не злоупотребляли.

Отвечая на 2-й вопрос, могу сказать, что если есть время и желание то можно ехать. Не спеша, с ночевками/отдыхом. Не нарушая правил ДД.
А почему собсно сломаетесь? Машине год всего. Возмите с собой необходимый минимум (банку масла, набор инструментов, запасное колесо, что там еще надо?). Остальное если понадобится на месте купите, авось машина распространенной марки. Если совсем боитесь распечатайте телефоны служб эвакуаторов, на всем пути следования, поройтесь в инете, наверняка у фордов в крыму есть сервис-центры (хотя бы в симферополе). Чтоб совсем Вас напугать - из Крыма на эвакуаторе до Москвы - 1500 долларов :) Знакомые так ехали однажды.

Перед поездкой еще раз проверьте машину, и вперед.

Что касается прокатов на месте. Прокат есть в Ялте, Симферополе и Севастополе, но пригонят в любой конец Крыма если надо. Стоит не сказать чтоб дешево. Поройтесь в яндексе :)
Например: http://www.rentacar.com.ua/mainorder.htm



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2009, 14:55     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Cп-Б, Череповец.
поехать думаю июле-августе
был только в судаке и новом свете (в горах на экскурсии, в пещерах). думаю в ялту или гурзуф, а можео в н свет снова.
похоже получится тоже что и турция...посмотрел цены текущие на путевки, путевки 3* на 10 дней в анталию от 37000 р. * 2 = 74000 р. + 30000 с собой = 104000 боюсь не успею накопить (

ps
в прошлый раз ездил на поезде


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2009, 14:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
^1nnm писал(а):
турция...посмотрел цены текущие на путевки, путевки 3* на 10 дней в анталию от 37000 р. * 2 = 74000 р. + 30000 с собой = 104000 боюсь не успею накопить (


мдяяя, крым пока дешевле



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2009, 15:04     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Cп-Б, Череповец.
учитывая что понравился новый свет, имеет смысл съездить может в район гурзуфа? люблю горы очень..

ps
я правильно понимаю что каско не будет на территории украины? только осаго?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2009, 15:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
а оно (каско) Вам надо? Если оно есть, то можно сделать. Узнайте в вашей страховой, они могут сделать расширенное каско, действующее на территории украины.

Вдоль всего ЮБК есть горы, в центре полуострова горы, на западе горы, на востоке холмы и маленькие горки.
Можно и в Гурзуф съездить, а можно в Ялту, Симеиз, на Ай-Петри, Кара Даг, Большой каньон



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2009, 16:50     
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2009
Сообщения: 24
Откуда: Klin
Ездил прошлым летом (2008) на авто.Каско почти во всех страховых компаниях расширяют на страны снг,причем
бесплатно(ну или совсем за символическую плату).Машине всего год,думаю ничего страшного с ней случится не должно,едьте,не пожалеете,с дорогой на поезде не сравнится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 18:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Ну вот разрешите и мне вам насоветовать :D
По порядку.
Если Вас в принципе не смущает км-траж Вашего пути :oops: , то только вперед за хорошим отдыхом в виде автотуриста! Мы например любим и отдых и саму поездку в авто к месту отдыха!
Если вас не смущает малый опыт вождения у Вас лично и полное отстутствие у супруги, то читайте выше, но лично мое (слегка трусливое :D) мнение, я бы на месте Вашей супруги все же не начинала учиться ездить и набираться опыта на трассе все же не самой легкой (и дальний путь и разные водители на дорогах и т.д.)Может лучше дольше ехать (остановки, ночевки полноценные, не ставить рекордов), но таки доехать? :oops:
Про кондей - ну в июле августе надо бы конечно все же :wink: , но если нет, то и так пойдет.
про новую машину - тщательно подготовьте машину к дальней поездке, если надо проверьте все еще раз! Из личного опыта, чуть не покатались на полугодовалом Рено из Крыма на эвакуаторе :twisted: (Маринчик :wink: именно примерно такую сумму нам потом и приводили в пример!). Хорошо,что в нашем случае никем не прогнозируемая поломка случилась за несколько дней до поездки и даже в последний день мы еще думали сменить поездку на авто на турецкий берег и даже уже почти стали заказывать тур, но автомастер уж сильно убедил нас, что все будет ОК :D В итоге конечно в Белгороде пришлось заезжать в тех.центр, но в все обошлось!
Цены не могу даже представить в этом году. Думается как минимум не поднимутся в долларах и то ладно. И конечно все зависит от ваших запросов на отдых, нам бы лично например озвученного Вами бюджета хватило бы и на 4 человек :oops: хотя мы тоже себе в наших потребностях не отказывам и снимаем очень хорошие апартаменты (в том числе в Новом Свете).
Про море и места- ну очень индивидуально, у каждого свои пристрастия, но НС я как минимум одобряю :good: Если хотите "покрасивше" для фото, то дальше НС ехать не стала бы, красивые горы от Балаклавы до НС. Можете заехать в Форос, подняться к байдарским воротам, заехать в церковь на горе (видна с трассы)Оттуда фантастические фото!
Ну, вот как-то так насоветовала :wink: Если что-спрашивайте! Удачи и правильного выдора!
П.С. Выше исключительно мое личное мнение :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2009, 18:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Sergei писал(а):
Ездил прошлым летом (2008) на авто.Каско почти во всех страховых компаниях расширяют на страны снг,причем
бесплатно(ну или совсем за символическую плату).Машине всего год,думаю ничего страшного с ней случится не должно,едьте,не пожалеете,с дорогой на поезде не сравнится.

+1000! И про каскУ и про сравнивать с поездкой в поезде!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2009, 10:24     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Только авто, и ещё 100 раз авто. Сам ездил много раз, а мне уже 52 и один за рулём и расстояние 3000 и более в один конец. Но нет ничего сравнимее с поездкой на машине, потому что свобода, ты хозяин себе хочешь едешь быстро и до конца пути хочешь останавливаешься. Тут кстати приводят цены на поездку по жд, но самое основное это не стоимость билетов, а то что не надо тоскать баулы, можно взять с сабой больше чем унесёшб и привести так же больше. Не надо тратить нервы с нашим жд сервисом, да и потом как добраться из Симферополя до моря (вы ж не местный, всё в новинку), а на авто можно остановиться (не опаздываем ведь), успокоиться проанализировать отдохнуть и тд. Главное в таких поездках НЕ ПСИХОВАТЬ ни вам ни второй половине (поверьте, если штурман будет спокоен или показывать что спокоен это большая часть успеха, так, что надо провести беседу, они, штурманы вообще то понимающие). И не торопиться, да никуда море не дениться, ну приедешь попозже ничего сторашного.
А про поездки почитай здесь отчёты и не только из Волгородской области, и очень много интересного узнаешь, одно предупреждение, если люди пишут о каких то неудачах или о неприятных моментах, это не значит, что так и с вами будет, люди просто описывают ситуации (при том вполне нормальные) что бы и другие знали и были вооружены. А про цены, в августе равняй их как у себя, погляди соотношение курсов гривна-рубль и гривна-доллар (в 2007 году в августе я покупал доллары именял на гривны в Украине, выгода была на 1000 руб +95 руб) и перед самой поездкой, за месяц снова подними здесь сей вопрос, там уже конкретнее будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2009, 23:52     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Cп-Б, Череповец.
пасип ответившим, сообразил голосовалку, пока больше всего нравится вариант 4 (быстрый переход границы и возможность нарушать правила за копейки))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2009, 0:55     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
смотря что для вас означает копейки.

возможно вы не вкурсе, но штрафы поднялись в ноябре 2008 более чем в 10 раз. в среднем нарушение теперь стоит 255 и более грн (от 1000 руб и выше). не показал поворот - штраф, помигал о встречной засаде - штраф, едете в левой полосе при свободной правой хоть там и ямы в полколеса - штраф, перегорела лампочка - штраф. любой гаишник теперь царь и бог.

на дороге полно патрулей в частных машинах с камерами, мы сами украинцы в шоке от творящегося на дорогах правового беспредела (съемка из частных авто это в нарушение всех инструкций и законов, причем МВД покрывает этих тварей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2009, 1:30     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Cп-Б, Череповец.
дык я про россию ) большую часть по родине подумываю ехать
чет прям напугали этими штрафами, учитывая экономическую ситуацию на украине могут быть жесткие разводы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2009, 9:53     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Alex_I
Ну зачем Вы такое пишете?
Штрафов за то что Вы написали в Украине нет. Ни по факту,ни в КОАП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2009, 9:56     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 ^1nnm
С введением "новых" штрафов у нас мало что изменилось как на дороге,так и в части наказаний.
Как по мне - соблюдая скоростной режим Вы никогда не будете остановлены нашим ГАИ.
Их (ГАИ) как и раньше интересуют на дороге две вещи- скорость и трезвость. Остальное их не волнует.
Кстати...традиционно предлагаю свою форсмажерную помощь в случае чего (не дай Бог). При условии что Вы находитесь в пределах Харьковской обл.

пы.сы.
Кстати..было бы очень интересно организовать "сопровождение" друг друга на "подконтрольных" территориях. Тоесть я буду по мере сил и возможностей "сопровождать" по Харьковской обл....кто-то по Московской.. кто-то по Сыктывкару :)
Любопытно- из форумчан можно сформировать клубный МЧС? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2009, 10:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
По мне так для первого раза лучше 1 вариант. Тропа истоптона досконально. Просто и ясно. Едешь себе прямо и никаких проблем. Да побыстрей наверно.

Маршруты 2 и 3 идут по М4. Тут следует учитывать что по ней летом еще народ в Сочи едет, и его окресности. Плюс где-то читала, что там дорога не очень...

Другой вопрос, что ^1nnm же вроде не из Мск двинется... И возможно в объезд мск проще...



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2009, 10:41     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
шкода писал(а):
2 Alex_I
Ну зачем Вы такое пишете?
Штрафов за то что Вы написали в Украине нет. Ни по факту,ни в КОАП.


Такое впечатление что вы в какой-то другой стране живете.

Приведу только пару цитат из закона 586-17 (в народе новые ПДД):

За неработающие осветительные приборы, идпс дано право проверять работоспособность на месте:

Стаття 121. Керування водіями транспортними засобами, що мають несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Не показал поворот, помигал о засаде все это ст.122:

Стаття 122. Порушення водіями транспортних засобів правил порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. 425 - 510 грн

Про то что по ПДД нужно ездить как можно ближе к правой стороне обочины, если он свободна, надеюсь знаете ?
Мне месяц назад выписали за это постановление. Это все та же ст. 122. Сняли на Визирь, доказательства есть. Пожалели, выписали минималку - 425 грн. Спорить бесполезно.

Грядущие акции в марте - это тонировка и ксенон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2009, 10:42     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Cп-Б, Череповец.
я из череповца поеду, все навигационные программы (и сайты) предлагают ехать через москву по мкаду
ps
правила стараюсь не нарушать, в основном превышение 20 км/ч ибо копейки в россии оно стоит, еду обычно по левой крайней...предется переучиваться наверное


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru