Текущее время: 16 май, 2024, 5:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2012, 22:05     Липецк-Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Липецк
Доброго времени суток дорогие форумчане :), огромную благодарность хочу выразить создателю данного форума и его жителям, всё доступно и понятно описано, и вместе с тем есть некоторые уточнения :

1. Маршрут, есть навигатор, но я ему с некоторых пор особо не доверяю, как лучше ехать вводить пошагово нас. пункты (какой задать ему маршрут быстрый или короткий ?) через которые поедем в навигатор или лучше взять карту или распечатать из интернета, кстати вот маршрут который мне просчитал яндекс тыц

2. Где лучше всего пересекать границу учитывая, что выезжаем мы большой дружной компанией на двух легковых машинах ВАЗы 21099 и 21114, десять человек, 5 июля (это четверг часа в 3:00 утра) ?

3. При пересечении границы нам необходимы все документы что описаны в памятке это я внимательно прочитал, единственное не понел, что вписывать в миграционную карту в поле название адрес принимающей стороны, есть ли смысл сразу "на всякий який" распечатать эту декларацию таможенную ?

4. Имеет ли место быть какие-либо задолженности (штрафы ГИБДД, алименты, квартплата) и как это может отразиться при проезде ?

5. Если я возьму две канистры по 20 л. бензина (в каждое транспортное средство), будут ли проблемы при пересечении границы ? И если можно не совсем пока разобрался, напишите в рублях на данный момент стоимость 1л. 92 бензина в Украине ?

6. Как я понел без грин-карты въехать нельзя, можно ли её купить в своём городе и не ломать голову на трассе или лучше приобрести её на трассе ?
Заранее благодарен за ответ, может что упустил, едем в первый раз (лично Я не только в Украину, но и на море) напишите, подскажите ......



_________________
Главная победа - это победа над своим "я" !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 22:17     Re: Липецк-Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
vitas234 писал(а):
ВАЗы 21099 и 21114, десять человек

Убиться можно. В этих машинах трое сзади, я им сочувствую. Особенно если рост 175+

vitas234 писал(а):
Если я возьму две канистры по 20 л. бензина (в каждое транспортное средство), будут ли проблемы при пересечении границы ?

Будут. Допуск 10 литров на машину.

vitas234 писал(а):
Как я понел без грин-карты въехать нельзя, можно ли её купить в своём городе и не ломать голову на трассе или лучше приобрести её на трассе ?

Да без разницы.

vitas234 писал(а):
что вписывать в миграционную карту в поле название адрес принимающей стороны,

Например деревня Гадюкино :)
Любой адрес.
vitas234 писал(а):
Имеет ли место быть какие-либо задолженности (штрафы ГИБДД, алименты, квартплата)

Это уж у Вас нужно спросить :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 22:22     Re: Липецк-Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Липецк
denis1009 писал(а):
vitas234 писал(а):
ВАЗы 21099 и 21114, десять человек

Убиться можно. В этих машинах трое сзади, я им сочувствую. Особенно если рост 175+

А что делать, зато есть возможность увидеть этот прекрасный город Одесса и покупаться в море :) ...

vitas234 писал(а):
что вписывать в миграционную карту в поле название адрес принимающей стороны,

Например деревня Гадюкино :)
Любой адрес.
Адрес должен быть реальный ?

vitas234 писал(а):
Имеет ли место быть какие-либо задолженности (штрафы ГИБДД, алименты, квартплата)

Это уж у Вас нужно спросить :)

denis1009 Спасибо за ответ :) Я имел ввиду проблемы будут с пропуском через границу если такие задолженности есть ?



_________________
Главная победа - это победа над своим "я" !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 22:26     Re: Липецк-Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
vitas234 писал(а):
Я имел ввиду проблемы будут с пропуском через границу если такие задолженности есть ?

Ответят только приставы по месту жительства.

vitas234 писал(а):
Адрес должен быть реальный ?

Ну найдите в сети карту Одессы, найдите улицу, дом и напишите квартира 3 :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 9:24     Re: Липецк-Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Липецк
SLAVIk писал(а):
вроде на форуме не советовали ездить Днепропетровск - Кривой рог

можно кстати рассмотреть вариант поездки Липецк - Киев - Одесса

Нам чем короче и быстрее проехать границу и доехать до Одессы, тем лучше рассмотрим все варианты, вы только посоветуйте ...



_________________
Главная победа - это победа над своим "я" !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 15:45     Re: Липецк-Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Липецк
SLAVIk писал(а):
на короткой дороге там можно задолбаться, что лучше ехать по хорошей дороге лишние километры

могу еще вариант предложить - через Полтаву-Кременчуг-Александрию-Кировоград, хотя мне вариант через Киев больше нравиться, и дороги там будут получше

главное найти хорошую дорогу от Ельца и дальше на границу

маршрут - http://maps.yandex.ru/-/CRGDA-yW

SLAVIk спасибо большое за маршрут, а можите так же через Полтаву-Кременчуг-Александрию-Кировоград просчитать ?



_________________
Главная победа - это победа над своим "я" !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 18:40     Re: Липецк-Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
vitas234 писал(а):
есть навигатор, но я ему с некоторых пор особо не доверяю, как лучше ехать вводить пошагово нас. пункты (какой задать ему маршрут быстрый или короткий ?) через которые поедем в навигатор или лучше взять карту или распечатать из интернета

Навигатор вещь хорошая, но я им пользуюсь только в незнакомых городах, по трассе он нужен только из-за спидкамов т.е. файлов - с предупреждениями о камерах и иных опасных местах, ну еще из-за приятного женского голоса :). Пользуюсь IGO8 и Navitel как когда. Точки по маршруту забиваю еще дома, а затем задаю навигатору маршрут до первой ближайшей точки, затем второй и так далее. Если "нафигатор" "повел не туда, то для этого есть возможность установить в настройках автоматический перерасчет маршрута или тыкнуть пальцем в специальную кнопку перерасчета маршрута. И еще, беру с собой обычные атласы автодорог России - СНГ и отдельный атлас дорог Украины.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru