Текущее время: 16 май, 2024, 8:40






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2012, 20:59     Белгород-Кисловодск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Решил я в конце лета поехать в любимый город Кисловодск.
Один из вопросов - выбор маршрута. Могу ехать из Харькова - так короче всего, но Новошахтинск на выезд из Украины 25го августа вряд-ли будет пустым и приветливым, тем более в субботу. А остановка посреди пути на 3-4 часа сильно выбивает из графика, могу не осилить всё одной ходкой. Поэтому решил выезжать из Шебекино и ехать уже по России. Крюк 200 км окупается отсутствием таможни и хорошими дорогами.
До М4 еду через Россошь, тут вариантов мало, а те, что есть, я и сам знаю. Вопрос как ехать дальше. По М4 - Ростов - трасса "Кавказ" желания особого нет. Не люблю я федералки, люблю пустые просёлки. И через Ростов ехать тоже нет желания. И вообще я там уже всё видел - неинтересно.
Спросил я у гугля как мне ехать. И предложил мне гугль вот такой маршрут:
ССЫЛКА
через Сальск. Крюк небольшой, зато ухожу от федералок и Краснодарского края заодно.

Кто был в тех краях - оцените, стоит ли так ехать? Может есть ещё варианты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 11:50     Re: Белгород-Кисловодск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SLAVIk
SLAVIk писал(а):
а там от Шахт до Сальска как-то дороги не понятные

Тогда вот пара вариантов. Правда с заездом в Ростов, что не очень радует.
один
второй
через Невинномысск
через Черкесск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 17:07     Re: Белгород-Кисловодск
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Phoenix18 писал(а):
До М4 еду через Россошь, тут вариантов мало, а те, что есть, я и сам знаю. Вопрос как ехать дальше. По М4 - Ростов - трасса "Кавказ" желания особого нет. Не люблю я федералки, люблю пустые просёлки. И через Ростов ехать тоже нет желания. через Сальск. Крюк небольшой, зато ухожу от федералок и Краснодарского края заодно.

Кто был в тех краях - оцените, стоит ли так ехать? Может есть ещё варианты?

А чем вас федералки напрягают? М29 - трасса простая, прямая как стрела с минимумом населенки, часть дороги с отбойниками, часть без, но почти везде две полосы, только после съезда с М4 двухсторонка. Пробкам на ней взяться неоткуда. Я по М29 ехал в конце апреля-начале мая в Пятигорск. На ней ремонты были - полотно перекладывали и расширяли. К концу августа там много чего успеют сделать. Я в Пятигорске пять дней пробыл - то, что по дороге туда только начинали делать, по дороге обратно уже с асфальтом было, а это участки километров по 10, и их там было четыре. Основная засада на маршруте М4-М29 - как раз Ростов. Вот тут я в пробках настоялся, а за Ростовом поток машин был небольшой, дорога шикарная.. В Краснодарском крае М4 тоже расширяли, тоже очень быстро работали.
По мне к концу маршрута, когда уже накатывает усталость, лучше если дорога будет более простая.
Вот видео нашел про Р-269 из Ставрополя в сторону Ростова..

вот отрезок Ставрополь-Невинномысск

А про первоначальный ваш маршрут через Калмыкию, увы, сказать ничего не могу... :(



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 18:02     Re: Белгород-Кисловодск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kashenko писал(а):
А чем вас федералки напрягают?

Траффиком, фурами, обилием ГАИ.

Когда я последний раз был на трассе "Кавказ", это был 2009 год, она была почти вся двухсторонняя и ехать по ней было мало удовольствия. Ещё и гаишники тормозили постоянно для проверки документов. Если, как говорите, там добавили по большей части трассы ещё по 2 полосы, то это конечно меняет дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 20:53     Re: Белгород-Кисловодск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Пишу из Ростова. М4 от Тарасовского до Ростова это страх и ужас. Одна сплошная тянучка. Сам Ростов тоже страх и ужас. Пробки почти как в Киеве :crazy:
В Тарасовском вообще армагеддон. Объезжал пробку по полю, благо на джипе. А то стоять там часов 6 как на таможне :crazy:
Обратно строю маршрут огородами %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2012, 9:28     Re: Белгород-Кисловодск
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
Если про Сальск еще актуально, то ездил в прошлом году Волгоград-Краснодар, покрытие 4, но трафик присутствует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2012, 11:38     Re: Белгород-Кисловодск
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Я из Ростова в Кисловодск езжу так: http://autotransinfo.ru/Trace/Default.a ... ies=5_5706
Трасса менее загруженная, от Ставрополя к Александровскому красоты неописуемые ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 17:32     Re: Белгород-Кисловодск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Из Ростова в Кисловодск ехал через Ставрополь, Невинномысск. Дорога очень понравилась. До выезда на М29 очень низкий траффик и покрытие хорошее кроме пары десятков км с наплывами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 21:57     Re: Белгород-Кисловодск
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Настоятельно рекомендую обратно поехать через Александровское! Никакого Невинномысска и отличная дорога с умопомрачительными видами! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru