Текущее время: 16 май, 2024, 14:56






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2012, 12:29     Киев - Гагарин
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Всем Доброго времени суток. Собираюсь 8-го или 9-го июля в город Гагарин. Подскажите как лучше ехать. Навигатор выдал три варианта маршрута. Через Белоруссию- не хочу. И два варианта Троебортное - Бачевск через Севск, Юхновск на Вязьму.
А также через Гремяч - Погар на Почеп, Рославль, Дорогобуж, Вязьма. Огромная просьба ко Всем -подскажите как лучше ехать. Где дороги лучше. То что переходить границу через Гремяч - Погар лучше, я уже понял. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 13:28     Re: Киев - Гагарин
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
с Рославля на Смоленск по нормальной дороге, далее по окружной и М1 и не надо ничего выдумывать.

ps: через Беларусь - лучший вариант


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 13:48     Re: Киев - Гагарин
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Спасибо. Со мной в машине будут 2 детей. Меньшей всего 3 годика. Не хочется проходить 2 таможни. Вероятность застрять больше. Еду первый раз, буду рад любому совету.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 13:54     Re: Киев - Гагарин
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Foot-ball писал(а):
Спасибо. Со мной в машине будут 2 детей. Меньшей всего 3 годика. Не хочется проходить 2 таможни. Вероятность застрять больше. Еду первый раз, буду рад любому совету.

Езжайте через РБ и не мучайтесь, границы РБ/Россия нет, проезжаете снизив скорость через КПП и все, ни кому ни чего показывать не надо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 14:09     Re: Киев - Гагарин
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Киев
boris писал(а):
Foot-ball писал(а):
Спасибо. Со мной в машине будут 2 детей. Меньшей всего 3 годика. Не хочется проходить 2 таможни. Вероятность застрять больше. Еду первый раз, буду рад любому совету.

Езжайте через РБ и не мучайтесь, границы РБ/Россия нет, проезжаете снизив скорость через КПП и все, ни кому ни чего показывать не надо!

Спасибо так и сделаю наверное. А как там таможня на границе Украина-Белоруссия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 14:12     Re: Киев - Гагарин
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
почитайте на форуме ПП "Комарин - Славутич"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 14:19     Re: Киев - Гагарин
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Ух спасибо всем. Не ожидал. Столько пищи для размышлений. Поеду точно в ночь с воскресенья на понедельник. Сейчас буду читать о этом переходе. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 14:52     Re: Киев - Гагарин
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Не забудьте, что белорусские пограничники требуют на ребенка отдельный проездной документ или вписанность в паспорт одного из родителей (с фото). Без выполнения одного из этих условий в РБ не впустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 15:51     Re: Киев - Гагарин
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Alex_I писал(а):
Не забудьте, что белорусские пограничники требуют на ребенка отдельный проездной документ или вписанность в паспорт одного из родителей (с фото). Без выполнения одного из этих условий в РБ не впустят.

А если со мной едет жена и будут свидетельства о рождении детей? Или надо брать загранку, но там вклеена фотография только старшей дочери?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 16:22     Re: Киев - Гагарин
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Присутствие второго родителя только лишь избавляет вас от лишнего документа - доверенности на вывоз детей, она в вашем случае не нужна, тк с детьми едут оба родителя.
Но по одному только свидетельству о рождении ребенка в РБ вы не въедете, просто не пустят. Нужен либо проездной документ на ребенка (детей), либо дети должны быть вписана в загранпаспорт одного из родителей. Другого не дано. Это грабли известные, случаев ссаживания с поезда, отказов в пересечении границы с РБ каждый сезон предостаточно.

Пруфлинк с сайта государственной пограничной службы Украины:

ОСОБЛИВОСТІ ВИЇЗДУ ДІТЕЙ ГРОМАДЯН УКРАЇНИ до Республіки Білорусь: діти – громадяни України можуть перетинати державний кордон за наявності проїзного документа дитини, або за паспортом громадянина України для виїзду за кордон батьків, у який вони вписані.

Вам это подтвердят на хотлайне погранслужбы (044)527-63-63, (044)239-84-09

Только РФ сделала исключение - все еще можно пересекать границу по свидетельству о рождении. Во все остальные страны по свидетельству о рождении вы не въедете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 16:56     Re: Киев - Гагарин
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Alex_I писал(а):
Присутствие второго родителя только лишь избавляет вас от лишнего документа - доверенности на вывоз детей, она в вашем случае не нужна, тк с детьми едут оба родителя.
Но по одному только свидетельству о рождении ребенка в РБ вы не въедете, просто не пустят. Нужен либо проездной документ на ребенка (детей), либо дети должны быть вписана в загранпаспорт одного из родителей. Другого не дано. Это грабли известные, случаев ссаживания с поезда, отказов в пересечении границы с РБ каждый сезон предостаточно.

Пруфлинк с сайта государственной пограничной службы Украины:

ОСОБЛИВОСТІ ВИЇЗДУ ДІТЕЙ ГРОМАДЯН УКРАЇНИ до Республіки Білорусь: діти – громадяни України можуть перетинати державний кордон за наявності проїзного документа дитини, або за паспортом громадянина України для виїзду за кордон батьків, у який вони вписані.

Вам это подтвердят на хотлайне погранслужбы (044)527-63-63, (044)239-84-09

Только РФ сделала исключение - все еще можно пересекать границу по свидетельству о рождении. Во все остальные страны по свидетельству о рождении вы не въедете.

Спасибо за столь четкий комментарий. Похоже Белоруссия отпадает. Возвращаемся к второму или третьему варианту.СМ. пост №1.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 10:03     Re: Киев - Гагарин
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Киев
По ходу возник вопрос. Машина тонирована, и я так понял в России это сейчас проблема. Снимать не хочется. Как общаться с ГИБДД по этому вопросу, или снять и не рисковать? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 10:13     Re: Киев - Гагарин
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Увы, с 1.07.2012 украинцев штрафуют на общих основаниях - штраф 500 руб и снятие номеров до устранения нарушения.
Есть небольшая зацепка, обсуждалось тут, правда никто на практике еще не опробовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 16:44     Re: Киев - Гагарин
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Киев
И снова возник вопрос. Хочу взять металлодетектор- надо ли его декларировать и попадает ли он под понятие "высокочастотный прибор". Частота 7,5 кгц. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru