Текущее время: 25 апр, 2024, 23:21






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2012, 9:58     Нужен совет по маршруту Воронеж-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: воронеж
Посоветуйте через какой п/п ехать? Впервые еду в Крым на авто, маршрут Воронеж-Феодосия


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 12:42     Re: Нужен совет по маршруту Воронеж-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: воронеж
SLAVIk писал(а):
Нехотеевка

Почему не Новобелая?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 14:49     Re: Нужен совет по маршруту Воронеж-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: воронеж
SLAVIk писал(а):
потому что дорога короче

Мне кажется не каждая короткая дорога удобнее, ездил до Острогожска- балдеж по трассе), меня более интересует описание маршрута от Новобелой, как далее?
Есть вот такая инфа:
Маршрут №4 Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая.....

И в завершение самый интересный маршрут (по крайней мере для меня).
По трассе "Дон" доезжаете до Воронежа. В Воронеже, по объездной дороге, поворачиваете на Россошь и едете по спокойной, тихой, но хорошо укатанной дороге до самой Россоши. В Россоши, едва въехав в границу города, тут же выезжаете через круговую развязку в сторону Кантемировки. Через 39 км после Россоши поворачиваете на деревню Новобелую и едете до границы с Украиной. Таможенный пункт там маленький, но, даже перед майскими праздниками или в середине августа там совсем маленькая очередь, буквально 2-5 машин. После таможни попадаете снова в деревню Новобелая, правда, на украинской стороне. Далее вы движетесь в сторону города Новопсков, потом Старобельск, Новоайдар и Счастье :) Это действительно сплошное счастье, потому что городишки маленькие, почти без машин и проезжаются за несколько минут. Первый крупный город - Луганск. Но, едва въехав в него, вы тут же выезжаете по объездной дороге в сторону Донецка. До Донецка идет прекрасное шоссе, не перегруженное машинами и с двумя полосами в каждом направлении. Донецк тоже обходится по объездной дороге, главное - не проскочить при въезде в город поворот на Мариуполь. По дороге в Мариуполь есть прекрасное место, где можно перекусить и заночевать: это Волноваха - городок, примыкающий с одной стороны к шоссе. Там есть автозаправка, стоянка для дальнобойщиков и круглосуточно работающие лотки по продаже горячего кофе, чая, пирожков и прочих закусок. На рассвете можно продолжить свой путь. Он лежит в сторону Мариуполя, но в сам Мариуполь въезжать совершенно не нужно: не доезжая до города километров 30, вы увидите поворот на Одессу. Не пугайтесь, это именно то, что вам нужно!
Вы проезжаете Володарское (мимо), Мангуш (мимо), Бердянск (мимо!) и перед самым Мелитополем поворачиваете на юг, в сторону Крыма! Тут вы попадаете прямиком на конечный участок дороги Москва - Симферополь, и, объехав стороной все крупные города, оказываетесь в Крыму. Первый город, в который вы въезжаете - Джанкой. А далее, от Джанкоя, едете в тот город Крыма, который вам хочется. Мне всегда хочется в Феодосию :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 15:24     Re: Нужен совет по маршруту Воронеж-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: воронеж
SLAVIk писал(а):
так езжайте на Новобелую, только потом не говорите что там дорог нет :)

Видимо упрямство мое от незнания ситуации, но все же попробую))) Неохота через Белгород и т.д.
И все же-по тому маршруту ,что я нашел, есть соображения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 17:26     Re: Нужен совет по маршруту Воронеж-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Всем хорош маршрут, мы его тоже выбрали и ездили 4 года. В прошлом году обратно поехали уже другим маршрутом, т.к. машину жалко. Если вы на танке, но можно конечно.
Вот читаю форум, а положительных изменений нету. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2012, 9:45     Re: Нужен совет по маршруту Воронеж-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
А почему именно Новобелая?? Из Воронежа через новый мост в районе Нововоронежа, Острогожск и Алексеевку по хорошей дороге приезжаем в Валуйки, а там аж три погранперехода. На двух из них я был в прошлом году, можно прочесть здесь: viewtopic.php?f=16&t=6942. Понравилась дорога через Донецк, которой мы возвращались. Правда у погранперехода Демино-Александровки довольно много плохой дороги с украинской стороны. В этом году хочу избежать этого куска, но ехать через Донецк.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru